Площадка рядом с башней. Бак № 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Вт авг 22, 2017 1:18 am

.
Последний раз редактировалось Eiffel Вс окт 22, 2023 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Вт авг 22, 2017 3:06 am

Fouras
Основные признаки псевдонауки [бла-бла]
Представь себе, Таланов предоставляет описание всей своей методологи в малейших деталях в своих статьях. Для досконального понимания необходимы мозг, знание русского языка (и арабских цифр :D ), базовой соционической теории и матстатистики. Для просто хорошего понимания -- все кроме последних двух (теория там во многом излагается, но лучше все-таки с ней ознакомиться отдельно). У тебя вроде бы все кроме последнего присутствует.
То, что конкретно по ТТ не опубликованы 16 векторов близости ответов к ТИМам, это науке никак не вредит, более того -- в каком-то смысле помогает, в каком -- можешь сам подумать.
И фрагмент из типирования Жириновского с якобы "хамоватым и субъективным тоном" -- это, расширяя, фрагмент списка знаменитостей, а не статьи о научном исследовании.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Вт авг 22, 2017 5:19 pm

Fouras писал(а):sng, я тебя просил не зафлуживать мою тему. Ты занудлив в классической форме. Не в том смысле, дотошен, последователен, и т.д. Ничего этого к тебе не относится. Занудство как следствие твоего эгоцентризма, пара цитат про тебя из В. Леви "Искусство быть другим":
  • Согласно классическому определению, зануда — это человек, который на вопрос "Как дела?" начинает действительно рассказывать, как дела.
    Что сие значит в переводе на уже знакомый нам психологический язык? Это значит, что перед нами человек, не умеющий отличать свои ценности от чужих, свои значимости — от значимостей Другого.
  • Зануда Злостный, понимающий, что он зануда и желающий таковым оставаться, находя в том преимущества, — самая большая проблема, на современном уровне науки неразрешимая.

Ты специально зафлуживаешь тему, на свой манер защищая Таланова. Но вот что я собираюсь сделать: я попрошу отдельный раздел, число сообщений мне позволяет. Все сообщения с критикой Таланова выделю в отдельную тему и буду удалять весь флуд кроме Таланова лично из нее в отдельные темы для флуда. Твою никто читать не будет, кстати, как бессодержательную. Каноник утверждает, что он не Таланов, поэтому тоже будет улетать в отдельную тему. А в теме критики я еще буду собирать избранные цитаты других форумчан, в частности Мэйпл. Таким образом ты сослужишь Таланову хорошую службу: он удостоится отдельной темы.


:D :lol:
Да, Старец, это просто какой-то финиш. В точности с упрощенной моделью выше. Вместо ответа по сути -- попытка "зачмырить" и заткнуть рот.
--
Будешь удалять весь флуд -- там ни твоих, ни, возможно, значительной части постов Мэйпл просто не будет.

Fouras писал(а):Чтобы не доводить до чистки темы, убери свой конспект в свою тему. Если мы друг друга поняли, мы продолжим разговор в прежнем формате.


Конспект этот в том числе и для того был составлен, чтобы ты хотя бы с его помощью более-менее вник и перестал нести откровенную чушь. Не вник, судя по всему. Но убирать я ничего все равно не буду, это не флуд.

--
Ответь, как с тобой вообще можно разговаривать о чем-то более-менее сложном (как минимум -- программирование, соционика)? Ты игнорируешь большую часть изложенных мыслей, постоянно врешь и передергиваешь (при этом ты до сих пор ни разу этого не признал), и при этом изо всех сил пытаешься представить меня то эгоистом, то занудой, то еще кем (одновременно рассказывая о вредности "этических подтасовок", одного из твоих основных инструментов).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Вт авг 22, 2017 5:43 pm

V_Element
Ну, приближения к бану из-за малограмотных провокаторов я не хочу. Хотя если Старец продолжит в своем духе и не удержусь опять, то удалять уже не стану, так и быть.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт авг 24, 2017 8:51 pm

Fouras
Целую тему посвятил постам sng. Мотивировался в названии темами популярными у донов: взлетная площадка, большой адронный коллайдер, подчеркнул, что он здесь номер 1, все это иррационально смешал в названии.
Ага, прокрутив игру слов БАК-"мусорный бак", гениально, Старец. Всяко интеллектуальнее, чем почитать статьи какого-то там Таланова перед их критикой. :)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Типология и типирования Таланова

Сообщение Eiffel » Сб авг 26, 2017 9:51 pm

Fouras

Fouras писал(а):Как исходя из махровости Пушкина и того факта, что стихи не эксклюзивны для интуитов, следует то, что Пушкин СЭЭ? Ты пытаешься доказать лишь возможность, но из возможности не следует необходимость.


Никак, это становится ясно после прочтения его биографии и стихов (и желательно побольше, чем восьми строчек оттуда). Внешность в его случае не особенно показательна.

Про Мэла Гибсона почти ничего не знаю, своей версии его типа у меня нет, прокомментирую только некоторые моменты:

Fouras писал(а):В "Апокалипсисе" к тому же, главным врагом идет время. Вполне намек на болевую БИ.

Ну никак не связано.

Fouras писал(а):А вот у рационального Кинга время - это скорее прием, спешить чтобы успеть куда-то, для него важный, но не принципиальный художественный прием.

Кинг -- ИЛИ, программный белый интуит. ЛИЭ-писатели с творческой -- Желязны, Громов, сам Джек Лондон, других как-то не вспомню сразу. М.б. Пратчетт, хотя он скорее ЧИ-ник ИЭЭ.

Fouras писал(а):Далеко не всякий человек вписывается в соционичскую гипотезу

Тяжело сказать; практически все, кого знаю (или о ком читал сколько-нибудь много в книгах или Интернете, видел по ТВ) -- достаточно хорошо, с учетом смешанных типов.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Типология и типирования Таланова

Сообщение Eiffel » Сб авг 26, 2017 10:00 pm

Fouras
Ни из чего такого я не исхожу, твой уровень в плане знаний биографии и творчества Пушкина я не знал и оба уровня со своими не сравнивал.
Хватит передергивать уже. Приведи свою версию его типа и обоснуй ее, раз знаешь его хорошо, башенный мусорщик. :)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Типология и типирования Таланова

Сообщение Буран » Сб авг 26, 2017 10:02 pm

sng писал(а):Кинг -- ИЛИ, программный белый интуит. ЛИЭ-писатели с творческой -- Желязны, Громов, сам Джек Лондон, других как-то не вспомню сразу. М.б. Пратчетт, хотя он скорее ЧИ-ник ИЭЭ.


Угу, Кинг с его абсолютно прямолинейными и законченными сюжетами, значит, иррационал, а Желязны - рационал. Прелестно. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Eiffel » Сб авг 26, 2017 10:08 pm

.
Последний раз редактировалось Eiffel Вс окт 22, 2023 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Буран » Сб авг 26, 2017 10:16 pm

Вот в логике Желязны у меня большие сомнения. :unknown:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Eiffel » Сб авг 26, 2017 10:49 pm

..
Последний раз редактировалось Eiffel Вс окт 22, 2023 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Eiffel » Сб авг 26, 2017 11:15 pm

..
Последний раз редактировалось Eiffel Вс окт 22, 2023 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Буран » Вс авг 27, 2017 12:13 am

Герои Желязны - рационалы? :shock:

Из рационалов мне там вспоминается только Бенедикт. :) А из главных героев - никто.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Площадка рядом с башней. Бак № 1

Сообщение Eiffel » Вс авг 27, 2017 12:42 am

..
Последний раз редактировалось Eiffel Вс окт 22, 2023 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Типа типология

Сообщение Eiffel » Вс авг 27, 2017 9:27 pm

Fouras писал(а):Это пример того, как можно изменить соционику, чтобы сделать ее более внятной.


Нет, сударь, это, как и весь пост, пример низкопробного шутовского закоса под критику, на отдельные части которого, касаемо твоих построений семантики ЧС-ЧИ в частности, я уже отвечал (но проще же слить все ответы в бак, а потом повторить все по новой, да?). С абсолютно поверхностными и примитивными, зачастую неправильными, фрагментами описаний семантики функций.
:add29
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой