Площадка рядом с башней. Бак № 1

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Eiffel » Чт июл 13, 2017 2:41 pm

Agda писал(а):Запоздалая feedback (Не отвечаю, когда мне понятна позиция собеседника.)

Fouras

Спасибо за ответ. Хотела бы узнать твое мнение об этом--->

В теме sng есть такой момент: " Еще что интересно касаемо разного рода "а вдруг работающих" магических псевдотеорий -- чаще ими увлекаются, по моим личным наблюдениям, именно черные логики (а чаще всего -- этики, например, ЭИИ и ЭСИ (последние часто выказывают интерес к разного рода мистике)). В том числе и ЛИЭ, с их, зачастую (не берем умных ЛИЭ), довольно бессистемным, но хватнически-деловым представлением о мире. Белые логики исключительно скептичны к подобному, и причины этого изложены в статье:
http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/T1.html"
Далее по статье: " Именно БЛ является последовательным "врагом" веры в телепатию. Почему? Дело, очевидно, опять же в структурных моделях. Для БЛ поверить - значит допустить существование такой объясняющей логической структуры, в которую телепатия укладывается. Даже среднее образование подсказывает носителю БЛ, что такая структурная модель невозможна. Специалисты по конкурирующим с БЛ функциям подобного критерия оценки не имеют - в этом вся разница."

Вопрос: По-твоему, БЛ-у не может интересовать "псевдотеории" ?
Если воспользоваться привычным определением БЛ - рассмотрение объектов как системы, выявление связей элементов системы между собой, правил их взаимодействия, соотношений вида целое/частное,
или твою формулировку : БЛ - поиск единых правил, вариационных принципов; мышление в рамках объектов обезличивание субъектов,
то как интерес к системе, пусть и "околонаучной", противоречит этому определению? Обязательно ли для БЛ эмпирическое подтверждение фактов, лежащих в основе системы? Не может ли он принять некие положения как аксиомы, от которых он будет отталкиваться? Ну, возьмем к примеру астрологию. Есть натальная карта, есть аспекты между планетами. Анализ отношений между планетами будет интересен какой соционической функции?
В общем, вопрос, скорее, об установках. Куда отнести структурирование, классифицирование и систематизацию объектов иррационального порядка?


Здесь затрагиваются две параллельные вещи:
- систематизация и структурирование -- это, само собой, всегда преимущественно или полностью БЛ. В том числе и в натальных картах, чакрах Махабхараты, ментальных кольцах и далее, далее;
- но дело в том, что в случае хотя бы более-менее умных БЛ в голове практически всегда (помимо сиюминутных игр с новой информацией) присутствует некое устойчивое мировоззрение в виде некой абстрактной системы и приверженности ей. И в случае оканчивания хотя бы средней школы это мировоззрение практически всегда будет таким, в котором нет никакого места вышеназванным прелестям.

P.S. Оффтоп. Вообще, случаи совсем тотальной оторванности БЛ от реальности (безотносительно от грамотности оперирования абстрактными структурами при этом) бывают, конечно, и (см. ту же статью) для большинства видов научной деятельности идеальным вариантом является примерно равное положение БЛ и ЧЛ с, возможно, небольшим доминированием БЛ или (реже) ЧЛ, и параллельно мощной интуицией, особенно задающей интерес ЧИ.

P.S.P.S. (немного сумбурный на этот раз)
Ну и абсолютно бредовая статистика КЦС и ЦСП как раз и связана с трактовкой БЛ, на голову противоречащей моим и Таланова представлениям, описанным выше. Они -- массовый продукт, и типируют в основном массы (я хотел бы посмотреть на то, как Тимур Процкий, будучи "практиком" с 1-мерной ЧИ, попробует оттипировать ведущих ученых разных типов, совсем не различая нюансы в проявлениях ЧИ (которая намного сложнее проявляемой на бытовом уровне (в частности, среди его клиентов) бредогенерации, выдаваемой за "альфийское мышление") и имея абсолютно странную трактовку ЧЛ). Среди таких вот масс, слабоинтеллектуальных, мягко говоря, я тоже замечал (и не раз), что акцент на фактах ставят чаще именно черные логики, но здесь все просто -- на таком уровне интеллекта БЛ редко занимается наукой и не имеет сложного мировоззрения, потому факты и знания ей особо не нужны (а ЧЛ для построения эффективной цепочки действий -- нужны почти всегда). Но для уже немногим более умных БЛ все выглядит совсем иначе. Т.е. в общем случае -- факты нужны и тем, и тем, разница в том -- ради чего, ради доказательства верности некой модели, либо ради формирования цепочки действий во времени).
И вот этот вот момент статики-динамики -- противоречия между статичной БЛ и существующей во времени ЧЛ, которое идеально видит и описывает Таланов (см. его пример с восприятием причины и следствия), Процкий и его команда тоже не видят и не понимают совершенно.
Естественно, если заносить людей в черные логики из-за отсутствия у них проблем с памятью (и головой) и наличием большого числа интересов, неизменно вытекающими в обширные и глубокие знания, НЕ смотря на то, для подкрепления чего озвучиваются эти знания, то почти вся наша планета будет, прости господи, заполнена черными логиками. Только это уже не соционика, а что-то совершенно иное.

P.S.P.S.P.S.
Ну а про их трактовку разного рода списков и перечислений как ЧЛ я лучше промолчу, оставив лишь эту ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=KAe5BXm4Zzk&t=214s (девочка -- бетанский белый логик, была затипирована в Бальзаки :lol: :D )
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 14, 2017 6:35 pm

Fouras писал(а):Сильно занят чтобы ответить тщательно, буду маленькими кусочками, а то вообще никогда не отвечу.

Начну с замечаний о Таланове. Сижу и пытаюсь понять: с одной стороны вестись на его разводы и уловки должны только самые тупые. Но с другой: большинство вообще на них не обращает внимание и как им кажется воспринимают "суть".

Вместо предисловия (новичкам в науке это можно не читать)
Все конкретные факты и утверждения о свойствах функций, которые содержатся в настоящей статье, не являются результатом ни теоретических домыслов автора, ни его жизненных наблюдений, ни компиляцией описаний свойств функций другими соционическими авторами. В данной серии статей мы постановили своей целью описать проявления восьми соционических функций абсолютно объективно, опираясь исключительно и только на результаты экспериментов с диагностическими анкетами.

В заголовок вынесено: "новичкам в науке это можно не читать". Это важно понимать так:
Если ты умный, опытный, ученый, то ты прочтешь, а если не будешь читать, то вы новичок в науке и эта информация будет слишком умна для тебя.
Интересно в какой науке? В соционике что ли? Так это не наука. Или в науке вообще? Тебе, Таланов, надо бы попробовать отдать статью в реальный научный журнал, чтобы оценить свое место в науке. Если бы ты твоя статья была искусно сделанным тортом и ты предложил бы ее в рестораны, то тебе посоветовали бы сначала освоить помойки. В науке не принято заменять информацию и аргументацию такими вот дешевыми риторическими приемами.

Обратим внимание, что
  • все конкретные факты и утверждения о свойствах функций, которые содержатся в настоящей статье, не являются результатом ни теоретических домыслов автора, ни его жизненных наблюдений...
И при этом:
  • мы постановили своей целью описать проявления восьми соционических функций абсолютно объективно
У Таланова хотя бы самые элементарные представления о том, что такое объективность? Как объективность может не опираться на теорию и факты? При этом теория заменяется на "теоретические домыслы", что является исключительно эмоционально окрашенной заменой. "Факты" заменены на "его жизненные наблюдения". Любая теория имеет автора и любые факты были когда-то кем-то зафиксированы. Эти эмоциональные ужимки не меняют сути: Таланов пишет какие-то художественные фантазии про обезьян и желает чтобы к ним относились как к чему-то научному. Продираться сквозь все эти ужимки мне неинтересно.

Что там коротко: описывается идея, что у обезьян была развита этика отношений, потом внезапно некоторым обезьянам отношения стали не нужны, а мозг девать куда-то надо было, и они придумали БЛ. Я не буду критиковать эту идею, она и не Таланова. Его неумение вести научное обоснование ставит крест на этом околохудожественном тексте.

Я использую эмоционально окрашенные риторические приемы? Да. При этом я сохраняю суть и информационную составляющую, приемы нужны для наглядности, а не для "взятия на слабо": "если ты не новичок в науке". В данном случае это форма не подменяющая содержание.


О Старец, а Вы -- СЭЭ/ИЭЭ? (просто интересно)
За гаммийского ЧС-ника -- критика в стиле Невеева. Но не уверен насчет слабости интуиции в то же время.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 14, 2017 7:02 pm

cooler462 писал(а):sng
а такой вариант как ИЛЭ не рассматривается?


Ну именно по сообщению -- не похож, имхо, невеевщиной за версту несет. Типа наезд на "несерьезная наука вообще, ты кто такой?", без разбора, что и за что собственно считается в науке "серьезным" (причем такие претензии более-менее (по прежнему будучи по-деревенски сформулированными) обоснованы в таких областях, как теоретическая физика, деятели которой уже устали от торсионщиков и подобной публики, но не в случае полностью шаманской современной "классической" психологии, по уровню развития, по моему мнению, не далеко ушедшей от медицины 15 века).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 14, 2017 7:26 pm

:D :D :D
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 14, 2017 10:27 pm

Fouras писал(а):Мне предлагается поверить, что этот юноша со взором горящим - черный сенсор? И как он будет проявлять волевую сенсорику, хмурым взглядом?
Изображение


Вполне себе ЛСИ, пусть и исключительно терминального подтипа.
Посмотрите на внешность Николая II, Дудаева, Башара Асада.
Все -- ЛСИ.
Популярный в Украине нацист Бандера тоже был ЛСИ.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 14, 2017 11:12 pm

Fouras писал(а):
sng писал(а):Вполне себе ЛСИ, пусть и исключительно терминального подтипа.
Посмотрите на внешность Николая II, Дудаева, Башара Асада.
Все -- ЛСИ.
Популярный в Украине нацист Бандера тоже был ЛСИ.

О, я вижу городские аргументы! "Вполне себе ЛСИ". Из перечисленных ни один не ЛСИ. Попытка вставить пять копеек в хохлосрач тоже не делает из Процкого ЛСИ.


А какие же там типы, по-Вашему? :D :D
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 15, 2017 12:19 am

Fouras писал(а):Молодой человек, у тебя там все нормально? Мне кажется, что ты наделяешь слово "вполне" неправдоподобно большой убедительной силой. На тебя самого оно действует?


Да, проигнорировать вброс все-таки не получится. :D
Ну что тут сказать -- Вы, Старец, скорее всего действительно махровейший СЭЭ или вот ЭСИ ЧС-подтипа наподобие обсуждаемого в одной из показанных Вами тем Невеева. Достаточно показателен Ваш уход от ответа на вопрос с одновременной демонстрацией вырванных из контекста примеров моих сообщений, чтобы как-то меня унизить (каким именно образом, мне правда пока не ясно, не достает уровня ни ЧС, ни БЭ), в частности, последнего (ну, оргазмы явно интересуют Вас сильнее, чем научные основания соционики).

И да, Вам кажется. Можете и по другим словам поиск выполнить, оценить их частоты, мои представления об их убедительности или что-нибудь еще, можете даже оттипировать меня, основываясь на таком анализе.
А я лучше покину Вашу башню, вернусь, возможно, в случае появления какого-то конструктива.
--
Прошу прощения за язвительность, я вообще не такой, просто не мог сдержаться. :)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 15, 2017 12:40 am

Fouras писал(а):
sng писал(а):А я лучше покину Вашу башню, вернусь, возможно, в случае появления какого-то конструктива.

Спасибо за понимание! Я рад, что мы нашли общий язык и пришли к консенсусу. Надеюсь и впредь наше общение будет столь же плодотворным. Замечу, что если ты покинешь башню, то не узнаешь появится ли тут то, что ты расцениваешь как "конструктив". Однако, не думаю, что эта неувязочка как-то обременит тебя и сподвигнет на бесполезные по своей сути проверки.


Ну, в окна буду подглядывать :D
--
Если серьезно -- это хорошо, что Вас заботит научность той же соционики, плохо только, что критика Ваша от науки бесконечно далека...
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 10:39 pm

Fouras писал(а):Каноник куда-то пропал, не хочет отвечать про возможность гексли работать программистом. Зато его место занял sng. И знаете что? Я верю, что sng это совсем другой человек, и то что он одну фотку несколько раз выложил тут не при чем. Просто было бы очень грустно, если бы единственный последовательный сторонник Таланова оказался бы его клоном. Есть в этом что-то щемяще-чеховское.


Старец, отвечу Вам:
- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69451&view=viewpoll -- вот тема с моим типированием, по ней ясно видно, что я не В.Л.Таланов (и вообще удивлен, что Вы нас путаете), хотя сторонник его соционики, почему сторонник, см. здесь:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=2790&start=2130#p3114368
И фоток там хватает.
И почему это "единственный последовательный сторонник", откуда Вы это взяли? Тут и намного более грамотные в том, что касается соционики, чем я, персоналии есть, вроде Андрея Хижняка (вообще я не раз замечал, что интересующиеся талановской соционикой разбираются в ней лучше средних интересующихся, значительно, и это вполне понятно).
- про Гексли-программистов. Тут надо уточнять.
Если речь идет про хакеров ядра, занимающимся вещами, примерно соответствующими тому, о чем мы дискуссировали с vadimr
в этой теме http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=14228&p=3117138, то ооочень вряд ли (разве что при очень высоком интеллекте). Пишу так не потому, что хочется выпендриться, а потому, что это вполне объективно -- вагон БЛ (и чуть меньше ЧЛ) там очень тяжело стыкуется с ней же в болевой позиции (хотя по ЧИ много чего тоже понять можно).
Но и тут я имею в виду в основном архитекторов и профессионалов, среди со-/авторов очередных китайских драйверов полно откровенных недоучек.
Если речь про прикладные области -- зависит, опять же, от этих областей.
Какие-то наукоемкие программы с вагоном БЛ (и ЧЛ) -- опять же, вряд ли. Разного рода десктопные софтины, читающие данные из БД и пишущие их туда -- почему бы и нет, там сейчас интерфейсы очень простые.
Веб-программирование -- аналогично, если движок браузера или криптографическая часть, то весьма вряд ли. А всякие скрипты на JS или PHP -- почему бы и нет.
Про вебсайты вообще молчу -- там весь социон есть, вполне может быть, что этиков там не меньше логиков (в плане вебдизайна).
--
Программирование сейчас -- это ооочень широко, много и разнопланово.
В 1950х практически ни один ИЭЭ или СЭЭ им бы заниматься не смог (кроме, опять же, исключительно умных и/или смещенных случаев).
Последний раз редактировалось Eiffel Сб июл 22, 2017 11:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:11 pm

Fouras писал(а):Дружище, для меня совершенно очевидно, что ты ни одной уязвимости уровня ядра в своей жизни не нашёл, вся твоя информация ищется по ходу дела гуглом и на практике ты ни разу не делал загрузчика в расширенном режиме. Так что "хакером уровня ядра" ты себя заочно и с большим кредитом назвал. Причем вадимр как раз гораздо ближе к теме и менее понтуется. Я вообще не понимаю зачем он в этот спор ввязался, это все равно что спорить с гуглом.


А это уже откровенная наглость и хамство, Старец. Не судите о других по себе, ок? :D
https://github.com/sng7ca/ygg
Вот мое (пусть немного не законченное в том, что касается драйвера терминала и планировщика) UNIX-ядро, писанное год назад. Могу с Вами прямо здесь (а лучше -- в ЛС) об его архитектуре поговорить, во всех деталях. В этом году буду улучшать и переписывать. Могу ответить Вам за каждый файл (и строку, хотя там может быть нужно немного вспомнить) его кода. Хотя и не считаю, что перед Вами я должен вообще за что-то отвечать.
Ядра Linux я действительно не касался, и пока не собираюсь -- лучшему пониманию способствует изучение более маленьких и законченных примеров, но целиком. Может скоро буду его изучать, как знать. Хотя культурно мне таки BSD больше нравится.

Fouras писал(а):Что-то не припоминаю, чтобы кто-то из российских программистов сделал в начале девяностых нормальный расширитель памяти. Пользовались минимальными самопальными затычками, пока не появился dos4gw, слава Ваткому. Да и сейчас, максимум на что способны "хакеры уровня ядра" типа тебя - это максимум скомпилировать линукс, включая разработчиков МСВС. Так что рассказывай свои сладкие истории про свой интеллект девочкам, которые не в теме вообще. Именно для понтов. У меня есть подозрение, что ты и сайта ни одного в своей жизни не хакнул, хакер ты наш. Что касается лекций, то я вообще не понял зачем студентам читать ЭТО. Им для начала надо объяснить понятие сложности алгоритма, численные методы, основы теории чисел, теории графов, какие-то азы устройства компьютера и компиляторов и интерпретаторов. И на это не хватает институтского курса. И читать людям, которые всего этого не освоили работу с памятью на уровне операционной системы, причем даже лектор плавает в вопрос - это бред.


Вы -- предельно наглое и также безграмотное создание, Старец. Второе -- в том числе касаемо трактовки понятия "хакер" (читайте Столлмана или Реймонда, а не хабрики и прессу, ок?). Веб-программирования и сетей я вообще еще не касался, да, в этом году буду их изучать -- снизу вверх, как учу практически все. Историй про свой интеллект я Вам также не рассказывал.
"...это бред" -- что именно бред, я пока особенно не понял, продираясь сквозь структуру Вашей глубокой мысли, Старец.
И да, хакером я себя еще не считаю (если считаю, то в рамках некой шкалы, где до верхней отметки мне еще далековато) -- я практически не разбираюсь в тех же сетях или распределенных системах (т.к. не изучал их), хотя и очень хорошо понимаю архитектуру защищенного режима x86, теорию ОС, архитектуру и работу типичного ядра UNIX уровня V7 (сетей, VFS и еще кой-чего не хватает). Хотя иду по этому путю, учусь, а не занимаюсь невнятной демагогией.

Fouras писал(а):Ну это хоть какой-то ответ уже. А если человек в уме делит дроби и чувствует что может стать программистом, а то и геологом, он может быть гексли?


Почему нет? Если делит восьмизначные числа в уме и быстро, как фон Нейман в детстве -- уже вряд ли. Хотя опять же, такой информации мало, очень мало.
Последний раз редактировалось Eiffel Сб июл 22, 2017 11:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:26 pm

Kuvaldos писал(а):Старцу наконец повстречался нормальный программер, а липа типа Парфа 8-)


В вопросах С и асма -- да, нормальный, хотя вкусы в плане выбора языка у меня довольно консервативны и это понятно, учитывая область интересов. Ранее также изучал Lisp Scheme, Java и еще кое что, но большинство этого было забыто за ненадобностью и отсутствием интереса.
Старец, судя по цитаткам, на определенном дилетантском уровне интересуется компьютерами, хотя что вызывает определенные комплексы, вызывающие агрессию на тоже интересующихся (но уже не на дилетантском уровне), мне остается лишь догадываться.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:36 pm

Fouras писал(а):А ну да. В виндах "скучные обои" были. Я подожду когда объявится новая юникс-система от российского разработчика.


:D
Системой, ссылку на которую я дал выше (я ее запускаю только в виртуальной машине QEMU), вряд ли заинтересуется кто-то кроме редких гиков. Из драйверов там только драйвер PIC i8259, таймера i8253, IDE HDD с адресацией секторов по LBA28, текстовый режим VGA 80x25 и клавиатура PS/2. POSIX-софтины все собственные, кроме шелла, который я использую от xv6 (учебной ОС от MIT).
Всего там менее 10k строк кода (пусть и достаточно хардкорного в большинстве своя).
Болгенос и "скучные обои", на которые уважаемый Старец намекает -- это сложнейший дистрибутив Ubuntu Linux (труд тысяч людей на десятки, если не сотни, миллионов строк кода в общем объеме, включая ядро Linux, POSIX-софт GNU, десктопный графический софт), с переписанным неким малолетним вором (и, имхо, представителем решительных квадр) Поповым, популярность которого (Bolgenos) в наших СМИ лишь говорит о тотальной деградации и убогости всей образовательной системы, как минимум в сфере CS (фраза "IT" мне не нравится, отдает попсой). Попов это примерно как торсионщики от теорфизики, но еще более глупый (ну или даже скорее просто малограмотный школьник).
И второй момент, более важный в каком-то смысле -- вполне возможно, что Старец никак не может понять, как это кого-то может интересовать написание ядра ради улучшения своего понимания того, что такое операционная система, защищенный режим x86, ядро UNIX. Он понимает только рынок и понты.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:40 pm

Fouras писал(а):sng, как "нормальный программист", не подскажешь на каком компиляторе ты это собираешься компилировать? Странно, что в прошлом году твой компилятор воспринимает префикс "register". А то возникает смутное ощущение, что это тупо стыренный довольно старый код.
Код: Выделить всё
struct ind *drls(struct ind *in, const char *nm, int *cf)
{
   register unsigned i;
   register struct dre *dp0, *dp1;
   struct bf *b;


У Вас много чего возникает, Старец. Это мой стиль программирования (конкретно это, вроде бы, из кода реализации каталогов по принципу V7/SysV (могу описать детальнее)), сформированный по следующим материалам:
- K&R (главное, там есть репозиторий с моими решениями абсолютно всех задач из книги);
- исходники UNIX V6 для PDP-11 (стиль Томпсона и Ритчи, он похож на стиль Кернигана и Ритчи).
Еще я читал много других книг, вроде Прата, но тот стиль мне не нравится.
Компилировал я все с gcc, Вы сами можете проследовать инструкциям в README, собрать и запустить систему в QEMU (в других я не тестировал).
И Вы меня начинаете откровенно раздражать. Я могу устроить с Вами видеосеанс (любым образом, по Skype например) и провести перед Вами лекцию по программированию (или просто дискуссию, или даже послушать, что Вы расскажете), в реальном режиме. И оценю, что Вы знаете и понимаете (знаете Вы таки что-то, а с пониманием большие проблемы). Как, согласны?
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:51 pm

Fouras писал(а):Странно. А по Таланову деление дробей в уме - это же яркий признак БЛ. Даже в анкету включил. Может ты у него спросишь как же так?


Там могло быть сказано, что корреляция у таких (быстрого деления в уме, у Вас я акцента на этом не помню кстати) способностей с уровнем БЛ высокая, но, во-первых, это не означает, что любой, умеющий это -- специалист по БЛ (в соционике, по крайней мере сейчас, можно говорить лишь о ЧАСТОТЕ), во-вторых, Ваши описания очень малоподробны и напоминают попытки придраться (грамотно это делать не умея). Точно то же и с "я думаю, что мог бы работать программистом". Я в принципе могу побеседовать с Вами на эту тематику (по Скайпу или в ЛС или еще как-нибудь) и то, как Вы будете излагать все ваши знания в области CS, может немало сказать о Вашем типе. По этой же реплике я ничего оценивать не буду. Она ни о чем. И даже если бы она звучала как "я работаю программистом" и была при этом истинной.
Я вообще не понимаю, как у Вас могут на полном серьезе (если это не троллинг, конечно (а такое последствие троллинга, как раздражение, Ваши реплики вызвали, по крайней мере в моем случае)) возникать такие вопросы. Болевая БЛ, видимо, сказывается таки.
Последний раз редактировалось Eiffel Вс июл 23, 2017 12:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 22, 2017 11:52 pm

Fouras писал(а):Не улавливаю, зачем ты мне тут эту историю написал? Чтобы просветить или удивить?

Про ужасы "решительных квадр" мне и от Таланова неинтересно было, можешь не стараться на эти темы. Не понимаю я этой достоевщины. Сам придумал, сам испугался.


Написал для прояснения ситуации. Меня, знаете, напрягает, когда меня сравнивают с шарлатанами и ничтожествами.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]