Frustra.tio + Ронни

Групповое типирование в форме игры

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Типировщик » Пт сен 29, 2017 9:58 am

Frustra.tio писал(а):7. Вино
8. Пластинки битлз
12. Кактусы
13. Шоколад

7 и 13 вкусно, нельзя не взять, при этом слушать битлз и любоваться на кактусы :D


Ронни писал(а):Если еще актуально
1. Естественно материалы диссертации, над которыми работал несколько лет, собственно ничего другого можно даже не брать
Я даже не знаю что тут обосновывать, итак все понятно, такой труд довольно сложно восстановить, если он будет утерян( в отличии от диплома, например). Можно конечно попробовать, но это опять-таки временные затраты колоссальные, плюс в процессе обязательно что-то важное утеряется, какие-то важные идеи, которые забудутся и повторно уже не придут в голову.
2. Билет с выигрышем
Не факт, что в итоге удастся получить по нему этот самый выигрыш(лотереи в большинстве своем- развод для обывателя, но не всегда), вероятность все-таки есть и ее упускать как-то глупо(тем более после потопа деньги не лишние)
3. Почему-то кактусы захотелось взять, особенно редких видов)
Представила, что держу дома кактусы и они мне как-то по-своему дороги, особенно какие-нибудь "старые", ну которые я посадила, например 20 лет назад и которые, возможно, уже вообще очень тяжело достать в настоящее время. Я за ними столько лет ухаживала(ну как ухаживала, поливала раз в пол года) и дать им утонуть- кощунство. Если че у меня нет дома никаких кактусов, у меня есть разыгравшееся воображение :D
4. Шоколад
Итак потоп, настроение ни к черту, так хоть шоколадкой утешиться


Вам все нужно выбрать 5 предметов. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Последний раз редактировалось Типировщик Пт окт 20, 2017 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Frustra.tio » Пт сен 29, 2017 12:24 pm

Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.

Вам все нужно выбрать 5 предметов. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.

Предполагаю, что это опечатка г-на Типировщика и нам, как и остольным участникам, надо взять 4 предмета.
Frustra.tio
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 10:37 pm
Откуда: С сахарного облака
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Frustra.tio » Пт сен 29, 2017 12:40 pm

Для начала, я рада, что у меня появилась компания, в этом потопе я уже почти месяц, а мои напарники благополучно выбрались ранее.
Итак к списку:
1.У нас совпали два предмета.
Кактусы, шоколад - они немного бесполезные, но зато интересные и вкусные
Можно взять их, а также каждый выберет себе по предмету.
Мне все равно на эти предметы, но если придется выбирать, то я предпочту пластинки
2. Составляем список не опираясь на совпавшие предметы.
По твоему описанию, диссертация для тебя имеет наибольшую ценность
Если мы возьмем ее и пластинки Битлз, то можно будет выбрать еще 2 предмета

или может быть у тебя есть свои предложения тоже есть предложения?
____________________________________________________________
Почему, я хочу взять именно пластинки?
В плавание с предыдущей командой этот предмет чем-то меня зацепил. Так же он уникальный, дорогой и очень кайфовый.
Frustra.tio
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 10:37 pm
Откуда: С сахарного облака
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 5:24 pm

Привет)
Мои соображения.
надо определится с условиями: либо у нас ситуация опасная для жизни: наш населенный пункт находится в тайге , мы отрезаны от внешнего мира, дороги перекрыты и придется обходится долгое время без еды-воды. тогда имеет смысл составить вариант списка, который по максимуму бы помог в такой ситуации.(короче говоря список,чтобы выжить здесь и сейчас). Либо же у нас есть возможность быстро эвакуироваться в другой город, например, тогда имеет смысл подумать о будущем и взять предметы, которые бесполезны для выживания, но дороги по каким-то причинам.

Допустим нам надо во что бы то ни стало выжить, тогда такой вариант:
1.Вино(алкоголь полезен в такой ситуации в маленьких дозах, плюс бутылку можно использовать, воду собирать в нее)
2.Шоколад-еда
3. Кактусы- в принципе тоже наверно можно съесть, но я не уверена(еще отравишься или пронесет :D ), но то что они содержат воду наподобие огурцов- это точно
4. Дисер, но не для защиты, а для того. чтобы костер разжечь(бутылка от вина+солнечные лучи и дисер) опять же как туалетная бумага сойдет


Ну а второй вариант, оставить два общих предмета- шоколад и кактус и выбрать по одному от себя самому ценному(я все равно выберу дисер), а ты вероятно пластинки.
1.Кактусы
2.Шоколад
3.Пластинки
4.Дисер

Меня устроит любой твой выбор в принципе)
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 5:29 pm

Хочу пояснить почему от билета отказалась. Все-таки во-первых, в принципе не верю в лотереи, это замануха в 99% случаях. Во-вторых, условия экстремальные и даже если был мизерный шанс получить деньги, то он исчезает, учредители лотереи отбрешуться под предлогом наводнения, то есть получить выигрыш практически нет шансов. Так что билет я не беру.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 5:50 pm

Frustra.tio писал(а):
Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.

