Кора_дуба + Agda

Групповое типирование в форме игры

Кора_дуба + Agda

Сообщение Типировщик » Чт авг 17, 2017 11:12 am

Кора_дуба писал(а):Участвую!
Значит, я беру:
2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
3. Материалы для диссертации, которые готовила и собирала несколько лет.
10. Диплом об окончании высшего учебного заведения.
11.Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек.
Разрывалась между записной книжкой и атласом, выбрала записную книжку, ибо в условиях не сказано, есть ли у меня мобильный телефон (а если не сказано, значит, предположим, что его нет и все номера важные у меня в книжке)
Пояснялово:
Записная книжка. В условиях не указано, как далеко от родственников находится мой населенный пункт. Вполне может быть, что я живу в городе с говорящим названием Дно, а родственники/друзья/близкие находятся где-то..мм..в Крондштадте. Если в моей жизни случится такая беда, как потоп, мне определенно придется как-то связаться с родственниками. Разумеется, о подобном событии скорее всего расскажут местные СМИ, но мы не знаем, как скоро дойдет информация до родственников. Поэтому, чтобы не остаться одной без еды, одежды и средств к существованию -
мне нужны контакты близких мне людей.
Материалы для диссертации. Тут всё понятно. Это готовилось на протяжении долгого времени, будет очень обидно терять это. Это полноценное исследование, которое, к тому же, может хорошо продвинуть по службе. Если я это потеряю, я могу опустить руки и не начинать делать исследование заново. Конечно, было бы обидно. Поэтому материалы для диссертации - однозначно, надо взять.
Диплом об окончании высшего учебного заведения. Вообще, первое, что нужно выносить - это документы. Паспорт,
свидетельство о рождении и прочее. Диплом - тоже документ и лежит он у меня со всеми остальными важными бумагами. Потерять диплом - значит потерять годы, потраченные на учёбу. Не могу знать, насколько быстро восстанавливают этот документ и восстанавливают ли(всякое может случиться), но я бы предпочла всегда иметь при себе обоснование того, что я хороший специалист. Вдруг в населенном пункте и работу затопит, тогда нужно будет искать новую, диплом пригодится.
Семейный альбом. Это память о своих корнях. Я легко могу расстаться с видеосъемкой ребенка, потому что я её могла наблюдать в своей жизни, а вот фото молодых бабушек, дедушек - это слишком ценная память, с которой я не могла бы расстаться. Это единственное, что соединяет меня с представителями моего генеалогического древа, поэтому оно тоже должно быть забрано с собой


Жаль, что нет варианта: забрать кота. Я бы забрала)


Agda писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
2. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
3. Старые письма вашего возлюбленного, вашей первой любви.
4. Камень со священной горы, который подобрал сам во время путешествия.


Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 6:20 pm

Я готова расстаться с дипломом, потому что документы можно восстановить. Семейные фото и материалы диссертации не выпущу за что.
Agda, думаю, тебе необязательно забирать камень, потому что вода когда-то кончится и ты сможешь за ним вернуться)
Так, для затравки, дальше будем думать)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 8:31 pm

Я готова отказаться от писем возлюбленного, но давай оставим камень, а?

Причины, по которым я хочу оставить эти вещи.

1. Камень со священной горы. Это как плацебо. Обещание, что в будущем все будет прекрасно.
2. Диссертация. Во-первых, сохранение диссертации позволит ускорить процесс защиты, ведь перелопачено столько материала. И, потом, наверняка, в ней уже есть ценные мысли, которые мне пришли в голову. Если диссертация будет утеряна, нужно будет снова все формулировать заново, а, зная, как сложно мне дается оформить мысли на письме, чтобы это было понятно и кратко, и как долго я могу обрабатывать текст, я предпочту избавить себя от повторной работы.
3. Письма возлюбленного. Я думаю, на старость лет мне было бы приятно осознавать, что в моей жизни были люди, в чьей памяти я оставила след, что для кого-то я была единственной. Просто окунуться в атмосферу тех дней. Хотя, подумав дважды, не думаю, что я бы их перечитывала. Это только травить душу- ну их!
4. Билет с выигрышем. А кому когда-то мешали деньги, тем более в авральной ситуации? Жизнь после наводнения не заканчивается. Нужно будет все восстанавливать, а даст ли государство денег - большой вопрос.
Последний раз редактировалось Agda Пн авг 21, 2017 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 9:48 pm

А по каким причинам мы его оставим?Ему же правда, ничего не станется - он же камень)
Ну, будет мокрый немного, это же не страшно?
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 10:21 pm

Его могут свистнуть - он же со священной горы. Да и дорог он мне, как талисман. С дипломом можно тоже расстаться - документы можно потом восстановить. Вот альбом со старыми фотками, да, не восстановишь - нужно забрать.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 10:34 pm

Фото оставим, да)
Осталось еще три предмета.
Насчет камня всё же сомневаюсь, ибо на нем же не подписано, что он особенный)Воруют обычно то, что кажется ценным. А камень-он лежит себе спокойненько и никто не догадается забрать)А вот если он талисман, это уже вызывает другие сомнения: вот поплывем мы с тобой, а у тебя камня нет. А ты в дорогу его всегда берёшь. И говоришь мне: "всё, не видать нам суши, камень остался дома, а он счастье приносит и от беды охраняет, ох, потонем мы тут."
В общем, я могу согласиться с камнем, при условии, что ты очень суеверна и оставлять тебя без него-опасно для нервов))
опять я какую-то конспирологию развернула

Из твоих предметов мне еще билет с выигрышем нравится. Однако, обычно я таким билетам не верю. Но предположим, что мы живем в мире-утопии, где реально есть выигрышные билеты (я знаю, что и здесь они есть, просто слишком уж вероятность мала)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 10:34 pm

Письма от первой любви тоже могут быть утеряны навсегда, но у меня нет привычки оглядываться назад, поэтому, думаю, смогу ими пожертвовать.
Диссертацию, ясно дело, надо брать, особенно, если уже основательно поработал над ней. Книжку с телефонами я бы не взяла. Пару раз разбивала телефоны (контакты в которых, по глупости, находились в памяти телефона , а не sim- карты, и ничего - не потеряла близких. Наоборот, сделала ревизию "мертвых душ".
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 10:42 pm

Смотри, нам оставили один общий пункт (диссертацию), чтобы остальные позиции нельзя было просто поделить поровну - тебе две и мне две. Поэтому я предлагаю оставить диссертацию и камень, а остальные два пункта оставляю за тобой. В принципе, диплом тоже неплохо было бы оставить - не люблю ходить по инстанциям и собирать кучу бумажек.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 10:46 pm

Диссертация общая, ее нельзя выбирать?
Пару раз разбивала телефоны (контакты в которых, по глупости, находились в памяти телефона , а не sim- карты, и ничего - не потеряла близких. Наоборот, сделала ревизию "мертвых душ".

Мне сложно даже с "мертвыми" контактами расстаться, но в данной ситуации-с близкими и правда всегда можно найти связь. Всё-таки потоп-дело серьёзное, шум будет поднят в любом случае.А так, если что, номера у какой-нибудь справочной запросить можно или через знакомых.
Письма было бы жалко, но, как мне кажется-любовь,особенно первая, имеет недостаточный стимул для мотивации или сохранения чего-то
говорит человек,который год с хвостиком хранил у себя колокольчик, подаренный одним хорошим человеком
Но все равно, при потопе об этом даже думать не станешь)
Пока что у нас камень и фотоальбом)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 10:54 pm

Почитала тему внимательнее, кто-то писал, что есть как вариант оставить общий предмет(у нас это диссертация),так и выкинуть общий вообще)
Ну я так поняла, что за диссертацию мы ухватились крепко:что ты, что я? :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 10:58 pm

Про диссертацию я имела в виду, что она является единственным совпадением в наших списках, поэтому, логично, что мы ее возьмем с собой. А остальные три не получается поделить " по справедливости" - чей-то список будет урезан больше, чем у другого - два к одному. Хотя, конечно, можно отказаться от диссертации и просто каждому из своего списка предложить по два пункта, но это как-то нецелесообразно. Поэтому я предлагаю от себя камень и диссертацию, которая есть и в твоем списке, фотоальбом и еще что-то важное для тебя. Я бы не отказалась от диплома.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 11:00 pm

Ой, повторила твои мысли - у нас, кажется, получается находить общий язык. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Грим » Чт авг 17, 2017 11:00 pm

:add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Чт авг 17, 2017 11:02 pm

Грим писал(а)::add14


Инна, не ты ли, случаем, Типировщик? :add14
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 11:06 pm

Про диссертацию я имела в виду, что она является единственным совпадением в наших списках, поэтому, логично, что мы ее возьмем с собой.

Я могла и отказаться, если бы была прям уж очень мощная аргументация :)

Окей, тогда диплом)
Картина довольно адекватная выходит: по колено в воде, держа бумаги как можно выше(а бумаг у нас много:альбом, диссертация, диплом..интересно,будет ли у нас время, чтобы по быстрому закинуть всё это в пакет?)
А камень у тебя в кармане)
Так всё логично вроде бы
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]