Lamer.and + Dr. Caligari

Групповое типирование в форме игры

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Типировщик » Вт окт 24, 2017 10:48 am

Lamer.and писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
- Деньги нужны всегда. Такая сумма обеспечит всем необходимым на достаточно долгий промежуток времени (еда, крыша над головой и тд).
2. Удобные кроссовки.
- Возможно, придётся бежать или пробираться сквозь толпу (ведь условия спасения не указаны точно). В таких случаях удобная обувь играет важную роль.
3. Материалы для диссертации.
- Поскольку на них были потрачены годы, то их восстановление было бы достаточно проблематичным. А в будущем эта самая диссертация может очень даже пригодится.
4. Коллекция первых пластинок группы Биттлз.
- Дополнительный источник прибыли. (Хотя достаточно громоздкий, и относительно того же биллета более дешёвый).

2. И так знаю наизусть 2 номера, по которым уже восстановлю другие.
4. Бесполезно. 5. Бесполезно. 7. Слишком много весит. 9. Бесполезно. 10. Можно восстановить. 11. Вещь уникальная в своем роде (наверное единственная, на счет которой возникли сомнения). 12. Бесполезно. 13. Провизия, как-никак, но весьма сомнительная, тк может вызвать сильную жажду. 14. Дружба дружбой, но у нас тут потоп, да и не все, что старо, является ценным. 15. Мало того, что бесполезно, так ещё и повод будет посетить гору еще раз.


Dr. Caligari писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
Имхо, тут комментариев особо и не нужно, самая необходимая вещь во всем списке. Иначе на что товары первой необходимости и жилье после наводнения покупать?
Конечно, не исключен вариант, что будут работать всякие пункты помощи, государство также может предоставить компенсацию в виде жилья или денег, но в таком случае деньги останутся приятным бонусом ;)
2. Удобные кроссовки.
На случай, если придется выживать в диких условиях. Будет необходимость передвигаться на большие расстояния по не самой лучшей местности. Человек в неудобной обуви не сможет быстро идти (например, дама на каблуках). Если ходить босиком, велика вероятность пораниться и подцепить какую-нибудь заразу, что также замедлит передвижение. А если опасность? Тем более, если человек не один, он будет замедлять всю группу и подвергать ее угрозе.
3. Коллекция первых пластинок группы Битлз
Не, ну я, как истинный битломан, не могу позволить им пойти ко дну :D Тем более, это же раритет, который стоит очень приличных денег.
4. Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.
Просто очень редкая вещь, имеющая историческую ценность.


Вам все еще нужно выбрать 2 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 11:21 am

Условия изменились, однако. Наверное из-за того, что у нас целых ТРИ общих предмета.
Однозначно берем миллион, тут и возражений быть не должно.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 11:30 am

Правда я немного не понимаю, этот миллион будет общим, на двоих? В таком случае, я возьму свой и делить его не собираюсь.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Вт окт 24, 2017 4:24 pm

Мне вот интересно, что мы в итоге имеем: пять предметов (поскольку три общих) или же восемь (с дублированием) ? Если восемь, то однозначно беру второй билет. В противном случае кроссовки абсолютно бесполезные и остаются лишь пластинки (из общего).
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 6:46 pm

Lamer.and писал(а):Мне вот интересно, что мы в итоге имеем: пять предметов (поскольку три общих) или же восемь (с дублированием) ? Если восемь, то однозначно беру второй билет. В противном случае кроссовки абсолютно бесполезные и остаются лишь пластинки (из общего).

Я думаю, что восемь. В предыдущих темах тоже некоторые предметы дублировались.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 6:50 pm

Я прямо представляю это зрелище: мы плывем среди развалин и обломков совершенно без провизии и удобной одежды, но зато с билетом в зубах :D П-приоритеты
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 7:03 pm

Вообще, конечно, два предмета - это слишком мало. Если б хотя бы 4...а то как-то слишком быстро мы все решили, я надеялась еще подискутировать.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Вт окт 24, 2017 7:27 pm

Dr. Caligari писал(а):Я прямо представляю это зрелище: мы плывем среди развалин и обломков совершенно без провизии и удобной одежды, но зато с билетом в зубах :D П-приоритеты

Так там ничего толком и не было для выживания. Шоколад штука сомнительная, ведь очень быстро вызывает жажду. С вином особо не попаплаваешь, опять же жажда, да и еще опьянение. Кроссовки - одна пара на двоих, тоже неэффективно.
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 24, 2017 7:34 pm

Lamer.and
У меня такие же мысли, это я в общем о данной ситуации говорю)
Окей, тогда берем два билета. Не против, если я отпишусь типировщику о том, что мы определились?
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Вт окт 24, 2017 7:38 pm

Да, конечно, не против.
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Типировщик » Пт окт 27, 2017 1:51 pm

Я не вижу списка из двух разных предметов :(

Свой предмет + чужой предмет = одинаковые предметы.
Свой предмет + чужая вещь = разные предметы.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Agda » Пт окт 27, 2017 8:00 pm

У вас всего пять наименований в двух списках. Выбрать нужно два наименования из двух, опять же, списков. :wink:

PS: Прошу прощения за вторжение.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Пт окт 27, 2017 11:06 pm

Окей. Значит берем мой миллион и что-то еще. Мне кажется, самый адекватный вариант это либо пластинки битлз, либо диссертация. В любом случае, подожду Lamer.and
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Пт окт 27, 2017 11:12 pm

В таком случае я даже готова уступить процентов этак 20-30 от своего лимона :lol:
Но ток взамен на какие-нибудь ништяки
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Agda » Пт окт 27, 2017 11:37 pm

Ага, а если предположить, что миллион ничейный. Абстрагироваться и подумать, что вы формируете список вещей для выживания как комиссия по ЧС. Это не для вас лично, а для всех пострадавших. Как подарки выбирают на Новый год: " давайте положим килограмм конфет "Мишка на Севере" и три мандарина, чтобы детям было приятно". Список поменяется существенно?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]