Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Групповое типирование в форме игры

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Вт фев 09, 2021 2:04 pm

Выкладываю видео интервью Николая, с возможно знакомыми вам голосами.
Суть проблемы в том что сам Николай считает себя Доном и возможно он прав, тем не менее я ничего Донского в нем не вижу нет ни базовой ЧИ ни уверенной БЛ, все разговоры по БЭ про отношения с родителями, друзьями и прочее.

Сам Николай и в интервью и в личном общении говорит что это наработанные шаблоны, что он всему этому учился и прокачал свою болевую в которой до того у него было и от части остается сейчас много проблем. Тем не менее я не считаю что болевая работает таким образом, скорее человек стремится максимально избежать любых тем по болевой, уменьшить ее роль в жизни и уйти от разговора, если этот разговор в прямую касается его болевого аспекта. Особенно прямых вопросов почему он так решил.

Но здесь я вижу, явную болевую ЧС, даже сверх болевую гиперчувствительную, так что даже легкий нажим Ксении чисто на эмоциях, вызвал отторжение, закрытие и недопонимание. Что он не особенно хотел обсуждать. Так же его описания Жуковых, Напов, говорят о том что он не приемлет ЧС ни в каких формах, пытается избежать даже минимального ЧС противостояния и если оно неизбежно идет на крайности, готов применить кулаки. Даже для меня Гексли, это очень странно и даже примитивно.

Я не вижу, в таком поверхностном подходе к ЧС, ролевой функции, по ролевой ЧС как и для Гек и для Дона, приемлема дозированная информация по ЧС. Она их можно сказать заряжает. Здесь же я вижу боязнь любой спонтанной ЧС, которая свойственна Жуковым и Напам и вполне понимаема Гексли и Доном. Они у них учатся, а не бояться. Скорее они бояться Максов/Драев которые могу придраться к не правельному выражению мысли, неправильным формулировка и чрезмерной спонтанности. Здесь какой то спонтанности по той же ЧИ , я так же не вижу, все спокойно ровно, вопрос ответ.

Впрочем смотрите сами, скажу то что в тип Ксении, то что она Дон, лично я и она сама уверенны на 100%. Выводы по остальным сделайте сами. Повторюсь, Николай вроде как знает соционику и уверен что он сам Дон и еще это с его слов подтвердил Гуленко. :I6

[Видео удалено по требованию автора]
Последний раз редактировалось l0ki Ср фев 10, 2021 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Ted » Вт фев 09, 2021 4:58 pm

l0ki писал(а):...сам Николай считает себя Доном и возможно он прав, тем не менее я ничего Донского в нем не вижу... https://youtu.be/K3TSGfOwz6U


А зря, Николай действительно Дон и мне не понравилось как жёстко и заносчиво "знатоки" соционики, в данном интервью, с ним общались.
Коля Дон потому, что:
- у него механическая, малоэмоциональная речь логика;
- ЧС его пугает и он не ЧС-ценностный;
- Коля любит весёлых людей и веселиться - он ЧЭ-ценностный;
- он экстра - ему нравятся большие группы людей;
- он БС-ценностный - знает толк в (многочасовом) заваривании чая;
- он умеет задавать вопросы дающие больше возможностей для анализа (на 34:00) - вопрос про ёжика;
- он хотел бы работать в команде Илона Маска, известнейшего Дона - это сильный признак за принадлежность Коли именно к альфе.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Ср фев 10, 2021 6:35 pm

Ted писал(а):
l0ki писал(а):...сам Николай считает себя Доном и возможно он прав, тем не менее я ничего Донского в нем не вижу... https://youtu.be/K3TSGfOwz6U


А зря, Николай действительно Дон и мне не понравилось как жёстко и заносчиво "знатоки" соционики, в данном интервью, с ним общались.
Коля Дон потому, что:
- у него механическая, малоэмоциональная речь логика;
- ЧС его пугает и он не ЧС-ценностный;
- Коля любит весёлых людей и веселиться - он ЧЭ-ценностный;
- он экстра - ему нравятся большие группы людей;
- он БС-ценностный - знает толк в (многочасовом) заваривании чая;
- он умеет задавать вопросы дающие больше возможностей для анализа (на 34:00) - вопрос про ёжика;
- он хотел бы работать в команде Илона Маска, известнейшего Дона - это сильный признак за принадлежность Коли именно к альфе.


Маска считаю Максом и он его суперэго. У самого Николая экстраверсии я не вижу, мало эмоциональна она вполне может быть и у Достов.
А вот миммика у него очень даже эмоциональна. ЧС - по ролевой не особо должна пугать, скорее тонизировать.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Ted » Ср фев 10, 2021 6:58 pm

l0ki писал(а):...Маска считаю Максом и он его суперэго. У самого Николая экстраверсии я не вижу...


Маск не м.б. Максом из-за слишком широкого спектра интересов Илона - от платёжных систем до космических кораблей, что характернее Дону, а не Максу с болевой ЧИ.

А Николай сам настаивает на своей экстра.
Я думаю, что в вопросе экстра/интро не так уж трудно разобраться. Особенно экстраверту, встречающему по жизни раз в сто больше народа, чем интроверт. И поэтому экстра может легко сравнить и различить тихонь и заводил.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Чт фев 11, 2021 2:43 pm

Ted писал(а):
l0ki писал(а):...Маска считаю Максом и он его суперэго. У самого Николая экстраверсии я не вижу...


Маск не м.б. Максом из-за слишком широкого спектра интересов Илона - от платёжных систем до космических кораблей, что характернее Дону, а не Максу с болевой ЧИ.

А Николай сам настаивает на своей экстра.
Я думаю, что в вопросе экстра/интро не так уж трудно разобраться. Особенно экстраверту, встречающему по жизни раз в сто больше народа, чем интроверт. И поэтому экстра может легко сравнить и различить тихонь и заводил.

Тут, есть такой фактор его понимание соционики, в плавне того что свою интроверсию, он списывает на болевую БЭ, как впрочем и проблемы в отношениях которые он ставит во главу угла, как одни из важнейших в своей жизни. Но постоянное увлечённость решением проблем в сфере БЭ, как раз таки и характерно базовым БЭ, в данном случае Достоевским и он это явно транслирует называя болевой.
Но болевая так не работает, я могу сказать по своей, она не ищет решения проблем, она ищет как бы не сталкиваться с этой областью вообще, ее не замечать и обращает внимание на нее когда это нужно в крайних ситуациях, действительно необходимо. Но здесь виден искренний интерес и оживленность на БЭ. А вот по отношению к ЧС как раз таки полный болевой игнор, ни хочу не замечать ни что то делать, если понадобиться у меня есть кулаки..
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Ted » Чт фев 11, 2021 4:19 pm

l0ki писал(а):...по отношению к ЧС как раз таки полный болевой игнор, ни хочу не замечать ни что то делать, если понадобиться у меня есть кулаки..


Локи, ну вы прям действительно... Локи (=бог коварства :D ), если считаете, что Дост, ЭТИК И ГУМАНИСТ с болевой ЧС, будет утверждать, что "если понадобиться у меня есть кулаки" :shock: :D
Утверждение про кулаки говорит минимум о НЕболевой ЧС Коли, т.е. Коля - не Дост и не Роб. Вы очень сильно заблуждаетесь, на мой взгляд, считая, что Досты решают проблемы кулаками.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт фев 12, 2021 5:17 pm

посмотрела полминутки видео и пощелкала по нескольким секундам вперед,

мне типируемый доном вообще не кажется : спокойный взгляд, налет нафталина, легкая спокойная предупредительность, стойко терпит этот мерзкий голос в начале видео (мерзкий из-за вложенной эмоции, претензия какая-то) и манеру речи типирующего человека. Как по мне - это прям типичное гексли)

по комментариям выше : не понимаю, как у чэ-активационнного дона может быть такая заунывная речь. База, в данном случае чи - не обязательно должна быть сразу видна, поскольку по базе многие вещи кажутся элементарными и не требуют уточнений\демонстраций )

если и не гексли, то явно что-то бэ-ценностное.

кроме того, несмотря на утверждения о малочисленности друзей- себя он во многом характеризует со слов других: мне говорили, что я необычный, мне говорили, что я такой-то ) нормас для гека, искать поддержки у зала ) за мной масса, за мной большинство )

пс: скажите, что за запыхавшаяся женщина типирует человека, это просто какой-то ужас.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Пт фев 12, 2021 6:03 pm

Он говорит, что у него есть канал на Ютюбе

Где его можно посмотреть?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 13, 2021 1:40 am

похож))

хотя вроде не он) но похож))

https://youtube.com/c/GRANDENIKOVLOG

и тоже вроде николай)
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Ted » Сб фев 13, 2021 1:46 am

Pravednitca_ли? писал(а):похож))

хотя вроде не он) но похож))

https://youtube.com/c/GRANDENIKOVLOG

и тоже вроде николай)


Это другой чел - форма бровей, носа и ямочка на подбородке отсутствует. Но тип тот же - Дон.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 13, 2021 1:49 am

Ted писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):похож))

хотя вроде не он) но похож))

https://youtube.com/c/GRANDENIKOVLOG

и тоже вроде николай)


Это другой чел - форма бровей, носа и ямочка на подбородке отсутствует. Но тип тот же - Дон.


ага, прямо классический дон,только гек :D
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Сб фев 13, 2021 2:48 am

Какой Тед наблюдательный

Да
Ямочки нет
У одного нос тонкий, у другого эм картошкой
У одного бровей почти нет и они толстые, у второго тонкие, как будто выщипанные

Но темперамент разный
Наш застенчивый тормоз
Второй делает резкие движения, громко говорит с напором
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 13, 2021 3:11 am

TailWind писал(а):Какой Тед наблюдательный

Да
Ямочки нет
У одного нос тонкий, у другого эм картошкой
У одного бровей почти нет и они толстые, у второго тонкие, как будто выщипанные

Но темперамент разный
Наш застенчивый тормоз
Второй делает резкие движения, громко говорит с напором


застенчивость- не типировочный признак) да и нет застенчивости)
он по сабжу много говорит о людях, причем , в контексте их полезности либо в качестве своей массовки. Достаточно беспорядочно,хоть и спокойно. Не вижу структурного мышления, скорее 'а вот а тут'. Харизмы нет, что свойственно бэ-шникам, нафталиновая сдержанность. Этим же объясняется низкая энергетика и некоторая механичность речи, а вовсе не логикой.
Чс ,очевидно, ролевая судя по дергающейся в конце ролика губе, попыткам отстояться, но немного бестолково, легко затыкаемо.
Голос мягкий, подача плавная.
У меня стойкая ассоциация: 'спят усатые игрушки,книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят... баю бай', в конце шепотом.


и , кстати, у блохера есть ямочка, гляньте видосы в самолете. Но блохер- не наш типируемый, а сильно с ним схож.

вобщим, в тиме гексли я уверилась, вам удачных происков.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Сб фев 13, 2021 3:35 am

Pravednitca_ли? писал(а):Харизмы нет

Согласен
У нашего нет
У блоггера есть
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Сб фев 13, 2021 1:14 pm

Ted писал(а):
l0ki писал(а):...по отношению к ЧС как раз таки полный болевой игнор, ни хочу не замечать ни что то делать, если понадобиться у меня есть кулаки..


Локи, ну вы прям действительно... Локи (=бог коварства :D ), если считаете, что Дост, ЭТИК И ГУМАНИСТ с болевой ЧС, будет утверждать, что "если понадобиться у меня есть кулаки" :shock: :D
Утверждение про кулаки говорит минимум о НЕболевой ЧС Коли, т.е. Коля - не Дост и не Роб. Вы очень сильно заблуждаетесь, на мой взгляд, считая, что Досты решают проблемы кулаками.

Это чисто эмпирическое наблюдение за знакомым Достом, я конечно понмаю что вашем понимание все мои наблюдения вы можете поставить с ног на голову, тем не менее этот чиеловек уверенн не зависимо от меня то что он Дост. Вообщем у него на проблемы в ЧС была такая же реакция, у меня Гексли другая. Говорить о кулаках для меня будет слишком конкретно и не экстравертно, даже к слову Жуков в случае чего будет говорить не только о себе, но и о в целом силах которые он может привлечь. А вот интроверты часто начинают с себя, как инструмента воздействия. Ладно, я поимаю, если вы это не увидети в реальности, ту нелепость с которой Дост может говорить по ЧС то вы не поймете о чем я. То есть нужно для начала понять в чем нелепость его утверждения про кулаки по существу и то что это выглядит нелепо.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой