Помогите с типированием, пожалуйста!

Групповое типирование в форме игры

Re: Помогите с типированием, пожалуйста!

Сообщение Копытное » Чт ноя 25, 2021 8:20 pm

Эльвира* писал(а):Копытное

Я всегда сначала делаю, а уже потом думаю. Сначала пост отправляю, потом ищу ошибки и правлю.
Но я не блондинка. :D
Поэтому у вас развита мнительность ))
Потому что вы знаете как выглядит женский гендер. И вам все и вся в мир говорит о том что есть ваше тело.
Но в то же время вас никто не ставил на место, в том, когда девушка в равном обществе хочет быть асфальтоукладчицей.
И в то же время когда асфальтоукладчик говорит вам, дама, вы не попудрили носик, вы борзите как дама высшего света.
Вот где лицемерие, вот где бревно в глазу, вот где не умение видеть реальность. Все потому что мнительность задана организму как его возможность. Не все видят мир одинаково.
Для этого есть авторитарные знания, чтобы согласовывать внятие мира каждым и быть взаимно понятными.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Бывалый
Бывалый

Сообщение Копытное » Чт ноя 25, 2021 8:21 pm

Эльвира* писал(а):Копытное

На Гамлета вы не похожи. Может Дон?

Моему личному восприятию себя Гамлет мне подошел.
Может слепой меня видит Козлом)) Козлы же, также копытные
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Бывалый
Бывалый

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 25, 2021 8:23 pm

Копытное

А борзый тут кто из нас? :I12

Кажется я знаю кто...
"Дорогу осилит идущий" (с)
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием, пожалуйста!

Сообщение formeamore » Пт ноя 26, 2021 9:35 am

Копытное писал(а):
formeamore писал(а):В соционике уже лет 6, и типировала себя по-разному: то Гексли, то Дон Кихот. Естественно по тестам! Чуть позже начала изучать функции и аспекты, и вот уже несколько лет типирую себя как Гамлета. Очень много схожих моментов и в описаниях модели А, и по ценностям, но иногда закрадывается мысль: а вдруг неправильно? Вдруг я какой-нибудь Джек или Баль?

Моменты, в которых я уверена:
1. ЧЭ точно ценностная, по БЭ иногда испытываю кринж от Гексли или Достоевских. В окружении очень много ценностных БЭ, и для меня это довольно-таки тяжело выдержать, общаюсь с ними не по своей инициативе, так сказать вынуждена. Про Гамлетов всякое пишут, иногда кажется, что я недо-Гамлет, но при этом очень чутко чувствую настроение и интонации других, замечаю реакции. Часто бывает, что я вижу - в компании прям тухло, все вроде хорошо общаются, шутят, но интереса нет, натянуто. И когда я это комментирую другим, они говорят, что не заметили такого. В такие моменты чувствую, как на меня падает груз ответсвенности за веселье этой компании. Знаю, что могу это сделать, но если это только близкие по духу люди, с ними комфортно, я знаю, что они откликнуться на мою ЧЭ, так как мне хотелось бы. А если нет, то я либо буду держать нейтралитет, либо если люди неприятны мне, буду нагнетать обстановку, чтобы вывести на эмоции.

Какие у Вас предположения будут? Правильно ли я себя типирую?

Как вы понимаете экстровертность?
Где из выделенного и подчеркнутого есть интровертное? Займитесь разрисовкой, и в выделенном, и подчеркнутом дайте цвет как в википедии.
Подсказка из википедии:
Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении

В тексте я писала про себя, не знаю, как то, что я говорю о том, что я чувствую относится к экстраверсии или интроверсии.

Я не сомневаюсь в своей экстравертности, потому как общение с людьми мне даётся легко в том плане, что мне не сложно наладить контакт с человеком, начать диалог первой, легко задать тот или иной тон беседы.

И как уже написала Эльвира насчёт экстравертов - у меня есть потребность во внимании людей, люблю обращать внимание людей на себя :unknown:
formeamore
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Групповое типирование