Kарина + Чебурек

Групповое типирование в форме игры

Kарина + Чебурек

Сообщение Типировщик » Пн авг 21, 2017 12:32 pm

Kарина писал(а):4. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения вашего годовалого ребенка
8. Коллекция первых пластинок группы Битлз.
13. Несколько плиток шоколада.
14. Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.


Чебурек писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
6. Удобные кроссовки.
13. Несколько плиток шоколада.


Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Пн авг 21, 2017 3:48 pm

Ситуация не была автором теста детельно описана(или я невнимательно читал), потому требует уточнения для совместного действия. Я предлагаю следующую интерпретацию ситуации. Мы босые и есть вероятность смертельно пораниться и не выжить, потому автором предложены кросовки. Есть шанс в длительной дороге свалиться замертво от голода, потому автором предложены плитки шеколада. Материалы дисертации востановлению в случае утраты не подлежат, в противном случае их незачем было включать в список. Билит с милионным выигрышем имеет возможность быть оплаченным, катастрофа не глобальная. Исходя из этих условий считаю первостепенным обезопасить нашу жизнь. Предлагаю взять шеколад и поделить пополам. Предлагаю взять кросовки и носить по очереди или их наденет тот, кому придётся тащить на себе обессилившего другого. Далее я возьму лично себе билет с выигрышем, предлагаю Вам взять лично себе любую из оставшихся вещей. Годиться?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Пн авг 21, 2017 4:09 pm

Только что заметил условия про мотивы выбора своих вещей.
1. Билет с выигрышем в миллион рублей.(Мы остаёмся без крова и есть возможность получить эту сумму(в противном случае зачем включать в условия?), то это сильно поможет устроиться на новом месте. Кроме того много места не занимает и много не весит, не будет мешать хотьбе).
3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.(Проедпологаю что востановлению не подлежат, система не рухнула, в противном случае незачем было включать в список. Это сильно поможет устроить карьеру на новом месте.)
6. Удобные кроссовки. (Предполагаю что мы босы, есть шанс смертельно пораниться и недостичь цели. В противном случае незачем было включать в список)
13. Несколько плиток шоколада. (Предполагаю что нас ждёт длинный путь, есть шанс голодной смерти в дороге. В противном случае незачем было включать в список)
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение iris_ » Пн авг 21, 2017 4:13 pm

Это сильно поможет устроить карьеру на новом месте

не поможет устроить черновые наброски диссертации карьеру на новом месте :add14
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Пн авг 21, 2017 4:38 pm

leah писал(а):не поможет устроить черновые наброски диссертации карьеру на новом месте :add14
Если моя карьерная лестница заключалась в защите дисертации, то что лучше помогло-бы на этом пути чем черновые наброски. При том не настолько черновые, чтоб нельзя было-бы их использовать, в противном случае нет смысла автору их включать в список.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение iris_ » Пн авг 21, 2017 4:45 pm

Чебурек писал(а):
leah писал(а):не поможет устроить черновые наброски диссертации карьеру на новом месте :add14
Если моя карьерная лестница заключалась в защите дисертации, то что лучше помогло-бы на этом пути чем черновые наброски. При том не настолько черновые, чтоб нельзя было-бы их использовать, в противном случае нет смысла автору их включать в список.

все предметы для чего-то включены в список - это не аргумент
На новом месте работы защита диссертации со старой работы крайне сомнительно, но конечно, зависит от того кем ты работаешь.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Kарина + Чебурек

Сообщение Kарина » Пн авг 21, 2017 5:18 pm

Чебурек писал(а):Только что заметил условия про мотивы выбора своих вещей.
1. Билет с выигрышем в миллион рублей.(Мы остаёмся без крова и есть возможность получить эту сумму(в противном случае зачем включать в условия?), то это сильно поможет устроиться на новом месте. Кроме того много места не занимает и много не весит, не будет мешать хотьбе).
3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.(Проедпологаю что востановлению не подлежат, система не рухнула, в противном случае незачем было включать в список. Это сильно поможет устроить карьеру на новом месте.)
6. Удобные кроссовки. (Предполагаю что мы босы, есть шанс смертельно пораниться и недостичь цели. В противном случае незачем было включать в список)
13. Несколько плиток шоколада. (Предполагаю что нас ждёт длинный путь, есть шанс голодной смерти в дороге. В противном случае незачем было включать в список)

Круто!
Т е, ты предлагаешь взять билет с выигрышем, чтобы ТЫ был обеспечен деньгами

Предлагаешь взять ТВОЮ диссертацию, чтобы устроить ТВОЮ карьеру

Поделить шоколад (за это спасибо! ))

А насчет кроссовок - не имею привычки ходить босиком ))
Я и так в кроссовках - мне они без надобности…а ты можешь взять конечно ))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Kарина + Чебурек

Сообщение quarz » Пн авг 21, 2017 5:25 pm

:add165
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Kарина + Чебурек

Сообщение Persephone » Пн авг 21, 2017 5:31 pm

:I12
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Пн авг 21, 2017 5:35 pm

Kарина писал(а):Круто!
Т е, ты предлагаешь взять билет с выигрышем, чтобы ТЫ был обеспечен деньгами
Да.
Предлагаешь взять ТВОЮ диссертацию, чтобы устроить ТВОЮ карьеру
Нет, я от неё отказался. Там было про мой изначальный выбор, объяснить который просит автор теста. К стати он всех просит в последних постах, если не трудно опиши и причину своего изначального выбора.
Поделить шоколад (за это спасибо! ))
По дному пункту договорились, ок.
А насчет кроссовок - не имею привычки ходить босиком ))
Я и так в кроссовках - мне они без надобности…а ты можешь взять конечно ))
Ну если мы изначально в кросовках, то этот пункт отпадает за тотальной никому ненужностью. Но тогда зачем он был внесён в список? Я предполагаю не просто так. И предлагаю всё-же держаться условия, что мы без обуви и нам грозит в определённой степени смертельная опасность порезаться и недойти до цели.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение Чебурек » Пн авг 21, 2017 5:45 pm

leah писал(а):все предметы для чего-то включены в список - это не аргумент
На новом месте работы защита диссертации со старой работы крайне сомнительно, но конечно, зависит от того кем ты работаешь.
Когда не определенны начальные условия игры, их каждый может определить по своему. Но тогда будет уже другая игра, по определению условий игры. Я предлагаю исходить из самых примитивных условий игры, что всё что данно необходимо, не подлежит восстановлению при утрате и может быть использавано по назначению.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Kарина + Чебурек

Сообщение Kарина » Пн авг 21, 2017 6:01 pm

Значит, расклад такой :
1. Шоколад (совпадаем)
2. Твой билет с выигрышем
3. Моя видеокамера (ранее сделанную запись стереть, эксклюзивный материал отснять
Да и как валюта… на крайняк)

Дальше - надо думать…

Чебурек писал(а):Ну если мы изначально в кросовках, то этот пункт отпадает за тотальной никому ненужностью. Но тогда зачем он был внесён в список? Я предполагаю не просто так. И предлагаю всё-же держаться условия, что мы без обуви и нам грозит в определённой степени смертельная опасность порезаться и недойти до цели.

Не ссы)) нету там никакой смертельной опасности
Сказано же - "забежал домой захватить вещи"
Ты по улицам босиком ходишь? ))
Я - нет
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Kарина + Чебурек

Сообщение iris_ » Пн авг 21, 2017 6:03 pm

Чебурек писал(а):
leah писал(а):все предметы для чего-то включены в список - это не аргумент
На новом месте работы защита диссертации со старой работы крайне сомнительно, но конечно, зависит от того кем ты работаешь.
Когда не определенны начальные условия игры, их каждый может определить по своему. Но тогда будет уже другая игра, по определению условий игры. Я предлагаю исходить из самых примитивных условий игры, что всё что данно необходимо, не подлежит восстановлению при утрате и может быть использавано по назначению.

Снова просто воду льешь, а я снова говорю, что все вещи для чего-то нужны и это можно автоматически упустить в аргументации своего выбора.
Сама игра не для того, чтобы думать как использовать по назначению тот или иной предмет, а для того чтобы определить ценности типируемого и то как типируемые договариваются между собой.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Kарина + Чебурек

Сообщение Persephone » Пн авг 21, 2017 6:06 pm

Чебурек писал(а):
leah писал(а):все предметы для чего-то включены в список - это не аргумент
На новом месте работы защита диссертации со старой работы крайне сомнительно, но конечно, зависит от того кем ты работаешь.
Когда не определенны начальные условия игры, их каждый может определить по своему. Но тогда будет уже другая игра, по определению условий игры.


Определение условий игры вполне может быть частью игры, неявной, поскольку не сказано обратное. И даже само отношение к отсутствию конкретики в условиях тоже может быть маркером.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Kарина + Чебурек

Сообщение Kарина » Пн авг 21, 2017 6:25 pm

quarz писал(а)::add165

Кварц!))

Ты, я смотрю, прибарахлился)
Сок (кола/водка)…попкорном разжился
А раньше - как все - с парой шоколадок ))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]