Дежавю + Vampiria

Групповое типирование в форме игры

Дежавю + Vampiria

Сообщение Типировщик » Вт авг 29, 2017 9:40 am

Дежавю писал(а):2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
6. Удобные кроссовки.
10. Диплом об окончании высшего учебного заведения.
13. Несколько плиток шоколада.


Vampiria писал(а):Ну ладно, раз еще не окончили, то я тоже впишусь)

10. Диплом об окончании Университета- это подтверждение определенного социального статуса, это гарантия, что мне не придется тратить время на то, чтобы подтвердить свой образовательный статус, это определенная гарантия престижности работы, а я не собираюсь работать на непрестижной работе даже нескольких дней. Все эти дела с восстановлением крайне утомительны- меньше всего после пережитого потопа я бы хотел иметь еще одно дело с бюрократами- и так придется с ними контачить. Поэтому мне нужен диплом.

1. Билет на миллион рублей: раз не сказано иного, априори предположим, что проблем с получением выигрыша не будет. Деньги явно понадобятся, учитывая, что взять можно только 4 вещи- остальное уйдет под воду вместе с домом. Тем более- халявные деньги :add14

5. Старые письма возлюбленных- это очень важно. Я всегда должен помнить, как, кто и когда меня любил. Я восхищаюсь собой, читая это.
Потому что это наглядное свидетельство моих побед и подтверждение того, что надо жить дальше. Они повышают мой статус в собственных глазах.

3. Материалы для диссертации- это тоже социальный статус, и, собственно потому, что если я работаю над диссертацией, то я прежде всего думаю о том, как скоро я смогу ее защитить. Я не собираюсь просто так спускать потраченное время из-за какого-то наводнения. Кроме того, всё остальное, оставшееся из списка, меня не интересует)


P.S. Странно, что самая важная вещь в таких делах в списке отсутствует. Огнестрельное, или хотя бы холодное, оружие.
Я бы непременно взял пушку, будь это возможно- с ее помощью можно легко обеспечить реализацию своих интересов в контакте с разными несговорчивыми, избавиться от надоедливых партнеров, "позаимствовать" еду, кроссовки, и т.д. А нож и в других делах пригодится- банку, например, открыть.
Если можно было бы выбирать пушку, я может выбрал бы её вместо миллиона рублей

И еще- со мной очень тяжело договориться- мне легче кинуть партнера и уйти одному, чем жертвовать своими интересами, временем и нервами ради него. У нас потоп, действовать нужно быстро. Потоп- не место для дискуссий)



Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Дежавю + Vampiria

Сообщение Alpha Noir » Вт авг 29, 2017 12:24 pm

Ну ладно, подпишусь. Нет у меня больше сил быть не подписанным на эту тему.
Дорогие Vampiria и Дежавю, удачи вам в процессе типирования. Не поубивайте друг друга!
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Вт авг 29, 2017 1:57 pm

О, как! матьвашу :shock:
Пардон за мой французский.
У меня с Гамлетами ещё хуже, чем с Жуками.
Ушла думать.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Вт авг 29, 2017 3:06 pm

Итак, четыре предмета на двоих.
Какие будут предложения, Vampiria?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Alpha Noir » Вт авг 29, 2017 6:12 pm

матьвашу

Я тоже рад вас видеть)

Предложения, значит... Просто так спастись- не проблема. Так же, как не проблема- потонуть из-за того, что важно.
Вы готовы утонуть за шоколад, кроссовки и записную книжку?
Это не издевательский вопрос, если что.
Это поиск решения проблемы.

Потому что моя задача- не спасение ради спасения.
Я спасусь в любом случае.
Но даже если бы мне светила смерть, я бы рискнул. Вещи, которые я выбрал, имеют для меня сакральную, субъективную ценность. То есть такую ценность, которая никак не соотносится с сиюминутными потребностями.
Я готов предложить вам один вариант, но для начала все же нужно знать...
Так вот, еще раз: вы готовы умирать за шоколад, кроссовки и книжку?
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 10:23 am

Давай так - ты два предмета и я два предмета (первоначальный общий предмет сразу исключим, чтобы из-за него не ссориться).
Вот такое моё резюме - коротко и ясно.
Без лирики и воды - её и так хватает, потоп - жеш. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Alpha Noir » Ср авг 30, 2017 12:10 pm

Нет, так не пойдет.
И лирика здесь не при чем. Я вам прямо скажу- у нас только 1 возможность спастись(оставаясь в условиях, оговоренных правилами игры), нравится ли это кому-то, или нет. Это просто факт.

Так и быть, объясню иначе.

Итак, шоколад, несколько плиток. Совершенно ненужная вещь. Даже вредная.
Вам известно, в чем принципиальное отличие голодания от недоедания? В том, что голодание запускает механизм использования внутренних энергетических резервов, жира прежде всего. А недоедание не дает этому механизму запуститься.
Недоедание, непостоянное питание, недостаточное питание, в расчете на период, в течении которого мы еще можем спастись- намного хуже, чем голодание.
Если вы съедите все свои плитки в первый же день, то в чем смысл? Это ничего в плане спасения вообще не изменит.
Если вы будете пытаться есть по чуть-чуть каждый день, то очень скоро поймете, что ваши силы иссякают. И гораздо быстрее, чем при полноценном голодании.
Если же будете есть неравномерно, то кроме резкого упадка сил получишь еще и острое расстройство жкт.
Всё это особенно ярко начнет проявляться на 5-6 день такого неполноценного питания.
Поэтому брать с собой еду в недостаточном количестве абсолютно противопоказано. Либо еда должна быть в достаточном количестве, либо её вообще не должно быть.
Кроме того, я бы понял, если бы взяли бутылку воды. Но воду нам брать не предлагают.
О еде же следует беспокоиться только ближе к 10-14 суткам полного голодания. До этого человек может спокойно функционировать. Это вредно, но абсолютно не опасно для жизни(если вы, конечно, не диабетик и ко).
К 10-14 суткам мы уж точно решим вопрос с едой. А если не решим- шоколад нам всё равно не поможет.
Но при полном голодании мы на 10-14 сутки еще будем в тонусе, при недоедании же силы оставят нас на 6-8 сутки.

Кроссовки. Тоже совершенно ненужная вещь. У нас потоп- какие кроссовки? Вам кроссовки нужны, чтобы плавать? Вы где-нибудь видели, чтобы люди спасались и могли спастись от стихии бегством?
Нас либо эвакуируют, и тогда вопрос об обуви вообще отпадает. Либо мы будем спасаться вплавь, и кроссовки не просто не будут нужны- они будут мешать. Вы сами выкините их на 2-3 день.
Если не выкините- на 3-4 день здравствуй острый цистит(сушить то обувь негде). И вот вы с циститом, температурой 39, с кровью в моче и потерявшая силы в результате неправильного питания шрколадками(если обойдется только потерей сил, а не рвотой), антибиотиков у нас нет, холод- и что мне с вами делать?)
Если вы так боитесь идти босиком, то я готов отнести вас на руках)

Книжка с адресами и телефонами. Это всё есть в мобильном. Кто вообще еще ведет такие книжки? :lol:
В крайнем случае, если вы вдруг не возьмете свой мобильный(по-моему, в наше время это так же нелепо, как позабыть одеться, но всякое может случиться), по прибытию я пробью вам телефон любого- мне достаточно прийти в полицию и сделать парочку звонков.
Кроме того, люди, которым вы нужны, сами вас найдут. У них будет уйма времени, чтобы узнать, где, кто, как и куда эвакуировался. У них же вы возьмете все необходимые телефоны.

Все ваши вещи(кроме диплома) вряд ли имеют для вас субъективную ценность. Это вещи, которые поверхностно выглядят, как якобы необходимые для выживания.
Если же их необходимость опровергнуть, то я не вижу причин вам за них цепляться.
Если хотите, я куплю вам 1000 шоколадок и столько же кроссовок. Это не проблема. Только сомневаюсь, что они вам понадобятся.

У меня же, напротив, все вещи имеют личную, субъективную и эксклюзивную ценность. Все, кроме одной.
Поэтому я не готов от них отказаться. Они для меня слишком ценны, и я готов рискнуть ради того, чтобы они оказались со мной(а вы готовы ради шоколада и кроссовок?). Ценность, прежде всего, статусную. Статусом я пожертвовать не могу- скорее рискну жизнью.

Я могу возместить вам все вещи из вашего списка. Но вы не сможете возместить мне, например, письма. Они имеют эксклюзивную ценность.
Так же, как не сможете возместить диссертацию, так как я принципиально пишу её самостоятельно.

Я взял билет на миллион именно поэтому. Вопрос не в деньгах, у меня есть деньги. Мне нужен билет на миллион, чтобы мне поверили, чтобы показать, что вот они- деньги, которых у меня еще много. Чтобы показать, что это не блеф.
Я предлагаю полностью оставить мой список, при этом миллион рублей достанется вам. Вам каждый день предлагают миллион за плитку шоколада и пару кроссовок, особенно когда они не нужны? :add14
Естественно, чтобы отдать вам деньги, я должен взять билет)

Вы получите деньги, кроме того, вам помогут найти контакты, и вы останетесь живы.

Только при этих, весьма выгодных для вас условиях, я буду иметь мотивацию спасаться вместе с вами.
Иначе я вынужден(повторяю- вынужден!) буду пойти на принцип, и мы просто утонем. Ради плитки шоколада.

Так что вы выбираете: деньги и жизнь, либо ненужный шоколад/кроссовки, и смерть в пучине?
Последний раз редактировалось Alpha Noir Пт сен 08, 2017 7:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 12:14 pm

Давай так - ты два предмета и я два предмета.
Просто перечисли и все.
Только коротенько, ладно?
У меня нет времени ползать по простыням.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Alpha Noir » Ср авг 30, 2017 12:20 pm

Дежавю писал(а):Давай так - ты два предмета и я два предмета.
Просто перечисли и все.
Только коротенько, ладно?
У меня нет времени ползать по простыням.


Еще раз повторяю- так не пойдет.
Я объяснил, почему.
Не хотите- не читайте. Но тогда у нас нет ни единого шанса договориться, и мы утонем. :lol:
У вас нет желания "читать простыни"- у меня нет желания играть в уравниловку 2 на 2 только потому, что так проще.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 12:23 pm

Vampiria писал(а):Еще раз повторяю- так не пойдет.
Я объяснил, почему.
Не хотите- не читайте. Но тогда у нас нет ни единого шанса договориться, и мы утонем. :lol:

Давай без паники и истерик.
В моей команде покойников не будет - все будут живы, здоровы.
Если надо будет, я усмирю, свяжу и вынесу.
Так что без фокусов мне. :D
Два предмета говори - остальное я сама решу.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 12:37 pm

Vampiria писал(а):У вас нет желания "читать простыни"- у меня нет желания играть в уравниловку 2 на 2 только потому, что так проще.

Ладно, зайду с другого бока. :D
Давай так - я не читаю простыни, ты не играешь в уравниловку.
Договорились (по этому пункту)?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Helvetica » Ср авг 30, 2017 12:43 pm

Неслабо :D
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 12:45 pm

Helvetica писал(а):Неслабо :D

Разминка прошла нормально. :oops:

п.с. почитала тут нормативно-техническую документацию - пишут, что дескать надо чаще хвалить.
Наверно, придётся. 8-)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Дежавю + Vampiria

Сообщение Alpha Noir » Ср авг 30, 2017 1:02 pm

Дежавю
Если надо будет, я усмирю, свяжу и вынесу

Вот этого вы бы лучше мне не говорили... :add14

Повторяю в последний раз- никаких 2 на 2 не будет. Общаться со мной в подобном командном тоне- это просто провоцировать агрессию.
Как хочешь, в общем.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Дежавю + Vampiria

Сообщение Дежаву » Ср авг 30, 2017 1:08 pm

Vampiria писал(а):Дежавю
Если надо будет, я усмирю, свяжу и вынесу

Вот этого вы бы лучше мне не говорили... :add14

Во-первых, это я уже и так поняла (опытным путем).
Во-вторых, не надо воспринимать буквально - я же не Геракл (во мне росту 165см).


Vampiria писал(а):Повторяю в последний раз- никаких 2 на 2 не будет. Общаться со мной в подобном командном тоне- это просто провоцировать агрессию.
Как хочешь, в общем.

Да, давай уже по нормальному.
Только без простыней.
Можно как-то короче сформулировать, а я не буду командовать и уравниловкой заниматься.
Лады?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15699
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

След.

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой