Моральный облик старца

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пн апр 30, 2018 8:13 pm

Дежавю, всерьез я, разумеется, не восприму, но послушать про себя кто ж откажется.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Дежаву » Пн апр 30, 2018 10:24 pm

Fouras писал(а):Дежавю, всерьез я, разумеется, не восприму, но послушать про себя кто ж откажется.

ну лады, послушай. :D

Предисловие (оно же "поправка на ветер"):
на самом деле я очень конкретная и жесткая женщина, и для меня считается нормой, что мои слова воспринимают крайне серьёзно.
Форум, это такая возможность быть немножко иной, выпустить своего внутреннего ребенка и поиграть.
Поэтому, я и других участников здесь воспринимаю не так буквально, какими они хотят здесь себя показать.
Я лояльно отношусь к тем, кто пытался меня позадирать, т.к. отдаю отчет в реальной жизни они даже в глаза мне побоялись бы посмотреть.
Но это форум, тут можно все (или почти все).

Основное:
учитывая "поправку на ветер" и тот фактор, что я с первого дня наблюдаю за Фурой(т.е. человек мне интересен), вот мой расклад.
Почему не Бальзак - вроде все как у Бальзака, но есть жестокость (именно бетанская, причем).
Почему не Жуков - не вижу логики.
Почему не Гамлет - потому что хочет быть похожим на Гамлета.
Почему не Максим - потому что иррационал.

Вывод: я считаю ты Есенин.
И главное, сейчас это модно - всех в Есенины. :wink:
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение TailWind » Пн апр 30, 2018 10:39 pm

Дежавю
Вот это выход

А ты себя кем считаешь, Жуковым, Напом?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Атех » Пн апр 30, 2018 11:43 pm

Дежавю писал(а): Почему не Бальзак - вроде все как у Бальзака, но есть жестокость (именно бетанская, причем).
Почему не Жуков - не вижу логики.
Почему не Гамлет - потому что хочет быть похожим на Гамлета.
Почему не Максим - потому что иррационал.

Вывод: я считаю ты Есенин.
И главное, сейчас это модно - всех в Есенины. :wink:

Не-а, не есенин.
Это только ценностная, оч ценностная БЭ додумается бросить такой упрёк (с флёром ЧС и ЧЛ):
Fouras писал(а): Любить Толстого легко и безопасно, удачи тебе в этом легком труде.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт май 01, 2018 2:31 pm

Дежавю писал(а):Вывод: я считаю ты Есенин.
И главное, сейчас это модно - всех в Есенины. :wink:

Для человека, который себя считает базовым ЧЛ, такой анализ читать и впрямь довольно причудливо. Но при этом творческая ЧИ, ролевая ЧЭ, болевая БЭ, внушаемой нет. В соционике нет такого типа? Ну, пардоньте, поправляйте соционику. Вчера общался с друзьями и один рассказал как в разговоре с Гориным, есть такой нлпист, когда-то достаточно известный в узких кругах. На вопрос: "Ты и впрямь на полном серьезе считаешь, что все это работает?" он ответил: "Разумеется. Абсолютно любые психологические практики работают на 30% людей". Соционика не исключение, она работает для 30% людей, а кто не лезет на глобус, начинается цирк с конями и акробатами.

Что касается есенина, то вот что никак: ни один человек не смог сделать две простых вещи:
1. дать определение БИ
2. согласно этому определению найти у меня БИ, но так, чтобы по тем же аргументам остальные 60% населения не улетели в БИ тип.

Есть еще одна штука: ЧС у меня не может быть не только внушаемой, но и близко ценностной. Не существует критериев, по которым ЧС у меня ценностная, но при этом, допустим, робам и достам это не понравится.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение kanonik » Вт май 01, 2018 3:56 pm

согласно этому определению найти у меня БИ

Любишь без особой цели слоняться по своему подсознанию (работа DMN-сети мозга), и это хорошо заметно на форуме. Время от времени отвлекаешься от этого занятия, чтобы непременно сплюнуть на каждый подвернувшийся красивый одуванчик - негативизм, предусмотрительность, эгоизм (ЧС в ценностях).

Не существует критериев, по которым ЧС у меня ценностная, но при этом, допустим, робам и достам это не понравится.

Ценностная, ценностная. Мальчик изрядно эгоистичный и не шибко добрый (сразу два признака решительного полюса), и робам это, ну ей-богу же, заметно и не нравится :D

То, что ты оспариваешь свою ЧС, как раз говорит о том, что она у тебя суггестивная (зависть к более сильной чужой ЧС, то есть обычное БИ-шное бичевание себя за то, что до такого уровня прекрасной ЧС сам не дотягиваешь). Отсюда в сумме сказанного и получается бальзак.

Кроме того, в поддержку этой версии и хорошо заметная БЭ-ценностность. Много БЭ-спекуляций, а на видео с чтением Маяковского ЧЭ вообще отсутствует как класс.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт май 01, 2018 4:09 pm

kanonik писал(а):
согласно этому определению найти у меня БИ

Любишь без особой цели слоняться по своему подсознанию (работа DMN-сети мозга), и это хорошо заметно на форуме. Время от времени отвлекаешься от этого занятия, чтобы непременно сплюнуть на каждый подвернувшийся красивый одуванчик - негативизм, предусмотрительность, эгоизм (ЧС в ценностях).


"слоняться по своему подсознанию" - это что такое?

Попробуй все-таки сформулировать определение БИ. Ну давай, БИ - это...?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение kanonik » Вт май 01, 2018 4:21 pm

Ты посмотри в интернете про свойства и таланты DMN-сети мозга, и попробуй сам ее выражающуюся на психологическом уровне суть сформулировать. А я проверю. Если это не под силу, и хочешь, чтобы эту работу сделали за тебя, то вначале ее оплати. :D
Без оплаты я делаю только то, к чему лежит сердце. А к бесплатному репетиторству с не очень-то радивым учеником у меня сердце не лежит.

Кстати, сам выбор псевдонима "Старец Фура" свидетельствует о сильной БИ (временные трансформации, любопытство к собственной старости - всем БС-ценностным такое как правило глубоко чуждо, даже было бы лично неприятно). Так, особенно болевые БИ-шники (ЭСЭ и ЛСЭ) обычно чураются любых разговоров о старости и, напротив, до самого последнего молодятся.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт май 01, 2018 4:30 pm

kanonik писал(а):Ты посмотри в интернете про свойства и таланты DMN-сети мозга, и попробуй сам ее выражающуюся на психологическом уровне суть сформулировать. А я проверю. Если это не под силу, и хочешь, чтобы эту работу сделали за тебя, то вначале ее оплати. :D
Без оплаты я делаю только то, к чему лежит сердце. А к бесплатному репетиторству с не очень-то радивым учеником у меня сердце не лежит.

Кстати, сам выбор псевдонима "Старец Фура" свидетельствует о сильной БИ (временные трансформации, любопытство к собственной старости - всем БС-ценностным такое как правило глубоко чуждо, даже было бы лично неприятно). Так, особенно болевые БИ-шники (ЭСЭ и ЛСЭ) обычно чураются любых разговоров о старости и, напротив, до самого последнего молодятся.

каноник, я сам много чего могу попробовать. Мне было интересно сможешь ли ты самостоятельно сформулировать БИ как ты сам себе это представляешь. Не можешь, ничего страшного. Ты не первый, пока никто не смог. Представь себе, 100% клоунов перед тобой отмазывались самыми разными способами, Вот типичные объяснения:
1. Все давно сформулировано, ищи сам. (RTFM, учи матчасть, тебя в гугле забанили бла-бла-бла)
2. У меня нет времени, я не работаю бесплатно, я слишком важный а ты кто такой? бла-бла-бла.
3. Мое определение не отличается от общепринятого.
4. Мне не интересно что-либо доказывать, для себя я давно все определил.

Такие свежие манипуляшки. Ну что ж, гуляй. Это совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение kanonik » Вт май 01, 2018 4:38 pm

Ты еще и жадный.
Я ж говорю - Бальзак.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Моральный облик старца

Сообщение Атех » Вт май 01, 2018 6:03 pm

Почему от "аргументов" Каноника так веет БЭ?..
kanonik писал(а):
Не существует критериев, по которым ЧС у меня ценностная, но при этом, допустим, робам и достам это не понравится.

Ценностная, ценностная. Мальчик изрядно эгоистичный (*БЭ-оценка*) и не шибко добрый (*БЭ-оценка*) (сразу два признака решительного полюса), и робам это, ну ей-богу же, заметно и не нравится (*выраженное БЭ-отношение*)

Это аспект ЧС определён как "эгоизм" и "отсутсвие доброты"?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вт май 01, 2018 6:06 pm

Атех писал(а):Почему от "аргументов" Каноника так веет БЭ?..

Потому что он дост. "Махровый" таксказать. Вся эта тема - просто сборник морали. Те люди, которых я типирую в робы, читая его тексты просто не поймут о чем речь, это не их лексикон. Добрый-злой, эгоистичный и прочие эпитеты они произносили последний раз в школе отвечая у доски.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Атех » Вт май 01, 2018 6:20 pm

Fouras писал(а):
Атех писал(а):Почему от "аргументов" Каноника так веет БЭ?..

Потому что он дост. "Махровый" таксказать. Вся эта тема - просто сборник морали.

Да, сплошная моралитэ.
Причём, довольно прихотливая, - так свободно вешать ярлык "эгоизм" и "отсутствие доброты" на аспект ЧС и на собеседника и тут же, тут же, позволять себе то, за что легко можно обвинить в эгоизме: "вначале ее оплати. :D Без оплаты я делаю только то, к чему лежит сердце."

То есть, мне так можно, а у других это (и остальное, что не нравится), - эгоизм, интересно.
Последний раз редактировалось Атех Вт май 01, 2018 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение Атех » Вт май 01, 2018 6:39 pm

Fouras писал(а): Есть еще одна штука: ЧС у меня не может быть не только внушаемой, но и близко ценностной.

Конечно, может.
ЧС точно ценностная: "Любить Толстого легко и безопасно, удачи тебе в этом легком труде."
Ценится трудность и опасность.
Преодоление как доблесть.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение TailWind » Вт май 01, 2018 6:42 pm

Он просто читал какую-то очередную научнопопулярную статью (DMN-сети мозга)
У него там что-то с соционикой проассоциировалось
Он такой Вау, это гениальное открытие

Ходит всем рассказывает
Потом это надоест, что-то новое его удивит
Длинна пальца, гормоны, любой занимательный факт :)

Потом натыкается на практиков
Которые задают ему резонный вопрос: вот люди покажи

Тут он понимает, что его находку не оценили
А в месте с ней и его
И начинает защищаться

Ну а поскольку реальных данных наблюдений у него нет
В ход идут детские манипуляшки (ты злой, ты тупой, ты жадный, ты не разобрался, поищи в гугле)
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs