Андрей Божко

Версии соционических типов, опросы, база данных, мнения, обсуждения, биографии знаменитостей

Андрей Божко

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
8%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
8%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
46%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
38%
 
Всего голосов : 13

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 9:05 am

Ну, Андрей не совсем чтоб знаменитость-знаменитость, но уже начинающий набирать обороты популярности видеоблоггер, вещающий на тему соционики. Себя считает есениным, моё субъективное мнение - гексли, ниже приведу кратенько ряд соображений, почему мне так кажется, это цитата из комментов, которые я оставил Андрею к этому видео:



"1. Итак, как мне убедить Вас, что Ваш ТИМ - ИЭЭ (как говорит Гуленко - Советчик, это отражает вас намного лучше, чем Идеалист или, упаси Господь Кришна, Лирик), даже и не знаю. Но надо, пока не поздно.
2. Вначале Вы говорите про шило в одном месте, любовь к перемене мест и даже про ценностную перестановку чего-то там в комнате. Ну, это всё экстраверсия. Интроверт это по определению чел, чьё либидо направлено внутрь. То есть всё наоборот - отсутствие любви к перемене мест, игнорирование внешнего мира в принципе, никакой перестановки вовне, подстройка под среду. Просто темперамент Ваш - гибко-разворотливый aka сангвиник = активность+уравновешенность (статика), это означает, что, когда тело в покое, оно в покое. А не как у холерика, который беспокоен, даже если на стуле сидит. Поэтому Вы ошибочно считаете себя интровертом.
Прогнозировать развитие отношений между людьми - ну, Вы же сами видите, что речь идет об этике отношений, а не об этике эмоций. БЭ vs. ЧЭ, почувствуйте разницу.
3. Далее. Когда Вы говорите, что БИ - загадочная функция - это ведь не для базового БИ, который не стал бы так её описывать, ведь это его дом, где все просто и понятно.
На 17:49 Вы говорите, что интуиция времени погружает человека в сферу вариантов. Нет, Андрей, в сферу вариантов человека погружает интуиция возможностей, поэтому она так и называется. Застревание между вариантами называется в соционике рассудительностью, а есенинг решительный тип, он выбирает без колебаний.
4. Важно! На 19:19 Вы, Андрей, обращаясь к предполагаемому тождику Вашему, говорите: "дарят вам такой тип мышления, при котором вы сначала видите в голове картинку, вы её уже в красках увидели за доли секунды всю!" и "вы мыслите образами, вы мыслите картинками", описывая собственное мышление - так вот, картинками и образами мыслят статики, а динамики мыслят чем-то вроде кинофильмов. Именно поэтому БИ называется интуицией времени - ведь там, где черный интуит схватит суть за доли секунды, БИшник будет спать и видеть сны. Это принципиальная разница между ЧИ и БИ. Вы отмечаете, что картинку трудно проговорить - но белые интуиты мыслят динамическими сюжетами, которые легко проговариваются, а вот гексли (см. статью Гуленко "Формы мышления") обладают так называемым голографическим мышлением - отсюда все эти попытки совместить круг с треугольником, чтобы в итоге описать конус.
5. На 27-ой минуте Вы перечисляете примеры есениных - ни Безруков, ни Вакарчук, ни Курт Кобейн - ими не являются (про остальных озвученных Вами не знаю), это ярко выраженные экстраверты, активные, возбудимые, с высоким темпом речи, как у Вас. Недавно у Дудя вышло интервью с вокалистом группы Кровосток - вот это пример есенина, почувствуйте разницу, опять же. Там Вам будут и бетанские ценности (далекие от ведической культуры), и заторможенный меланхолический темперамент, и страх в глазах, и многое другое.
6. На 30-ой минуте Вы говорите, что этика эмоций это означает множество оттенков, "целая гамма"(!!!), но за эти полчаса монотонность интонации Вашего голоса (послушайте себя сами) не сделала ни шагу ни влево, ни вправо. И ладно бы только на этом видео! У Вас же этих видео много, и везде всё то же самое. Кстати, это характерно для деклатимов.
7. Далее, на 37-ой минуте Вы говорите о болевой ЧЛ, забывая, что это экстраветный динамический аспект, а вы описываете ИНТРОВЕРТНЫЙ статический - "ВНУТРЕННЕЕ устройство чего бы-то ни было"(!!!) - привет от болевой БЛ, которая сыграла с Вами злую шутку и не позволила как следовает разобраться во внутреннем устройстве соционической модели.
8. На 51-ой минуте Вы говорите, что нету логики в сильных позициях - и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! говорите - нету структурной логики, которая у есенина ценностная и, более того, активационная. А когда (на 52-ой минуте) говорите о силе этики - Вы опять-таки В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ называете этику отношений, и уже потом этику эмоций.
9. Далее идет общий портрет якобы "есенина": прекрасный психолог, прекрасный творческий человек, креативный, человек искусства, человек новаторства, человек душа компании (это про интроверта, лол) - разве Вы не видите во всей этой креативности и новаторстве кричащей из всех щелей ЧИ?!
10. Далее идут сказки о преуспевающих и богатых есениных, это вам привет от вашей активационной ценностной ЧЛ.
11. И заметьте - это ж хохма! - за 53 минуты Ваш собеседник сказал три-четыре слова, не более, а Вы говорите-говорите-говорите, Вы понимаете, что квестимность это склонность к диалоговому общению, а Вы демонстрируете противоположное - экстравертное деклатимное - высокий темп речи с монотонныйми интонациями.
12. На 57-ой минуте Вы советуете есениным занимаццо фрилансом - это болевым-то ЧЛ, здесь одна из причин, почему я до Вас доколебался - Вы намного меньше вреда принесёте людям и намного больше пользы, если начнете давать людям корректную информацию. За принуждение болевых ЧЛ к фрилансу можно попасть в ад, и я не шучу.
13. Далее Вы говорите, что Вам трудно подчиняццо по аспекту времени - это ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ функция работает, с базовой таких болезненных реакций быть не может.
14. На 1:06:29 Вы, описывая этика, снова В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ говорите о том, что он хорошо поддерживает ОТНОШЕНИЯ с людьми - а все потому что вербальную осознанную БЭ не пропьёшь, а вот невербальную фоновую ЧЭ без поллитры не вербализируешь как следовает.
15. "От способности грамотно общаццо зависят ваши деньги" - говорите Вы на 1:09:04 - давайте-ка сделаем аспектный анализ этого кредо - неужели БЭ\ЧЛ?! Ну, а что вы хотели. А на 1:10:40 вы даёте "сухую выжимку того, что такое этик - "человек мнений и отношений между субъектами" - снова описываете этику как БЭ.
16. Ну, самое сладкое напоследок. Вертность, прошу любить и жаловать.
"Сразу хочу оговориццо, есть социальный стереотипы, которые вращаются вокруг того, что все интроверты это какие-то замкнутые асоциальные молчуны" - тут Вы подсознательно чувствуете своё несоответствие описанию классического интроверта, которым является есенин и не являетесь Вы. Конечно, есенин не асоциален, ибо этик, но он безусловно замкнут, ибо интроверт. Напоминаю - интроверсия - это установка сдерживать либидо, направляя его внутрь. Далее Ваше описание интроверсии становится совсем уж авторским. Для Вас самое простое - использовать темпераментные группы, тогда Вам станет ясно, что Вы не меланхолик ни разу.
Подводя итоги, Вы называете всё вышеописанное лириком и романтиком, хотя ничего не было сказано ни о лирике, ни о романтике, зато о психологии и выстраивании отношений - овер дофига.
Мой Вам совет - почитайте описания гексли от Ионкина или просто пообщайтесь с ним, он развеет Ваши сомнения, если у меня не получилось. Я ж не идиот думать, что Вас так просто переубедить, дорогой мой человек Земли)))"
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение Kuvaldos » Вс май 27, 2018 11:16 am

Согласен, гибкий этот Божко, а не адаптивный.
А кто у тебя Ионкин?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Андрей Божко

Сообщение cooler462 » Вс май 27, 2018 1:09 pm

может и гексли. похож на мегедь: у нее астрологическая соционика, у него - соционика стихий
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 1:49 pm

Kuvaldos писал(а):А кто у тебя Ионкин?


последние годы он все больше на наполеона смахивает
Изображение
но раз говорит, шо гексли, то, возможно, есть для этого какие-то основания, ток проверять это все у меня нет ни малейшего желания
Последний раз редактировалось Dima Bozhenko Вс май 27, 2018 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение Kuvaldos » Вс май 27, 2018 2:14 pm

Как дуальчика никогда его не рассматривал? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 2:21 pm

Kuvaldos писал(а):Как дуальчика никогда его не рассматривал? :add167


не, он по БЛ реально тупой, примеров тому масса, ну, и, канешна же, нельзя умолчать о том, что самым "любимым" его типом являются робеспьеры, как он их тока не чехвостил, я даже иногда новые слова узнавал для себя, слушая потоки этой брани - "обсосыш", например :D
Последний раз редактировалось Dima Bozhenko Вс май 27, 2018 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение TailWind » Вс май 27, 2018 2:25 pm

Какая интересная тема )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 2:42 pm

Чувствуйте себя как дома :add33
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение Kuvaldos » Вс май 27, 2018 4:36 pm

Dima Bozhenko писал(а):
Kuvaldos писал(а):Как дуальчика никогда его не рассматривал? :add167
не, он по БЛ реально тупой, примеров тому масса, ну, и, канешна же, нельзя умолчать о том, что самым "любимым" его типом являются робеспьеры, как он их тока не чехвостил, я даже иногда новые слова узнавал для себя, слушая потоки этой брани - "обсосышь", например :D

Но Политики эмоциональные на людях, а в тех видео которые я видел ( выступление на конференции про что-то типа сексуальности и какой-то тренинг перед аудиторией) он только по делу трепался, объяснял все с т.з. теории и все такое, никакой игры на публику не заметил.
Тут тоже когда Мандулу пипировали он в теоретические дебри двигал без особого вроде упора на личности спорящих.

Dima Bozhenko писал(а): но раз говорит, шо гексли, то, возможно, есть для этого какие-то основания, ток проверять это все у меня нет ни малейшего желания
Ну и чо, у Божко может тоже есть свои какие-то основания щитать себя лириком :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Андрей Божко

Сообщение Дежаву » Вс май 27, 2018 4:54 pm

Dima Bozhenko писал(а):не, он по БЛ реально тупой, примеров тому масса, ну, и, канешна же, нельзя умолчать о том, что самым "любимым" его типом являются робеспьеры, как он их тока не чехвостил, я даже иногда новые слова узнавал для себя, слушая потоки этой брани - "обсосышь", например :D

я вот озадачилась, если это не глагол - тогда без мягкого знака надоть (типа это ж существительное мужского рода :D ).


п.с. просмотрев видео про Есенина пришла в дикий восторг :"": от его ощущения времени.
Говорят явиться к 14.00 он значит заявляется к 14.45, т.к. раньше там вроде ничего и начнется.
Я в ауте.
И главное теперь понятно, почему туристические автобусы никогда вовремя не отправляются - всегда в группе найдется свой Есенин, которого все ждут. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 5:18 pm

Дежавю писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):не, он по БЛ реально тупой, примеров тому масса, ну, и, канешна же, нельзя умолчать о том, что самым "любимым" его типом являются робеспьеры, как он их тока не чехвостил, я даже иногда новые слова узнавал для себя, слушая потоки этой брани - "обсосышь", например :D

я вот озадачилась, если это не глагол - тогда без мягкого знака надоть (типа это ж существительное мужского рода :D ).



Я когда забываю правила русского языка, смотрю в гугле, как пишется, и в этот раз полез смотреть, увидел, что пишется без мягкого знака, успокоился и нопесал :) Мораль: нельзя успокаиваццо раньше времени, спасибо, исправил.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 5:22 pm

Дежавю писал(а):п.с. просмотрев видео про Есенина пришла в дикий восторг :"": от его ощущения времени.
Говорят явиться к 14.00 он значит заявляется к 14.45, т.к. раньше там вроде ничего и начнется.
Я в ауте.
И главное теперь понятно, почему туристические автобусы никогда вовремя не отправляются - всегда в группе найдется свой Есенин, которого все ждут. :D


Слушайте, ну, это поклёп. Я вообще курьером работаю, коллега-макс по мне если часы не проверяет, то, как минимум, очень удивляется, если я утром на работу прихожу не минута в минуту, как обычно, а раньше или позже.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение Dima Bozhenko » Вс май 27, 2018 5:37 pm

Kuvaldos писал(а): видео которые я видел ( выступление на конференции про что-то типа сексуальности


Я, кстати, был там в зале. Ионкин, канешна, порвал шаблон моих представлений об интуитах. Чувак, мягко говоря, в теле. Лоснящийся весь. Одежда броская - голубой ремешок, все эти вещи. Он даже как бы почувствовал это сомнение в публике и, оступившись, влезая на сцену, псевдосмущенно прокомментировал сие: "Ну, интуит..."

и какой-то тренинг перед аудиторией) он только по делу трепался, объяснял все с т.з. теории и все такое, никакой игры на публику не заметил.


Дело в том, что всё это происходило в НИИ Соционики (секта четы Прокофьевых), которое отличается особо высоким градусом неконгруэнтности, не представляю, кто вообще способен чувствовать себя там в своей тарелке. Вот и Ионкин перенервничал чота, там на него наезжали и Прокофьева, и муж ейный, и Саенко тож подкалывал в меру сил, террариум единомышленников, кароч, ты сам посмотри любое их видео - ни одного не найдешь, где б душа отдыхала, везде жесть какая-то лютая.



Kuvaldos писал(а):
Dima Bozhenko писал(а): но раз говорит, шо гексли, то, возможно, есть для этого какие-то основания, ток проверять это все у меня нет ни малейшего желания
Ну и чо, у Божко может тоже есть свои какие-то основания щитать себя лириком :add167


Божка протипировал в есенины некто Доменик Тиханов, полагаю, соквадренник, возможно, сотоварищ по ведическим муткам, и признать, шо он был неправ автоматом значит испортить с ним радужные муси-пуси, так што это дело не на один месяц затянеццо, возможно, не на один год. Вот если они разосруццо, тогда Божко будет свободен и, вполне возможно, перетипирует себя куда надо. А пока он этого не сделал, я посчитал нужным скомпилировать этот патч.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Андрей Божко

Сообщение kanonik » Вс май 27, 2018 6:07 pm

Dima Bozhenko
Считаю нужным и честным подчеркнуть, что ваши комментарии про Божко мне очень понравились. Содержательностью, наблюдательность, точностью, меткостью, правильностью.

Есть только одно "но": на видео у Божко нет ни разу улыбки. Это странно для гека. Тем более - характерной гековской улыбки, с легким налетом "глумливости" в околоротовых складках. По крайней мере, у выраженных ИЭЭ, вроде Ивана Урганта либо пранкера Вована, этот внешний признак очень хорошо заметен. Да и вообще, у большинства геков, которых я знал.

Так что, вероятно, Божко как раз один из тех "промежуточных случаев", в которые Вы не верите.
Последний раз редактировалось kanonik Вс май 27, 2018 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Андрей Божко

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс май 27, 2018 6:08 pm

Это ты с ним видео выкладывал с подписью - БЛ когда логика болевая?()))
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]