Вам все нужно выбрать 5 предметов. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.

Предполагаю, что это опечатка г-на Типировщика и нам, как и остольным участникам, надо взять 4 предмета.


оу только заметила. а вдруг это не опечатка...у нас совпадают 2 предмета, может поэтому 5 нужно выбрать

можно на всякий случай сделать список и на 5
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 5:51 pm

А что туи думать, собссно))

1.Кактусы
2.Шоколад
3.Пластинки
4.Дисер
5.Вино

:D
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Frustra.tio » Пт сен 29, 2017 6:50 pm

Ронни писал(а):Привет)
Мои соображения.
надо определится с условиями: либо у нас ситуация опасная для жизни: наш населенный пункт находится в тайге , мы отрезаны от внешнего мира, дороги перекрыты и придется обходится долгое время без еды-воды. тогда имеет смысл составить вариант списка, который по максимуму бы помог в такой ситуации.(короче говоря список,чтобы выжить здесь и сейчас). Либо же у нас есть возможность быстро эвакуироваться в другой город, например, тогда имеет смысл подумать о будущем и взять предметы, которые бесполезны для выживания, но дороги по каким-то причинам.

Допустим нам надо во что бы то ни стало выжить, тогда такой вариант:
1.Вино(алкоголь полезен в такой ситуации в маленьких дозах, плюс бутылку можно использовать, воду собирать в нее)
2.Шоколад-еда
3. Кактусы- в принципе тоже наверно можно съесть, но я не уверена(еще отравишься или пронесет :D ), но то что они содержат воду наподобие огурцов- это точно
4. Дисер, но не для защиты, а для того. чтобы костер разжечь(бутылка от вина+солнечные лучи и дисер) опять же как туалетная бумага сойдет


Ну а второй вариант, оставить два общих предмета- шоколад и кактус и выбрать по одному от себя самому ценному(я все равно выберу дисер), а ты вероятно пластинки.
1.Кактусы
2.Шоколад
3.Пластинки
4.Дисер

Меня устроит любой твой выбор в принципе)


Меня устроят оба варианта, но с небольшим перевесом я предпочту второй. Тару для воды найти можно будет всегда, вряд ли мир настолько погрязнет в бедствии, что все блага цивилизации исчезнут под водой.
В воде будут плавать многие вещи из магазинов или домов. Где можно будет найти много полезных вещей. Аптечка была бы самым предпочтительным предметов в такой ситуации.
Но я прекрасно понимаю, что спирт может служить антисептиком и очень пригодиться. Поэтому, я немного разрываюсь между полезным предметом (вином) и интересным (пластинками)
Frustra.tio
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 10:37 pm
Откуда: С сахарного облака
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Frustra.tio » Пт сен 29, 2017 6:51 pm

Ронни писал(а):А что туи думать, собссно))

1.Кактусы
2.Шоколад
3.Пластинки
4.Дисер
5.Вино

:D

со списком на 5 предметов согласна абсолютно. Но осталось узнать точно у Типировщика кол-во предметов.
Frustra.tio
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 10:37 pm
Откуда: С сахарного облака
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 6:57 pm

Я была бы рада, конечно, если бы ты вино выбрала, но против пластинок тоже ничего не имею.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Frustra.tio » Пт сен 29, 2017 7:04 pm

Раз вино не просто какая-то ерунда, а "Коллекция редкого дорогого вина". То она мне кажется более универсальной. И подойдет на случай капца света или при мирной эвакуации с последующим применением.
Ок, тогда список на 4 предмета:
Диссертация
Вино
Шоколад
Кактусы
Frustra.tio
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 10:37 pm
Откуда: С сахарного облака
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 7:09 pm

ок, договорились
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 7:18 pm

Мое участие в деловых играх как под копирку..сначала я радостная начинаю предлагать бредовые идеи, потом мне говорят,что они херня, я замыкаюсь, сижу молча в углу со своей диссертацией(хотя в прошлый раз это была библиотека) с общим посылом- "делайте что хотите, только меня(и мою диссертацию-библиотеку) не трогайте".

в четверке вангую именно такое развитие сюжета
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Frustra.tio + Ронни

Сообщение ornithologist » Пт сен 29, 2017 7:29 pm

Ронни
Тебе прост надо попасть в компанию с установкой на упоротость.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Frustra.tio + Ронни

Сообщение Ронни » Пт сен 29, 2017 7:34 pm

Прекрасный Атобе 2.0 писал(а):Ронни
Тебе прост надо попасть в компанию с установкой на упоротость.


да у вас с Чиа было круто)))) Я кстати ее рассуждениями о пользе вина прониклась, а сначала его расценивала как полностью бесполезную вещь.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]