Кора_дуба + Agda

Групповое типирование в форме игры

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 23, 2017 2:10 pm

Грим писал(а):Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.

Но к чему тогда её отнести?)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 4:42 pm

Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.

Но к чему тогда её отнести?)

К сенсорике. Логик внимательнее к объектам, этик к людям. Сенсорик вообще внимательнее интуита.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 23, 2017 4:51 pm

Грим писал(а):
Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.

Но к чему тогда её отнести?)

К сенсорике. Логик внимательнее к объектам, этик к людям. Сенсорик вообще внимательнее интуита.


Я не сенсорик, похоже :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Грим » Ср авг 23, 2017 4:51 pm

Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):
Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.

Но к чему тогда её отнести?)

К сенсорике. Логик внимательнее к объектам, этик к людям. Сенсорик вообще внимательнее интуита.


Я не сенсорик, похоже :)

Блин, придется искать новый тим.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 23, 2017 5:20 pm

1465800278173164619.jpg
1465800278173164619.jpg (20.71 КБ) Просмотров: 1301
Грим писал(а):
Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):
Кора_дуба писал(а):
Грим писал(а):Не, внимательность - тимно. Только если человек на следователя не учился.

Но к чему тогда её отнести?)

К сенсорике. Логик внимательнее к объектам, этик к людям. Сенсорик вообще внимательнее интуита.


Я не сенсорик, похоже :)

Блин, придется искать новый тим.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Ср авг 23, 2017 6:48 pm

Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Типировщик » Пн сен 11, 2017 11:52 am

Кора_дуба писал(а):Теории о том, как это может пригодиться) Меня удивляет фантазия в паре Kurlemushe и Грим, например. Мне бы просто в голову не пришло все то, что они там развернули. Грим наверное к нам пришла и тоже удивилась - у нас тут никаких танцев с бубнами :)

Кора_дуба писал(а):У нас были материалы для диссертации общие, мы в итоге их вынесли, потому что не смогли разлучиться с тем, что наработано долгим, честным трудом :)

Кора_дуба писал(а):У меня лично шоколадки сомнения вызывают: ими действительно не наешься (вот если бы картошечка, тогда другое дело). Но шоколад активизирует мозг. Это значит, что в стрессовой ситуации, спасаясь из тонущего населенного пункта - мы не будем тормозить и максимально используем силы своего разума.

Кора_дуба писал(а):если конечно там есть фото моих родственников, чужая фотоистория меня не очень интересует, ибо не моё это дело

Негативист.
Кора_дуба писал(а):Я безбожник, если конкретизировать 8-)

Думаю, как должна подниматься вода, чтобы у нас было только пять минут. Что это за катастрофа? Прорыв плотины? Если да, то нас точно кто-то должен забрать.

Сосредоточена на текущем моменте – тактик.
Кора_дуба писал(а):У меня был вариант, что все вещи дублируются. На самом деле мы каждый выносим по фотоальбому, диссертации, шоколадке и билету. У каждого своё, 16 вещей в итоге. Но 16 вещей только 4-х видов, потому что, например, в вертолёте, который нас забирает, стоит 4 контейнера для вещей, а перемешивать нельзя:)

Различает принадлежность вещей – ЧС ценностная.
Кора_дуба писал(а):Он меня уже и так в Гамлеты записал :lol:

Насчёт, например, тебя и твоего типа, я пока выводы строить не буду, пока просто понаблюдаю за происходящим :I12

БИ осознаваемая. Динамик.
Итого: тактичный и динамичный негативист с ценностной ЧС – Бальзак.

Все сообщения в игре эмоционально насыщены – 1Э.
Кора_дуба писал(а):Ну так, мы вроде уже к чему-то пришли
К выводам
Каким-то
Как-то
:D

Кора_дуба писал(а):Agda, поправь меня, если я неточно выразила, и тогда перезакинем с пояснениями куда-то, куда просил Типировщик.

Кора_дуба писал(а):От чего вы готовы избавиться, господа?

Кора_дуба писал(а):Я могла и отказаться, если бы была прям уж очень мощная аргументация :)

Варианты предлагает ненавязчиво и по воле подстраивается, но решения окончательные оставляет за напарниками - 2Л4В.
По остаточному принципу и жалости к собственным усилиям – 3Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Кора_дуба + Agda

Сообщение Типировщик » Пн сен 11, 2017 11:54 am

Agda писал(а):Смотри, нам оставили один общий пункт (диссертацию), чтобы остальные позиции нельзя было просто поделить поровну - тебе две и мне две. Поэтому я предлагаю оставить диссертацию и камень, а остальные два пункта оставляю за тобой. В принципе, диплом тоже неплохо было бы оставить - не люблю ходить по инстанциям и собирать кучу бумажек.

Agda писал(а):Про диссертацию я имела в виду, что она является единственным совпадением в наших списках, поэтому, логично, что мы ее возьмем с собой. А остальные три не получается поделить " по справедливости" - чей-то список будет урезан больше, чем у другого - два к одному. Хотя, конечно, можно отказаться от диссертации и просто каждому из своего списка предложить по два пункта, но это как-то нецелесообразно. Поэтому я предлагаю от себя камень и диссертацию, которая есть и в твоем списке, фотоальбом и еще что-то важное для тебя. Я бы не отказалась от диплома.

Agda писал(а):Инна, не ты ли, случаем, Типировщик? :add14

Негативист.
Agda писал(а):1. Камень со священной горы. Это как плацебо. Обещание, что в будущем все будет прекрасно.
2. Диссертация. Во-первых, сохранение диссертации позволит ускорить процесс защиты, ведь перелопачено столько материала. И, потом, наверняка, в ней уже есть ценные мысли, которые мне пришли в голову. Если диссертация будет утеряна, нужно будет снова все формулировать заново, а, зная, как сложно мне дается оформить мысли на письме, чтобы это было понятно и кратко, и как долго я могу обрабатывать текст, я предпочту избавить себя от повторной работы.
3. Письма возлюбленного. Я думаю, на старость лет мне было бы приятно осознавать, что в моей жизни были люди, в чьей памяти я оставила след, что для кого-то я была единственной. Просто окунуться в атмосферу тех дней. Хотя, подумав дважды, не думаю, что я бы их перечитывала. Это только травить душу- ну их!
4. Билет с выигрышем. А кому когда-то мешали деньги, тем более в авральной ситуации? Жизнь после наводнения не заканчивается. Нужно будет все восстанавливать, а даст ли государство денег - большой вопрос.

Стратег – заглядывает в будущее.
Agda писал(а): Если диссертация будет утеряна, нужно будет снова все формулировать заново, а, зная, как сложно мне дается оформить мысли на письме, чтобы это было понятно и кратко, и как долго я могу обрабатывать текст, я предпочту избавить себя от повторной работы.

Agda писал(а):Книжку с телефонами я бы не взяла. Пару раз разбивала телефоны (контакты в которых, по глупости, находились в памяти телефона , а не sim- карты, и ничего - не потеряла близких. Наоборот, сделала ревизию "мертвых душ".

Agda писал(а):Всех раскидали по четверкам, а про нас забыли. :( Как я поняла, нужно будет опять 4 предмета оставить. Может, уже начать втихаря согласовывать? :I12 Добавят нам пару, а мы уже аргументами запаслись.

Предусмотрительность – опирается на предыдущий опыт.
Итого: предусмотрительный стратегичный негативист – Робеспьер.

Agda писал(а):Смотри, нам оставили один общий пункт (диссертацию), чтобы остальные позиции нельзя было просто поделить поровну - тебе две и мне две. Поэтому я предлагаю оставить диссертацию и камень, а остальные два пункта оставляю за тобой. В принципе, диплом тоже неплохо было бы оставить - не люблю ходить по инстанциям и собирать кучу бумажек.

Agda писал(а):Про диссертацию я имела в виду, что она является единственным совпадением в наших списках, поэтому, логично, что мы ее возьмем с собой. А остальные три не получается поделить " по справедливости" - чей-то список будет урезан больше, чем у другого - два к одному. Хотя, конечно, можно отказаться от диссертации и просто каждому из своего списка предложить по два пункта, но это как-то нецелесообразно. Поэтому я предлагаю от себя камень и диссертацию, которая есть и в твоем списке, фотоальбом и еще что-то важное для тебя. Я бы не отказалась от диплома.

Озвучивает готовые решения, но в своих желаниях сомневается – 1Л3В.
Agda писал(а):Остальные пункты:
1.Панно - я бы оставила дома, завернуть его в целлофан и все дела. Запрятать, а после потопа, что будет с ним, то будет. Может, друг его застраховал?
2.Лотерея с выигрышем в миллион. - В реальной жизни, думаю, все бы взяли миллион и забыли о шоколадках, камнях и дипломах. Мир не без добрых людей - помогут на первых порах, а вот потом миллион очень бы пригодился.
3. Фотоальбом, понятно, не восстановишь никак. Поскольку я не люблю ностальгировать и копаться в прошлом, фотоальбом для меня представляет мало ценности. Но знаю, что для некоторых связь поколений важна, поэтому допускаю, что вы возьмете фотоальбом.

Еда не в приоритете, а речь эмоционально насыщена – 2Э4Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Кора_дуба + Agda

Сообщение Чиа » Пн сен 11, 2017 12:24 pm

Типировщик
Вау!!!! Как классно ты попал в цель с Адгой !!!!
Я рада , а то переживала , самозванцев тут полно
Я была уверена, что она Роб , но уверена, на форуме мало кто об этом подозревал .
Милейший человек :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кора_дуба + Agda

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 11, 2017 1:45 pm

Интересно получилось :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Вт сен 12, 2017 7:24 am

Типировщик

Спасибо за версию. Не скажу, что совсем уж неожиданно. Сама думала над ней, но пока не пришла к окончательным выводам. Слишком уж шикарно обладать базовой логикой и не чувствовать ее. Хотя, признаюсь, логика - это область наименьшего страха для меня. :) А вот психософский тип, скорее всего, в точку. Предполагала Паскаля или Августина.

Чиа

Ты меня смущаешь. Спасибо за "милейшего человека". :oops:
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Типировщик » Пт сен 15, 2017 9:49 am

Agda писал(а):Слишком уж шикарно обладать базовой логикой и не чувствовать ее.

Скажешь, где почитать про чувство базовой логики? :add14
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Кора_дуба + Agda

Сообщение Solaria » Пт сен 15, 2017 10:10 am

Типировщик писал(а):
Agda писал(а):Слишком уж шикарно обладать базовой логикой и не чувствовать ее.

Скажешь, где почитать про чувство базовой логики? :add14


Я скажу. Вот здесь.
Имеется в виду, что базовая БЛ так мыслит "по умолчанию" естественным образом, ей не нужно изучать подобные вещи специально.
И когда читаешь такие описания, удивляешься: ну да, а как иначе то? Это как Солнце встает на востоке.
Сам способ обработки любой информации строится по такому принципу. Множества, классы, соотношения объектов...

ps А вы меня в Напы отправили... под другим ником :add14
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кора_дуба + Agda

Сообщение Agda » Пт сен 15, 2017 11:33 pm

Типировщик писал(а):
Agda писал(а):Слишком уж шикарно обладать базовой логикой и не чувствовать ее.

Скажешь, где почитать про чувство базовой логики? :add14


Если считать, что носитель базовой БЛ воспринимает мир через сравнение объектов и установление связей между ними, то его оценка себя и своих качеств должна базироваться на сопоставлении себя со среднестатистической личностью. Непротиворечивость результатов сравнения дает чувство удовлетворения. А когда понимаешь, что порой тупишь по-страшному, и вместо двух шагов в анализе делаешь пятнадцать, это пошатывает представление о себе как о базовом логике. В общем, ощущение базовой логики - это чувство согласованности образа себя с моделью, которая существует в твоем мозгу. Как-то так. :I6

PS: Если же принять за БЛ количество и частотность установления взаимосвязей и отношений между объектами, абстрагируясь от качества связей и скорости их установления, то можно ощутить программную БЛ в полной мере. Например, я систематизирую, сравниваю, анализирую чаще, чем Вася, но Вася, имея задание выстроить систему, сделает ее стройнее и элегантнее. Кто будет белым логиком, Вася или я? :add29
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda

Сообщение Типировщик » Вт сен 19, 2017 12:09 pm

solaria писал(а):ps А вы меня в Напы отправили... под другим ником :add14

Я помню :)
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс