Моральный облик старца

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вс июл 08, 2018 2:12 am

kanonik писал(а):
Fouras писал(а):
kanonik писал(а):
Самотипирование писал(а):Как ни загляну к вам. все Каноника критикуют. Тем временем я наткнулось на ньюз о других ученых. Предлагаю обсудить, чем они лучше или хуже.

:D
Хуже. Каноник никогда в своей жизни ничего в своих научных результатах не фальсифицировал. В частности, не выдавал фантазии за результаты экспериментов.

Первый абзац и ни слова правды. Взять хоть хоть историю "типирования по бровям". Когда ты свои фантазии выдавал за собранные данные. Которые, впрочем, тоже сплошная подтасовка, но брови, "кажущаяся асимметрия" ширина лиц и проч. - это уже было совсем нагло.


Взять хоть хоть историю "типирования по бровям". Когда ты свои фантазии выдавал за собранные данные.

У вас есть доказательства под это оскорбление в мой адрес? Вы действительно можете доказать, что я свои фантазии выдавал за собранные данные?
Которые, впрочем, тоже сплошная подтасовка

Это второе нарочное оскорбление. Еще более грязное и мерзкое.
но брови, "кажущаяся асимметрия" ширина лиц и проч. - это уже было совсем нагло

Брови, асимметрия лиц и "прочее" - под все это есть конкретные вопросы в анкетах Таланова, собравшие большую статистику. Ее можно предъявить. Все эти признаки имеют свои соционические профили. То есть нагло лжете тут именно вы. Поскольку предъявить эту статистику с полученными в экспериментах соционическими профилями очень легко, то я даже и не знаю, на что вы в своей лжи тут рассчитываете.

Вижу, что г-н Фура абсолютно чужд научной либо просто интеллигентной ментальности. В научном сообществе бросить в лицо человеку подобное обвинение в подтасовке научных результатов (притом полностью голословное и лживое) - это намного оскорбительней, чем назвать мать своего оппонента шлюхой.

Но я теперь знаю, с кем тут имею дело. С человеком, который специально очень старается оскорбить. Который нарочно и сознательно, публично и цинично лжет мне прямо в глаза - отлично зная, что лжет, но все-таки лжет - видимо, в расчете на случайную публику, а может быть, набивая себе некие очки, либо в расчете на провокацию. И этот человек, судя по данному его посту - именно г-н Fouras.

Сожалею, что очень недолго данного господина на молчание в мой адрес хватило, опять его понесло. А ведь его никто не трогал.


Каждое слово как обличение с трибуны. Какой слог, какой слог.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вс июл 08, 2018 2:26 am

kanonik писал(а):
Fouras писал(а): расчет на совсем тупых: пытаешься подменить предоставление валидных и доказуемых ссылок на анкеты, в которых данные вопросы были указаны, предоставлением "собранных данных", которые без проблем сфабриковать. Успехов тебе в поиске тупиц.

Вижу, вижу, метода казначеевых для вас совсем не чужая и вас не удивляет...
Фура, можно вопрос? Если ваши слова и поведение вдруг вызывают у кого-нибудь из окружающих чувство гадливости (бывает же такое в вашей жизни, наверное, не я же единственный), то вы при этом ощущаете какую-нибудь неловкость?


Как всегда, вместо доказательств поток манипуляшек.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение kanonik » Вс июл 08, 2018 2:37 am

Fouras писал(а):
kanonik писал(а):
Fouras писал(а): расчет на совсем тупых: пытаешься подменить предоставление валидных и доказуемых ссылок на анкеты, в которых данные вопросы были указаны, предоставлением "собранных данных", которые без проблем сфабриковать. Успехов тебе в поиске тупиц.

Вижу, вижу, метода казначеевых для вас совсем не чужая и вас не удивляет...
Фура, можно вопрос? Если ваши слова и поведение вдруг вызывают у кого-нибудь из окружающих чувство гадливости (бывает же такое в вашей жизни, наверное, не я же единственный), то вы при этом ощущаете какую-нибудь неловкость?


Как всегда, вместо доказательств поток манипуляшек.

Спасибо, Фура - ибо, по сути, вы ответили на мой вопрос, собирая сюда эти посты из другой темы. Вижу, что в подобных ситуациях, о которых я спросил, вы испытываете не неловкость, а удовольствие.
Вам бы на телевидении работать.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Чт сен 13, 2018 3:11 pm

kanonik писал(а):
Fouras писал(а):Каноник, сколько можно морочить голову? То ты декларируешь, что у нас непрерывное пространство типов и никакой модели А нет, даже аспектов нет. А как типировать начинаешь, так у тебя квадры и вполне себе внушаемые-болевые, ценностные и неценностые. То есть, ты опираешься на дополнительные измерения функций, которые на словах отрицаешь. Пора бы уж тебе определиться. А то даже до Данидина дойдет, что тут определенно противоречивая позиция, никак с БЛ не вяжущаяся. Вся твоя БЛ начинается и заканчивается словами "Я как ЛИИ утверждаю..."

Fouras, прошу прощения, я не понимаю, о чем ты тут гуторишь. Видимо, о чем-то своем, важном и потаенном. Потому что ты бубнишь все время что-то невнятное и одно и то же, запинаясь и повторяясь. Полагаю, это признак субъективной личной важности для тебя того, о чем ты тут вслух, под нос бормоча, грезишь. Но мне с закомплексованными озлобленными балями тяжело общаться, извини. Поэтому не обижайся, если впредь я буду игнорировать те некоторые твои реплики, в которых смогу разобрать только пыхтенье.

Даже выделить болдом этические манипуляшки не получается, тут прям ни слова конструктива. Даже просто удивительно.
Я, стало быть, гуторю.. почему гуторю? Это ёрничание здесь вообще лишено подоплёки, даже толком оскорбительного смысла не несет.
Я о чём-то "важном и потаённом"? Почему потаённое? Ну, допустим важное, но при чём тут потаённость?

  • "Ты бубнишь все время что-то невнятное и одно и то же, запинаясь и повторяясь...ты тут вслух, под нос бормоча, грезишь... твои реплики, в которых смогу разобрать только пыхтенье".

Ну, каноник, я же просто пишу посты на форуме. Такое обилие эпитетов чтобы придать эмоциональную окраску моим постам просто неуместно. Единственное что тут можно отметить: повторения. Да, некоторые вопросы к тебе я повторяю и мне интересно наблюдать как ты придумываешь способы ответить без ответа. Но "запинаясь", "под нос", "бормоча" и т.д. - просто апофеоз бессмысленности ответа.

Ну ок, это все про меня, поэтому место в этой теме.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Ср окт 03, 2018 4:15 pm

Parf писал(а):Я неоднократно критиковал Таланова и его тесты (хотя, конечно, не опускался до таких низкопробных манихаций, как Тэйл и Фура)


Еще один человек который решил следить за моим моральным обликом.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пн окт 15, 2018 1:26 am

kanonik писал(а):За моим долгим отсутствием на форуме, Фура заскучал и решил покуражиться над Парфом :D
Причем делает он это в своей обычной манере сельского механизатора, который в силу своей иррациональности и постоянной легкой нетрезвости (это я исключительно про механизатора 8-) ) находит самый сок своего существования в том, чтобы посещать в сельском клубе все выступления заезжих лекторов из района. Там он исходит в их адрес инвективами (не зная, разумеется, смысла этого слова), выпендриваясь перед сельской публикой - в расчете, что она разбирается в теме не больше, чем механизатор, и явно меньше, чем лектор, но на уровне здорового сельского инстинкта поверит скорее механизатору. :add14

То, что Фура при этом городит чушь, значения, конечно, не имеет. Но есть, однако, линейная положительная корреляция - между степенью самоуверенности его тона и уровнем той чуши, которую он несет. И кто скажет, что здесь между двумя переменными нет причинно-следственной связи???

Фура! Корреляция бывает всякая, не только линейная. Есть еще ранговые и есть еще множество нелинейных коэффициентов корреляции. Известный коэффициент хи-квадрат - один из подобных коэффициентов корреляции, который можно применять и к нелинейным, и вообще к математически разрывным и неоднородным величинам.

Но когда говорят просто о КОРРЕЛЯЦИИ, то всегда подразумевают линейную, если иное не оговорено особо. Но Фуре и это невдомек.

Величина корреляции не тождественна уровню зависимости двух величин. Для оценки зависимости важны еще, помимо, величины корреляции, объем выборки (количество точек) и способ выбора двух скоррелированных величин. То есть важно, насколько он случаен. А если корреляция пары неких величин рассматривается в рамках большой интеркорреляционной матрицы, то еще важно, сколько в этой матрице всего элементов. Но, тем не менее, именно величина корреляции (вокруг которой с помощью прочих показателей, о которых я упомянул, строится доверительный интервал для истинной корреляции, то есть собственно математической взаимосвязи) является главным показателем наличия или отсутствия взаимосвязи переменных.

Под взаимосвязью, Фура, принято понимать не обязательно причинно-следственную связь двух переменных. Это может быть взаимосвязь (зависимость) не прямая, не причинно-следственная, но объясняемая наличием общего фактора в составе каждой из переменных пары.
Например, между годовой динамикой численности населения в Нигерии за 20 лет и количеством мобильников в Москве за тот же период нет прямой причинно-следственной связи, но взаимозависимость есть. Потому что есть общий фактор обеих переменных - ход времени, прогресс, развитие на протяжении этого периода всех мировых технологий (одновременно и в отрасли связи, и в медицине, и в доступности продуктов сельского хозяйства)

Другой вариант:
мы берем курс доллара за 2017 год и карты рек, положенные на бок: Ангара, Енисей, Нил и т.д. С одной из них у нас по-любому будет сильная корреляция. А вот зависимости нет.

Опять Фура с надуто-умным видом пишет чушь.
Если вторая сопоставляемая переменная выбирается из числа всех земных рек случайным образом, то никакой корреляции и не будет. Она получится нулевой, с огромной вероятностью. Если же сначала высчитываются корреляции курса доллара с формой всех нескольких тысяч крупных и средних рек Земли, а потом уже из полученных чисел специально ВЫБИРАЕТСЯ наибольшее, то это уже совсем другая история. В этом случае математика предписывает вносить специальную. коррекцию в величину полученной корреляции, если мы хотим ее рассматривать как меру взаимосвязи. Эта коррекция уменьшает ее модуль, и тем сильнее, чем больше было рек, из колоды которых, перебирая, мы долго подыскивали нужную карту с максимальной корреляцией. В итоге для величины зависимости опять получится величина, близкая к нулю, не достоверная с точки зрения взаимозависимости. В матстатистике нет парадоксов, бывает лишь неграмотное ее применение. Фура просто не в курсе таких деталей. Но он почему-то при этом считает, что разбирается во всем на свете лучше Парфа. Ему нравится уличать людей якобы в невежестве (с точки зрения знаний тракториста) и глупости (с точки зрения деревенского умника). Жаль, он при этом игнорирует напрочь, что сам при этом выглядит, с точки зрения городских мерок, исключительно глупо.

Вот ведь неугомонный парень с гармошкой...


Ну надо же, как каноника пробило. Помимо того что просто отрицает очевидное и уже проверенное, по-сути ничего даже не написал, практически все про мой моральный облик. Спасибо тебе, родной, что так печешься о моей морали.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Занимательная математика. Цитаты Парфа

Сообщение kanonik » Пн окт 15, 2018 1:42 am

Fouras писал(а):Каноник, будь добр, почисти свой пост, чтобы я мог понять где у тебя мораль, а где суть. Отдельным постом, разумеется. А то у меня сложилось впечатление, что ты в погоне за моралью элементарные вещи подзабыл.

Сыграй, друг любезный, лучше что-нибудь из "Сантаны" на баяне. Это у тебя веселее получится, чем матстатистику Парфа критиковать. На этом форуме есть всего пара-тройка человек, у которых есть право, согласно уровню их компетенции, этим заниматься, и это явно не ты.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пн окт 15, 2018 1:45 am

Хмм. Это уже полная потеря конструктивности. Ну ок.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Занимательная математика. Цитаты Парфа

Сообщение kanonik » Пн окт 15, 2018 1:47 am

Fouras писал(а):Каноник, будь добр, почисти свой пост, чтобы я мог понять где у тебя мораль, а где суть. Отдельным постом, разумеется. А то у меня сложилось впечатление, что ты в погоне за моралью элементарные вещи подзабыл.

Сыграй, друг любезный, лучше что-нибудь из "Сантаны" на баяне. Это у тебя веселее получится, чем матстатистику Парфа критиковать. На этом форуме есть всего пара-тройка человек, у которых есть право, согласно уровню их компетенции, этим заниматься, и это явно не ты.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пн окт 15, 2018 11:12 pm

Странно, каноник вываливает тонны бреда. Его тексты не содержат практически ничего кроме оскорблений разной степени толщины. Все это приправляется здоровой степенью юродства. По этой теме это хорошо видно. И при этом он ДРУГИХ называет троллями, не себя. Очень странно, ведь то что делает каноник именно троллинг и есть. Много высокомерия и бессодержательного юродства, которые призваны создать ощущение, что он что-то там знает. При это путается в элементарных вещах. Типа того, как он поправил мою цитату:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3031522#p3031522
То есть, я писал про экзогенный тестостерон, так же упоминал про метандростенолон, а каноник решил блеснуть эрудицией и заменил метандростенолон на андростерон, который вообще не принимают. Просто каноник слово узнал.

Нет, дорогой каноник, ты у нас тут и есть жирненький и лоснящийся тролль. От того что ты постоянно кричишь: "Тролль! Тролль", - ничего не меняется.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Eiffel » Вт окт 16, 2018 1:01 am

Старец, Вы, при всем своем уме, это серьезно пишете? Вы не видели в текстах Каноника ничего, кроме морализаторства и оскорблений (морализаторства, как я его понимаю, я там вообще практически не помню)?
Я не хочу точечно вникать в затронутую математическую тему ради этого поста -- мне еще предстоит изучать математику на весьма глубоком уровне -- но я могу сказать, что общался и общаюсь с Каноником по почте -- видел и вижу очень хороший интеллект и большой кругозор, и никаких сомнений в его или Таланова честности лично у меня нет вообще. Можете считать это ошибками моего восприятия или двойственностью моего собеседника, я уверен в ином.
Последний раз редактировалось Eiffel Вт окт 16, 2018 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт окт 16, 2018 1:21 am

sng писал(а):Старец, ты, при всем своем уме, это серьезно пишешь? Ты не видел в текстах Каноника ничего, кроме морализаторства и оскорблений (морализаторства, как я его понимаю, я там вообще практически не помню)?
Я не хочу точечно вникать в затронутую математическую тему ради этого поста -- мне еще предстоит изучать математику на весьма глубоком уровне -- но я могу сказать, что общался и общаюсь с Каноником по почте -- видел и вижу очень хороший интеллект и большой кругозор, и никаких сомнений в его или Таланова честности лично у меня нет вообще. Можешь считать это ошибками моего восприятия или двойственностью моего собеседника, я уверен в ином.

Почитай эту тему для примера. Тролль не может писать по почте что-то умное? Может, вполне допускаю.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Eiffel » Вт окт 16, 2018 1:35 am

Да я читал, и не только ее.
Математически я считаю и Каноника, и Данидина, и Парфа грамотнее Вас (а себя -- менее, я пока владею лишь школьной математикой), даже если в каких-то местах Вы можете быть правы, а в каких-то -- используемая вами терминология может быть различна.
По поводу соционики -- у меня есть определенные вопросы к талановской парадигме, часть из них я уже писал на форуме, но они никак не касаются поднимаемых тут возмущений об "отсутствии четкого определения БИ" и подобных им по уровню.
По поводу остального -- опять же, отдельные ошибки, конечно, вполне могли быть, но никакого троллинга я тоже не помню.
Последний раз редактировалось Eiffel Вт окт 16, 2018 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт окт 16, 2018 1:41 am

sng писал(а):Да я читал, и не только ее.
Математически я считаю и Каноника, и Данидина, и Парфа грамотнее тебя (а себя -- менее, я пока владею лишь школьной математикой), даже если в каких-то местах ты можешь быть прав, а в каких-то -- используемая вами терминология может быть различна.
По поводу соционики -- у меня есть определенные вопросы к талановской парадигме, часть из них я уже писал на форуме, но они никак не касаются поднимаемых тут возмущений об "отсутствии четкого определения БИ" и подобных им по уровню.
По поводу остального -- опять же, отдельные ошибки, конечно, вполне могли быть, но никакого троллинга я тоже не помню.

В постах про"гармошки" и "я не понимаю о чем ты гуторишь" - это типа нормальная аргументация? Ты знаешь, если да, ты считаешь все нормально, то вовсе неспроста для тебя выделена отдельная тема. Либо покажи мне как в постах про "гармошку" и "гуторишь" спрятана аргументация. Вопросы-то конкретные обсуждались, а вовсе не моральный облик чей-то.

Берешься в этих постах каноника найти аргументацию?
Найдешь отличие от троллинга?
Помочь с цитатами?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение TailWind » Вт окт 16, 2018 1:50 am

sng
Ага
Кто-нибудь из этих товарищей, способен сделать прогу отслеживающую собирание кубика в реальном времени?

Сравнивай результаты, а не голословный выпендрёж
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]