const + Nafeyhoa

Групповое типирование в форме игры

const + Nafeyhoa

Сообщение Типировщик » Пт сен 01, 2017 9:43 am

const писал(а):Итак, мои 4 предмета: удобные кроссовки (или какая другая обувь), коллекция первого непотопляемого винила Биттлз, несколько плиток шоколада и старый атлас XVII века.

Интересно, почему я не беру инструментов (я б взяла замечательный охотничий нож - он в чехле, удобен, заточен, многофункционален: им можно чистить рыбу, вскрывать консервы и отбиваться от мародеров) с ним и умением им пользоваться я буду полезна любой стихийно сформированной группе спасающихся - при таком бедствии одному не выжить, еще не лишним была бы аптечка и портативный набор отверток, удобная обувь для ребенка. Собака побежит за мной сама и тоже может стать полезной группе
Кого мне дадут в пару?


Nafeyhoa писал(а):Я таки дозрела попробовать! Стало любопытно, могу ли я вообще с кем-то о чем-то договориться? :crazy:

Я выбираю:
1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
Краем глаза видела что всё скатывается в какую-то постапокалиптику. Речь же о локальном происшествии, вне зоны которого всё ок? Значит билет можно обналичить.

3. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
Если несколько лет ушло на их сбор, значит восстановить их не так просто, если вообще возможно.

8. Коллекция первых пластинок группы Битлз.

Продам))

11. Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек.
Возьму, он не тяжелый, и это может быть интересно моим детям потом, очень старые фотографии занятно разглядывать под настроение. Просто всё прочее вообще нафиг не сдалось.

Не беру:
2. Записная книжка с адресами телефонами близких и друзей.
В контакте и фэйсбуке, в телефонных книжках тех у кого есть контакт и фэйсбук найдутся.
4. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения вашего годовалого ребенка.
Я не настолько сентиментальна....хотя видеокамеру жалко.
5. Старые письма вашего возлюбленного, вашей первой любви.
Я их уже давно выкинула)) зачем они мне?
6. Удобные кроссовки.
У меня же уже есть какая-то обувь на ногах в этот момент? Этого пока достаточно. Опятьже, не в постапокалиптический мир и не в прошлое убегаю.
7. Коллекция редкого дорогого вина.
Я сомневаюсь что унесу это (речь же о том чтоб быстро схватить и свалить? спасатели еще и пошлют с габаритным куда подальше, выкинуть придется), плюс тупо побить можно в условиях экстренного сваливания.
9. Древянное панно, которое вырезал ваш близкий родственник вам в подарок.
Не сентиментальна и не настолько люблю вещи, несмотря насклонность накапливать барахло) и вообще возможно я приняла этот подарок чисто из вежливости.
10. Диплом об окончании высшего учебного заведения..
Наверняка восстановить можно.
12. Коллекция кактусов, редких видов.
Их что, можно за 5 минут забрать что ли?)))) Новых насобираю, или сменю хобби.
13. Несколько плиток шоколада.
Что, шоколад в последний раз едим?))
14. Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.
Другу придется возвращать всё равно, а стихийноебедствие - достаточно уважительная причина для невозврата.
15. Камень со священной горы, который подобрал сам во время путешествия.
Я другой подберу)) это не проблема.



Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Пт сен 01, 2017 4:56 pm

Хех)

Ну, предлагаю определиться с предметами. Я не готова расстаться со своей гипотетической диссертацией.

Потом пластинки Битлов. Как я понимаю мы унесем их и поделим) раз они общие у нас, остаётся ещё 2 предмета.

const
я предлагаю тебе выбрать 1 предмет, который так же запал в душу как мне диссертация)), пластинки пополам и последним предметом таки взять что-то как пластинки и тоже поделить, к примеру билет на миллион.

Либо просто выбрать по 2 предмета, тогда я за диссер и пластинки, билетом и альбомом могу пожертвовать.

зы. про обувь, если речь об эвакуации на каком-то транспорте (иначе зачем ограничения?), самим не придется скакать по пересеченной местности, то есть обувь будет не столь критична.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение const » Пт сен 01, 2017 6:45 pm

Отличный выбор!
На брудершафт пить некогда, я - Маша, на ты.
Мы понятия не имеем (в условиях задачи этого нет) локальное у нас наводнение или глобальное, вернемся мы или нам надо искать новое место обитания.

Значит общая ценность у нас - пластинки Биттлз. Значит, это то, что мы будем сохранять в любом случае при расширении группы.
Распишем плюсы и минусы
Плюсы: 1. Плотность ниже плотности воды - не тонут. 2. Не испортятся от воды. 3. Легкие по весу. 4. Раритет, если пипец локальный, то можно продать задорого (но это может стать и минусом - лакомая приманка для негодяев, промышляющих антиквариатом). 5. Культурное наследие, если наводнение типа всемирного потопа, то воссоздать проигрыватель с иглой не так уж сложно, да игла со шпулькой с нитками у многих женщин с собой в косметичке найдется (у меня есть)
Минусы: 1. Все-таки бьются. 2. Требуют неудобной в носке упаковке. 3. Плавятся (вдруг придется проходить не только воду, но и огонь?), хотя это может быть и плюсом - после оплавления сохраняют нужную конструктивную форму (вдруг понадобится для какой-нибудь важной штуки?)
Исходя из этого и будем действовать!

Первый минус легко можно преодолеть, выбрав упаковку. Твоя диссертация рукопись или на электронном носителе? В бумагу можно хорошо и аккуратно запаковать наши пластинки. Но и мой древний атлас друга (будем считать, что он пергаментный и на латыни, анатомический :D - там есть картинки - можно заложить наши раритетные пластинки между страниц и закрепить. В обоих случаях (и с рукописью и с атласом) пластинки вроде бы защищены. Также и альбом с фото предков подойдет. Тут ведь надо выбрать, две твои ценности - диссертация и фотоальбом могут в случае глобальной катастрофы пригодится, какая ценнее - что за материалы в диссере? Потому что старые фото ценны сами по себе как будущее историческое наследие потомков (у тебя ж там не одно поколение сфотографировано), а диссертация ценна либо только тебе (если наводнение так себе - разлив реки) либо всем остаткам человечества - если там, например, труды по естественным наукам, которые можно восстановить со временем.

Мои предметы из оставшегося - кроссовки, шоколад, древний атлас друга. Ну одни кроссовки уже на мне, могу кроссовками пожертвовать, хотя шнурки не помешают - ими можно перевязать наши ценности, чтоб было удобно нести, и а вдруг придется вплавь. У меня самый ходовой размер - 38. Вдруг у кого-то потеряется обувь? Но фиг с ними.

Пока оптимальным видится такой вариант:
1. Непотопляемый альбом Битлз (общая ценность)
2. Твоя диссертация
3. Древний анатомический атлас моего друга на пергаменте и латыни с картинками
4. Набор шоколада (а у меня минимум четыре пачки - я исхожу из реальных соображений, столько действительно я закупаю на неделю, шоколад высококалорийный, 72% "Победа" , если нервничаешь, шоколад успокаивает, и его много не съешь, и он отлично делится)

Все-таки подумай: диссертация/альбом с фото предков/шоколад
Что вычеркиваем, что оставляем?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Сб сен 02, 2017 12:09 am

const
И я Маша :D будем знакомы)

const писал(а):Пока оптимальным видится такой вариант:
1. Непотопляемый альбом Битлз (общая ценность)
2. Твоя диссертация
3. Древний анатомический атлас моего друга на пергаменте и латыни с картинками
4. Набор шоколада (а у меня минимум четыре пачки - я исхожу из реальных соображений, столько действительно я закупаю на неделю, шоколад высококалорийный, 72% "Победа" , если нервничаешь, шоколад успокаивает, и его много не съешь, и он отлично делится)


Хороший набор! Я согласная!
А билет я по-тихому в карман запихну, авось обыcкивать меня некогда будет, МЧСники это всё же а не таможня, так что шанс есть. Придам билету дополнительный фактор лотерейности :mrgreen:
Шоколад правда с большой вероятностью в четвёрке пойдёт в расход, но пока пары не встретились, можно сточить часть;)


const писал(а):Тут ведь надо выбрать, две твои ценности - диссертация и фотоальбом могут в случае глобальной катастрофы пригодится, какая ценнее - что за материалы в диссере? Потому что старые фото ценны сами по себе как будущее историческое наследие потомков (у тебя ж там не одно поколение сфотографировано), а диссертация ценна либо только тебе (если наводнение так себе - разлив реки) либо всем остаткам человечества - если там, например, труды по естественным наукам, которые можно восстановить со временем.

Всё же диссертация. Альбом - это всё же прошлое, завершенный проект. В реале не уверена даже что стала бы его собирать. Детям возможно интересно будет, возможно нет (и вероятно я отсканировала эти фото в хорошем качестве и залила сразу в несколько мест). А работа над диссертацией велась, но не была завершена, следовательно они точно мне понадобятся.

const писал(а):Мы понятия не имеем (в условиях задачи этого нет) локальное у нас наводнение или глобальное, вернемся мы или нам надо искать новое место обитания.

Вернемся или нет непонятно, но раз организованы спасательные мероприятия, вероятно цивилизация вне зоны действия стихии осталась целой. С банковской системой и деньгами на нашем счету, интернетом и прочее. В случае глобального краха всего и массовых беспорядков скорее всего каждый просто будет сам за себя, никто никого не будет спасать организованно, только небольшие группы своих знакомых, в лучшем случае.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение const » Сб сен 02, 2017 7:45 am

Nafeyhoa писал(а):const
И я Маша :D будем знакомы)

О! :oops: Приятно, что память не надо будет перезагружать.
а в случае картины антиутопии Маша - будет родовое имя или там титул какой переходящий, типа первая Маша охоты, Маша труда и обороны :lol:

Хороший набор! Я согласная!

Идет!
1. Непотопляемый альбом первых пластинок Биттлз (запихиваем внутрь латинского анатомического атласа, перевязать можно ремнем (хотя древний атлас может быть и с застежками)), но я в джинсах, ремень на мне есть и он имеет больше украшательные свойства, нежели поддерживающий джинсы от спадания - атлас на ремне можно представить как импровизированный рюкзак - с ним на спине или привязав к голове, можно даже плыть. Потащу сама. С пергаментом от воды ничего не будет, но я не уверена, не смоются ли древние чернила (или там, может быть, писали/рисовали кровью) от воды. Зато эту конструкцию можно будет ронять
2. Материалы твоей диссертации. Думай, как тащить и предохранять от воды - бумага размокает, электронным носителям от воды тоже не айс - подмачивает микросхемы, плюс Н2О несет слабый электрический заряд - я один телефон утопила, он после этого работал, но фото и все контакты были безвозвратно потеряны.
3. Раритетный атлас. Он у нас служит упаковкой для битлов - две вещи в одной.
4. Набор шоколада. Распихиваем по карманам. Фольгу снимем и попытаемся как можно аккуратнее упаковать твои флешки для материалов диссертации. Шоколад пока не едим, мы еще на своем адреналине, а если пипец затянется, еда пригодится и для себя лично и на обмен - память предков моей ленинградской бабушки-блокадницы говорит о том, что бывают времена, когда полплитки шоколада стоит дорогих фамильных украшений. Шоколад не тяжелый, не бьется, не теряет своих питательных качеств при ломке, тонет в воде, плавится вблизи человеческого тела - учесть при хранении, две плитки остаются у меня, две - идут к тебе, вдруг кто-нибудь потеряет, сожрет или отнимут.
А билет я по-тихому в карман запихну, авось обыcкивать меня некогда будет, МЧСники это всё же а не таможня, так что шанс есть. Придам билету дополнительный фактор лотерейности :mrgreen:
Шоколад правда с большой вероятностью в четвёрке пойдёт в расход, но пока пары не встретились, можно сточить часть;)

Я полагаю, что из кучи выживших есть люди, которым плевать на правила (и это разумно в состоянии жесткого кризиса), кто изначально взял пять предметов, тайно включил выигрышный билет на миллион. Но это для них ценно только пока соучастники по спасению об этом не знают. Иначе придется делиться или продавать свой шанс (весьма эфемерный, я считаю, это только билет, а не гарантированный выигрыш, в условиях сказано, что билет выигравший, но не сказано о гарантии, что выигрыш будет получен и его можно будет оставить себе, сетевые магнаты так достаточно часто делают, типа "о, вы купили у нас несколько книг/элитной косметики и выиграли 200 тыс! Предлагаем вам набрать на эту сумму ... (всякой муры), доплатить и поучаствовать тем самым в выигрыше на миллион". По мне тот, кто миллион имеет возможность реально получить на халяву, уже имеет несколько заработанных (самим или кем-то другим) миллионов. Но, допустим, люди, с заначенными лотерейными билетами все-таки имеются. Шанс их сохранить есть, но билет размокает и приходит в негодность от воды, если он спрятан в одежде, то обыскивать никого и не надо - достаточно на некоторое время спихнуть в воду, потом вытащить (или сам выплывет), и понаблюдать - что он будет сушить и перепрятывать. Но на месте устроителей лотереи я б воспользовалась форс-мажором, чтоб конкретным лицам не выплачивать, а на помощи терпящим бедствие пропиарить лотерею, типа да, вы выиграли, но вы же потратите свой выигрыш на благое дело



Всё же диссертация. Альбом - это всё же прошлое, завершенный проект. В реале не уверена даже что стала бы его собирать. Детям возможно интересно будет, возможно нет (и вероятно я отсканировала эти фото в хорошем качестве и залила сразу в несколько мест). А работа над диссертацией велась, но не была завершена, следовательно они точно мне понадобятся.

В условиях задачи сказано "несколько лет работы". Чушь это. Наука не стоит на месте и никогда не стояла, обучение в аспирантуре занимает три года и выйти из аспирантуры надо уже с готовым к защите диссером. Год упустишь, и по этой теме защитится кто-то другой, научный руководитель не будет ждать у моря погоды пока ты вернешься к написанию (в моем случае так и было), в лучшем случае тебе предложат немножко изменить тему, но и план исследований придется менять.
И в реале я даже не представляю, как можно за пять минут собрать наработки трех лет! Фотоальбом вот взяла и схватила (хотя в моем случае это здоровый бархатный толмуд достаточно тяжелый на вес - там даже даггеротипный снимок предка-казака с саблей есть, а это портрЭт формата под А3, поэтому не возьму - да и от воды оно все испортится гарантировано). А вот материалы к диссертации (когда она писалась) у меня дома были даже не все - большая часть в институте, там же лабораторная исследовательская установка - генератор СВЧ-поля, а математическое четырехмерное моделирование без мощного сервера с расчетными программами я на бумаге просто не повторю. Теоретически я знаю, как оно считается, а практически так быстро считать вручную у меня жизни не хватит. Плюс надо еще спасать научного руководителя и кипу научных журналов с моими публикациями. Да ну нафиг. И в наше время на защиту гарантировано миллион уйдет. И в условиях жесткого выживания тема моих исследований далеко не актуальна, да и установка жрет электроэнергию, как свинья помои. Я уже давно не преподаю в вузе, мне звание кандидата наук не прибавит ни авторитета, ни карьерного роста ни зарплаты. Мне другое звание нужно.



Вернемся или нет непонятно, но раз организованы спасательные мероприятия, вероятно цивилизация вне зоны действия стихии осталась целой. С банковской системой и деньгами на нашем счету, интернетом и прочее. В случае глобального краха всего и массовых беспорядков скорее всего каждый просто будет сам за себя, никто никого не будет спасать организованно, только небольшие группы своих знакомых, в лучшем случае.


Тут условия задачи весьма расплывчаты.
Деловая игра «Наводнение»

Ваш населенный пункт находится в зоне стихийного бедствия. У вас есть только пять минут для того, чтобы забежать домой и взять необходимые вещи. Через пять минут все уйдет под воду. Решите и выберите названия четырех (4-х разных) предметов, которые вы решили взять с собой.

Где тут вообще сказано о спасательных мероприятиях?
Через пять минут все уйдет под воду. Может, конечно, МЧС прислало вертолет или корабль, но может быть Всевышний велел не брать более четырех (а кто возьмет больше или будет обманывать, будет немедленно поражен параличом), табу такое, может, за пять минут надо сообразить плавсредство или помощь организуют соседи, которые его уже сообразили (и нужны будут предметы для группы, а личные вещи только для себя будут безжалостно выкидываться или должны быть вещи компактные или плавучие, типа все уйдет под воду, но ты-то умеешь плавать, нужно проплыть до ближайшей возвышенности, где сидят спасшиеся с нагруженными добром машинами). В условии задачи большой простор для воображения. Поэтому я считаю, что 4 предмета надо распределить так, чтоб они годились и на первое время после наводнения, если оно прошло и схлынуло, и как начало для сценария выживания после глобальной катастрофы. А еще забавным было бы исследования выживания не при масштабном наводнении, а при лемовском сценарии "Профессор А.Донда" , когда в одно мнгновение пропала вся электронная информация. Вообще под чистую. У всех. Все расчетные машины стали грудой металла,остановились заводы, прекратили работу больницы, вышли из строя машины (в них тоже электроники полно).

Утвердим список
1. Раритетный винил Биттлз (общее достояние)
2. Материалы диссертации Nafeyhoa (при локальной ЧС полезны только Nafeyhoa, при постакалептическом сценарии могут стать общей ценностью, скажем, если это на звание кандидата физико-математических или технических наук, то знания const могут быть полезны для продолжения работ по теме, если там медицина, биология, экономика и прочее, то для const это совершенно бесполезный груз и защищать она его не будет).
3. Древний атлас друга const. (при локальной ЧС полезен и Nafeyhoa и const - друг обойдется, это мы всего лишились, выставим на аукцион и получим базовый капитал на развитие, либо пусть друг платит за его возвращение - мы могли б атлас и утопить, он должен это понимать, если нет денег (ага, а такими дорогущими вещами разбрасывается) может нас приютить на некоторое время. При сценарии антиутопии полезен всем вообще - это основа племенной библиотеки, плюс я ни разу не медик, а там картинки с изображениями пораженных органов и растений, на основе которых составляются лекарства).
4. Четыре плитки шоколада (при локальной ЧС просто сожрем, при антиутопии - это ценный набор калорий и мировая валюта, полезно и Nafeyhoa и const )

На счет развития сценариев у меня совершенно противоположное мнение. С сохранением банковской системы, с деньгами на счету и с разными начальными условиями при "нас застало наводнение" каждый сам за себя, - ценности сохраняются и выменять шоколадку на миллион, а миллион на место в лодке вполне реально, ЧС потом все спишет. В случае глобального краха и паники без объединения по каким-то общим для группы признакам (в нашем случае по имени :D , но если об этом знают, никто ж не мешает кому-нибудь назваться Машей и втиснуться в доверие), где нужно быть уверенным в надежности партнеров по выживанию, не выжить.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Сб сен 02, 2017 12:26 pm

Ну, про локальность и МЧСников, это предположение, основанное на наличии организованой помощи с определенными условиями, равными, то есть спасают не кучку своих, заход с БЛ, а не с БЭ). А при отсутствии помощи каждый бы просто хватал что хотел, взял слишком много и не то, потратил много времени на сборы и утонул - сам дурак)

Для чистоты эксперимента игра могла бы быть такой:
Планете земля каюк. Есть порталы, связывающие с другой планетой. Про нее известно только то что она пригодна для жизни, больше практически ничего. Через портал можно пройти только взяв с собой 10 предметов. В идеале - голым, и выбор предметов свободный.

Тогда кидаем список в тему?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение const » Сб сен 02, 2017 12:48 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну, про локальность и МЧСников, это предположение, основанное на наличии организованой помощи с определенными условиями, равными, то есть спасают не кучку своих, заход с БЛ, а не с БЭ). А при отсутствии помощи каждый бы просто хватал что хотел, взял слишком много и не то, потратил много времени на сборы и утонул - сам дурак)

А неизвестно вообще.
Вот, допустим, дрейфующие плотики с терпящими бедствие. Мимо на лодках и мускульной гребковой (мотор и бензин бы поберечь до преодоления порогов) силе проплывают организованные микрогрупки. Объединяться в большую группу пока нет возможности, но если в лодке еще есть место, то почему б не подобрать кого? Цениться будут выжившие, которые могут вложить что-то в общую лодку (в крайнем случае свою мускульную силу). А просто брать всех - лодка утонет и какое-никакое плавсредство у людей в принципе есть (до первого порога или шторма), но зачем их брать. А некоторые ценности можно и отобрать просто без человека к ним, что он может, балансируя на крохотном плоту, когда мимо проплывает вполне устойчивая лодка, скажем, способная вместить или 4 человека и кучу барахла (но тогда будет трудно грести) или 8 человек вообще без всего - увеличится мобильность на первое время, но потом надо будет думать о еде - кормить такую ораву накладно.
И МЧС спасать будет не на равных условиях, - сначала дети и маломобильные, остальные пока так перекантуются, для МЧС будет вполне нормально разделять родовые группы, матерей и детей, например.

Для чистоты эксперимента игра могла бы быть такой:
Планете земля каюк. Есть порталы, связывающие с другой планетой. Про нее известно только то что она пригодна для жизни, больше практически ничего. Через портал можно пройти только взяв с собой 10 предметов. В идеале - голым, и выбор предметов свободный.

Типа через портал более 10 предметов обнуляется как в НoMM, при проходе через морской портал часть войск падает за борт, но какая часть, никому не известно.
Обмануть или лучше припрятать нельзя, но этот запрет можно обойти, договорившись с тем, кто прет что-то одно либо очень тяжелое либо очень ценное - налепить на него 9 коллекционных марок, например. Хотя и это тоже можно обойти - все рассылаются не только с минимумом 10 предметов, но и хаотически, типа какая группа воссоединится с другой стороны, никто не знает, планет много, свои предметы можно будет потом всю жизнь искать и не найти.

Тогда кидаем список в тему?

Ага!
1. Непотопляемый альбом Биттлз (общая собственность Nafeyhoa и const)
2. Материалы для защиты диссертации Nafeyhoa
3. Древний пергаментный атлас друга const
4. Набор высококалорийного шоколада (общая собственность Nafeyhoa и const)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Сб сен 02, 2017 1:01 pm

Кинула список в тему.
Теперь ждем, чью ещё "лодку" к нам подцепит местный глава МЧС (или выдающей себя за спасателей шайки разбойников) по прозвищу Типировщик :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение const » Сб сен 02, 2017 1:10 pm

Nafeyhoa писал(а):Кинула список в тему.
Теперь ждем, чью ещё "лодку" к нам подцепит местный глава МЧС (или выдающей себя за спасателей шайки разбойников) по прозвищу Типировщик :D

Точно!
Лодки же можно присоединять "паровозиком". Спереди лодка с гребцами, сзади - с ценным имуществом группы, тогда можно посменно грести и отдыхать. В случае преодоления порога или небольшого шторма лодки и люди разделяются, закрепляют имущество и гребут все.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

const + Nafeyhoa

Сообщение Типировщик » Пт окт 13, 2017 9:49 am

const писал(а):Отличный выбор!
...
Распишем плюсы и минусы

const писал(а):О! :oops: Приятно, что память не надо будет перезагружать.
а в случае картины антиутопии Маша - будет родовое имя или там титул какой переходящий, типа первая Маша охоты, Маша труда и обороны :lol:

const писал(а)::shock: Хвала Типировщику! Нам вернули первоначально взятые предметы!
Вот что значит - искренне верить в Типировщика!
Но не будет ли это испытанием нашей веры?

const писал(а):Тоже искренне скорблю. Видит Типировщик, кроссовки также входили в первоначальный набор const.

Сначала чувственная реакция, затем разумная – эмотивизм.
const писал(а):Выбор Машей обусловлен тем, что у нас потоп и мы выбираем те предметы, которые меньше пострадают от воды, флешку с диссертацией можно, например, вплести в волосы (чтоб не контачила с водой), а рукопись вложить во внутрь пергаментного древнего атласа. Если б был пожар, а не потоп, был выкинут (расплавлен) шоколад, а в кроссовках пришлось бы улепетывать, но у нас потоп.

const писал(а):Ну одни кроссовки уже на мне, могу кроссовками пожертвовать, хотя шнурки не помешают - ими можно перевязать наши ценности, чтоб было удобно нести, и а вдруг придется вплавь. У меня самый ходовой размер - 38. Вдруг у кого-то потеряется обувь? Но фиг с ними.

Ориентируется на текущий момент – тактик.
const писал(а):Значит общая ценность у нас - пластинки Биттлз. Значит, это то, что мы будем сохранять в любом случае при расширении группы.

const писал(а):Мои предметы из оставшегося - кроссовки, шоколад, древний атлас друга. Ну одни кроссовки уже на мне, могу кроссовками пожертвовать, хотя шнурки не помешают - ими можно перевязать наши ценности, чтоб было удобно нести, и а вдруг придется вплавь. У меня самый ходовой размер - 38. Вдруг у кого-то потеряется обувь? Но фиг с ними.

Пока оптимальным видится такой вариант:

const писал(а):Лодка Машей
Nafeyhoa брала непотопляемый винил Битлз, выигрышный билет на миллион, материалы для диссертации и старый фотоальбом
const брала непотопляемый винил Битлз, кроссовки, шоколад и раритетный исторический атлас своего друга
Объединение Машей выбрало непотопляемый винил Битлз, материалы для диссертации Nafeyhoa , шоколад и раритетный атлас друга const.
Коллекция винила Биттл объединяется сложением из двух, шоколад делится на всех

Лодка Сми
Helvetica брал непотопляемый винил Биттлз, выигрышный билет на миллион, коллекция редкого дорогого вина, шоколад
Lumiere брала выигрышный билет на миллион, записную книжку с адресами телефонами близких и друзей, материалы для диссертации, кроссовки
Сообщество Сми выбрало viewtopic.php?f=1002&t=69956&start=840#p3143723
билет, кроссовки, диссертация, пластинки

Лодка Машей (герб "Лупоглазый филин над книгой счетов в поле волновых функций", девиз "Сведем баланс!", религия - вера в Типировщика) видит объединение с лодкой Сми (шрифт+первый кинопоказ) (герб "откормленый песец в бумажном поле", девиз "Четвертая власть!", религия - вера в чувство юмора у оппонента) по двум основополагающим предметам, выбор которых был сделан обеими лодками
1. Непотопляемый винил Биттлз
2. Материалы для защиты диссертации

На счет остальных предметов надо договариваться.

Подводит промежуточные итоги – результатер.
const писал(а):Пока оптимальным видится такой вариант:


const писал(а):4. Набор шоколада (а у меня минимум четыре пачки - я исхожу из реальных соображений, столько действительно я закупаю на неделю, шоколад высококалорийный, 72% "Победа" , если нервничаешь, шоколад успокаивает, и его много не съешь, и он отлично делится)

const писал(а):Думай, как тащить и предохранять от воды - бумага размокает, электронным носителям от воды тоже не айс - подмачивает микросхемы, плюс Н2О несет слабый электрический заряд - я один телефон утопила, он после этого работал, но фото и все контакты были безвозвратно потеряны.

const писал(а):В условиях задачи сказано "несколько лет работы". Чушь это. Наука не стоит на месте и никогда не стояла, обучение в аспирантуре занимает три года и выйти из аспирантуры надо уже с готовым к защите диссером. Год упустишь, и по этой теме защитится кто-то другой, научный руководитель не будет ждать у моря погоды пока ты вернешься к написанию (в моем случае так и было), в лучшем случае тебе предложат немножко изменить тему, но и план исследований придется менять.
И в реале я даже не представляю, как можно за пять минут собрать наработки трех лет! Фотоальбом вот взяла и схватила (хотя в моем случае это здоровый бархатный толмуд достаточно тяжелый на вес - там даже даггеротипный снимок предка-казака с саблей есть, а это портрЭт формата под А3, поэтому не возьму - да и от воды оно все испортится гарантировано). А вот материалы к диссертации (когда она писалась) у меня дома были даже не все - большая часть в институте, там же лабораторная исследовательская установка - генератор СВЧ-поля, а математическое четырехмерное моделирование без мощного сервера с расчетными программами я на бумаге просто не повторю. Теоретически я знаю, как оно считается, а практически так быстро считать вручную у меня жизни не хватит. Плюс надо еще спасать научного руководителя и кипу научных журналов с моими публикациями. Да ну нафиг. И в наше время на защиту гарантировано миллион уйдет. И в условиях жесткого выживания тема моих исследований далеко не актуальна, да и установка жрет электроэнергию, как свинья помои. Я уже давно не преподаю в вузе, мне звание кандидата наук не прибавит ни авторитета, ни карьерного роста ни зарплаты. Мне другое звание нужно.

Отталкивается от опыта – предусмотрительность.
Итого: предусмотрительный, результативный и тактичный эмотивист – Есенин.

Эмоционально речь насыщенна – 1Э.
const писал(а):Все-таки подумай: диссертация/альбом с фото предков/шоколад
Что вычеркиваем, что оставляем?

const писал(а):Утвердим список

const писал(а):Мое предложение
1. Непотопляемый винил Биттлз (мы сладываем наши коллекции, что придает им еще большую уникальность)
2. Материалы для защиты диссертации (если пипец глобальный, то это наши знания, их надо сохранить и впоследствии развить)
3. Билет с выигрышем на миллион рублей (ну чисто потому что мало весит)
4. Объединенный набор шоколада (это еда или средство обмена в зависимости от обстоятельств)

Предлагает окончательные варианты, но решение оставляет за напарниками – 2Л.
const писал(а):На счет остальных предметов надо договариваться.
Изначально у Nafeyhoa из лодки Машей был билет, а у const были кроссовки. Но Маши решили, что билет это не равно выигрыш, а кроссовки не делятся, да и если придется плыть, билет размокнет, а кроссовки сам скинешь. Выбор Машей обусловлен тем, что у нас потоп и мы выбираем те предметы, которые меньше пострадают от воды, флешку с диссертацией можно, например, вплести в волосы (чтоб не контачила с водой), а рукопись вложить во внутрь пергаментного древнего атласа. Если б был пожар, а не потоп, был выкинут (расплавлен) шоколад, а в кроссовках пришлось бы улепетывать, но у нас потоп.
...
Остается для выбора: шоколад или кроссовки?
И то и другое брало двое людей
Я предлагаю оставить шоколад, потому что, в отличие от кроссовок, он делится на людей и отличный предмет обмена (если вдруг пипец глобальный)

Желания подстраиваются под обстоятельства и чужие желания – 4В.
По остаточному принципу – 3Ф.

Сдается мне, что не последний это разговор :D
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

const + Nafeyhoa

Сообщение Типировщик » Пт окт 13, 2017 9:55 am

Nafeyhoa писал(а):зы. про обувь, если речь об эвакуации на каком-то транспорте (иначе зачем ограничения?), самим не придется скакать по пересеченной местности, то есть обувь будет не столь критична.

Nafeyhoa писал(а):Вернемся или нет непонятно, но раз организованы спасательные мероприятия, вероятно цивилизация вне зоны действия стихии осталась целой. С банковской системой и деньгами на нашем счету, интернетом и прочее. В случае глобального краха всего и массовых беспорядков скорее всего каждый просто будет сам за себя, никто никого не будет спасать организованно, только небольшие группы своих знакомых, в лучшем случае.

Сосредоточена на текущем моменте – тактик.
Nafeyhoa писал(а):Я таки дозрела попробовать!

Nafeyhoa писал(а):5. Старые письма вашего возлюбленного, вашей первой любви.
Я их уже давно выкинула)) зачем они мне?
6. Удобные кроссовки.
У меня же уже есть какая-то обувь на ногах в этот момент? Этого пока достаточно. Опятьже, не в постапокалиптический мир и не в прошлое убегаю.

Nafeyhoa писал(а):Кинула список в тему.
Теперь ждем, чью ещё "лодку" к нам подцепит местный глава МЧС (или выдающей себя за спасателей шайки разбойников) по прозвищу Типировщик :D

БИ осознаваемая – динамик.
Nafeyhoa писал(а):Всё же диссертация. Альбом - это всё же прошлое, завершенный проект. В реале не уверена даже что стала бы его собирать. Детям возможно интересно будет, возможно нет (и вероятно я отсканировала эти фото в хорошем качестве и залила сразу в несколько мест). А работа над диссертацией велась, но не была завершена, следовательно они точно мне понадобятся.

Nafeyhoa писал(а):Кинула список в тему.
Теперь ждем, чью ещё "лодку" к нам подцепит местный глава МЧС (или выдающей себя за спасателей шайки разбойников) по прозвищу Типировщик :D

Nafeyhoa писал(а):Диссер изначально былодним из критичных пунктов для меня. У меня и материала ещё в процессе накопилось, теперь я просто обязана закончить эту работу 8-)

Стремится к завершению начатого и подводит промежуточные итоги – результатер.
Nafeyhoa писал(а):Хех)

Ну, предлагаю определиться с предметами.

Nafeyhoa писал(а):const
И я Маша :D будем знакомы)
...
Хороший набор! Я согласная!

Nafeyhoa писал(а):Я конечно же за свой диссер по изучению Ктулху и других существ подводного мира. Диссер изначально былодним из критичных пунктов для меня.

Nafeyhoa писал(а):Прекрасно, просто чудесно! :)

Сначала идет реакция разумная, а затем реакция чувственная – конструктивист.
Итого: тактичный, динамичный и результативный конструктивист – Гюго.

Nafeyhoa писал(а):В реале не уверена даже что стала бы его собирать.

Nafeyhoa писал(а):Тогда кидаем список в тему?

Nafeyhoa писал(а):из этих 2 скорее шоколад, одну пару кроссовок не надеть на 4 пары ног.

Сомневается в желаниях – 3В.
Nafeyhoa писал(а):Ну, предлагаю определиться с предметами. Я не готова расстаться со своей гипотетической диссертацией.

Потом пластинки Битлов. Как я понимаю мы унесем их и поделим) раз они общие у нас, остаётся ещё 2 предмета.

const
я предлагаю тебе выбрать 1 предмет, который так же запал в душу как мне диссертация)), пластинки пополам и последним предметом таки взять что-то как пластинки и тоже поделить, к примеру билет на миллион.

Либо просто выбрать по 2 предмета, тогда я за диссер и пластинки, билетом и альбомом могу пожертвовать.

Nafeyhoa писал(а):Теперь ждем, чью ещё "лодку" к нам подцепит местный глава МЧС (или выдающей себя за спасателей шайки разбойников) по прозвищу Типировщик :D

Nafeyhoa писал(а):Кроме того у нас на мне, Вампе и Парфе уже отработана до совершенства технология объединения материалов, так что и Lumiere выиграет от этого выбора.

Принимает решения за себя и напарников – 1Л.
Nafeyhoa писал(а):4. Видеокамера с отснятым материалом о дне рождения вашего годовалого ребенка.
Я не настолько сентиментальна....хотя видеокамеру жалко.

Nafeyhoa писал(а):9. Древянное панно, которое вырезал ваш близкий родственник вам в подарок.
Не сентиментальна и не настолько люблю вещи, несмотря насклонность накапливать барахло) и вообще возможно я приняла этот подарок чисто из вежливости.

Nafeyhoa писал(а):Тогда кидаем список в тему?

С вещами расстается дольше, чем с эмоциями – 2Ф4Э.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Пт окт 13, 2017 10:15 am

Ок, Гюго ЛФВЭ значит..

Так как у меня 3 воля, я затрудняюсь в выборе между шампанским и пивом. Очень тяжело выбрать, знаете ли)) Поэтому я как 2Ф и творческий [БС] буду смешивать напитки и понижать градус :add20
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение const » Пт окт 13, 2017 11:25 pm

Хвала Типировщику!
Как чувственный, романтично-тактичный Есенин с проникновенно-риторической 2Л советую поберечь почки от шипучих и пенных напитков.
И удовлетворить запросы 3Ф и нормативной БС благородными коньяками. Типа Неппессухи :add14
Изображение
Маш, однако, сопьемся, но надо так надо, моя 4В согласная
(тем более, что я сёдня уже того.. у коллеги ДР был :oops: , а, была-не была, прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист!) :evil:
Буду ревизовать сильно, но нежно (не оставляя следов).
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

const + Nafeyhoa

Сообщение Nafeyhoa » Пт окт 13, 2017 11:49 pm

const :friends:
кампай!
Изображение
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

const + Nafeyhoa

Сообщение Типировщик » Вт окт 17, 2017 2:12 pm

const писал(а):Хвала Типировщику!

:oops:

Nafeyhoa
:beer:
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]