Диафильмы

Диафильмы

Сообщение DeepShadow » Чт сен 21, 2017 1:16 pm

Fouras
Я вовсе не отрицал влияние классики киберпанка, а лишь подчеркнул, что Вачовски так же вдохновлялись и этим аниме, просто загугли что-нибудь навроде "создание матрицы призрак в доспехах" и увидишь достаточно информации на этот счёт. Сравнивать с классикой я не собирался, так что всё вышеуказанное тобой неуместно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Диафильмы

Сообщение Fouras » Чт сен 21, 2017 1:21 pm

DeepShadow писал(а):Fouras
Я вовсе не отрицал влияние классики киберпанка, а лишь подчеркнул, что Вачовски так же вдохновлялись и этим аниме, просто загугли что-нибудь навроде "создание матрицы призрак в доспехах" и увидишь достаточно информации на этот счёт. Сравнивать с классикой я не собирался, так что всё вышеуказанное тобой неуместно.

Почитал. Это мне живо напомнило, как один товарищ, который здесь уже более 10 лет не появлялся, оттипировал Шварцнеггера в робы по каким-то журналистским статьям, в которых говорилось что он чего-то там доказывал своему отцу. А надо поменьше читать журналистов, они практически все идиоты с большими амбициями на тему собственной проницательности.

Есть источник, в котором сами Вачовски говорят о Призраке?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение DeepShadow » Чт сен 21, 2017 1:57 pm

Fouras
Есть источник, в котором сами Вачовски говорят о Призраке?

Да, эта информация должна быть в их интервью, где они говорят о процессе создания "Матрицы" и упоминают о своих источниках вдохновения.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Диафильмы

Сообщение suvedirp » Чт сен 21, 2017 10:37 pm

leah писал(а):Я думаю, само собой разумеющееся, что человеку нравится смотреть на красивое :)


Так исторически сложилось, что у меня женская грудь не вызывает никакого интереса, а Скарлетт и вовсе целиком на дух не переношу. Поэтому полюбопытствовала.
suvedirp
Активист
Активист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 1:00 am

Диафильмы

Сообщение Ронни » Вс окт 01, 2017 4:02 am

.
Последний раз редактировалось Ронни Чт май 24, 2018 6:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Диафильмы

Сообщение Sarin » Вс окт 01, 2017 7:32 am

Фура, ты действительно смотрел все эти аниме из списка?
Половина из них уже по описанию (по описанию из инета, а не по твоим кратким рецензиям) отбивает желание смотреть.
Самыми достойными на мой взгляд являются мульты Миядзаки, Призрак в доспехах и Эхо Террора.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Диафильмы

Сообщение iris_ » Вс окт 01, 2017 1:37 pm

Ронни писал(а):Список прикольный, кое-что смотрела)
"Отбросы" в топе :D

Врата Штайнера- вообще разочарование года для меня. Такие отзывы были: "это шедевр, мы писаем кипятком,моя психика покалечена", а я не смогла досмотреть до конца даже(хотя я достаточно любопытный человек, но это полностью предсказуемый и очень скучный сюжет, абсолютно ничем не цепляющий)ели ели осилила 14 серий,потому как обещали, что после 13-й там будет что-то невообразимое, но ничего невообразимого я так и не дождалась. Короче, не смотри,Старец- гумно

Врата Штенера очень атмосфрная анимешка. Лаборатория, микровалновка переделанная в машину времени, хорошие соундтреки, временые петли, альтернативные линии будущего :) Создатели сильно с юмором и динамичностью сюжета не дотянули. Бывает скучно, но не гумно
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Диафильмы

Сообщение Ронни » Вс окт 01, 2017 5:35 pm

iris_

Нудятина для меня, я люблю когда эмоциональное напряжение присутствует, интрига, когда интересно, а там все очень предсказуемо
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Диафильмы

Сообщение Fouras » Вс окт 01, 2017 6:11 pm

Мелиан писал(а):Фура, ты действительно смотрел все эти аниме из списка?
Половина из них уже по описанию (по описанию из инета, а не по твоим кратким рецензиям) отбивает желание смотреть.
Самыми достойными на мой взгляд являются мульты Миядзаки, Призрак в доспехах и Эхо Террора.


Да, я все это посмотрел и не только их, не до всех руки дошли.

Про Миядзаки скажу следующее: у него есть несколько хороших фильмов: Унесенные Призраками, Ходячий Замок, Мой Сосед Тоторо. Остальное вполне обычное, и превозносят его как что-то единственно значимое в аниме только те, кто по-большому счету ни с чем другим не знаком. В данном случае не про тебя речь. Это из жанра всю поэзию сводить к Пушкину, живопись к Да Винчи а музыку к Бетховену. Да, они хороши, это классика, но есть много чего хорошего помимо их. Это попробовать один вкусный кусочек и бояться пробовать что-то еще.

Есть много других хороших историй. Я не някаю, не собираю фигурки девочек и не сплю на подушке с Сейлор Мун. Просто люблю истории, хотя мой товарищ, тоже любитель штанги, предупреждает меня: "Аниме? Я ничего не хочу сказать, это дело вкуса. Но ведь это же эстрогены!"
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение ornithologist » Вт дек 19, 2017 2:43 pm

Fouras писал(а):ямада и 7 ведьм. едрена коромысло, это 10 из 10. все из всех. это 12 из 12. да это же просто пипец как прикольно!! мистика, да. школа, гарем. все по-японски. но это неееечто!

и как же разочаровывающе закончилось. по крайней мере манга.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Диафильмы

Сообщение Fouras » Вт дек 19, 2017 3:01 pm

ornithologist писал(а):
Fouras писал(а):ямада и 7 ведьм. едрена коромысло, это 10 из 10. все из всех. это 12 из 12. да это же просто пипец как прикольно!! мистика, да. школа, гарем. все по-японски. но это неееечто!

и как же разочаровывающе закончилось. по крайней мере манга.


Хорошая концовка может быть только при условии, что все остальное не очень. Что поделать, отличная история должна закончиться, и сделать это хорошо обычно не получается.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение Fouras » Пт май 18, 2018 1:37 pm

Начал смотреть Звездные Войны. Номер эпизода не скажу, там история, что к Люку Скайокеру приходит такая аппетитная телочка и протягивает ему джедайский меч. В сложенном состоянии. Люк смотрит на меч сложенный, на телочку, на меч, на телочку. Крупным планом его глаза: в них глубина, кружатся галактики, создаются и рушатся империи, и годы одиночества... И все эти годы годы сложенный меч и никаких женщин вокруг. Крупный план: рабочая рука вся железная, из нее торчат острые гайки, углы всякие, железные.
- Я сейчас!
Люк убегает и закрывается в какой-то каменной халупе. И оттуда подозрительно скрипит. Надо сказать, что телочка та выглядит не так уж и безобидно. К тому же у нее из-за спины недвусмысленно выглядывает какая-то футуристическая бита, которой похоже она может отфигачить по самое немогу. Так что Люк некоторое время бегает от нее по острову и доит каких-то говорящих рыб. А что вы хотели - фантастика же!

А тем временем, глубоко в космосе развернулась адская битва космических утюгов с накладными ручками от шуруповертов в масштабе 1:100. Бууум! Вжжжж! Класс! Горлум издевается над Дартом Вейдером. Тот снимает шлем и все ахнули: это же молодой Снейп!

Что потом будет расскажу как досмотрю.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Диафильмы

Сообщение Sarah Connor » Вс сен 23, 2018 8:49 pm

а "самурай шамплу" был?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Диафильмы

Сообщение Дежаву » Пн дек 10, 2018 9:38 pm

Что такое разница в возрасте? Это когда муж рассказывает как любил в детстве смотреть диафильмы, а жена спрашивает что это такое?
:)

п.с. короче я не знаю, что такое диафильмы, но вот посмотрела сейчас Пианино (впечатлилась и обрыдалась или наоборот, но не суть).
Фильм - шедевр!
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Диафильмы

Сообщение Fouras » Вс июл 28, 2019 5:18 pm

Смотрю сериал "По ту сторону". По крайней мере, дошёл до 5 серии, то есть, что-то в нем есть.

Опять пересечение нашего и сумеречного мира. Как у Мураками в невестьсотом году, или в Хрониках Заводной Птицы. У Кинга это вообще основа. Из сериалов "Детективное агентство Дирка Джентли", о да, это клёвая вещь. Или "Очень странные дела". Не, если так вдуматься, то больше половины сериалов, наверное, включают сумеречный мир, я про такие, которые прямо про него.

Забавный момент: там парень выпал из жизни на 12 лет. Авторы пытались представить так, что человек попадает в другой мир, не узнает слова, новые технологии... Но по всем пунктам вышла промашка: все что есть из бросающегося в глаза сейчас, было и 12 лет назад. То его "яблочниками удивляли", хотя 12 лет назад Эппл был, и была война Эппла, только вначале с IBM, потом с Intel, с Самсунг, вот уже с Хуавэй, скоро за бычки в подворотне драться начнут. Короче, ничего нового.

Удивили мессенджером с телефона? 14 лет назад я с КПК набил мегабайт лога в ICQ переписываясь с девчонками с социофрума. Что они гонят, кого они там хотели удивить.

Вот если бы он увлекался нейросетями, он бы был в шоке. Он бы пришел в новый мир, в котором старые вещи не узнаются, а новые вообще заставляют глаза на лоб лезть. Так не увлекался же.

Несмотря на этот мелкий казус, пока сериал забирает.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]