Kарина + Чебурек

Групповое типирование в форме игры

Kарина + Чебурек

Сообщение Kарина » Чт авг 24, 2017 3:01 pm

_Ra_ писал(а):Помом, первый случай тотальной несовместимости. Вряд ли соционический, правда.

Тут, действительно, соционика не при чем
Просто "крыша течет "
Всякое бывает, но тут явно клиника
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Чт авг 24, 2017 3:09 pm

Mechromancer писал(а):Во втором случае ваши списки изначально почти совпадали и повода для конфликтов было меньше.
Не факт. Тем самым мы вышли за условия игры и должны были согласовать изменение условий. Но даже не смотря на то, мы даже не дошли до этого пункта, потому он фактически ни как не сказался на наших действиях.
Тем не менее, даже при таком раскладе ничего конструктивного в процессе игры не получилось.
А помне очень даже неплохо функции раскрывались. Не так конечно наглядно как с Кариной, но тоже заметно.
Напарница вышла из игры, потому что ты ее достал и выбесил. Хорошо влияние на ситуацию, ничего не скажешь :D
С другой стороны так функции и раскрываюся, когда нужно вытащить и то, что под столом припрятанно. Не знаю хорошо это или плохо. Конечно лучше, чтоб мы оказались абсолютно синхронными и каждый поворот одного дублировался-бы другим. Но это наверное врят-ли реально. И то что удавалось найти функции, способные наладить взаимодействие на виражах это уже неплохо.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение Indiя » Чт авг 24, 2017 7:48 pm

Kарина писал(а):
Indiя писал(а):
О, а с ХоХо у тебя один общий предмет.
:D Тот же, что и в моей паре общий.
Шоколад популярен. На первом этапе.
Интересно, какой процент шоколадок в итоге до четверок хотя бы доживет? И сколько пар, объединенных именно на почве "общей" шоколадки, выкинут её без всякого сожаления? Ну или даже сожалея. Всё равно.

Мы ж Гексли))
Как без БС-ки?

Эээ )) Тут все от воображения играющих будет зависеть)) Кто-то ж додумался ценности где-то в сейфе оставить)))
Если придумать, что вся компания где-нибудь в цивильном месте обналичит билет с выигрышем, то мять шоколадки в кармане уже как-то...сама понимаешь ))) :add29

Вот только...будут ли они, этапы эти? Забросил Типировщик игру или нет? Может, кто другой из организаторов возьмет на себя дальнейшее ведение этого шоу? :D


А, не.
Просто прикольно.
"Вот оно, то единственное, что вас (вашу пару) объединяет! Во всём остальном вы расходитесь, и только она, Великая Шоколадка... Именно она и есть причина того, что вы в паре. Берегите её!"
Иии...
Шоколадка летит за борт в первых рядах :D Да о ней никто и не вспоминает вообще :o :cry:
Забавно.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Kарина + Чебурек

Сообщение Persephone » Пт авг 25, 2017 4:03 am

Чебурек писал(а):
Mechromancer писал(а):Во втором случае ваши списки изначально почти совпадали и повода для конфликтов было меньше.
Не факт. Тем самым мы вышли за условия игры и должны были согласовать изменение условий. Но даже не смотря на то, мы даже не дошли до этого пункта, потому он фактически ни как не сказался на наших действиях.

Опять БЛ во главе угла. Пункты, правила. Вместо обсуждения функциональности предметов в списке.

Тем не менее, даже при таком раскладе ничего конструктивного в процессе игры не получилось.
А помне очень даже неплохо функции раскрывались. Не так конечно наглядно как с Кариной, но тоже заметно.

Лично мне было заметно полнейшее непонимание того, что тебе писала Хохо.
Разница между ними лишь одна - Хохо вышла из игры, с иронией щелкнув тебя по носу, а Карина - реально разозлившись и размахивая кулаками. Это не соционическое, а индивидуальное. Форма выражения эмоций, а не их содержание.

Конечно лучше, чтоб мы оказались абсолютно синхронными и каждый поворот одного дублировался-бы другим.


Какой ужас. Еще скажи, что ты хотел бы быть как одно целое. :o
С этим точно не в Дельту, здесь ценят индивидуализм и независимость превыше всего. [ЧИ]

И то что удавалось найти функции, способные наладить взаимодействие на виражах это уже неплохо.


Вероятно, я скоро начну ругаться, как Кентавр. :D
Укажи мне, пжлста, на место, в котором, на твой взгляд, у вас получилось конструктивное взаимодействие. Ссылку или цитату.
И давай спросим у Хохо, как она оценивает ваше взаимодействие.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Kарина + Чебурек

Сообщение Типировщик » Пт авг 25, 2017 1:47 pm

Чебурек, спасибо за участие. В целях продолжения игры Карине подобрана другая пара. Тебе выдается результат. Если в результате типирования попадется игрок, с подходящими для тебя типами, я попрошу отыграть с тобой еще один вариант развития событий.

Чебурек писал(а):Ситуация не была автором теста детельно описана(или я невнимательно читал), потому требует уточнения для совместного действия. Я предлагаю следующую интерпретацию ситуации. Мы босые и есть вероятность смертельно пораниться и не выжить, потому автором предложены кросовки. Есть шанс в длительной дороге свалиться замертво от голода, потому автором предложены плитки шеколада. Материалы дисертации востановлению в случае утраты не подлежат, в противном случае их незачем было включать в список. Билит с милионным выигрышем имеет возможность быть оплаченным, катастрофа не глобальная. Исходя из этих условий считаю первостепенным обезопасить нашу жизнь. Предлагаю взять шеколад и поделить пополам. Предлагаю взять кросовки и носить по очереди или их наденет тот, кому придётся тащить на себе обессилившего другого. Далее я возьму лично себе билет с выигрышем, предлагаю Вам взять лично себе любую из оставшихся вещей. Годиться?

Запрос на конкретизацию ситуации следовательно ЧС в районе активационной/суггестивной.

Чебурек писал(а):Только что заметил условия про мотивы выбора своих вещей.
1. Билет с выигрышем в миллион рублей.(Мы остаёмся без крова и есть возможность получить эту сумму(в противном случае зачем включать в условия?), то это сильно поможет устроиться на новом месте. Кроме того много места не занимает и много не весит, не будет мешать хотьбе).
3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.(Проедпологаю что востановлению не подлежат, система не рухнула, в противном случае незачем было включать в список. Это сильно поможет устроить карьеру на новом месте.)
6. Удобные кроссовки. (Предполагаю что мы босы, есть шанс смертельно пораниться и недостичь цели. В противном случае незачем было включать в список)
13. Несколько плиток шоколада. (Предполагаю что нас ждёт длинный путь, есть шанс голодной смерти в дороге. В противном случае незачем было включать в список)

Позитивист. Обращает внимание на то, что есть в ситуации (подсознательно связывает наличие тех или иных предметов с неоговоренными ЧС условиями).
Чебурек писал(а):Когда не определенны начальные условия игры, их каждый может определить по своему. Но тогда будет уже другая игра, по определению условий игры. Я предлагаю исходить из самых примитивных условий игры, что всё что данно необходимо, не подлежит восстановлению при утрате и может быть использавано по назначению.

Запрос на общие правила поведения. Ценностная БЛ в районе активационной/суггестивной.
Итого: позитивный бетанский виктим - Есенин.

На протяжении всей темы настаивает на своем (немотивированном) желании определить условия игры - 1В.
Предлагает свой вариант ситуации, но настаивает, чтобы решение принимал напарник - 2Л.
Эмоционально не откликается на шутки других участников, речь сухая - 3Э.
По остаточному принципу, ввиду полного отсутствия в речи - 4Ф.
Последний раз редактировалось Типировщик Пт авг 25, 2017 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Kарина + Чебурек

Сообщение Persephone » Пт авг 25, 2017 1:49 pm

:shock:
вот это поворот! :D

И Чебурек таки выиграл - ему первому выдали табличку с ТИМом и типом по ПЙ. *зависть* :D
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Kарина + Чебурек

Сообщение quarz » Пт авг 25, 2017 1:50 pm

Изображение
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Kарина + Чебурек

Сообщение Типировщик » Пт авг 25, 2017 1:53 pm

Kарина писал(а):
_Ra_ писал(а):Помом, первый случай тотальной несовместимости. Вряд ли соционический, правда.

Тут, действительно, соционика не при чем
Просто "крыша течет "
Всякое бывает, но тут явно клиника


Это соционическое. И ПЙ-типное.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Kарина + Чебурек

Сообщение ХоХо » Пт авг 25, 2017 3:17 pm

интересный результат получился
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Чт авг 31, 2017 7:54 pm

Типировщик писал(а):Чебурек, спасибо за участие. В целях продолжения игры Карине подобрана другая пара. Тебе выдается результат. Если в результате типирования попадется игрок, с подходящими для тебя типами, я попрошу отыграть с тобой еще один вариант развития событий.
Спасибо. Опишу своё видение. Что касаемо ПЙ. На мой взгляд 3Э в этой теме видится ситуативно из-за противостояния по 1В. Вообще люди во мне чаще замечают 2 типа. 1й ЛФВЭ, в спокойной ненапряжённой обстановке. Высокая, уверенная активность по логике, забота по физике, ревностное требование считаться с моим мнением, отзеркаливание эмоций. В условиях, когда проявляется давление, воля выходит на первое место в защиту. Логика становится менее продуктивной, решительной, начинает искать точки компромисса. Выясняется нехватка ресурсов для противостояния, физика становится серьёзной проблемой, под неё концентрируются ресурсы. А эмоция отсекается волей как непродуктивная. Получается второй тип ВЛФЭ. Т.е ни в одной ситуации физика не становится маловажным фактом для возможности рассматривать её как 4-ю.

Что касаемо типа Есенин, интересна новая, нерассматриваемая версия. Но не вкладывается версия ни в слабую этику, по которой всегда жду помощи, ни в управленческие замашки, по которым нередко выдвигают меня управлять технологическими, производственными процессами. Было-бы мило, если смогли-бы ещё за мной понаблюдать и посмотреть тип по большим параметрам, возможно что-то увидится с другой стороны.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение Типировщик » Пт сен 01, 2017 10:50 am

Чебурек, сама просьба
Чебурек писал(а):Было-бы мило, если смогли-бы ещё за мной понаблюдать и посмотреть тип по большим параметрам, возможно что-то увидится с другой стороны.
говорит о том, что с этикой у тебя все :add30
Логика/Этика
Логик настроен выделение в рассматриваемом объекте объективных закономерностей или особенностей, позволяющих выделить некий класс объектов. Логик абстрагируется от ситуации, деля все свойства и проявления объекта на важные, характерные для всего класса объектов, и малозначимые, и отбрасывает последние из рассмотрения.
Этик вживается в ситуацию, пытаясь эмпатически почувствовать, что происходит именно с этим объектом, без сопоставления с объектами того же класса, и рассматривая все наблюдаемые признаки как значимые.

Последить смогу не раньше, чем закончится конкурс, в котором я участвую типировщиком. В игровом общении отзеркаливание тобой эмоций отсутствует, даже в дружелюбном общении с leah. Расслабился с ней - да, но эмоции зеркалить не начал. Лучше бы тебе с ней скооперироваться и разобраться с вашими типами. Вместе у вас получится :)
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Сб сен 02, 2017 10:51 am

Типировщик писал(а):Последить смогу не раньше, чем закончится конкурс, в котором я участвую типировщиком.
Вообще то я хотел напроситься ещё раз попробовать поучаствовать в этом конкурсе. Наверное слишком неэтичным будет, понял. Но если кто-то пожелает повторить, кому-то не хватит пары, то вступлю в игру.
В игровом общении отзеркаливание тобой эмоций отсутствует, даже в дружелюбном общении с leah.
Деловом :wink:
Расслабился с ней - да, но эмоции зеркалить не начал.
Странно, а я их не почувствовал...
Лучше бы тебе с ней скооперироваться и разобраться с вашими типами. Вместе у вас получится :)
Дык как раз там меньше всего информации выделилось. Вот с Кариной другое дело. А она не хочет ту информацию обсуждать... К стати сейчас вспомнилось где-то ранее читал про конфликт ЭИЭ-СЛИ. Там говорилось о том, что во 2-й квадре(квадре массовиков) лидер тот, кто первым придумал, взял на себя отвественность и начал. Его поддержат. Так поступала Карина. А в 4-й (квадра индивидуалистов) нужно согласовать свои действия, как это делала leah, в противном случае ты выскочка и узурпатор власти. Но там ещё и 1-я, 3-я есть... Хорошая идея игры. Только вот если придумать как каждому с каждым из 16 типов сыграть, тогда информация была-бы намного достовернее.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]