Lamer.and + Dr. Caligari

Групповое типирование в форме игры

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Сб окт 28, 2017 2:15 am

Я предлагаю действовать с учетом перспектив.
Как по мне, диссертация все же более перспективная вещь. Битлз - это, конечно, прекрасно, но ничего нового они уже не смогут дать миру. Я обеими руками и ногами за диссертацию
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Сб окт 28, 2017 2:18 am

Вот и я об этом же. Надеюсь, что "я" (из данной воображаемой ситуации) сделал все с разумным подходом, и диссертация получилась действительно грандиозной.
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Сб окт 28, 2017 2:21 am

Agda писал(а):Да это ж безличный миллион, не какие-нибудь там письма возлюбленного. Тем более, достался случайно. Случайно пришел - случайно уйдет. Лучше не привязываться к вещам. Чем больше вещей, тем больше переживаний. Тут сломалось, там потерял, а то и украли.

Ну а к пластинкам можно относиться по принципу, который предоставила Adga:"случайно пришел - случайно уйдёт" .
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Сб окт 28, 2017 2:25 am

Ну вот и славно :)
Пойду напишу типировщику, что мы решили нашу проблему
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Сб окт 28, 2017 2:27 am

Dr. Caligari писал(а):Ситуацию с наводнением можно рассмотреть под разными углами:
Если это не какой-нибудь апокалипсис, то наверняка будут присутствовать эвакуационные пункты, специально обученные люди будут оказывать помощь пострадавшим и т.д. В таком случае особой потребности в предметах для выживания нет, поэтому с собой можно просто взять то, что очень дорого.
Ну и второй, совсем не радужный вариант, где придется выживать своими силами. Но тогда ни один предмет из нашего даже изначального списка не поможет нам. В таком случае фик знает, что делать.
Лично я предпочитаю думать, что мы оказались в ситуации, как в первом пункте :D

В общем, что-то мне кажется, что из ситуации второго пункта, мы бы вряд ли выбрались целыми.
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Типировщик » Пт ноя 24, 2017 9:40 am

Lamer.and писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
- Деньги нужны всегда. Такая сумма обеспечит всем необходимым на достаточно долгий промежуток времени (еда, крыша над головой и тд).
3. Материалы для диссертации.
- Поскольку на них были потрачены годы, то их восстановление было бы достаточно проблематичным. А в будущем эта самая диссертация может очень даже пригодится.
15. Мало того, что бесполезно, так ещё и повод будет посетить гору еще раз.[/spoiler]
Ориентируется на будущее – стратегия.
Lamer.and писал(а):Мне вот интересно, что мы в итоге имеем: пять предметов (поскольку три общих) или же восемь (с дублированием) ? Если восемь, то однозначно беру второй билет. В противном случае кроссовки абсолютно бесполезные и остаются лишь пластинки (из общего).

Lamer.and писал(а):Отлично. Остались кроссовки, диссер и пластинки.

Lamer.and писал(а):Затея с шоколадом сомнительная как минимум потому, что нам неизвестно, есть ли у нас питьевая вода.
С билетом абсолютно согласен.
На счёт атласа и пластинок точно не могу сказать. Скорее всего, в среднем пластинки дороже (в зависимости от их количества), ну а атлас, в зависимости от экземпляра, может быть как и очень дорогим, так и бесполезным. Но нужно учитывать тот факт, что пластинки громоздкие, а атлас может пострадать от влаги. Кстати, за атлас могут попросить компенсацию, если он действительно ценный.
Кроссовки одни на 4 в таких условиях бесполезны.
Камушек и старые фотографии - не очень-то уместны в данной ситуации, когда речь идёт о группе людей.
Диссертация - может быть бесполезна, может пострадать от влаги, может быть громоздкой.
Записная книжка - неизвестно, есть ли у нас или попадётся где-то по дороге телефон. Так же не так трудно восстанавливается. Но, возможно, в ней есть полезные номера людей "со связями", которые могут помочь.
Так что все зависит от ситуации и, опять же, условий спасения.

Отмечает промежуточные и ориентируется на конечный результат – результативность.
Lamer.and писал(а):Что ж, давайте обсудим то, что осталось.

Lamer.and писал(а):Аналогично. Значит и будем отталкиваться от этого

Lamer.and писал(а):На счет диссертации додумывайте сами, ведь товарищ Типировщик ничего не указывал по этому поводу.
Если не хотите брать её, то возьмите хотя бы пластинки вместо камня.

Предпочитает обсуждать, а не принимать решения – рассудительность.
Lamer.and писал(а):Мне вот интересно, что мы в итоге имеем: пять предметов (поскольку три общих) или же восемь (с дублированием) ?

Lamer.and писал(а):Если нас эвакуируют, то можно спокойно брать или пластинки, или диссертацию. Если же нет и мы должны как-то выживать за счёт своих сил, то тут уже нужно смотреть, что принесёт меньше всего вреда.

Lamer.and писал(а):На счет диссертации додумывайте сами, ведь товарищ Типировщик ничего не указывал по этому поводу.
Если не хотите брать её, то возьмите хотя бы пластинки вместо камня.

Рассуждает с позиций группы – аристократизм.
Итого: аристократичный, рассудительный и результативный стратег – Габен.

Все высказывания сухи и по делу – 3Э.
Lamer.and писал(а):Мне вот интересно, что мы в итоге имеем: пять предметов (поскольку три общих) или же восемь (с дублированием) ? Если восемь, то однозначно беру второй билет. В противном случае кроссовки абсолютно бесполезные и остаются лишь пластинки (из общего).

Lamer.and писал(а):Так что все зависит от ситуации и, опять же, условий спасения.

Lamer.and писал(а):На счет диссертации додумывайте сами, ведь товарищ Типировщик ничего не указывал по этому поводу.
Если не хотите брать её, то возьмите хотя бы пластинки вместо камня.

Осознает свои желания, но готов их менять в зависимости от окончательно принятого другими решения – 2В4Л.
По остаточному принципу – 1Ф.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Типировщик » Пт ноя 24, 2017 9:42 am

Dr. Caligari писал(а):2. Удобные кроссовки.
На случай, если придется выживать в диких условиях. Будет необходимость передвигаться на большие расстояния по не самой лучшей местности. Человек в неудобной обуви не сможет быстро идти (например, дама на каблуках). Если ходить босиком, велика вероятность пораниться и подцепить какую-нибудь заразу, что также замедлит передвижение. А если опасность? Тем более, если человек не один, он будет замедлять всю группу и подвергать ее угрозе.

Dr. Caligari писал(а):
jonsnow писал(а):каким путем пойдем к решению проблемы: каждому по предмету или только то, что полезно всем?

По мне - лучше второй вариант.

Отталкивается от интересов группы – аристократизм.
Dr. Caligari писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
Имхо, тут комментариев особо и не нужно, самая необходимая вещь во всем списке. Иначе на что товары первой необходимости и жилье после наводнения покупать?
Конечно, не исключен вариант, что будут работать всякие пункты помощи, государство также может предоставить компенсацию в виде жилья или денег, но в таком случае деньги останутся приятным бонусом ;

Dr. Caligari писал(а):Вот мои рассуждения по этому поводу:
как вы уже писали выше, одни кроссовки на двоих - не вариант. Пластинки существуют не в единственном экземпляре, при сильном желании их можно потом докупить. Остается ваша диссертация (очень важная вещь, как по мне, вдруг там будет какое-то научное открытие, которое перевернет весь мир)

Dr. Caligari писал(а):Я предлагаю действовать с учетом перспектив.
Как по мне, диссертация все же более перспективная вещь. Битлз - это, конечно, прекрасно, но ничего нового они уже не смогут дать миру. Я обеими руками и ногами за диссертацию

Ориентируется на будущее – стратегия.
Dr. Caligari писал(а):Правда я немного не понимаю, этот миллион будет общим, на двоих? В таком случае, я возьму свой и делить его не собираюсь.

Dr. Caligari писал(а):В таком случае естественно поменяется. Разделить поровну на всех, чтобы никому не было обидно.
Просто когда дело доходит до моих вещей, я та еще скряга, как вы могли заметить))

Dr. Caligari писал(а):Заметила, что два человека из нашей группы выбрали шоколад.

ЧС ценностная – решительность.
Dr. Caligari писал(а):Agda
Возможно, тут сказывается мое полуголодное детство :( Теперь у меня какое-то подобие комплекса по этому поводу: мне нужно все и сразу, причем очень много. Ради материального благополучия я готова пахать аки лошадь, лишь бы снова не окунаться в ту чудовищную атмосферу нищеты и бесправия, невозможности чем-то заниматься лишь потому что у тебя недостаточно денег.
А вообще, я понимаю, что если бы такая ситуация (с наводнением) произошла бы со мной в реальности, то, конечно, мысли о деньгах и вещах отошли бы очень далеко. Инстинкт самосохранения у меня все же имеется, тем более учитывая мое абсолютное неумение плавать, я бы эти отведенные пять минут потратила на то, чтобы бежать так далеко, как только смогла бы.

Dr. Caligari писал(а):Мне сразу вспоминается история, как девушка заблудилась в лесу и целый месяц питалась ягодами, ловила ящериц и поджаривала их на солнышке.

Dr. Caligari писал(а):Протестую против записной книжки с телефонами. Каждый из нас наверняка помнит хотя бы один номер, да и тем более наши телефоны скорее всего умрут во время наводнения.

Опирается на прошлый опыт – предусмотрительность.
Итого: предусмотрительный, решительный и стратегичный аристократ – Жуков.

Dr. Caligari писал(а):Мне кажется, самый адекватный вариант это либо пластинки битлз, либо диссертация. В любом случае, подожду Lamer.and

Dr. Caligari писал(а):Я вот немного в замешательстве, не знаю что бы еще взять. В каждом из предложенных вариантов есть подводные камни и минусы.

Dr. Caligari писал(а):Можно было бы взять одни мужские и одни женские кроссовки и надевать по очереди, по мере необходимости. Не думаю, что размер ноги будет очень сильно отличаться.
В любом случае, давайте подождем V_Element и Lamer.and, может они выскажут какие-то новые мысли.

Сомневается в своих желаниях – 3В.
Dr. Caligari писал(а):Вообще, конечно, два предмета - это слишком мало. Если б хотя бы 4...а то как-то слишком быстро мы все решили, я надеялась еще подискутировать.

Dr. Caligari писал(а):Заметила, что два человека из нашей группы выбрали шоколад. Он абсолютно бесполезен. Я даже не считаю его едой - голод им не утолишь, да еще и пить захочется. Если и нужна будет еда, всегда можно найти выход.

Легко отказывается от съестного – 4Ф.
Dr. Caligari писал(а):Условия изменились, однако. Наверное из-за того, что у нас целых ТРИ общих предмета.
Однозначно берем миллион, тут и возражений быть не должно.

Dr. Caligari писал(а):Окей. Значит берем мой миллион и что-то еще. Мне кажется, самый адекватный вариант это либо пластинки битлз, либо диссертация. В любом случае, подожду Lamer.and

Dr. Caligari писал(а):Блин, мы даже думаем об одном и том же) Пока сидела печатала сообщение, не заметила ваш ответ

И далее очень много думает и готова принимать решения за всю команду – 1Л.
По остаточному принципу – 2Э.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]