Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 12:50 am

Ключ к пониманию темы:
  • За 20 лет его демагогия не изменилась ни на грамм. Основная мысль: манипуляции на тему того, что он обладает истинным знанием, но это знание не даст. Что за знание и почему не даст - немного различаются, но число вариантов конечно, если их собирать в одном месте было бы забавно. Давно бы создал тему, дело осложняется тем, что у него любая мысль - это большой труд и тема обещает быть чахлой.


Гена писал(а):Давно уже пытается народ штурмовать типирование нейросетью. Но практически ни у кого нет, на чем научить. На форум уже приходили ребята со своими проектами. Это скорее массовое увлечение нейросетями, чем желание продвинуть соционику. Я же сомневаюсь, что для типирования нужна именно нейросеть. Критерии-то формализуются. Во всяком случае, для текстов.


Не спешите опровергать, что де где-то в другом месте он вероятно раскрыл свою мысль, а здесь на нее ссылется. Именно в том и речь, что нигде никакой мысли он никогда не раскрывал. Что за критерии, что за тексты... при попытке достучаться, получите еще больше тумана, а потом он махнет хвостом, типа очень занят и исчезнет из темы.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение northanger » Вс фев 03, 2019 12:56 am

Fouras писал(а):Что за критерии, что за тексты... при попытке достучаться, получите еще больше тумана, а потом он махнет хвостом, типа очень занят и исчезнет из темы.


Тема хвоста не раскрыта.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 1:06 am

Гена писал(а):
Oleg писал(а):А по поводу известных социоников и их качества типирований у меня сильные сомнения, что они типируют сильно лучше обычных юзеров, которые хотя бы год в соционических сообществах варятся.


Подтверждаю с цифрами. Для тех, кто не в курсе: Я веду рейтинг по списку знаменитостей, о которых есть официальные версии из 8 разных источников (и выше). При таком критерии "обрезания" удается поддерживать сверочный список надежным (на сегодня 2000 с хвостиком типируемых). Он охватывает 2/3 всех типирований базы, в целом сравнительно более надежных. Статистика по нему такая (здесь учитывалась простая доля совпадений со сверочным списком, даже если в выборку попал всего десяток типирований).
Доля совпадений - доля типировщиков
------------------------------------------------------------------------------------
100% - 0.3% | 1 источник : Марианна Лытова (список из 12-ти статей)
90%+ - 0.7% | 2 ист. : Ефим и девушка, которая была под ником Мидви на Оргиях
80%+ - 1.4% | 4 : Neva, некий Ру, неизвестный мне horrorvat и знакомая тебе Alta
70%+ - 1.7% | 5 источников : haroonix, ViVaLDi, Джим, ОльгаМ, sme
60%+ - 2.7% | 8 : batalafish, Пересмешник, Raxet, july, t-23, spTotall, arslan, Седых (список из книги)

Это все, у кого доля попаданий выше, чем в твоем "эталонном списке". Всего 20 чел. или 6,8% от списка типировщиков (всего 292 чел). Дальше включается "закон 95%", который верен для профессий со сравнительно либеральным отбором (врачи, учителя, чиновники и т.п.).

50%+ - 5.8% | 17 источников, из известных - Кашницкий (список из книг)
40%+ - 7.2% | 21 ист., из известных Мегедь догамлетового периода, Иванов (по книге 2001 г.), Ирина Долинина
30%+ - 16.8% | 49 ист., начинается с твоего (перс. список на famo), далее (вниз) из известных: Рейниин, Удалова, Цыпин, Заманская, Букалов
20%+ - 32.2% | 94 ист., основная масса известных социоников здесь
10%+ - 24.7% | 72 ист., среди них масса тех, кто не особо знаменит, но есть у тебя в базе на famo
0%+ - 6,5% | 19 ист., из известных: ресурсы typescast.com и knowyourtype.com и Диколай Денисенков (списан с Оргий)


  • 100% - 0.3% | 1 источник : Марианна Лытова (список из 12-ти статей)
Естественно, список был полностью переписан, просто с ошибками

  • 90%+ - 0.7% | 2 ист. : Ефим и девушка, которая была под ником Мидви на Оргиях
Гена переписал список Ефима, но проявил свободомыслие и в 10% случаев не согласился. При этом 15 лет утверждал, что у него надежность 98% и это можно проверить по согласованности с Ефимом.

  • 80%+ - 1.4% | 4 : Neva, некий Ру, неизвестный мне horrorvat и знакомая тебе Alta
Это все известные друг с другом люди лично, где Ру - это Гена

  • 70%+ - 1.7% | 5 источников : haroonix, ViVaLDi, Джим, ОльгаМ, sme
Опять одна и та же компания

  • 60%+ - 2.7% | 8 : batalafish, Пересмешник, Raxet, july, t-23, spTotall, arslan, Седых (список из книги)
И опять. Хотя тут приплелись несколько оргийцев и случайных людей, которые повелись на якобы независимые типирования разных социоников. Проект SSS был создан с этой целью: имитировать массовость группы людей, хотя на деле знакомых лично и типирующих согласованно. Такой вот "научный" способ подтверждения своей правоты.

При чем тут Седых непонятно, у него список минимальный, какие еще 2000 типирований?


То есть, дело так: Ефим, у него разные ученики: Пересмешник, haroonix, Alta... странно, Alta тут, а АиБ куда делся? Сам себя вычеркнул, вероятно, поскольку все это чистой воды профанация и обман. Не только он, можно вспомнить не менее десятка человек из той же компании, они всегда в топе по всем типированиям. Достаточно посмотреть в типировании практически любой знаменитости кто будет типировать синхронно с Ефимом, и вы без труда вычислите компанию. Там довольно много людей, которые по-сути повторяют типирования друг друга. Некоторые повелись на этот развод, например тут не упомянута Декаденция, которая тоже дублировала эти типирования, зато появились Раксет и т-23. Сверху этой компании Гена, как друг семьи.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 1:07 am

northanger писал(а):
Fouras писал(а):Что за критерии, что за тексты... при попытке достучаться, получите еще больше тумана, а потом он махнет хвостом, типа очень занят и исчезнет из темы.


Тема хвоста не раскрыта.


Тема пока не раскрыта вообще. Буду собирать по-немногу, когда будет время.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 2:39 am

Гена писал(а):
Oleg писал(а):Ну выделил ты допустим тусовку Ефима как супертипировщиков, которые у него версии перерисовывают.

Не совсем так. Я фильтрую этот список от некритически копирующих версии Ефима. В частности, Илья Бажов (Squall_L) не вошел в выборку источников. Как и списки-компиляции, вроде твоего "эталонного" и аналогичного списка Балансера. Публикации авторов тоже входят только последние (кроме, разве что, Мегедь, потому что очень уж разные).
Но утверждать независимость типирований этой базы я не берусь ни коим образом. Собсно, еще в начале работы по созданию этой базы я просил Ефима, чтоб типировал знаменитостей не слишком усердно - так, чтоб попадало процентов 80. А он перестарался до 90% и даже чуть выше. В итоге мне теперь трудно отделить излишне ведущихся (по неслучайной корреляции совместных ошибок). У многих там короткие списки. Но, когда дойдут руки, я таки сделаю инфографику с корреляцией ошибок и вывешу. Беда в том, что 300х300 типровщиков - это аж 100 000 матриц 16х16. Надо либо вживую генерить их по запросу, либо выбрать для публикации наиболее значимые, показательные или еще какие. Например, по спискам из книг Рейнина видно, что половину он списал у Аушры, половину - у Прокофьевой, но кое-то и сам добавил.
И сам я типирования Ефима на веру не принимаю давно уже. Вначале, когда мои навыки были порядком слабее, удобнее было опираться на более надежный источник, подвергая его критике лишь избирательно (по сути - где случалось четкое узнавание типа, и версии не совпадали). Сейчас же перепроверка тотальнаная. Твое сообщение застало меня в тот момент, когда я проверял Скарлетт Йоханссон. У Ефима она в габенках, у меня ушла в гечки (фотки, и тексты).
Но при независимом типировании все это сваливается в лучшем случае к 30% сходимости.
Я прекрасно помню эксперимент, когда именно такой вариант и получился с его группой.

С группой, думаю, и 30% недостижимо. :) Толковых самостоятельных типировщиков мало, и, за исключением Пересмешника и ОльгиМ, они не училось у Ефима. Ни Марианна, ни Мидви, ни Нева, ни t-23, ни Raxet. Причем, это и не моя тусовка: Марианна попала в соционику как жена Лытова, остальные - просто пришли на SSS с Оргий, когда мы зазывали туда народ с разных форумов. Кого-то из списка я просто не знаю, кто это и откуда. Не признаются. Они и не из тусовки Ефима.

Логично: экспериментальные совпадения на 30% Гена считает недостижимым, а его же циферки совпадений, которым он предлагает доверять, на 90% совпадают. Ну логично же.

Причем эксперимент, помянутый Олегом, был. И выдающиеся независимые типировщики Пересмешник и ОльгаМ, которые таки учились у Ефима, точно так же были в районе 30% совпадений между собой и Ефимом.

Причем напоминаю, я впервые читаю, чтобы Гена считал Ефима не 100% надежности. До сих пор он заявлял, что вначале у него надежность не менее 98%, потом 97%. А теперь меньше 90%. Интересно, а вся эта многолетняя долбежка с цветастыми статьями, в которых Гена доказывал надежность 98-97% куда делась? Заиграли, не считается? Он же не назвал источник ошибки.


Гена писал(а):
Короче, весь этот столбец псевдонадежности просто лишний.
Все тоже самое надувание щек на ровном месте, не имеющее практической пользы.

Смотря как ты пользу меряешь. Невыгодно тебе признавать это - так честно и скажи.


О чем здесь написано? Очередные туманные намеки на что-то несказанное. Задача одна: работа на публику, попытки сделать вид, что это часть разговора, а когда-то Гена уже что-то говорил умное и теперь только отсылки. И так последние 20 лет. Уже даже девочки-первый-год-на-форуме на это барахло не ведутся. Гена слишком увлекся обещаниями НЛП что манипуляции чего-то стоят. Обычно человек догадывается, что его подход не срабатывает. А Гена продолжает в том же духе.

Но после того, как я тебе предлагаю: проверь самолично мою самосходимость между фотками и текстом, а ты в ответ отмалчиваешься, параллельно уверяя приход, что стараешься на благо соционики, все же всем становится понятно. Вовсе не ясность тебе нужна в соционике, а мутна водица. Для чего и почему - судить не берусь, но вредишь ты соционике с завидным упортством.

Гене многократно предлагали делать проверку. Когда-то он заявил, что готов и выложил требования. За ним несколько лет ходили девушки-волонтеры с целый пулом кроликов, которые удовлетворяли всем требованиям Гены, которые он усложнял.

Гена понял, что облажается, и начал усложнять требования и выкидывать из требований такие, которые позволят поймать его за руку. Например, слепая проверка: от каждого кролика по несколько наборов текстов. Если Гена будет их типировать вразнобой, то это гарантирует, что он ошибся. Гена этот пункт исключил. В конечном счете, он проигнорировал все усилия волонтеров и забил на проверку.

И что мы видим? Гене мешает Олег, который отмалчивается? При чем тут Олег?

Более того, в последнем слепом эксперименте Парфа Гена получил приглашение, и точно так же, как и каноник, допустим, его проигнорировал. А ведь умей он типировать надежно, то мог бы продемонстрировать хотя бы самосходимость. Увы, демагог набрал воздуха, нырнул, а теперь вынырнул и выпендривается.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 2:54 am

Гена писал(а):
Oleg писал(а):
Гена писал(а):Вовсе не ясность тебе нужна в соционике, а мутна водица. Для чего и почему - судить не берусь, но вредишь ты соционике с завидным упортством.

Ну это опять проекции полезли.
Я на типированиях никогда не зарабатывал (хотя периодически предлагают), так что повышение прозрачности в соционике мне ничем не мешает.
Поэтому совершенно спокойно могу писать про конкретные результаты соционических экспериментов со сходимостью в 30% и ниже, а не вешать лапшу про 97% точность и тайные знания.
Честнее надо быть, и люди к вам потянутся 8-)

Ну не нахал - вешать на меня свои проекции! :)
Я тоже никогда не брал денег за типирование, потому что прекрасно понимаю, что типирование нужно мне, а не клиенту. Это мой инструмент, а не продукт.
Разговор этот поднял в связи с нейросетями. Делюсь эксклюзивными знаниями на благо соционики. А так-то они мне не выгодно, если разобраться. Мог и промолчать и вовсе сюда не ходить. Поржал над Гуленко - и досвиданья.


Э-э-э... лолшто? Особенно: "Делюсь эксклюзивными знаниями на благо соционики"

Тут можно заметить, что Олег прекрасно в курсе ситуации Гены, "основной массы социоников" (с) Гена о SSS, доказательств и тайных знаний от Гены. Некогда Олег ходил на семинары помянутого Ефима, и вероятно большую часть того народа знает. Я имею в виду ядро типировщиков с SSS. Ну уж Пересмешника всяко, хотя я думаю, что Пересмешник либо просто забьёт на эту идею согласованных типирований, либо целиком уйдет в свой вариант с 30-40% типирований, которые у него получались в экспериментах. Я хочу в это верить, он не похож на демагога и фальсификатора, а он центральная фигура в этой тусовке. Собственно, написал и поднял сервер SSS он.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 3:25 am

Гена писал(а):
Oleg писал(а):Гена, напомни о каких конкретно тайных знаниях о нейросетях ты сообщил?
А то может я пропустил в потоке понтов :D

Мне доставляет удовольствие сообщать их так, чтобы их получили тут все, кроме тебя. Думаю, удалось и в этот раз. Иначе ж как им называться тайными? :)

Спокойной ночи!


Все строго с первым абзацем первого поста этой темы. Гена неизменен.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Вс фев 03, 2019 3:41 am

Гена писал(а):
Oleg писал(а):Зато ты постоянно занимаешься рекламой типирований Ефима


Это твои "торговые" проекции. Видимо, никакого иного мотива ты не способен помыслить. Докладываю далеко не в первый раз: уже 7 лет, как не сотрудничаю с Ефимом, у него есть более грамотный рекламщик. Я вообще не рекламщик, я из инженерной среды, где лукавство к хорошему не приводит. Поэтому говорю всегда как думаю. И если Кривошееву удалось научиться диагностике, так, что противоречий в его диагнозах обнаружить не удается, и прогнозы сбываются, я буду это честно признавать, в каких бы личных отношениях с ним не находился.

Опять ноль конкретики, только туманные намеки. Какой рекламщик? Это Пересмешник? Так Пересмешник успешный инженер как раз, на порядок более квалифицированный инженер чем балабол-Гена. В остальном замена содержания описаниями каково оно это содержание должно быть.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Ср фев 06, 2019 2:57 pm

Гена писал(а):
mr.Midas писал(а):Традиционный, для соционики, подход не дал вменяемого результата и значит надо переосмысливать основную концепцию.

У Миронова мож и не дал, но он словарь неправильно набирал. А у Прокофьвой-Удаловой второй половины 90-х - дал, в особенности, в исполнении Кривошеева (уже в 2000-х).
Короче, задача, которую я когда-то начал реализовывать: выудить "типный" словарь объективно. К сожалению, сама сборка типировочных текстов - довольно трудоемкая задача. Наверное, придется искать под нее энтузиаста, в крайнем случае - нанять фрилансера. Или применять ИИ, распознавал бы текст в аудиопотоке. Новых текстов с прямой речью знаменитостей в сети появляется маловато, и они все больше и больше подвергаются стилистической обработке и фрагментации.
Сам я по тексту типирую, но у меня принцип имитации нейросети. То есть. я специально не формализую признаки и не сужаю их поле, чтоб не попадать в те ловушки, в которые угодили практически все известные соционики. Лобные доли в отключке - пусть за них поработает комп.



Гена уже полностью засрал тему по нейросетям. Все строго по преамбуле к теме: задача произвести впечатление человека, который обладает значимой информацией, но ее не даст.

Кстати о нейросетях... все думаю выложить то что по нейросетям я написал. У меня правда другой подход: не глубокие, а "сверширокие", когда зависимость на выходе нейрона не линейная или сегмоидная, а полиноминальная. Фиг знает кому стараться.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Чт фев 07, 2019 5:46 pm

Гена писал(а):
Oleg писал(а):В переводе на русский: "сходимость Гены с указанным списком 76%",- в принципе неплохо.

Если работа над нейрсетью вынудит тебя научиться типировать, сам поймешь, что это значит. ;)
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Чт фев 07, 2019 8:32 pm

Гена писал(а):
MrsShadow! писал(а):Как вспомогательный инструмент для проектов не связанных непосредственно с типированием, и частично с самой соционикой. Ну могут быть у меня собственные исследования или нет :) Не то что бы я скрываю, просто считаю преждевременно говорить (тем более в открытый доступ), пока еще сама не знаю к чему все это меня в конечном итоге приведет. :D

Да, серьезную вещь в открытый доступ не скажешь.
Да, это сложно, за три года в общем-то я в типировании, да и собственно знании соционики, не очень далеко продвинулась. Тем более что мне будет нужна максимальная точность, если это вообще возможно, иначе не имеет смысла.

На самообучение 20 лет уходит. Но сейчас ситуация уже иная. Уже подготовлены обучающие материалы, которые позволяют научить человека быстро.


"Основная мысль: манипуляции на тему того, что он обладает истинным знанием, но это знание не даст".

Ничего не меняется. По-моему, за столько лет любой бы понял, что на эти манипуляшки не ведутся. Ну не знаю. Клиника.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Ср фев 13, 2019 3:34 pm

Гена писал(а):Повторяю еще раз для всех. Чтобы измерить мою погрешность в типировании, нужно набрать вечевых и визуальных материалов о десятке-другом человек (которых нет в открытой части интренета), хорошенько перемешать их и подать мне для типирования. Это могут быть письма и фото умерших родственниках, как вариант. Где у меня тип, определенный по речи (тексту) не совпадет с типом, определенным по внешности (фотам), там я точно ошибся.


Надо же! Несколько лет за Геной ходили девушки, которые удовлетворили все требования к типируемым, которые все сочинял и сочинял Гена. Я помню двух, по крайней мере: Галадриэль с социофорума, и Бьюти с оргий. Были и другие.

Гена их тупо продинамил. Учитывая труд, который они проделали, это вполне себе кидалово гораздо больше, чем он бы занял у них тысяч по 20 и не отдал бы.

А теперь он опять требует. Не сам стремиться доказать, а прям условия ставит, что нужно другим сделать, чтобы его проверить, а не он должен стараться.

Песня.
Посвящается Гене

Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Ср фев 13, 2019 10:20 pm

Магистр писал(а):Фигасе... Гена попал в переплёт!!! :add100

Для тебя отдельный бак, ты забыл?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Чт фев 14, 2019 1:14 am

А нет, то бак для Теда, оказывается. В принципе, никакой разницы, что ты, что Тед.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гонки демагогов с одним участником (Гена)

Сообщение Fouras » Ср фев 20, 2019 12:35 am

Гена писал(а):Столько воды с тех времен утекло. Уже и я достиг экспертного уровня, и не нужен мне теперь Кривошеев, чтобы выявить/проверить тип Мадонны. Последнюю основательную проверку я закончил вот только сегодня. В итоге с Кривошеевым 223 несовпадения по списку из ~2800 чел.


Ну надо же, а в эксперименте, результат которого решили замять, Гена получил 40% совпадения с Кривошеевым. Это был лучший результат, выше всех учеников, которые были на уровне 30%. Причем это было условно-слепое типирование, когда обсуждение идет открыто, а типирования отправляются ведущему и открываются одновременно.

При этом он на голубом глазу заявлял, что на самом деле у них 98% совпадения и приводил в доказательство вычисления. Своеобразные такие вычисления, где были разные цифры и логорифмы и не указано на на одну цифру откуда она взялась. То есть, расчет на совсем уж тупых, которые ведутся на циферки. В этом плане полное совпадение с Талановым, который заявляет точность самотипирования 68%. Ничего так точность, две значащие цифры. Хорошая у людей фантазия, жаль лохов на них не напасешься.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву