CopyMachine + Sheregesh

Групповое типирование в форме игры

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Типировщик » Пн авг 21, 2017 11:59 am

CopyMachine писал(а):
Ваш населенный пункт находится в зоне стихийного бедствия. У вас есть только пять минут для того, чтобы забежать домой и взять необходимые вещи. Через пять минут все уйдет под воду. Решите и выберите названия четырех предметов, которые вы решили взять с собой.

Беру с собой:
1)Билет с выигрышем в миллион рублей.
2)Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
3)Диплом об окончании высшего учебного заведения.
4)Коллекция редкого дорогого вина/Коллекция первых пластинок группы Битлз.

Теперь почему я взял/не взял те или иные вещи. Если по нескольким предметам будут мысли идентичные, ответ копирую с предыдущего аналогичного. Билет с выигрышем денег в любом случае полезная вещь, независимо от того есть стихийное бедствие или нет. Записная книжка в современных реалиях совершенно ненужная вещь, поскольку сейчас номера все вбиты в телефон, а в случае пропажи телефона есть социальные сети, в которых собственно у близких можно спросить номера(если не помнишь). Материалы для диссертации готовились несколько лет. Будет очень глупо забить на то, на что потрачено столько времени. "Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения вашего годовалого ребенка" - если у меня есть ребенок, значит есть и жена. Вот она пусть и возьмет. Вот только если важно именно сохранить эту вещь чисто как памятное событие, то видеокамера опять же не обязательна. Такие данные сейчас хранятся в основном на компактных съемных носителях(флешка, болванка и т.д.) Старые письма может и взял бы, если бы не было ограничения по кол-ву вещей. Удобные кроссовки - бесполезно, если я и так в обуви. На некоторое, что я взял, можно таких потом будет сколько угодно купить, если будет желание. "Коллекция редкого дорогого вина/Коллекция первых пластинок группы Битлз" ну тут по-моему все понятно. Можно будет это хорошо продать. "Деревянное панно, которое вырезал ваш близкий родственник вам в подарок" может и взял бы, если бы не было ограничения по кол-ву вещей, а так не самая важная вещь, если ты в одно мгновение можешь потерять состояние. "Диплом об окончании высшего учебного заведения" тут та же схема, что и в случае с диссертацией. "Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек" не самая важная вещь, если ты в одно мгновение можешь потерять состояние, особенно учитывая то, что я бы это скорее всего перевел бы это в электронный формат и сохранил бы на флешку и/или в облако. "Коллекция кактусов, редких видов" может и взял бы, если бы не было ограничения по кол-ву вещей. "Несколько плиток шоколада" на те деньги, что я получу с билета или с продажи пластинок/вина я смогу себе купить столько шоколада, сколько пожелаю, а так бесполезно брать с собой. "Старый атлас XVII века, который взял у своего друга" - может и взял бы, если бы не было ограничения по кол-ву вещей, а так не самая важная вещь, если ты в одно мгновение можешь потерять состояние. "Камень со священной горы, который подобрал сам во время путешествия" - может и взял бы, если бы не было ограничения по кол-ву вещей, а так не самая важная вещь, если ты в одно мгновение можешь потерять состояние.


Sheregesh писал(а):6. Удобные кроссовки.
ну как бы спасаться то надо и чтоб ничего в процессе не мешало

9. Деревянное панно, которое вырезал ваш близкий родственник вам в подарок.
поможет держаться на воде :D

13. Несколько плиток шоколада.
стихийное бедствие стихийному бедствию, а обед по расписанию

1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
а вдруг не намокнет и когда все утрясется, будет куда сдать и получить выигрыш?!


Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Пн авг 21, 2017 2:09 pm

Окей ) Пожалуй, начну.

CopyMachine, вот смотри, ты в зоне стихийного бедствия, тебе вообще не до диссера, диплома и коллекции каких-то там пластинок. Твоя первостатейная задача - выжить. Инстинкт самосохранения, все дела.

"Несколько плиток шоколада" на те деньги, что я получу с билета или с продажи пластинок/вина я смогу себе купить столько шоколада, сколько пожелаю, а так бесполезно брать с собой.

Ты серьезно?) Пока появится шанс сбыть то, что ты с собой взять решил (а это не факт, что получится скоро сделать, да и по объему все это достаточно габаритное, на чем ты все это тащишь кстати будешь?), с голоду умереть можно будет, а шоколад - это энергия. Это то, что поможет продержаться тебе до помощи.

А, ну и у нас наводнение судя по всему
Через пять минут все уйдет под воду
, все бумажное, что ты с собой берешь, просто размокнет, если конечно где-нибудь поблизости не будет гермы непромокаемой, в которую это можно будет запихнуть.

А вино и я б захватила, если бы был п.5 :D
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 22, 2017 11:45 am

:I4

Изображение
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Вт авг 22, 2017 6:35 pm

Времени не было. Теперь появилось, отвечаю.
Sheregesh писал(а):Окей ) Пожалуй, начну.

CopyMachine, вот смотри, ты в зоне стихийного бедствия, тебе вообще не до диссера, диплома и коллекции каких-то там пластинок. Твоя первостатейная задача - выжить. Инстинкт самосохранения, все дела.

С чего ты взяла, что мне не до этих предметов? Если я в зоне стихийного бедствия, то моя задача выжить, взяв с собой самое необходимое. Что я считаю необходимым, а что нет - я уже назвал и обосновал.

Sheregesh писал(а):
CopyMachine писал(а): "Несколько плиток шоколада" на те деньги, что я получу с билета или с продажи пластинок/вина я смогу себе купить столько шоколада, сколько пожелаю, а так бесполезно брать с собой.

Ты серьезно?) Пока появится шанс сбыть то, что ты с собой взять решил (а это не факт, что получится скоро сделать, да и по объему все это достаточно габаритное, на чем ты все это тащишь кстати будешь?), с голоду умереть можно будет, а шоколад - это энергия. Это то, что поможет продержаться тебе до помощи.

Абсолютно. Я могу примерно прикинуть, сколько времени уйдет на то, что выбраться из своего населенного пункта в другой ближайший, где наводнения по условию нет. А также знаю, сколько я могу сохранять нормальную активность без еды. В итоге получается, что я раньше успею попасть в другой город, прежде чем "умру от голода." Со "сбыть" тоже проблем не вижу. Существуют интернет-кафе, там можно будет дать объявление на интернет-аукционы.
Sheregesh писал(а):А, ну и у нас наводнение судя по всему
Через пять минут все уйдет под воду
, все бумажное, что ты с собой берешь, просто размокнет, если конечно где-нибудь поблизости не будет гермы непромокаемой, в которую это можно будет запихнуть.

А вино и я б захватила, если бы был п.5 :D

Билет поместится в карман верхней одежды(куртка, толстовка и т.д.(габариты конечно не были указаны, но я думаю, что билет все-таки стандартных размеров)). Если он намокнет, значит вода мне уже чуть выше пояса или по грудь(зависит от положения кармана). Судя по тому, что из-за наводнения мне придется сваливать в другой нас. пункт, оно достаточно сильное. К чему я веду? К тому, что если промокнет билет, то мне скорее всего крышка. То же самое касается и диссертации, которую я бы запихнул в рюкзак. Или все бумажное промокнет и я погибну или все будет в целости и я выберусь.
P.S. А теперь вопрос на засыпку: почему 2 человека могут взять столько же, сколько и 1? Грузоподъемность ведь у двух людей больше, чем у одного человека. Однако, если придерживаться новых странных условий, то теперь каждый берет по 2 предмета, а не по 4. В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 22, 2017 6:48 pm

Принято )

В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

Если учитывать, что 4 предмета на двоих, то можно предположить, что ценность каждого пункта делим напополам. Тогда я бы добавила к твоим двум пунктам шоколад (подстраховаться на случай, если до места, где сможем поесть, будем добираться дольше, чем рассчитывали) и панно (в моем воображении оно достаточно большое, может помочь продержаться на плаву и спасти твои бумаги, если все же уровень воды будет высокий).

почему 2 человека могут взять столько же, сколько и 1? Грузоподъемность ведь у двух людей больше, чем у одного человека.

Таковы условия задачи :) (какими бы нелогичными они ни были)
Если их поменять, задача будет уже другая.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Вт авг 22, 2017 7:57 pm

Sheregesh писал(а):Принято )

В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

Если учитывать, что 4 предмета на двоих, то можно предположить, что ценность каждого пункта делим напополам. Тогда я бы добавила к твоим двум пунктам шоколад (подстраховаться на случай, если до места, где сможем поесть, будем добираться дольше, чем рассчитывали) и панно (в моем воображении оно достаточно большое, может помочь продержаться на плаву и спасти твои бумаги, если все же уровень воды будет высокий).

Ну или по 2 предмета на одного. Я беру то, что нужно мне, ты - что тебе. Если же ценность каждого пункта пополам, то не панно, не еда мне не пригодились бы, т.к. я уехал бы на машине. Если бы машины у меня не было, то еда также бы не пригодилась(путь от моего пункта до ближайших крупных пешком занимает 6 и 8 часов. Даже если учесть то, что придется делать остановки, я не проголодаюсь. Панно в том числе не пригодилось бы, т.к. я знаю, как свалить из своего города за 5 минут.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 22, 2017 8:09 pm

CopyMachine писал(а):
Sheregesh писал(а):Принято )

В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

Если учитывать, что 4 предмета на двоих, то можно предположить, что ценность каждого пункта делим напополам. Тогда я бы добавила к твоим двум пунктам шоколад (подстраховаться на случай, если до места, где сможем поесть, будем добираться дольше, чем рассчитывали) и панно (в моем воображении оно достаточно большое, может помочь продержаться на плаву и спасти твои бумаги, если все же уровень воды будет высокий).

Ну или по 2 предмета на одного. Я беру то, что нужно мне, ты - что тебе. Если же ценность каждого пункта пополам, то не панно, не еда мне не пригодились бы, т.к. я уехал бы на машине. Если бы машины у меня не было, то еда также бы не пригодилась(путь от моего пункта до ближайших крупных пешком занимает 6 и 8 часов. Даже если учесть то, что придется делать остановки, я не проголодаюсь. Панно в том числе не пригодилось бы, т.к. я знаю, как свалить из своего города за 5 минут.


Ну смотри, нам в любом случае надо сделать выбор на двоих.
А если думать как ты - каждый сам за себя, то я бы тоже в первую очередь взяла билет, но т.к. 2 одинаковых предмета мы взять не можем, то придется договариваться.
Если совместно договориться не удастся, то возьмем по 2 вещи из списка, как выбрали до, только с разным контекстом:
Ты берешь билет и диссер, как указал выше, потому что тебе вроде как ничего больше и не надо.
Я беру шоколад и панно, потому что считаю, это может спасти нам жизнь (даже если ты так не считаешь), а билет пополам. Диссер мне не нужен.

Итого:
1. билет на миллион
2. материалы для диссертации
3. панно
4. шоколад

Идет?
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Вт авг 22, 2017 8:48 pm

Sheregesh писал(а):
CopyMachine писал(а):
Sheregesh писал(а):Принято )

В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

Если учитывать, что 4 предмета на двоих, то можно предположить, что ценность каждого пункта делим напополам. Тогда я бы добавила к твоим двум пунктам шоколад (подстраховаться на случай, если до места, где сможем поесть, будем добираться дольше, чем рассчитывали) и панно (в моем воображении оно достаточно большое, может помочь продержаться на плаву и спасти твои бумаги, если все же уровень воды будет высокий).

Ну или по 2 предмета на одного. Я беру то, что нужно мне, ты - что тебе. Если же ценность каждого пункта пополам, то не панно, не еда мне не пригодились бы, т.к. я уехал бы на машине. Если бы машины у меня не было, то еда также бы не пригодилась(путь от моего пункта до ближайших крупных пешком занимает 6 и 8 часов. Даже если учесть то, что придется делать остановки, я не проголодаюсь. Панно в том числе не пригодилось бы, т.к. я знаю, как свалить из своего города за 5 минут.


Ну смотри, нам в любом случае надо сделать выбор на двоих.
А если думать как ты - каждый сам за себя, то я бы тоже в первую очередь взяла билет, но т.к. 2 одинаковых предмета мы взять не можем, то придется договариваться.
Если совместно договориться не удастся, то возьмем по 2 вещи из списка, как выбрали до, только с разным контекстом:
Ты берешь билет и диссер, как указал выше, потому что тебе вроде как ничего больше и не надо.
Я беру шоколад и панно, потому что считаю, это может спасти нам жизнь (даже если ты так не считаешь), а билет пополам. Диссер мне не нужен.

Итого:
1. билет на миллион
2. материалы для диссертации
3. панно
4. шоколад

Идет?

Не вижу причин делиться деньгами с билета. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если каждая из сторон что-то получает и это равноценный обмен. В данном случае ты хочешь половину с моего миллиона, при том, что меня из твоего списка ничего не интересует.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 22, 2017 8:52 pm

Не вижу причин делиться деньгами с билета. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если каждая из сторон что-то получает и это равноценный обмен. В данном случае ты хочешь половину с моего миллиона, при том, что меня из твоего списка ничего не интересует.

По условиям задачи миллион может быть как твой, так и мой )
У меня тоже есть выбор такого варианта.
Я всего лишь пытаюсь прийти к общей договоренности.
Окей, делим просто по 2 пункта, без особнуя.
твои
В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

и мои
Я беру шоколад и панно

:)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Вт авг 22, 2017 9:13 pm

Sheregesh писал(а):
Не вижу причин делиться деньгами с билета. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если каждая из сторон что-то получает и это равноценный обмен. В данном случае ты хочешь половину с моего миллиона, при том, что меня из твоего списка ничего не интересует.

По условиям задачи миллион может быть как твой, так и мой )
У меня тоже есть выбор такого варианта.
Я всего лишь пытаюсь прийти к общей договоренности.

Условия задачи плохо продуманы. Во-первых, косяк с грузоподъемностью, во-вторых(вытекает из первого), кооперироваться не выгодно(т.к. предметов каждый в таком случае может взять меньше(с чего бы?), к тому же нет возможностей для равноценного сотрудничества), в-третьих, косяк с наличием предмета у обоих участников и т.д.
По билету я понял так. Кто первый - того и тапки.

Окей, делим просто по 2 пункта, без особнуя.
твои
В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

и мои
Я беру шоколад и панно

:)

Ок.
P.S. Хоть результаты конкурса ещё не оглашались, я уже знаю куда буду затипирован :)
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 22, 2017 9:54 pm

Да уж условия так себе )

P.S. Хоть результаты конкурса ещё не оглашались, я уже знаю куда буду затипирован :)

И в кого, если не секрет?)
Меня тут в кого только не типировали, даже угадывать не возьмусь.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Ср авг 23, 2017 12:42 am

Sheregesh писал(а):Да уж условия так себе )

P.S. Хоть результаты конкурса ещё не оглашались, я уже знаю куда буду затипирован :)

И в кого, если не секрет?)
Меня тут в кого только не типировали, даже угадывать не возьмусь.

Если я скажу, то оно может повлечь за собой неправильные последствия. Так что дабы сохранить беспристрастность, объективность и честность в подходе, я лучше промолчу :)
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Agda » Сб авг 26, 2017 8:27 pm

CopyMachine писал(а):
Sheregesh писал(а):Да уж условия так себе )

P.S. Хоть результаты конкурса ещё не оглашались, я уже знаю куда буду затипирован :)

И в кого, если не секрет?)
Меня тут в кого только не типировали, даже угадывать не возьмусь.

Если я скажу, то оно может повлечь за собой неправильные последствия. Так что дабы сохранить беспристрастность, объективность и честность в подходе, я лучше промолчу :)


Не получится "сохранить беспристрастность, объективность и честность" - мы все умеем пользоваться кнопкой "найти все сообщения пользователя" .:add13
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вс авг 27, 2017 2:23 pm

Пропал куда-то опять )
Если вдруг пропустил: тема для нашей четверки
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Типировщик » Пт сен 15, 2017 9:33 am

CopyMachine писал(а):Ну или по 2 предмета на одного. Я беру то, что нужно мне, ты - что тебе. Если же ценность каждого пункта пополам, то не панно, не еда мне не пригодились бы, т.к. я уехал бы на машине. Если бы машины у меня не было, то еда также бы не пригодилась(путь от моего пункта до ближайших крупных пешком занимает 6 и 8 часов. Даже если учесть то, что придется делать остановки, я не проголодаюсь. Панно в том числе не пригодилось бы, т.к. я знаю, как свалить из своего города за 5 минут.

CopyMachine писал(а):Не вижу причин делиться деньгами с билета. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если каждая из сторон что-то получает и это равноценный обмен. В данном случае ты хочешь половину с моего миллиона, при том, что меня из твоего списка ничего не интересует.

Негативист.
CopyMachine писал(а):А также знаю, сколько я могу сохранять нормальную активность без еды. В итоге получается, что я раньше успею попасть в другой город, прежде чем "умру от голода."

БИ осознаваемая – динамик.
CopyMachine писал(а):Не вижу причин делиться деньгами с билета.

CopyMachine писал(а):Кто первый - того и тапки.

Ценностная ЧС.
CopyMachine писал(а):Условия задачи плохо продуманы.

CopyMachine писал(а):Если я скажу, то оно может повлечь за собой неправильные последствия.

И общее трепетное отношение к правилам игры при выборе предметов за ценностную БЛ.
Итого: динамичный негативист с ценностными ЧС и БЛ – Гамлет.

CopyMachine писал(а):P.S. А теперь вопрос на засыпку: почему 2 человека могут взять столько же, сколько и 1? Грузоподъемность ведь у двух людей больше, чем у одного человека. Однако, если придерживаться новых странных условий, то теперь каждый берет по 2 предмета, а не по 4. В таком случае, мой выбор - билет на 1 миллион и материалы для диссертации.

CopyMachine писал(а):Ну или по 2 предмета на одного. Я беру то, что нужно мне, ты - что тебе.

CopyMachine писал(а):Не вижу причин делиться деньгами с билета. Сотрудничество возможно лишь в том случае, если каждая из сторон что-то получает и это равноценный обмен. В данном случае ты хочешь половину с моего миллиона, при том, что меня из твоего списка ничего не интересует.

Озвучивает готовые собственные решения, но желания согласовывать отказывается - 1В2Л.
Сообщения по-деловому сухи – 3Э.
По остаточному принципу и отказу от питания (шоколада) в процессе – 4Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]