_Ra_ + Mimozzka

Групповое типирование в форме игры

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Типировщик » Чт авг 17, 2017 11:04 am

_Ra_ писал(а):1. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения [какого-то] годовалого ребенка. (Память о радостном событии, которую хотелось бы сохранить для самого ребёнка; прабабушки и прадедушки могут оставаться там, где им и положено - в зыбучих песках времени.)
2. Деревянное панно. (Подарок, сделанный собственноручно - по определению очень дорогая сердцу вещь.)
3. Старый атлас XVII века. (Чужая вещь, надо вернуть.)
4. Камень со священной горы. (ХЗ, просто захотелось.)


Mimozzka писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
14. Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.



Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Чт авг 17, 2017 11:11 am

Объединились два старомодных человека, считающие необходимым беречь чужие вещи :D

Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет - не жалко потраченного времени?
Записная книжка пригодится, найти потерянных. А то так можно будет навсегда потеряться
Билет - ну просто редкая вещь, жалко бросать, такого больше не будет :D А если еще обналичим, совсем хорошо будет.

UPD. Вношу уточнение. Атлас беру, потому что надо вернуть, чужое.
Материалы, потому что жаль потраченного времени и трудов.
Записную книжку - чтобы не потерять навсегда людей.
Билет ради денег.
Последний раз редактировалось Mimozzka Пн авг 21, 2017 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Штушкутуш » Чт авг 17, 2017 12:08 pm

Mimozzka писал(а):Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет - не жалко потраченного времени?

В своё время мне удалось немножко (совсем чуть-чуть) приблизиться к написанию диссертации. Мельком увиденного за кулисами хватило для того, чтобы разочароваться в идее дисссеронаписания. Такая же бесполезная бумажка, как и диплом.
Но будем исходить из того, что это не моя диссертация, а твоя, и у тебя явно совершенно другое мнение на этот счёт. Более того - уже готовы материалы.

Mimozzka писал(а):Записная книжка пригодится, найти потерянных. А то так можно будет навсегда потеряться

Записную книжку я не выбрала потому, что друзей у меня нет, а из близких только мать и отец. Вряд ли мы с ними потеряемся.
Но, опять же, это твоя записная книжка.

Mimozzka писал(а):Билет - ну просто редкая вещь, жалко бросать, такого больше не будет :D А если еще обналичим, совсем хорошо будет.

Не обналичим.
У меня мама повёрнута на лотереях, я в своё время провела целое исследование, чтобы убедить её в том, что она просто выбрасывает деньги в окно. Суть в том, что выиграть сколько-нибудь существенную сумму практически нереально, но даже если чудо и произойдёт, получить выигранную сумму уж точно не получится. Разные организации мухлюют по-разному, но итог один: шиш с маслом, а не деньги. Миллионы не валяются на дороге, увы.
Мама, правда, не особо впечатлилась, и продолжает покупать билеты :D


Ну, значит, так. Я готова отказаться от камушка, который взяла просто так. И... ну, допустим, от панно. Оно мне всё ещё дорого, но мне представляется, что это достаточно громоздкая вещь (не маленький плот, как у Индии, но все же достаточно большая и тяжёлая). Думаю, даритель меня поймёт и, возможно, даже сделает ещё одно панно к новоселью :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Чт авг 17, 2017 12:16 pm

Ты читаешь мои мысли, я как раз хотела предложить из твоих вещей взять камеру - тоже ценная вещь как-никак. Мы не дуалы? :D

Про материалы для диссертации, я в целом согласна по сути, но отбираю их не потому что это диссертация, а потому что "собирал несколько лет". Вкладывая время и силы, мы повышаем для себя ценность чего-либо. :)

Результат:

1. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения [какого-то] годовалого ребенка.
2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
3. Старый атлас XVII века. (Чужая вещь, надо вернуть.)
4. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Грим » Чт авг 17, 2017 12:19 pm

:add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Штушкутуш » Чт авг 17, 2017 12:21 pm

Быстро мы :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Типировщик » Пн сен 04, 2017 11:01 am

_Ra_ писал(а):Не обналичим.
У меня мама повёрнута на лотереях, я в своё время провела целое исследование, чтобы убедить её в том, что она просто выбрасывает деньги в окно. Суть в том, что выиграть сколько-нибудь существенную сумму практически нереально, но даже если чудо и произойдёт, получить выигранную сумму уж точно не получится. Разные организации мухлюют по-разному, но итог один: шиш с маслом, а не деньги. Миллионы не валяются на дороге, увы.
Мама, правда, не особо впечатлилась, и продолжает покупать билеты :D

_Ra_ писал(а):Наверняка и ещё какие-то нюансы есть. Например, я знаю, что если вино выдержанное, то с бутылки крайне нежелательно стирать пыль.
Но у нас экстремальная ситуация, и вопрос стоит только о том, чтобы эти бутылки не раскоцать нафиг. В итоге велика вероятность того, что вино станет непригодным для продажи.

_Ra_ писал(а):Давай я в обмен на билет буду носить тебя с диссером на руках, чтоб вы с ним не намокли :D

_Ra_ писал(а):Если без, то... атлас? Я всё ещё думаю о том, что он по условиям чужой, и это не даёт мне покоя :D

Негативист.
_Ra_ писал(а):Мякотка была в самом процессе :D

Процессер.
_Ra_ писал(а):Хорошо, будем считать, что мы все проводим на территории РФ не менее 183 дней в году. Значит, налог с нашего выигрыша - 13%. Осталось 870.000 Мы их поделили на четверых, получилось по 217.000 на каждого, что, в общем-то, далеко не так много, как кажется. И всю эту сумму мы не получим сразу же, нам её будут выплачивать как минимум в течении полугода. И это даже если мы доплывём до того места, где этот билет можно будет обналичить :D
При этом надо учитывать, что друг, лишившийся атласа, может запросить компенсацию, превышающую весь наш совокупный выигрыш. А адреса, в отличие от выигрыша, который мы фиг знает когда получим (если вообще получим), нам могут пригодиться вотпрямщас.

_Ra_ писал(а):Ну в таких условиях всё-таки важнее общественный атлас, чем моя личная камера :D

Аристократ. Интересы группы важнее собственных.
_Ra_ писал(а):Не-а, не гарантирована. Выигрышный - это значит, что номера совпали. Но получить выигрыш - это отдельная проблема,
Не забудь ещё, что с выигрыша возьмут налог. А это 13-35% (зависит от типа лотереи и от того, кто именно эту сумму выиграл).

_Ra_ писал(а):Хорошо, будем считать, что мы все проводим на территории РФ не менее 183 дней в году. Значит, налог с нашего выигрыша - 13%. Осталось 870.000 Мы их поделили на четверых, получилось по 217.000 на каждого, что, в общем-то, далеко не так много, как кажется. И всю эту сумму мы не получим сразу же, нам её будут выплачивать как минимум в течении полугода. И это даже если мы доплывём до того места, где этот билет можно будет обналичить :D
При этом надо учитывать, что друг, лишившийся атласа, может запросить компенсацию, превышающую весь наш совокупный выигрыш. А адреса, в отличие от выигрыша, который мы фиг знает когда получим (если вообще получим), нам могут пригодиться вотпрямщас.

Рассматривает максимум аспектов, касающихся ситуации выигрышного билета - этик.
Итого: аристократичный негативный этичный процессер – Гамлет.

_Ra_ писал(а):В своё время мне удалось немножко (совсем чуть-чуть) приблизиться к написанию диссертации. Мельком увиденного за кулисами хватило для того, чтобы разочароваться в идее дисссеронаписания. Такая же бесполезная бумажка, как и диплом.

_Ra_ писал(а):Я готова отказаться от камушка, который взяла просто так.

_Ra_ писал(а):Ну, знач, диссер общий на четвёрку, атлас общий на пАру. У нас тогда остаётся только записная книжка и видеокамера.
Если б атлас был только моим, я б от него отказалась. Как-то вот так получается, шо непонятно чей ребёнок мне дороже гипотетического друга с его старинным атласом. Но атлас общий, поэтому видеокамеру мне придётся оставить дома.
Одно место освободилось, занимайте :D

Желания определенны, и дальнейшие действия подчиняются этим желаниям - 1В.
_Ra_ писал(а):Думаю, такие же варианты и останутся.

Либо:

1. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
2. Старый атлас XVII века.
3. Материалы для диссертации
4. Коллекция редкого вина.

Либо:

1. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
2. Билет.
3. Материалы для диссертации
4. Коллекция редкого вина.

Предлагает варианты с развернутыми обоснованиями, но право окончательного решения уступает - 2Л.
_Ra_ писал(а):
Indiя писал(а):
О, у вас ещё и шуба есть...
Правда, не факт что это будет плюс. Шуба может намокнуть. А под ней - член комады :(
:D (шутка)

:D
Мелиан писал(а):Ну просто атлас посылкой отправь и все. Твоя совесть чиста

Чтобы отправить, его надо сначала вытащить и доплыть до почтового отделения. У нас тут дома пневмопочтой не оснащены :D

_Ra_ писал(а):1. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения [какого-то] годовалого ребенка. (Память о радостном событии, которую хотелось бы сохранить для самого ребёнка; прабабушки и прадедушки могут оставаться там, где им и положено - в зыбучих песках времени.)
2. Деревянное панно. (Подарок, сделанный собственноручно - по определению очень дорогая сердцу вещь.)
3. Старый атлас XVII века. (Чужая вещь, надо вернуть.)
4. Камень со священной горы. (ХЗ, просто захотелось.)

При выборе предметов важна эмоциональная «нагрузка» вещей, а не физические характеристики - 3Э4Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Типировщик » Пн сен 04, 2017 11:03 am

Mimozzka писал(а):Ладно, если не застану обсуждение, меня в принципе устроит любая комбинация перечисленных предметов, главное материалы к диссертации не выкидывать.

Mimozzka писал(а):Для типирования этот этап последний. Согласуем список и разбежимся навсегда :)

БИ осознаваемая – динамик.
Mimozzka писал(а):Я составила себе концепцию правил без "личных" и "общественных" вещей, и упрямо ее придерживаюсь :D
Какой список тогда будет?

Собственная концепция правил за логику в районе фоновой, ограничительной, а не суггестивной, активационной. При этом ЧС не ценностная.
Mimozzka писал(а):Интересно этим заниматься? Мне вот хочется без осложнений, побыстрее список согласовать и ждать ответа :D

Результатер.
Итого: динамичный результативный логик с неценностной ЧС – Габен.

Все сообщения эмоционально насыщены. Вся игра на энтузиазме – 1Э.
Mimozzka писал(а):Поэтому ищу варианты чтобы все согласились.
Желание учесть интересы всех характерны 2В.
Mimozzka писал(а):Результат:
1. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения [какого-то] годовалого ребенка.
2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
3. Старый атлас XVII века. (Чужая вещь, надо вернуть.)
4. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.

Mimozzka писал(а):
_Ra_ писал(а):1. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
2. Билет.
3. Материалы для диссертации
4. Коллекция редкого вина.

Все согласны?

+1

Легко принимает решения после согласования с напарниками – 3Л.
Mimozzka писал(а):Объединились два старомодных человека, считающие необходимым беречь чужие вещи :D

Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет - не жалко потраченного времени?
Записная книжка пригодится, найти потерянных. А то так можно будет навсегда потеряться
Билет - ну просто редкая вещь, жалко бросать, такого больше не будет :D А если еще обналичим, совсем хорошо будет.

UPD. Вношу уточнение. Атлас беру, потому что надо вернуть, чужое.
Материалы, потому что жаль потраченного времени и трудов.
Записную книжку - чтобы не потерять навсегда людей.
Билет ради денег.

По остаточному принципу и последней выбранной ценности билет=деньги – 4Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение quarz » Пн сен 04, 2017 11:08 am

_Ra_
Типировщик писал(а):Итого: аристократичный негативный этичный процессер – Гамлет.

Поздравляю, Ваше Гамлейшество :add18
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Пн сен 04, 2017 11:11 am

И снова Габен. О, спасите моржа..
На самом деле все вполне могло бы быть правдой. О таком ПЙ-типе я даже не задумывалась.
На самое деле билет указан в пояснении последним, как самое очевидное утверждение, которое можно было бы и вовсе опустить, всем и так понятно :)

У меня только один вопрос, а почему наша пара конфликтеров самая быстрая? ;)
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Штушкутуш » Пн сен 04, 2017 11:19 am

quarz писал(а):Поздравляю, Ваше Гамлейшество

*to the Prince

phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Типировщик » Пн сен 04, 2017 11:40 am

Mimozzka писал(а):У меня только один вопрос, а почему наша пара конфликтеров самая быстрая? ;)

Может потому, что конфликтеры, может потому что аристократы, может еще почему :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Kарина » Пн сен 04, 2017 2:40 pm

Mimozzka писал(а):И снова Габен. О, спасите моржа..
На самом деле все вполне могло бы быть правдой. О таком ПЙ-типе я даже не задумывалась.

Узбагойтесь, дэвушка :add30
После того, что Сумеречного Кота типировали в Напы...возможно все))

Изображение
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Штушкутуш » Пн сен 04, 2017 2:45 pm

Зато не скучно :D
Кому охота по сто раз слушать одни и те же предсказуемые версии?
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

_Ra_ + Mimozzka

Сообщение Kарина » Пн сен 04, 2017 2:46 pm

_Ra_ писал(а):Зато не скучно :D

Это точно)))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой