Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Групповое типирование в форме игры

Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Сообщение CopyMachine » Пн авг 28, 2017 11:35 pm

Кора_дуба писал(а):З.Ы. Вангую, CopyMachine заспорит :D

Забавно.

Теперь к теме. Для меня очень удобен тот факт, что билет никто не взял. Я изначально предполагал, что мне придется его отстаивать в четверке. Вот только мне непонятно, откуда такая взволнованность по поводу билета, вам же ведь по идее должно быть ни горячо, ни холодно, т.к. деньгами с билета я по-прежнему не собираюсь делиться, ибо не вижу причин совершать это. Возможность к сотрудничеству прослеживается только с Sheregesh, поскольку у неё есть ресурс, который можно поделить, у остальных же чисто индивидуальные вещи. Однако меня жаба задушит, если я за половину шоколада отдам половину миллиона. Даже если я буду добираться до ближайших крупных городов медленно и пешком, то голод меня не успеет убить/покалечить.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Sheregesh » Вт авг 29, 2017 9:28 am

Оставайся в счастливом неведении относительно судьбы твоего билета :D
Ну, разве что ты не свалишь от группы спасаться в гордом одиночестве.
И опять же, ты рассматриваешь только вариант локального происшествия, и что за неск. км от города все хорошо и прекрасно, ты туда быстренько доберешься и все блага цивилизации будут под рукой.
Это только один из вариантов интерпретации.
А что ты будешь делать, если катастрофа глобальная?

А вообще вот, список сформирован и даже не передрались ))
Sheregesh: шоколад
Кора_дуба: фотоальбом
CopyMachine: билет на миллион
Agda: диссертация
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Agda » Вт авг 29, 2017 12:21 pm

CopyMachine писал(а):
Кора_дуба писал(а):З.Ы. Вангую, CopyMachine заспорит :D

Забавно.

Теперь к теме. Для меня очень удобен тот факт, что билет никто не взял. Я изначально предполагал, что мне придется его отстаивать в четверке. Вот только мне непонятно, откуда такая взволнованность по поводу билета, вам же ведь по идее должно быть ни горячо, ни холодно, т.к. деньгами с билета я по-прежнему не собираюсь делиться, ибо не вижу причин совершать это. Возможность к сотрудничеству прослеживается только с Sheregesh, поскольку у неё есть ресурс, который можно поделить, у остальных же чисто индивидуальные вещи. Однако меня жаба задушит, если я за половину шоколада отдам половину миллиона. Даже если я буду добираться до ближайших крупных городов медленно и пешком, то голод меня не успеет убить/покалечить.


А нам и ни горячо,и ни холодно - никто этот билет еще не потрогал, а потому, пользуйся! :add33 А, вообще, я как-то под другим углом рассматривала эту ситуацию - делим на четверых все предметы, что обсудили. Но раз это не так, то в случае угрозы голодной смерти продам свою диссертацию не особо умному аспиранту. Интеллектуальная собственность тоже стоит денег. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Кора_дуба » Вт авг 29, 2017 3:16 pm

Agda писал(а):
CopyMachine писал(а):
Кора_дуба писал(а):З.Ы. Вангую, CopyMachine заспорит :D

Забавно.

Теперь к теме. Для меня очень удобен тот факт, что билет никто не взял. Я изначально предполагал, что мне придется его отстаивать в четверке. Вот только мне непонятно, откуда такая взволнованность по поводу билета, вам же ведь по идее должно быть ни горячо, ни холодно, т.к. деньгами с билета я по-прежнему не собираюсь делиться, ибо не вижу причин совершать это. Возможность к сотрудничеству прослеживается только с Sheregesh, поскольку у неё есть ресурс, который можно поделить, у остальных же чисто индивидуальные вещи. Однако меня жаба задушит, если я за половину шоколада отдам половину миллиона. Даже если я буду добираться до ближайших крупных городов медленно и пешком, то голод меня не успеет убить/покалечить.


А нам и ни горячо,и ни холодно - никто этот билет еще не потрогал, а потому, пользуйся! :add33 А, вообще, я как-то под другим углом рассматривала эту ситуацию - делим на четверых все предметы, что обсудили. Но раз это не так, то в случае угрозы голодной смерти продам свою диссертацию не особо умному аспиранту. Интеллектуальная собственность тоже стоит денег. :)


У меня был вариант, что все вещи дублируются. На самом деле мы каждый выносим по фотоальбому, диссертации, шоколадке и билету. У каждого своё, 16 вещей в итоге. Но 16 вещей только 4-х видов, потому что, например, в вертолёте, который нас забирает, стоит 4 контейнера для вещей, а перемешивать нельзя:)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора_дуба + Agda + CopyMachine + Sheregesh

Сообщение Agda » Вт авг 29, 2017 6:19 pm

Кора_дуба писал(а):
У меня был вариант, что все вещи дублируются. На самом деле мы каждый выносим по фотоальбому, диссертации, шоколадке и билету. У каждого своё, 16 вещей в итоге. Но 16 вещей только 4-х видов, потому что, например, в вертолёте, который нас забирает, стоит 4 контейнера для вещей, а перемешивать нельзя:)


Да, точно. Так больше смысла. Это как будто становишься семьей из 4-х человек, где один предлагает обустроить интерьер в стиле техно, когда ты всю жизнь мечтал о рюшках и прованском стиле, и нужно найти компромисс, который устраивал бы всех. Нет единоличного пользования выбранным предметом. Волеизъявление одного человека влечет изменение условий жизни каждого.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой