jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Групповое типирование в форме игры

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Типировщик » Вт окт 31, 2017 9:12 am

jonsnow писал(а):Если тоже не опоздала, короче)

1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
Деньги никогда не помешают
11. Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек.
Это действительно важно
13. Несколько плиток шоколада.
Которые я конечно же не буду растягивать и помру на следующий день потому что сожру все, ну, чего бы и не получить удовольствие от наводнения
15. Камень со священной горы, который подобрал сам во время путешествия.
И повешу на шею в качестве талисмана


V_Element писал(а):1. Билет на 1000000 рублей - деньги всегда пригодятся, стихийное бедствие не навсегда.
2. Номера телефонов знакомых - я так понимаю, это вместо мобильного телефона. Дать знать, обратиться за помощью по возможности.
3. Удобные кроссовки. Ходить босиком по зоне стихийного бедствия, с битым оконным стеклом и т. д., не очень удобно.
4. Плитки шоколада. Неизвестно, получится ли найти другую еду и как скоро.


Lamer.and писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
- Деньги нужны всегда. Такая сумма обеспечит всем необходимым на достаточно долгий промежуток времени (еда, крыша над головой и тд).
2. Удобные кроссовки.
- Возможно, придётся бежать или пробираться сквозь толпу (ведь условия спасения не указаны точно). В таких случаях удобная обувь играет важную роль.
3. Материалы для диссертации.
- Поскольку на них были потрачены годы, то их восстановление было бы достаточно проблематичным. А в будущем эта самая диссертация может очень даже пригодится.
4. Коллекция первых пластинок группы Биттлз.
- Дополнительный источник прибыли. (Хотя достаточно громоздкий, и относительно того же биллета более дешёвый).

2. И так знаю наизусть 2 номера, по которым уже восстановлю другие.
4. Бесполезно. 5. Бесполезно. 7. Слишком много весит. 9. Бесполезно. 10. Можно восстановить. 11. Вещь уникальная в своем роде (наверное единственная, на счет которой возникли сомнения). 12. Бесполезно. 13. Провизия, как-никак, но весьма сомнительная, тк может вызвать сильную жажду. 14. Дружба дружбой, но у нас тут потоп, да и не все, что старо, является ценным. 15. Мало того, что бесполезно, так ещё и повод будет посетить гору еще раз.


Dr. Caligari писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
Имхо, тут комментариев особо и не нужно, самая необходимая вещь во всем списке. Иначе на что товары первой необходимости и жилье после наводнения покупать?
Конечно, не исключен вариант, что будут работать всякие пункты помощи, государство также может предоставить компенсацию в виде жилья или денег, но в таком случае деньги останутся приятным бонусом ;)
2. Удобные кроссовки.
На случай, если придется выживать в диких условиях. Будет необходимость передвигаться на большие расстояния по не самой лучшей местности. Человек в неудобной обуви не сможет быстро идти (например, дама на каблуках). Если ходить босиком, велика вероятность пораниться и подцепить какую-нибудь заразу, что также замедлит передвижение. А если опасность? Тем более, если человек не один, он будет замедлять всю группу и подвергать ее угрозе.
3. Коллекция первых пластинок группы Битлз
Не, ну я, как истинный битломан, не могу позволить им пойти ко дну :D Тем более, это же раритет, который стоит очень приличных денег.
4. Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.
Просто очень редкая вещь, имеющая историческую ценность.


Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на четверых. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение jonsnow » Вт окт 31, 2017 6:06 pm

каким путем пойдем к решению проблемы: каждому по предмету или только то, что полезно всем?
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 31, 2017 6:16 pm

jonsnow писал(а):каким путем пойдем к решению проблемы: каждому по предмету или только то, что полезно всем?

По мне - лучше второй вариант.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 31, 2017 6:22 pm

Можно пойти от противного: что НАИМЕНЕЕ важно из всего этого.
Заметила, что два человека из нашей группы выбрали шоколад. Он абсолютно бесполезен. Я даже не считаю его едой - голод им не утолишь, да еще и пить захочется. Если и нужна будет еда, всегда можно найти выход. Мне сразу вспоминается история, как девушка заблудилась в лесу и целый месяц питалась ягодами, ловила ящериц и поджаривала их на солнышке.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение jonsnow » Вт окт 31, 2017 7:34 pm

согласна с тем, что шоколад в данной ситуации не представляет пользы, но, в общем то, тут весь список бесполезный)))
я б проголосовала за билет и диссер, но только если файлы в нем невосстановимы (т.е. не содержатся в каких-либо файлообменниках etc)
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 31, 2017 7:50 pm

jonsnow писал(а):согласна с тем, что шоколад в данной ситуации не представляет пользы, но, в общем то, тут весь список бесполезный)))
я б проголосовала за билет и диссер, но только если файлы в нем невосстановимы (т.е. не содержатся в каких-либо файлообменниках etc)

+1 к билету и диссертации.
Я вот немного в замешательстве, не знаю что бы еще взять. В каждом из предложенных вариантов есть подводные камни и минусы.
Самые лучшие варианты, на мой взгляд:
- Кроссовки
- Записная книжка с телефонами
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 31, 2017 7:55 pm

О! Я кажись придумала.
В нашей компании 2 парня и 2 девушки. Можно было бы взять одни мужские и одни женские кроссовки и надевать по очереди, по мере необходимости. Не думаю, что размер ноги будет очень сильно отличаться.
В любом случае, давайте подождем V_Element и Lamer.and, может они выскажут какие-то новые мысли.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение jonsnow » Вт окт 31, 2017 8:39 pm

Dr. Caligari писал(а):О! Я кажись придумала.
В нашей компании 2 парня и 2 девушки. Можно было бы взять одни мужские и одни женские кроссовки и надевать по очереди, по мере необходимости. Не думаю, что размер ноги будет очень сильно отличаться.


другая сторона вопроса: а до этого мы в чем были? босиком? :D
вариант с кроссовками вообще подозрительный, не знаю как другие, но я всегда хожу только в кроссовках/кедах
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Вт окт 31, 2017 9:01 pm

А ведь действительно...Shit :D
Хотя, сейчас такую обувь делают, чуть дождик - и все отклеивается. А тут целое наводнение :lol:
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение V_Element » Ср ноя 01, 2017 1:18 pm

Идеальным вариантом было бы взять 4 билета по миллиону, но, как я понимаю, можно взять только одну вещь каждого наименования. Кроме того, так как мы команда, брать надо то, что представляет ценность для всех.

Поэтому, моё предложение:

1. Билет на миллион. Насколько я понимаю, с этим все согласны. Можем потом поделить.
2. Шоколадки. 100г шоколада имеет энергетическую ценность более 500 ккал. Конечно, это не похоже на нормальную еду, но может при случае спасти от голодной смерти или дать дополнительные силы человеку, которому, может быть, придётся долго грести или переносить всех в безопасное место.
3. Телефоны. Большинство важных телефонов я помню наизусть, но, кто знает, может из-за стресса что-то помутится в голове. В любом случае, не настаиваю.
4. Пластинки Биттлз или старый атлас. Чтобы потом продать. Не знаю, сколько что стоит, но взять надо то, что стоит дороже. Потом поделим деньги.

Кроссовки - так как можно взять только одну пару кроссовок, а у нас всех разные размеры, получится, что мы берём кроссовки только для кого-то одного. Кроме того, согласен с замечанием, что стихия нас не босиком застанет. Я всегда хожу в комфортной обуви, так что вопрос кроссовок - для меня не приоритет.

Диссертация - опять же, представляет ценность для одного, не является командной ценностью.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Ср ноя 01, 2017 2:32 pm

Протестую против записной книжки с телефонами. Каждый из нас наверняка помнит хотя бы один номер, да и тем более наши телефоны скорее всего умрут во время наводнения. И как тогда звонить? Только лишнюю макулатуру таскать будем. Предлагаю взять диссертацию. Вдруг в ней окажется что-то такое, что перевернет весь мир и сможет принести пользу человечеству
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Dr. Caligari » Ср ноя 01, 2017 2:35 pm

С выбором билета и пластинок/атласа соглашусь
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение V_Element » Ср ноя 01, 2017 3:03 pm

Dr. Caligari писал(а):Предлагаю взять диссертацию. Вдруг в ней окажется что-то такое, что перевернет весь мир и сможет принести пользу человечеству

Это вряд ли. В любом случае, если там какие-то гениальные идеи - ты их запомнишь. Остальное - макулатура. На записной книжке не настаиваю. Почему бы нам тогда не взять и пластинки, и атлас - чтобы потом продать?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение jonsnow » Ср ноя 01, 2017 4:21 pm

теперь другой вопрос по диссеру: на какую он тему? если там что-то полезное, то лучше, конечно, брать его вместо старинных вещей. история историей, а прогресс тормозить не хочется. всё ещё в силе вопрос о его содержании где-нибудь в сети.
пластинки Битлз занимают много места, их в обычный рюкзак или сумку легко не поместить, да и не думаю, что последнюю взятую с собой из дома вещь захочется продавать. записная книжка - мукулатура, таким образом, атлас тоже мукулатура, да еще и древняя, которая испортится от сырости вокруг, плюс он заимствованный - другу отдать все равно придется (если он жив). если не брать - есть хорошая отмазка в виде наводнения.
даже если взять и продать, то коллекционер найдется не сразу, но хз конечно, можно попытаться.

Идеальным вариантом было бы взять 4 билета по миллиону

эх да, а то берем миллион, ещё и придется делить его на четверых, надежда только на то, чтобы потом материальная компенсация была нормальной, а не как обычно.

по поводу шоколада ничего сказать не могу, если есть люди, которые смогут вывести пользу шоколада в экстремальной ситуации, то соглашусь
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

jonsnow + V_Element + Lamer.and + Dr. Caligari

Сообщение Lamer.and » Вс ноя 05, 2017 12:58 am

Затея с шоколадом сомнительная как минимум потому, что нам неизвестно, есть ли у нас питьевая вода.
С билетом абсолютно согласен.
На счёт атласа и пластинок точно не могу сказать. Скорее всего, в среднем пластинки дороже (в зависимости от их количества), ну а атлас, в зависимости от экземпляра, может быть как и очень дорогим, так и бесполезным. Но нужно учитывать тот факт, что пластинки громоздкие, а атлас может пострадать от влаги. Кстати, за атлас могут попросить компенсацию, если он действительно ценный.
Кроссовки одни на 4 в таких условиях бесполезны.
Камушек и старые фотографии - не очень-то уместны в данной ситуации, когда речь идёт о группе людей.
Диссертация - может быть бесполезна, может пострадать от влаги, может быть громоздкой.
Записная книжка - неизвестно, есть ли у нас или попадётся где-то по дороге телефон. Так же не так трудно восстанавливается. Но, возможно, в ней есть полезные номера людей "со связями", которые могут помочь.
Так что все зависит от ситуации и, опять же, условий спасения.
Lamer.and
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 1:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]