Диафильмы

Диафильмы

Сообщение iris_ » Пн сен 18, 2017 1:23 am

да, будем замимикивать все в этой теме, как мат на телевидении.
Если хочешь все за мимимкать, как насчет подборки черных комедий?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение iris_ » Пн сен 18, 2017 1:55 am

Fouras писал(а):
leah писал(а):
Он как и я любит причудливое программирование, уверен, что соционики бы взорвали бы себе мозг при типировании.

не думаю, что стали бы ломать мозг, по крайней мере не на форуме сейчас. Оттипруют по фотке с улыбкой в Гамлета, а какие функции уже второстепенно.

Похож ведь на Тони? И характером тоже. Только если бы Тони увлекался функциональным программированием и кластеризацией сверхбольших систем, помимо сисек.


Да, похож
актер Тони в Люди Икс: Дни минувшего будущего профессора играл, это не программирование и кластеризация сверхбольших систем, но уже и не школьник
Изображение
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение DeepShadow » Пн сен 18, 2017 3:52 am

Старец, у тебя огромная коллекция аниме... :add25
Только с некоторыми из перечисленных я знаком, но полностью ничего видеть не доводилось. Странно, что при таком огромном количестве аниме, я не увидел в списке "Самурай Икс" (Rurouni Kenshin) и "Призрак в доспехах"(Ghost in the Shell), это ведь очень известные аниме. :add14
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Диафильмы

Сообщение Грим » Пн сен 18, 2017 1:16 pm

Старик, в детстве я любила смотреть фильм с азиатскими актерами. Там каждый герой обладал какими-то волшебными способностями, управлял стихиями или что. Сюжет развивался вокруг вражды короля в желто-оранжевом сарафане (Шена что ли) и трех братьев. Потом дочь короля (Сакура (?)) влюбилась в одного из этих братьев, но они вынуждены были скрывать свою любовь, потому что братья хотели убыть короля, а король их. Ты не знаешь что это фильм?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Диафильмы

Сообщение Fouras » Пн сен 18, 2017 1:59 pm

Грим писал(а):Старик, в детстве я любила смотреть фильм с азиатскими актерами. Там каждый герой обладал какими-то волшебными способностями, управлял стихиями или что. Сюжет развивался вокруг вражды короля в желто-оранжевом сарафане (Шена что ли) и трех братьев. Потом дочь короля (Сакура (?)) влюбилась в одного из этих братьев, но они вынуждены были скрывать свою любовь, потому что братья хотели убыть короля, а король их. Ты не знаешь что это фильм?

Не этот?
https://www.kinopoisk.ru/film/povelitel-stikhiy-2010-417855/
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение Грим » Пн сен 18, 2017 3:10 pm

Fouras
Нет, но этот тоже интересный. И я нашла много других похожих, но не тот, что хотела. Наверное, я его теперь просто не узнаю.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Диафильмы

Сообщение Fouras » Ср сен 20, 2017 1:25 am

акира - полнометражный фантастический мульт, который я смотрел еще на VHS. стилистика рисунка, сюжета и монтажа как в кино. что-то вроде японского халка. тюнинг мотоцикла в стиле "акиры" попадается ежегодно, мульт сильный, запомнился.

призрак в доспехах - фантастический сериал про суперагентов. в процессе просмотра не покидала мысль: и к чему это? показатель слабого сценария, слабой идеи. выстрелил, вероятно, на той аудитории, которая отождествляет себя с героями. без сисек Йоханессон сериал не имеет никакого смысла.

сломанный меч - на самом деле так переводят несколько аниме. есть какой-то унылый про мехи. а когда-то по утрам показывали по ТВ сериал, там началось все в пещерах точно как в Гуррен Лаганн, ах да, и его забыл. какие-то стычки невольников, побег, парень выбирается на поверхность. далее сюжет развивается в космическую оперу с космическими кораблями и принцессами. поразил грамотностью разворачивания сюжета.

Гуррен Лаганн - стильный необычный рисунок, яркие персонажи. хоть и мехи, но досмотрел: создатели сообразили, что мехи сами по себе не делают историю, что с ними, с создателями, бывает редко.

повседневная жизнь с девушкой-монстром - это супер отжиг. такая ДИЧЬ, что просто в шок вгоняет. но с юмором, и нарисовано просто здорово. парню ленивая представительница секретной службы накидывает каких-то едва антропоморфных девиц, чтобы поменьше с ними возиться. это надо видеть.

магическая академия Атараксия пока смотрел, кажется увлекало. и даже помню много чего из него, не все выветрилось. но какой-то он вторичный. словно взяли три ложки "номер 6", добавили "еще один научный рейлган", ложку "посредственность в школе магов" и щепотку уныния.

месть Масамунэ! история о том, как парень решил отомстить девчонке за детскую обиду: влюбить в себя и послать. прям как Вампирия. ну так, смотрибельно в принципе. с сюжетом авторы не справились, стали повторять Носекой, и другие аниме про школу, и под конец совсем сдулись.

Что-то я устал, я хочу спать. Этих аниме бесконечно, они вспоминаются и вспоминаются, там еще и весьма неплохие остались не рассмотрены. А я еще черные комедии не замимикал.

Что касается Самурай Х - эта рисунок лиц в виде клопов меня отпугивает. Я просто не понимаю как можно так плохо рисовать: ведь если ты нарисуешь персонажа более 100 раз, ты по-любому запомнишь где у него рот и как рисовать глаза. А вот некоторые студии справляются с тем, чтобы устоять перед соблазном обучения.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение iris_ » Ср сен 20, 2017 3:10 pm

Fouras писал(а):призрак в доспехах - фантастический сериал про суперагентов. в процессе просмотра не покидала мысль: и к чему это? показатель слабого сценария, слабой идеи. выстрелил, вероятно, на той аудитории, которая отождествляет себя с героями. без сисек Йоханессон сериал не имеет никакого смысла.

А его так часто часто ставят в образец всем аниме. Даже удивительно, у меня это аниме давно висит в списке "надо посмотреть".
Да, сиськи Йохансон - это большой плюс в фильме
Что-то я устал, я хочу спать. Этих аниме бесконечно, они вспоминаются и вспоминаются, там еще и весьма неплохие остались не рассмотрены. А я еще черные комедии не замимикал.
Теперь понятно, почему ты из своей башни не выходишь. Ты затырился шоколадками, замотался в плед и смотришь анимешки :D
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение Fouras » Ср сен 20, 2017 4:07 pm

leah писал(а):Теперь понятно, почему ты из своей башни не выходишь. Ты затырился шоколадками, замотался в плед и смотришь анимешки :D

Да, я старый отаку

Изображение
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение suvedirp » Ср сен 20, 2017 11:04 pm

leah писал(а):Да, сиськи Йохансон - это большой плюс в фильме


А почему тебе нравится взирать на грудь Йоханссон?
suvedirp
Активист
Активист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 1:00 am

Диафильмы

Сообщение DeepShadow » Ср сен 20, 2017 11:26 pm

Fouras писал(а):
призрак в доспехах - фантастический сериал про суперагентов. в процессе просмотра не покидала мысль: и к чему это? показатель слабого сценария, слабой идеи. выстрелил, вероятно, на той аудитории, которая отождествляет себя с героями. без сисек Йоханессон сериал не имеет никакого смысла.

Касательно "Призрака в доспехах" загну пальцы на правах критика и кратко поясню в чём суть...
Прежде всего, это одно из наиболее известных аниме, снятое по мотивам не менее популярной манги. В наличии так же имеется первый полнометражный одноимённый фильм, который был высоко отмечен зрителями, да и критиками тоже - средний рейтинг на Метакритике составляет 76/100. "Призрак в доспехах" - одна из наиболее впечатляющих антиутопий, которая породила после себя немало подражателей("Psycho Pass", например), ставшая одним из главных источников вдохновения для Вачовски с их трилогией "Матрица", наконец, на неё таки сняли фильм с Йоханссон в главной роли. Далеко не каждое аниме удостоилось бы такой судьбы, а это кое-что значит. Словом говоря, это не какое-то аниме из множества, это яркая звезда на небосклоне японского кинематографического искусства в целом, широко известная и за пределами страны восходящего солнца. Это так, вводные сведения без моей субъективной оценки сюжета и прочих наворотов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Диафильмы

Сообщение iris_ » Ср сен 20, 2017 11:39 pm

suvedirp писал(а):
leah писал(а):Да, сиськи Йохансон - это большой плюс в фильме


А почему тебе нравится взирать на грудь Йоханссон?

какие сложные вопросы
сама актриса красивая и очень обаятельная, и грудь Йоханссон особо выдающаяся часть :oops:
Я думаю, само собой разумеющееся, что человеку нравится смотреть на красивое :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение iris_ » Чт сен 21, 2017 12:42 am

повседневная жизнь с девушкой-монстром - это супер отжиг. такая ДИЧЬ, что просто в шок вгоняет. но с юмором, и нарисовано просто здорово. парню ленивая представительница секретной службы накидывает каких-то едва антропоморфных девиц, чтобы поменьше с ними возиться. это надо видеть.

убить или быть убитым / Kill la kill
начало просто ад. отличный гретеск, динамика и юмор. школа каких-то суперменов. естественно, безумные девицы. супер-бои и детектив. отлично

у меня мало друзей. я чуть не сдох от смеха. школа, поведневность, социофобы. шикарно нарисовано. так я подумал после 15 минут просмотра. вторая серия и я бьюсь в ковульсиях. 3 серия, у меня текут слезы от смеха. 4 серия: набиваю с трудом: дрожат руки, слезы застилают глаза.

Начну с этих. Ты кстати, прикольно описываешь, набор слов, но блин, заинтересовывает :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение Fouras » Чт сен 21, 2017 12:54 pm

DeepShadow писал(а):"Призрак в доспехах" - одна из наиболее впечатляющих антиутопий, которая породила после себя немало подражателей("Psycho Pass", например), ставшая одним из главных источников вдохновения для Вачовски с их трилогией "Матрица"


Отличная у тебя фантазия! ЧИ так и прет! Или это особого рода проницательность? Я то уж грешным делом думал, что вижу в фильмах у Вачовски прямые цитаты из классики: "Футурологический конгресс" Лема , фильм "13 этаж", "Город" Саймака. А оно вон оказывается, они "Призрака в доспехах" насмотрелись. Ну да, ведь до "Призрака в доспехах" не существовало целой разновидности киберпанка с погружением в виртуальную реальность: "Машина Орфей" Олдриджа, "Мастер сновидений Желязны", и, наконец, серия романов Уильяма Гиббсона, многие из которых затрагивают Японию, которые основали сами каноны жанра киберпанка тут не при чем. Если честно, посмотрев историю киберпанка, я узнаю все основные черты в Матрице, но большинство из этого я не осилил. Как написал Лукьяненко в "Спектре", кажется: "Какая же гадость этот классический киберпанк!"
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение Fouras » Чт сен 21, 2017 12:56 pm

leah писал(а):Начну с этих. Ты кстати, прикольно описываешь, набор слов, но блин, заинтересовывает :)

Хороший выбор. Мне этот набор слов тоже импонирует.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]