Кора_дуба + Agda

Групповое типирование в форме игры

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Пн авг 21, 2017 6:18 pm

Похоже на то, что нам надо ещё аргументировать 4 предмета,которые выбрали вместе.
Попробую сделать выводы.
Диссертация: Наработанные долгим трудом, материалы диссертации, ну..просто жалко оставлять. На это явно были затрачены силы, время. Жалко терять такое.
Диплом: Это документ, на восстановление которого уйдет определенное количество времени, к тому же, огромное количество хождений по различным инстанциям "подпишите то, подпишите это" - нам не импонирует. А диплом, в конце концов, доказывает, что у тебя есть образование, следовательно, и после потопа ты можешь найти работу сразу же (например, в др. населенном пункте)
Фотоальбом: Старые фотографии, в отличие от того же диплома - невозможно восстановить, поэтому стараемся забрать их. К тому же, это память о членах семьи, которых, может быть, уже нет в живых, т.е.,это единственное, что осталось от них.
Камень: Он со священной горы, значит сам тоже священный (обладает какой-то силой). Приятный сувенир, который, хоть при потопе и не пострадал бы - оставлять всё же не хочется, вдруг он ценный и в наше отсутствие найдется охотник до него (украдут ещё!).

Agda, поправь меня, если я неточно выразила, и тогда перезакинем с пояснениями куда-то, куда просил Типировщик.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Пн авг 21, 2017 6:20 pm

Agda
И вообще, вдруг я условия не так поняла, поясните мне на всякий :)
потому что тут такой текст:
4. В выделенной для пары теме путем открытого обсуждения договориться, о чем сообщить в этой теме или в лс. В первом сообщении описать причины выбора предметов, если не сделали этого при выполнении п.п.2.

И я теперь думаю, мы должны причины собственные, или общие писать.
Вот я решила, что общие, поэтому привела в прошлом сообщении пояснение для каждого предмета.
Но!
Как он будет типировать, если мнение общее будет, а то и такое, что "кто-то согласился с кем-то"?
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Пн авг 21, 2017 6:53 pm

Кора_дуба писал(а):И вообще, вдруг я условия не так поняла, поясните мне на всякий :)
потому что тут такой текст:
В выделенной для пары теме путем открытого обсуждения договориться, о чем сообщить в этой теме или в лс. В первом сообщении описать причины выбора предметов, если не сделали этого при выполнении п.п.2
И я теперь думаю, мы должны причины собственные, или общие писать.


Я поняла, что нужно дать обоснование своему первоначальному выбору, " если не сделали этого при выполнении п.п.2", т.е. когда мы заявляли о своем участии посредством выбора 4 предметов из 15. Я, например, не объясняла свой выбор, а кто-то расписал по каждому пункту.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Пн авг 21, 2017 6:54 pm

Agda
Будешь расписывать?
А то нас в четверку не закинули)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Пн авг 21, 2017 7:03 pm

Да, сейчас распишу. Только его нужно сделать первым сообщением в нашей теме. Как здесь отредактировать свое первое сообщение?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Пн авг 21, 2017 7:30 pm

Ага, всё, отредактировала. :add17
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Пн авг 21, 2017 7:52 pm

Agda писал(а):Ага, всё, отредактировала. :add17

Ждем, когда Типировщик обнаружит, или как то отметимся?)
Интересно, с кем в четверке будем))
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Вт авг 22, 2017 7:58 pm

Всех раскидали по четверкам, а про нас забыли. :( Как я поняла, нужно будет опять 4 предмета оставить. Может, уже начать втихаря согласовывать? :I12 Добавят нам пару, а мы уже аргументами запаслись.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Вт авг 22, 2017 8:51 pm

Agda
А с кем согласовывать то?
Может типировщику в лс написать?)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Вт авг 22, 2017 8:57 pm

Agda
Там в теме вообще атас, неизвестно, что с данным мероприятием далее будет вообще :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Ср авг 23, 2017 12:18 am

Ну, в любом случае я бы не доверяла результату типирования по трем - пяти сообщениям. Это так, развлекаловка. Скорее, шанс для интровертов хоть чуточку поучаствовать в общем веселье. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 23, 2017 12:38 am

Agda писал(а):Ну, в любом случае я бы не доверяла результату типирования по трем - пяти сообщениям. Это так, развлекаловка. Скорее, шанс для интровертов хоть чуточку поучаствовать в общем веселье. :)

Я потому в это и ввязалась, что мне стало любопытно понаблюдать, как будет свершаться столь странное типирование, плюс хочу узнать получше местных :)
Интроверсия тут не соционическая, а в общем понимании ведь? Хах, слава Интернету за то, что всякий интроверт может коммуницировать, не нервничая)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Ср авг 23, 2017 9:30 am

Кора_дуба писал(а):
Agda писал(а):Ну, в любом случае я бы не доверяла результату типирования по трем - пяти сообщениям. Это так, развлекаловка. Скорее, шанс для интровертов хоть чуточку поучаствовать в общем веселье. :)

Я потому в это и ввязалась, что мне стало любопытно понаблюдать, как будет свершаться столь странное типирование, плюс хочу узнать получше местных :)
Интроверсия тут не соционическая, а в общем понимании ведь? Хах, слава Интернету за то, что всякий интроверт может коммуницировать, не нервничая)


Ага, с соционическим интровертом вообще много всяких неясностей. Тут sol недавно доказывал, что он экстраверт, потому что он рассматривает всех на улице, обращает на все внимание. А я, грешным делом, думала, что так делает сенсорик - не абстрагируется, а замечает все детали.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 23, 2017 11:36 am

Agda писал(а):Ага, с соционическим интровертом вообще много всяких неясностей. Тут sol недавно доказывал, что он экстраверт, потому что он рассматривает всех на улице, обращает на все внимание. А я, грешным делом, думала, что так делает сенсорик - не абстрагируется, а замечает все детали.


Рассматривать людей на улице - почему именно людей? А вещи? Здания? У меня есть знакомый, который реально всё подмечает и ещё и критически оценивает, но всё равно выходит при этом на оценку людей.
Сол кстати тоже так делает периодически
Это может быть этика какая-то. Один хороший человек говорил мне, что у БЭ есть манера всё через людей рассматривать. И на личное отношение переводить потом.
У меня тоже вот такой грешок есть, ибо БЭ неслабая.
Насчет интроверсии/экстраверсии: вот читаю сейчас кое-что, и, если правильно понимаю "подмечание всего" не может характеризовать это как причину экстраверсии. Тут просто метод обработки информации. Интроверт может тоже всё подметить, но он не будет расширять информационное поле, а скорее, начнет рассуждать, углубится в философию. А экстраверт всё заметит, скажет, потом ещё что-то заметит, тоже скажет. Т.е., экстраверсия идёт вширь, а интроверсия - вглубь)
Насчёт сенсорности согласна, тоже почитала на эту тему
постепенно пытаюсь разбираться в соционике, обсуждение помогает весьма

А вообще - "подмечание всего на свете" говорит о внимательности человека, возможно, это вообще не ТИМно :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 1:16 pm

Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]