Литквест. Конкурс. #Бывшие супруги • Психология и соционика

Литквест. Конкурс. #Бывшие супруги

Слов испаренье и сбор конденсата

Re: Литквест. Конкурс. #Бывшие супруги

Сообщение RRR RRR » Вт дек 05, 2017 12:47 am

ambi
Ну я поняла юмор)))
Будем считать что мои герои не дуалы, чтобы не позорить соционику :D
RRR RRR
Местный
Местный

Профессия: Феерическая принцесса

Сообщение ambi » Вт дек 05, 2017 12:50 am

RRR RRR, лично я в любовь исключительно между дуалами не верю категорически
как говорят, это не тимно :wink:
и я вполне поверю, что твои герои - именно дуалы)
улыбнись миру - и мир улыбнется тебе в ответ
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 1

Сообщение RRR RRR » Вт дек 05, 2017 12:53 am

ambi любовь не тимно, да.
RRR RRR
Местный
Местный

Сообщение RRR RRR » Вт дек 05, 2017 2:53 pm

Literax писал(а):
"Как я выгляжу? Что надеть? Может то платье?" - это не похоже на поток сознания при сборах. Это похоже на попытку имитировать поток сознания. Уверен, сама сможешь переформулировать, чтобы было на что-то похоже. "Что бы на надеть?" - это было бы правдоподобнее.

В целом, что это бывшие супруги понятно, история героев есть.

Техника 6.
7 Условия выполнены, но неправдоподобен стиль мышления, слова. Бытовая шаблонность. Настрой уничтожил любые попытки к артистизму.
И -1 за перерасход символов, поэтому 6.

ты как то трезвый расчет почему то за поток сознания принял. Девушка чуть не с калькулятором стоит, список в голове перебирает и тщательно имидж продумывает. Дал бы больше знаков, понятнее расписала б. Кстати мой word показал, что умещаюсь в лимит.
RRR RRR
Местный
Местный

Сообщение Literax » Вт дек 05, 2017 3:17 pm

RRR RRR писал(а):
Literax писал(а):
"Как я выгляжу? Что надеть? Может то платье?" - это не похоже на поток сознания при сборах. Это похоже на попытку имитировать поток сознания. Уверен, сама сможешь переформулировать, чтобы было на что-то похоже. "Что бы на надеть?" - это было бы правдоподобнее.

В целом, что это бывшие супруги понятно, история героев есть.

Техника 6.
7 Условия выполнены, но неправдоподобен стиль мышления, слова. Бытовая шаблонность. Настрой уничтожил любые попытки к артистизму.
И -1 за перерасход символов, поэтому 6.

ты как то трезвый расчет почему то за поток сознания принял. Девушка чуть не с калькулятором стоит, список в голове перебирает и тщательно имидж продумывает. Дал бы больше знаков, понятнее расписала б. Кстати мой word показал, что умещаюсь в лимит.

Я плохо сформулировал мысль. Поток сознания собирающейся женщины не противоречит расчету. Это обрывки мыслей в момент просматривания вещей и заглядывания в зеркало. Я приведу пример, только ради бога, это не указание как надо, а иллюстрация моей мысли, и она может оказаться технически хуже твоей:
"Так. Брюки или юбка? А это платье? Тоже мне повод. А почему бы нет?"

Не могу сходу придумать лучше. Идея в этом стартовом "так", которое подчеркивает, что вопрос к самой себе, это остановка перед зеркалом или шкафом. "Как я выгляжу?" - так обращаются к другому, а не к себе. "Так. Как я выгляжу?" - это уже ближе.
Literax
Активист
Активист

Профессия: Ведущий Лит.арены

Сообщение RRR RRR » Вт дек 05, 2017 3:29 pm

Literax
именно как на другого и смотрит. Какой повод? Что за глупое кокетство? Встреча важнейшая вообще то. Но в общем понятно, что вам не понятно, что продуманы они.
RRR RRR
Местный
Местный

Сообщение Literax » Вт дек 05, 2017 3:36 pm

Надо понять что за беда у меня с количеством знаков. У меня показывает заметный перерасход.
Literax
Активист
Активист

Профессия: Ведущий Лит.арены

Сообщение const » Вт дек 05, 2017 10:06 pm

Fouras писал(а):
const писал(а):Раньше я больше всего боялась, что ты меня бросишь и забудешь.

Твоя новая жена приложила все усилия, чтоб ты так и сделал. Что, она шантажировала тебя тем, что уйдет и заберет дочку? Ай, молодца, а я вот как-то не успела никого тебе родить… Карьеру строила, дура. А она сделала ставку на физиологию и выиграла партию! Ты меня бросил, узнав о ее беременности.

Хорошо, что есть сейчас есть соцсети, и при желании можно все обо всех узнать. И дочку ты упустил, милый, и жена ею не особо занималась, вцепившись в дичь покрупнее, ведь желающие оженить на себе богатого папика всегда найдутся! Ведь я часто летаю в Верону по делам фирмы. Ах, как романтично, когда твой виртуальный друг из Вероны, прям как Ромео. Можешь проверить IP, Италия. И когда твоя дочь вступила в переходный возраст, кто стал лучшим ее другом? Жена жаловалась, что дочь хамит ей и пропускает занятия в гимназии? А сейчас к психологическому яду, тихо вливаемому со времени освоения вконтакта добавилась еще и травка… И скоро можно пускать в ход и Дениску, тот еще отморозок, но, видишь ли, я не очень-то гожусь для роли принца в реале.

Теперь я буду бояться, что ты вспомнишь и найдешь меня.

Тут часть какой-то истории, но я так и не понял ее. Это письмо к бывшему супругу? Мысленное обращение к нему? И как тогда ОНА не годится к роли ПРИНЦА в реале? Что с Дениской тоже не понял. Понятно, что должен быть какой-то намек, не раскрытый, но задающий общую идею. Но я не понял какую. Сын это, или напарник, или глава отдела безопасности фирмы, или крыша, или еще кто.

"Ты меня бросил". Ну не знаю. По-моему, это не косвенно. Хотя общий поток слов задает тон, который вполне угадывается. И перерасход знаков.

Техника 7.

Не знаю, не в духе я. Мне казалось, что тут у нас вопросы ремесла, и весело само по себе эти вопросы обсуждать, и подтянуть это ремесло уровнем повыше. Смотришь что в текстах не идет и пытаешься понять. Или читаешь хороший совет мастера, здесь у нас Кинг, и делаешь тренировочные подходы.

А получается, что внутри себя считаем состоявшимися, и можем оценивать в стиле получилось-не получилось, нравится-не нравится. А если не нравится, то и нечего об этом говорить.

О мудрый старец!
Как можно было не узнать чуть подредактированную классику?
Конечно, это не весь текст целиком, но удочка-то заброшена, и ты на нее попался.
Попробую исправить:
Новый вариант (с минимумом знаков и все разжевано до противности)

Любовь окрыляет. Память моих фантазий о нашей совместной жизни все еще саднит обрубками надежд. Предназначенные для полета, мы вынуждены годами ползать по соцсетям в поисках таких же мечтателей.

Найти ее было совсем не трудно, ведь чем-то она похожа на тебя. И тоже мечтает воспарить на крыльях любви. Я стала ее душевным поверенным, я постепенно приручала ее видеть мир с моих глаз. Ведь родители слишком заняты своими проблемами, им проще запрещать, чем объяснять. А я не прочь поделиться своим опытом, я расширяла ей границы дозволенного. Я познакомила ее с Филиппом.

И сегодня, когда твоей Авроре исполнится восемнадцать лет, после веселой попойки в ее честь она примет из рук своего принца шприц со своей медленной гибелью.

Ты предал нашу любовь. Падай в свой персональный ад, Стефан.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Слоны для драконов и гангстеров

Сообщение sute_girl » Вс дек 10, 2017 1:46 am

Бывшие супруги больше всех вдохновляли авторов на описание суровой прозы жизни. В самых ее серовато-будничных тонах.

Но тем росткам, что сумели пробиться сквозь обыденность и добавить перчинки в этот постный суп законченных отношений -
достаются мои скромные зрительские симпатии.

Итак, слоники go toooo....

- Но, сир, неужели вы не видели, что она дракон?
- Конечно я это видел! Но я был юн, романтичен, и считал что мы справимся с этим недостатком.

Изображение

Дженкинс курил сигару и нервно постукивал пальцами по бокалу с виски, с нетерпением ожидая выступления джазовой певицы. Хорошее пение всегда расслабляло его после очередного «мокрого» дела, столь привычного для любого мафиози. Дженкинс восхищённо присвистнул, когда на сцену вышла эффектная леди в красном платье. Ради неё он когда-то ограбил крупнейший ювелирный магазин в Сакраменто.

Изображение

И НЕинтеллигентный гангстер, нарисованный "на коленке", но как часто бывает - удавшийся не хуже, чем какой-то старательно выписанный.

"Дженкинс заваливается в гримерку по-хозяйски, воровато затворяет за собой дверь, хлопает на туалетный столик браслет с изумрудами и с хриплым "это тебе, крошка!" привычным движением притягивает Сару к себе для поцелуя. "Я позову Джонни, и тебя вышвырнут отсюда вместе с твоими подачками!", холодно отстраняется она. Дженкинс, убрав руки с ее задницы, поигрывает пистолетом "Знаешь, дорогая, этот паб не переживет столь частую смену вышибал".

Изображение
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин

Сообщение RRR RRR » Вс дек 10, 2017 1:51 am

sute_girl » 10 дек 2017 00:46

Бывшие супруги больше всех вдохновляли авторов на описание суровой прозы жизни. В самых ее серовато-будничных тонах.

Но тем росткам, что сумели пробиться сквозь обыденность и добавить перчинки в этот постный суп законченных отношений -
достаются мои скромные зрительские симпатии.

Согласна по обоим пунктам! :friends:
RRR RRR
Местный
Местный

Сообщение DeepShadow » Вс дек 10, 2017 2:12 am

sute_girl
Супер! :add6 Особенно картинки в тему и все знакомы, в смысле знаю откуда во всех случаях :add30
ИзображениеИзображениеИзображение
DeepShadow
Dark side
Dark side

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры