Атлетический клубѣ "У старца"

Re: Атлетический клубѣ "У старца"

Сообщение Fouras » Чт сен 21, 2017 1:13 pm

Erika A писал(а):Fouras что нужно делать, чтобы коленки не болели?

Во-первых, изучить как у тебя идут колени при приседаниях, включая приседания за пределами зала, когда ты к обуви нагибаешься. Колени должны идти строго вдоль линии ступней: это анатомически правильное движение. Обычно этим пренебрегают и они идут немного в бок, в результате в области коленного сустава прилагается сила на скручивание, это главный разрушитель коленей.

Во-вторых, пить хондропротекторы. Я рекомендую купить через интернет Глюкозамин Хондроэтин от Ultimate Nutrition, я пью их:

Изображение

Это нечто промежуточное между лекарственным средством и пищевой добавкой: можно купить и в аптеке, только в 5 раз дороже за тот же объём препаратов. Пить от одной до 3 таблеток в день, одной банки для начала не хватит.

Третье: наши хрящи питаются только диффузией через мышцы. Чтобы препараты достигали цели нужно прогревать окружающие мышцы большим числом повторений, до состояния пампинга: вероятно, для начала это будут сгибания ног и разгибания на тренажере на число повторений не менее 30 до состояния близкое к отказу. При этом ногу двигать СТРОГО вдоль анатомической траектории. Если тяжело и нога начинает разворачиваться, то останавливаться.

Временно отказаться от более серьезной нагрузки и дать коленям восстановиться.
Завершение конкурса-типирования по 2 текстам на Арене:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1008&t=72451
Fouras
Местный
Местный

Медали: 3

Сообщение Erika A » Чт сен 21, 2017 1:27 pm

Колени должны идти строго вдоль линии ступней: это анатомически правильное движение.

О! Да, вот это очень важно, у меня вечные вопросы о правильности постановки ступней во время приседаний. Ну и еще я "немного" косолаплю, приходится себя контролировать.

ероятно, для начала это будут сгибания ног и разгибания на тренажере на число повторений не менее 30 до состояния близкое к отказу

Принято. Вчера с весом сгибала и сводила, по 15 раз с весом. Коленки немного отпустило, а то по началу тяжеловато было даже присесть.

Временно отказаться от более серьезной нагрузки и дать коленям восстановиться.

У меня есть подозрение, что не хватало именно нагрузки. Я-то стараюсь ходить побольше, скажем, 5-6 станций метро с подъемами на горку... но коленки отпустило вчера только после приседаний, выпадов и сгибаний с весом.
На всякий случай решила уточнить, может реально какой-то жидкости в суставах не хватает.
Лекарство записала в блокнот, буду искать по своим магазинам в т.ч. интернет.

Спасибо) У тебя всегда всё четко и ясно расписано)) как у доктора. :add25
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Nafeyhoa » Чт сен 21, 2017 2:01 pm

Fouras писал(а):- Джеки, вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
- Вы не знаете, что такое качалка! Ах, как я люблю этот зал!
- Это дивное могучее место, честное, благородное слово.
- Качалка! Джеки! Трицепс! Бицепс! Ноги! Вы знаете, джеки, как я иду на подход?
- Я жму штангу, как тореодор, - одним движением. Это опера, когда я иду на жим! "Кармен"!

А мне скучно... Всё умом понимаю, что если буду регулярно ходить а не как сейчас и всё что надо делать, буду хорошо выглядеть, а не как сейчас, повторяю себе это. Но как же скучно!..

Поначалу развлекало устройство тренажеров, чисто как механическая игрушка. Столько всяких движущихся штук, всё как я люблю. Но быстро надоело.

Эти однообразные движения, другие люди, совершающие те же однообразные движения и прогуливающиеся вдоль тренажеров между подходами... чувствуешь что жизнь проходит мимо. Она и так проходит, но обычно не чувствуешь этого так ярко :D И одни и те же лица. Была правда барышня, занималась с тренером, я любовалась на неё, думала вау! Какая попа, какое всё! Что фитнес животворящий с людьми делает. Оказалось она тренер групповых занятий вечером и участник каких-то местных соревнований... в общем как морковка в этом супе... Мелькнула мысль об индивидуальных занятиях, но я себя хорошо знаю. У меня будет в точности та же проблема что у Эрики, чтоб от тренера отделаться) я именно такой человек.

Что-то может развлекать. Музыка например, включает музыку там какой-то электронщик-меломан)) прямо неожиданно приятно. Или в окно попялиться на проезжающие машины. Или на других людей (О, те кто говорят что в зале всем друг на друга плевать и никому вы не нужны, как вы заблуждаетесь! Мне нужны! Я буду на вас пялиться, будьте уверены! А если вы не можете обернуться, не сомневайтесь, я рассмотрю вас в мельчайших подробностях!)). Я даже стены рассматривала.

Про место. Когда туда нет наплыва тусующихся шкафов (это особое явление, приваливает штук 5-7 и начинается тусовка) в нём есть даже что-то медитативное. Даже если взять в расчет таких любопытных гадов как я, жадных до визуальных удовольствий, у каждого своё личное пространство, каждый сам по себе.

Но всё равно, как же это скучно.... смертельно скучно. И видимо с этим ничего не поделать.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Fouras » Чт сен 21, 2017 2:41 pm

Нефа, у тебя неудачная стартовая позиция: ты настраиваешь себя на то, что тебе не нравится там все и вся. Если ты все равно ходишь в зал, то лучше посмотреть на все иначе:

Да, обычно люди постепенно сдуваются если перестают тренироваться. До первоначальных объемов не доходит, но меньше или жирнее становятся заметно. Так люди становятся грязными, если не мыться. "Ах, зачем мне мыться, если через месяц опять стану грязной!"

Технология уже давно достигла того, чтобы скучно не было бы нигде, достаточно под рукой иметь мобильник, планшет или плеер. Шли фоточки во вконтактике, сообщай на форум, что придурок справа сейчас тебя оглушит криками, смотри клипы, болтай с подругами.

Найди себе веселую напарницу, которая рвется в зал и трещите с ней между подходами (только не вместо).

Ну и основное: поставь какие-нибудь спортивные цели, пусть нелепые, и попробуй их добиться. Вначале это будет игра, потом увлечет. Строй графики прогресса. ОБЯЗАТЕЛЬНО заведи дневник тренировок: "Здравствуй, дорогой дневничок! Сегодня я была уставшая и плохо поела, поэтому выпады у меня не пошли..." Наклей в нем фотку на кого бы ты хотела быть похожа. Плевать, что ты никогда не будешь такой, это не цель, это маяк. Я прочитав этот совет наклеил фотки Криса Эванса. Никогда не буду молодым, атлетичным, сенсором, наконец, но это и неважно. Я поверил совету и наклеил. И да, это помогло.
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Nafeyhoa » Чт сен 21, 2017 3:12 pm

Fouras писал(а):у тебя неудачная стартовая позиция: ты настраиваешь себя на то, что тебе не нравится там все и вся. Если ты все равно ходишь в зал, то лучше посмотреть на все иначе

Позиция не то чтобы стартовая, сначала у меня как раз были мысли типа "Какое офигительное место! Где же я была раньше?" Но да, так и есть, в голове зародилось нездоровое критиканство и брюзжание.

Fouras писал(а):Технология уже давно достигла того, чтобы скучно не было бы нигде, достаточно под рукой иметь мобильник, планшет или плеер.

Ну вот вроде в кардиозоне как раз всёхорошо. Можно забраться на эллипс и послушать целиком какой-нибудь не слушанный доселе альбом. Там для этого всё приспособлено. А там где качалка неудобно ж, вывалится всё. Я там только одного чувака видела в каких-то блютуз-наушниках. А в телефоне между да, многие сидят...

Fouras писал(а):Ну и основное: поставь какие-нибудь спортивные цели, пусть нелепые, и попробуй их добиться. Вначале это будет игра, потом увлечет. Строй графики прогресса. ОБЯЗАТЕЛЬНО заведи дневник тренировок...

Да, похоже вот это надо таки сделать :) спасибо. А то получается баловство одно..
Как-то казалось что не настолько я крута и увлечена идеей чтоб этот дневник заводить, что он есть только у Очень Серьёзных Людей, а я так, овощ пока.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Fouras » Вс окт 01, 2017 9:05 pm

Вчера пожал 110 кг.
И помимо этого еще много чего жал. В заключении стал 90 кг 5х5 жать, но от последнего подхода отказался, поскольку в плечах что-то щелкало. Это обычно явный намек организма, что пора закругляться, или дело кончится травмой.

Основные принципы тренировки силы:
1. Вести записи

2. Делать разминку и заминку

3. Последние подходы обязательно со страховкой и вообще всегда просить подстраховать, если не уверен.

4. Никаких отказов, последнее движение должно быть тугим, но без помощи, не в отказ.

5. Разбивка на микроциклы, например такой вариант 3-х дневного микроцикла:
а) объёмная: жимы(тяги, приседы и т.д.) на 10 раз, не менее 5 рабочих подходов, не более 10 подходов с одним весом. Нормальный ход повысить вес и продолжать жать на меньшее число повторений, как в "пирамиде". На этой тренировке важнее всего суммарный тоннаж.
б) 5х5. Условно так называю, 5х5 - это самый популярный тренировочный объём, у него даже автор есть, какой-то там американец, обладатель кучи рекордов. 6 подходов - еще лучше, если в последнем движении есть запас, сделать на 6. Поднимать вес штанги только тогда, когда есть запас в силе. Суммарный тоннаж будет снижен по сравнению с объёмной тренировкой.
в) "Интенсивная" тренировка. С числом движений в одном подходе от 4 до 2. число подходов от 6 до 10. Следить за техникой, следить за безопасностью, запас обязателен, страховка почти наверняка потребуется. Тоннаж будет минимальный, средние веса максимальные.

И так по кругу. Меньше 3х тонн за тренировку - это столько есть надо, а не поднимать. Надо больше, 5 тонн - скорее всего вы будете прогрессировать. Нельзя поднимать тоннаж резко: болезнь и простуда почти гарантированы.

6. Изучать технику упражнения.

7. Возможно, вам потребуется ввести макроциклирование: на выносливость, мощность и силу. Но это надо смотреть по ситуации.
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Fouras » Пн окт 02, 2017 3:24 pm

Немного юмора.

Изображение

Многие видели эту фотку. С точки зрения ее составителя она подчеркивает, что хорошая фигура не делает тебя альфачом.

А в чем юмор? В том, что на фотке Зиз, довольно известный спортсмен и блогер. Зарабатывал на жизнь как альфонс, причем би. Так что отдрючить эту девочку прямо тут же в кустиках за ним не заржавело бы. Просто на фотке он в билдерском гриме: специальный тонер-загар, довольно маркий и он не хотел испачкать кофточку девочке. То есть, фотка внезапно нам поведала о комплексах составителя.

Сейчас этот парень умер - врожденный порок сердца. Но впечатление оставил, после него стало популярным качать трапы даже при скромной массе.
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Fouras » Вт окт 10, 2017 1:02 pm

quarz писал(а):Nafeyhoa
Честно? Нет, не понял. Ты про то, что тру-Бальзак уныл, слаб, пофигистичен и в здравом уме не полезет на баррикады?

Не знаю ни одного гамлета или еся в железном мире, а вот бальзаки и джеки встречаются.

уныл - да
пофигистичен - да
слаб - нет!

Прыгунов (ИЛИ)
Блогер-спортсмен.
Изображение

Типируют его в разное, даже в гамлета. Но если его послушать, что он говорит о себе сам: не эмоциональный, спокойный, пофигистичный. Кто его видел, утверждают, что еще и уныл.

Еще один бальзак:
Тихомиров
Построил удачную схему продажи стероидов и сам на них неплохо так накачался. Много рассуждает о том, что стероиды делают настоящих альфачей, при этом голос старается делать пониже.

Изображение
Изображение

нашел фотку, где он похож на Хакамаду, не удержусь и кину и ее
Изображение
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Erika A » Вт окт 10, 2017 1:37 pm

Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Fouras » Вт окт 10, 2017 1:40 pm

Erika A писал(а):Шутники))))
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 5909140945

Обожаю эти подборки, по многу раз смотрел
Fouras
Местный
Местный

Сообщение quarz » Чт окт 12, 2017 12:50 pm

Fouras писал(а):Еще один бальзак:
Тихомиров

Смотрит как
Изображение

Fouras писал(а):Прыгунов (ИЛИ)

И этот
Изображение

Глазки бездомного щенка никакими мышцами не исправишь.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение Fouras » Вс окт 15, 2017 1:21 am

Кварц, теперь мне этот взгляд покоя не дает, надо избавляться, от этого, чтобы не дай бог по взгляду не типировать.

Гамма в железном спорте представлена целиком.

Константин Константинов
Драй. Его наставления молодым, пафос и занудство могут свести в могилу. Силен, однако, феноменально, особенно в тяге.

Изображение

Спасокукоцкий
ЛИЭ. Да-да, наш дор'огой Югий. Отрабатывает джека по полной программе: первый и самый раскрутившийся видео-блоггер в спорте. Продает свои "митодиги", заработал на этом достаточно, чтобы основать сеть фитнес-клубов. Хотя регулярно несет ересь, сам некоторых успехов все-таки добился и в популяризации спорта и дважды стал чемпионом европейских турниров по бодибилдингу как классик. Кто не знат Югочку, Ю'гу знают все. Вообще-то, говоря, человек он хороший, просто деляг у нас недолюбливают.

Изображение
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Fouras » Ср окт 18, 2017 3:57 pm

Нередко можно услышать, что представления о красоте поменялись и в качестве примера приводят Афродиту Милосскую. Мол, раньше вот полноватые были идеалом.

Обратите внимание, у нее на прессе обозначены кубики. А это значит, что для женщины она даже сухая, там порядка 16% жира, и ее объёмы не из жира, а из мышц. Вообще формы из мышц и смотрятся лучше форм из жира, и более долговечны.

Изображение
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Fouras » Пт окт 20, 2017 2:18 am

Остовы здорового питания

1. Число приемов пищи в день не менее 3-х. Набивать полный живот раз-два в день - это плохо по многим причинам.

2. Белки-жиры-углеводы называют состав пищи. Пропорции могут быть в разных диапазонах:
Норма в частях сухого веса:
углеводы 4
белки 2
жиры 1

Тоже нормальная пропорция: 3-2-1

3. Калории считаются просто: белки и углеводы по 5 калорий на 1 г веса, 9 калорий на грамм жиров.
Для нормальной жизни необходимо от 0.7 г до 1.5 г белков на килограмм веса в день. Если вас будут убеждать, что для спортсмена надо не менее 3-х грамм, позвольте человеку это доказать на собственном примере в течении, допустим, года. Больше просто 1.5 не усвоится, бесполезное насилие над собой.

4. Число калорий сильно различается от возраста, вида спорта, образа жизни, метаболизма. Если вы решили считать калории, то вначале посчитайте калории в течении двух недель без изменения питания. И от этой цифры пляшите. Рассчитывайте, что умеренно тренирующемуся мужчине надо в районе 2000 ккал в день, а женщине немного меньше, если ты не Оксана Гришина. Если вы Катлер на подготовке к Олимпии, то там может быть 10 000 ККал в день, хотя есть подозрение, что цифра эта сильно завышена и из области легенд.

6. Мышцы потребляют энергию активнее, поэтому человек с мышцами будет жрать больше, чтобы сохранить вес. Это хорошо для женщин и плохо для мужчин: мужчинам приходится жрать все больше и больше. Зато женщинам с мышцами гораздо проще худеть.

7. Худеть просто уменьшая калории нерационально: организм "решает", что настали голодные времена, замедляет метаболизм и использует любую возможность для накопления. Этот путь тернист и ненадежен.

8.
Углеводы
Важно знать, что углеводы бывают разные: они делятся по гликемическому индексу (ГИ). ГИ считают от 0 у воды (и белков) до 100 у гюкозы. Продукты с ГИ выше 60 называют быстрыми углеводами. Чем выше индекс, тем активнее идет выброс инсулина. Инусилин важная часть липообмена. Условно говоря, он является помимо прочего траспортной системой жиров. Если вы едите быстрые углеводы с жирами, то это способствует их накоплению. Если едите без жиров перед тренировками, то это способствует сжиганию жира.

Белки
Белки - это яйца, мясо, рыба. Потом идет молочка. Немного есть в грибах и бобовых, но учтите, что там их около 18% от сухого веса. Еще немного бывает в колбасе.

Белки различаются по степени усвояемости. За 100% Всемирная Организация Здравоохранения приняла альбумин - ячный белок. Это лучший белок. В одном яйце около 5 грамм. Худший белок - это соевый. у него коэффициент усвояемости 78%, но я не знаю точно что значит эта цифра. Фактически нужно принимать соевого белка более чем в два раза больше, чем мяса, чтобы получить нужное количество незаменимых аминокислот.

В общем, ешьте курицу из расчета 5 г курицы на килограмм веса в день и не парьтесь.

Жиры
Жиры бывают мононасыщенные, мононенасыщенные, полинасыщенные и полиненасыщенные. Будем проще говорить: сложные и простые.
Самые простые - омега 3: рыбий жир и довольно много омеги 3 в льняном масле. Они усваиваются полностью и никуда не откладываются. Но 1 капсула в день - это курам насмех, просто чтобы кормить производителей.
Омега 6 - это хорошие жиры, они хорошо усваиваются, и если хотите хорошую кожу, ногти, волосы, иммунитет, крепкие кости и нормальный гормональный баланс, потребляйте их. Это просто подсолнечное масло: смело лейте его всюду. Нерафинированное ничем не лучше, только вкус портит.
Омега 9 - наибольшее содержание в оливковом масле. Хорош тем, что при температуре не полимеризуется и остается хорошим жиром. Значит жарить надо на нем.

Сложные жиры - животные, молочные, пальмовое масло. С пальмовым маслом засада - это растительный жир, но по составу соответствует животным.

Желтки. Желток - это 5 г отличного жира с полным комплектом жирорастворимых витаминов. Больше их брать практически неоткуда, так что есть их надо.

Диеты
Кето-диеты. Они снижают кето-нагрузку, а именно: суммарный гликемический индекс в день. Это работает, хотя и дискомфортно.

Калоражные диеты. Снижают суммарное число калорий относительно потребления: либо больше двигаться, либо меньше есть, либо то и другое.

Раздельное питание. На самом деле это смесь чередования и калоражной диеты: раздельно вы много не съедите.

Вегетарианские. Чтобы сидеть на этих диетах, нужно здоровье. Или вы должны неплохо наладить свое питание. В принципе, бывает полезным, особенно для женщин. Но желательно на короткий срок.

Спортивные варианты: исключают сложные жиры, ограничивают быстрые углеводы, повышают белок и повышают тренировочный объём. Возможно добавление жиросжигателей. Они не работают без нагрузки, поэтому кто не тренируется, расслабьтесь.

Всякие фантастические: гречневые (это кето: ГИ гречки 40), яблочные (это калоражная и кето: ГИ яблок 20), фиточаи и наборы для похудения, пластыри и прочая муть - это уже дичь пошла.
Fouras
Местный
Местный

Сообщение Erika A » Пт окт 20, 2017 2:23 pm

Смотри какие грифы прикольные. Я таких у нас и не видела.

Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры