Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Пн июн 12, 2017 2:01 am

Изображение

Здравствуйте, детишки!

Мне надоел Форт Боярд, я слишком стар для этих криков и стонов. От вас скрывают неудачные дубли: упавших со скалы, пожираемых тиграми, задохнувшиеся пауками. А мне стоны умирающих спать мешают. Меня это все утомило, я переселяюсь вместе со своей башней к вам.

У меня есть древняя машинка: хуюмоскоп. Если ему скормить несколько писем человека, он все про него расскажет. Или не все? Ну не все, а что было в письмах.
Изображение

Правда он пишет на неизвестном руническом языке, я подозреваю, что это диалект темных дварфов. Но это не мешает мне на нем говорить, прямо как вам о соционике. Кхе-кхе. Шутка.
Я внимательно изучил эту вашу соционику и расскажу о себе.
  • Моя первая функция, базовая, это не логика и не этика, это мудрость.
  • Творческая функция: трактование. Я могу трактовать что угодно и как угодно, это поистине творческий процесс.
  • Ролевая функция: доброта. Испытайте на себе весь елей моей неискренней доброты и фальшивой заботы.
  • И моя болевая - это память. Увы, годы берут свое: я путаю слова, забываю факты. Тогда приходится восполнять пробелы с помощью мудрости и трактовок.
Попросите рассказать о себе или о ком-то из местности социофорума, я скормлю его тексты хуюмоскопу и переведу вам ответ. А иногда я и
сам буду заказывать, чем я хуже вас. Ничем не хуже.
Спешите, вы можете не успеть узнать о себе важное до тех пор, когда меня забанят.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 12, 2017 2:07 am

Достопочтенный Fouras, расскажите пож-та старине Солль про его социотип. О да прибудет с вами хуюмоскоп :add407
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Башня старца Фура

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 2:15 am

Чей-то там клон Фура, напомните Молоточкусу правила русского языка. Видимо, иногда он попадал инструментом по голове и это начало сказываться.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 12, 2017 2:16 am

Fouras, вот он, сам прибежал :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Башня старца Фура

Сообщение Sheregesh » Пн июн 12, 2017 2:17 am

:add421
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Башня старца Фура

Сообщение Син » Пн июн 12, 2017 2:21 am

Sol_ писал(а):Чей-то там клон Фура, напомните Молоточкусу правила русского языка. Видимо, иногда он попадал инструментом по голове и это начало сказываться.

Чтобы что-то требовать от других людей, нужно самому по этому параметру соответствовать )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Пн июн 12, 2017 2:32 am

Солль... Солль. Старина Солль? Моя мудрость не знает границ, пусть это будет иллюзорный Солль, которого нет на этом форуме и да оставят меня почтенные гварды в покое.

Я думаю, что почтенный Солль имеет тип, названный в честь литераторного персонажа Штирлиц. Это уникальный и неповторимый Штирлиц, который тратит неисчислимую уйму времени на просмотр каких-то никчемных людишек по волшебному ютубу. Я не позволил себе потратить время даже просто на чтение этого списка, хотя за моими плечами годы и годы потраченные впустую. В пустую комнату входит... о чем это я? Ах да.

Собратья по штирлицам слывут тем, что слишком сильно ценят свое время, поэтому воздадим должное Соллю, который имеет мужество заниматься эдакой ерундой. Спортом он заниматься не любит, только по необходимости. Молодец, не любит, а все равно занимается! Не то что мой знакомый глава гильдии Алхимиков,
который то на рыбалку, то на охоту, даже зарядку делает. Или вот эта почтенная дама:
phpBB [media]

Со всех и каждого он требует видео, а сам свое никогда и не показывал. Или вот Гена: не признавая за ним умение типировать, Солль на полном серьезе обсуждает с ним типы знаменитостей. Вести такую противоречивую игру, знаете ли, крайне сложно при рацональности. Это делает его еще более уникальным Штирлицем. Пожелаем же ему новых свершений и просмотре еще тысячи чудаков из волшебного ютуба.

А я прилягу, что-то я устал.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 2:37 am

Син писал(а):Чтобы что-то требовать от других людей, нужно самому по этому параметру соответствовать )


То есть, например, если полетишь на самолёте и тот упадёт по вине пилота, то серчать на него не станешь потому что не умеешь водить самолёт. :)
А вот прежде чем за что-то критиковать сначала надо это обнаружить. :) Т.е. место где я неверно применял склонения в общении с Молоточкусей.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Син » Пн июн 12, 2017 2:42 am

Sol_ писал(а):
Син писал(а):Чтобы что-то требовать от других людей, нужно самому по этому параметру соответствовать )


То есть, например, если полетишь на самолёте и тот упадёт по вине пилота, то серчать на него не станешь потому что не умеешь водить самолёт. :)
А вот прежде чем за что-то критиковать сначала надо это обнаружить. :) Т.е. место где я неверно применял склонения в общении с Молоточкусей.

Но мы же обсуждаем не профессиональные навыки, а знание языка. Аналогия тут неуместна.
Нет, склонения у вас в порядке, но пунктуация хромает на обе ноги и просит срочной операции ) Кажется, это входит в понятие "правила русского языка", да? :)
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Башня старца Фура

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 12, 2017 2:44 am

Fouras писал(а): Собратья по штирлицам слывут тем, что слишком сильно ценят свое время, поэтому воздадим должное Соллю, который имеет мужество заниматься эдакой ерундой.

О мудрый Fouras, не кажется ли тебе что здесь кроется мистическое противоречие - собратья по штирлицам ценят деятельное времяпровождение, а как ты проникновенно заметил Солль имеет мужество это обесценивать? Почему же твоя мудрость позволяет тебе рассматривать такую казалось бы с тз здравого смысла неприемлемую идею? О наимудрейший!
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Башня старца Фура

Сообщение Lumiere » Пн июн 12, 2017 2:53 am

:lol:
Подпишусь-ка
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 3:07 am

Fouras писал(а):Это уникальный и неповторимый Штирлиц, который тратит неисчислимую уйму времени на просмотр каких-то никчемных людишек по волшебному ютубу.


На ютубе значимо по времени смотрю мало кого. Людишки всплывают в рекомендациях, побыстрому типируются и далее не смотрятся.

> Спортом он заниматься не любит, только по необходимости. Молодец, не любит, а все равно занимается!

Утренние упражнения не совсем спорт.

> Не то что мой знакомый глава гильдии Алхимиков, который то на рыбалку, то на охоту, даже зарядку делает.

Который вряд ли холерик и вероятно столь ненавидит зверушек, что не останавливают ни комары, ни клещи, ни необходимость таскать тяжеленные железки по пересечённой местности.

> Со всех и каждого он требует видео, а сам свое никогда и не показывал.

Требовал с тех, кто спрашивал мнения других о своём типе, а прочим только предлагал. Сам не показывал, потому что мнений других о своём типе здесь не спрашивал.

> Или вот Гена: не признавая за ним умение типировать, Солль на полном серьезе обсуждает с ним типы знаменитостей.

Со всеми обсуждаю в форме обмена мнений. При этом считаю что никто не умеет их определять на хорошем уровне. Аргументы изредко приводил разным, не только Гене.

> Вести такую противоречивую игру, знаете ли, крайне сложно при рацональности.

Этику Фура сложно понять что есть рациональное.


P.S. На очереди психованализ Молоточкусы.
Последний раз редактировалось Sol_ Пн июн 12, 2017 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Штушкутуш » Пн июн 12, 2017 3:12 am

Как там Паспарту поживает?
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 3:15 am

Син писал(а):Но мы же обсуждаем не профессиональные навыки, а знание языка. Аналогия тут неуместна.


Обсуждали навыки вообще, частным случаем чего является умение складывать буквы в слова, а слова в предложения.

> пунктуация хромает на обе ноги

Так как склонения более важны, то аналогия не уместна. :) А пунктуация у меня вообще "авторская"!
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Син » Пн июн 12, 2017 3:27 am

Sol_ писал(а):
Син писал(а):Но мы же обсуждаем не профессиональные навыки, а знание языка. Аналогия тут неуместна.


Обсуждали навыки вообще, частным случаем чего является умение складывать буквы в слова, а слова в предложения.

> пунктуация хромает на обе ноги

Так как склонения более важны, то аналогия не уместна. :) А пунктуация у меня вообще "авторская"!

Чем важнее навык - а пилот ответственен за жизни - тем сильнее спрос с человека. Вы же придрались к языку, вещи в случае Кувалдоса некритичной, причём сами же им совершенстве не владеете. А потом придумываете иерархию ошибок, где ваша несостоятельность простительна, а у него - нет )

Мне кажется, что вы, Сол, зануда :add232
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]