Типировочные мюсли

Типировочные мюсли

Сообщение ornithologist » Вт янв 09, 2018 9:52 pm

Короче, ENTP вдохновил на создание темки. Пусть будет. Буду рада мнению.
Голосовалку прикручивать не буду.

АНКЕТА № 5

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я думала, думала и поняла, что, эээ, никаких? Если по-честному. Меня обычно пинают куда-то и что-то. Я даже профессию выбирала не сама, потому что мне совершенно все равно, а вы говорите цели.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Родителям моим важны, видимо.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я не берусь ни за что, если не смогу это выполнить. Какой смысл? Я редко переоцениваю себя, максимум, мне лениво было что-то в итоге на конкурсы рисовать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Видимо, когда результат достигается? Мнение других? Ну, важно, наверное, оценивают, все ли я сделала.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Нет мотиваций по жизни, кроме уязвленного самолюбия. Только тогда я могу что-то начать делать. Но такое у меня было только тогда, когда у меня были траблы в рисовании. Мой скилл в рисовании – единственное в жизни, что меня может задеть, не считая оценки моей внешности.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Я не уверена, что у меня в жизни были какие-либо значительные успехи.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Мои рисунки не замечали. Неудивительно, я ж боялась быть навязчивой и рекламировать их. Еще то, что меня в школе не любили и шпыняли какое-то время.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Когда приятно телу и нет раздражителей. Важны. Я очень чувствительна ко всему, особенно к звукам. Йога приносила мне удовольствие, плавание, можно сказать мне приносит удовольствие расслабляющий труд? Спорт?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток: средства, покрывающие мои потребности физические и духовные. Ответ в первом предложении.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Тот уровень, к которому я привыкла и меня все устраивает.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги и привожу жилище в удобное для меня положение. Есть, пожалуй.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мне что-то нужно, чего я при нынешних условиях достигнуть не могу.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне все равно.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

На темы интересные мне. Болтологий ради болтологии заниматься н буду.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те вопросы, на которые мне нужна иная точка зрения, пожалуй. Вот, например, мой ПЙ-Тип. Мне нравится такое обсуждать. В одиночестве наоборот, вероятно. Так исторически сложилось.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Примеры приводить, хах. Обычно сама прихожу, хотя поболтать и за что-то зацепиться тоже могу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Если мне это интересно, то я занимаюсь. Что имеется в виду под интеллектуальными знаниями, энивей? Головоломки? Нет. Наука? Смотря какая.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Пусть. Ничего.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Бывает да, бывает нет, в зависимости, насколько мне интересно все это.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Не знаю. Разве что тут на форуме. Мне, пожалуй, страшно, когда надо высказать мнение, которое у меня отсутствует) Нет у меня мнения – расстрел. Часто такое бывало. Когда есть мнение – то выскажу.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да нормально, пусть считают, как хотят, лишь бы не наезжали.
Сложно сказать. Если ведется навязчиво разговор на такую тему, в которой по умолчанию не будет консенсуса, то я предпочту не общаться в этот момент.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Да я не знаю. Единственное, что не люблю, когда в него лезут, просят изображать то, что не чувствую, обесценивают то, что я чувствую. Выбешивает ситуация, когда я, редко хочу с кем-то чем-то поделиться, а мне: о у меня так же было. Тип? Мне какая? Разница? Что? У? Тебя? Там? Было??? Мы говорим обо мне.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Я точно знаю, что я не люблю быть жилеткой.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Идк.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне все равно. Я не знаю??

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, я так подумала, посравнивала с чуваками тут на форуме и знакомыми, подумала, что я скучный серый человек и мой внутренний мир обычный. Я выражаю эмоции только тогда, когда что-то или кто-то заставляет своими действиями меня их выражать, например, я злюсь, когда люди тупят. У меня сложности, когда говорят: ой чего ты такая грустная, улыбнись. Чего мне улыбаться-то, я клоун что ли?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Мне кажется, что я выражаю порою эмоции неадекватно источнику их возбуждения. Но, мне кажется, что относительно окружающих меня, я довольно понурая в дейли лайв.
Когда все тупые. Да, меня бесит, когда все тупят или лезут ко мне.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Мягкая. Я не люблю шум. Я не люблю звуки. Важно мне.
бредопочтимый член бредоклуба
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ENTJ

Re: Типирование по ПЙ!

Сообщение iris_ » Вт янв 09, 2018 10:24 pm

О, внимательнее разберу анкету, когда закону с экзаменами.
Пока что
2в/4в
1л и менее вероятно 2л и 4л
1ф/2ф

ЛФЭВ, ФВЭЛ, ФЛЭВ
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение ornithologist » Вт янв 09, 2018 10:33 pm

iris_
Спасибо! Удачи с экзаменами сессия...смерть...
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение ornithologist » Ср янв 10, 2018 4:31 pm

Еще анкета.

Анкета №4
автор Soal aka Саша Соленый

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Тем, чем хочу заниматься в данный момент времени.
Тем, что нужно, но скучно. Типа написания диплома.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
За то, что я умница)
За то, что характер – говно.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

Даже не знаю. Не могу выделить ничего. Ходить в кафе и смеяться там мне нравится в компании и заниматься спортом тоже.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Учиться, гулять.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

Индивидуальные.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Не знаю, в компании мне больше нравится трагедии смотреть.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов
:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Нет, не люблю, только если уж совсем делать нечего.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

Не знаю, никогда не пробовала, вдруг умею)
Я только лайт-новелл в ренпи пилила и то у меня не было сюжета и писала на работе запросы SQL (если подумать, довольно успешно).

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Английский (с1 где-т), немецкий (b2) и немного японский (iikunai).
Английский как-то сам, потом с преподом, но вообще я дофига зависала на буржуйских сайтах, поэтому само пришло.
Немецкий для учебы. Туго мне с немецким, хотя пассивное знание языка у меня довольно неплохое. А еще благодаря немецкому я частично понимаю письменный голландский)
Японский какое-то время изучала со знакомой учительницей, но она уехала и я забросила. Конечно же учила, чтоб понимать японские комиксы))

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Выполняя задания и читая литературу по теме.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Не знаю. Но успешно с этим справляюсь.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Как пойдет. Редко меня устраивает просто получить инфу от собеседника и проглотить ее. Чаще сама формулирую мысль, в процессе ли общения или сама: как выйдет.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Ни то, ни другое х)

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Хорошо. При этом в ВУЗе, внезапно, у меня было понимание и желание учить математику выше, чем в школе. Вообще, я в ВУЗе училась в целом лучше, чем в школе, не знаю, почему.

Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Я сейчас сычую, ну, максимум, делала корреляционно-регрессионный анализ для диплома, но он очень бесполезный был там и для проформы.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,

или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Я люблю, когда четко и по делу без размазывания мысли по подошве.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Видимо, что все явления в мире научно объяснимы. Ничего я о ней не думаю, у меня с возрастом думалка, кмк, атрофируется. Это печально.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Нет. Не помню.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Нет. Я ж скрытень.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Мне не нравится поэзия.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Чаще всего я эти проблемы не понимаю…

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Не знаю даже, но мне нравится оформлять тексты и презентации.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Где-то там у меня тема есть. Там вполне ясно, какие у меня музыкальные вкусы (ничего особенного). Мне очень важны в музыке синтез красивого голоса и яркой музыки? Как-то так. Слушаю очень много, но одно и то же)
Я очень плохо умею играть на фортепиано. Отголосок того, что ходила в музыкальную школу аж 4 года, но не вытерпела, потому что не мое.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

Недавно я слушала очень много музыки и сочетание композиций, которые мне очень понравились от разных исполнителей и это дало удивительный эффект сходный с наркотическим, вероятно.
Это ответ на месяц и год тоже.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Никогда практически. Если оно направлено не на меня. Иначе я очень быстро его перенимаю.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Мое тело – не очень, я иногда удивляюсь, что у меня вообще есть тело и кто этот человек в зеркале.
У меня очень чуткое восприятие комфорта, как по мне, и мне важно, чтоб он был достигнут. Я чувствительна к запахам, звукам, материалам.
Я не очень понимаю, что имеется тут в виду под материальными предметами. Я люблю красивые и полезные в быту вещи, например, одежду)
Физический труд…ну, желание вымыть квартиру у меня никогда не возникает. Терпеть не могу таскать тяжести, делать что-то своими руками, типа забивания гвоздей. Погулять, походить, подвигаться – это хорошо и годно.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Ну да. Как-то отмечаю по отделке, швам и т.п.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Нет, никогда.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Я не люблю украшения, не считая сережек.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Ниже лопаток (скоро срежу).

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Не особо, кмк. Это ж дискомфорт)0
Нет.
Хреновый вес,
Рост 180-182 см.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Не очень. Ни че го)

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Да, оно существует. И что-то привлекательностью не блещет, еще и требует чего-то. Да ничего, страдаю вместе с ним.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Выбрасываю.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Шоколад и брокколи) Сейчас они мои фавориты.
Я научилась готовить мясо, поэтому я готовлю мясо. Родители сейчас подсели на различные способы приготовления картофеля, поэтому…
Я не ем и не пью молочное, не считая сыра.
Я не пью.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

Минут 15-20 утром и столько же вечером?

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

Есть. Но у меня нет автомобиля) И велосипеда нет и не умею. Не сложилось.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

У меня есть кошка. Я обожаю свою кошку. Я люблю кошек. Копытные меня напрягают.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Мир вращается вокруг меня, конечно же.
Мне иногда кажутся довольно привлекательными идеи организации VHEMT.
Религия, философия: чего только не придумают?
Ладно, есть у меня определенные мысли, но это же расписывать надо долго, нудно и никто не заценит.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Положительно к прошенным, отрицательно к непрошенным.
Так же и я стараюсь: только если попросят, то высказывать мнение.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?

Неспокойно.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?

Нет у меня целей. Я – человек, плывущий по течению. Видимо, течение я выбирала удачное, раз меня все устраивает.

Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Да бывает, не без этого. Будь, что будет, потом разберемся – мой принцип.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Индивидуальная. Когда в коллективе, у меня ощущение, что все делают все не так.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?

Вряд ли. Меня, как мне кажется, власть не особо прельщает, по крайней мере явная.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Нормально.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Да, не люблю несправедливость.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Не знаю, не было такого.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:

- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Не было такого.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

Я просто соглашусь, если мне рил не трудно, хотя мысленно подумаю, что бы попросить взамен потом.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

Я не знаю.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Все равно.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент интересы и внешние данные , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения заслуги.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . ???
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни
обусловлены мнением о своём социотипе?

Кто я там сейчас, Робка? С тех пор, как я перестала быть Донкой, после того, как была Робкой. Самоанализ, что же еще. Модель А – не религия). В моем случае модель А и робовская окей и доновская. Рейнина – не все. Интертипные не знаю. Нет.
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение jonsnow » Ср янв 10, 2018 5:03 pm

хз, я не супер типировщик, но всё ещё вижу:
результат по логике, т.к не растекаешься мыслями по вопросам, довольно лаконичные ответы (я бы ответила намного больше на каждый, и тут, наверное, даже не усталость от заполнения играет роль)
расписывать надо долго, нудно и никто не заценит - не, ну так не делается. :x
совершенно пассивную волю, потому что вроде бы как особо своих желаний, которые хотелось бы отстаивать, не имеешь, но вот позицию, которую можно отстоять - да, поэтому логика высокая, а воля низкая
по эмоции в принципе спокойна, но, как я понимаю, чужой эмоциональный фон неприемлем - скорее всего 3э
по физике тоже процесса не наблюдается по ответам, не знаю, но в общении есть заскоки на 2ф/3ф, по крайней мере по сравнению с результативной, как бы ты там не толкала физику на последнее место

короче, я 3в, я хз кто ты, сама не определилась, но наводки сверху
еще большую роль все-таки играет результат по логике, который все остальные процессы сводит в лаконичные ответы
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение jonsnow » Ср янв 10, 2018 5:06 pm

ну вероятно лфэв
я вообще давно была за 2ф, но меня никто не слушал
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение ornithologist » Ср янв 10, 2018 5:18 pm

jonsnow писал(а):ну вероятно лфэв
я вообще давно была за 2ф, но меня никто не слушал

Istanaro писал(а):От ЛФЭВ прет характерный пессимизм и даже брюзгливость :),

У меня к 2ф дофига вопросов: что я как 2ф должна делать по отношению к 3ф.
Как 4ф еще понятно: можно быть овощем, который мб кто-нибудь по доброй воле кинет на сковородку.
А 2ф, что кидать 3ф на сковорду и приговаривать, что с картошечкой ей будет удобно)
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение jonsnow » Ср янв 10, 2018 5:25 pm

ornithologist
по-моему ты вообще кучу всего можешь для 3ф)
всякие советы по питанию и стилю, ты же любишь идеальных людей, вот и вовлечение 3ф в процесс - стать идеальной по своей тройке, правда, тут и с остальными пй проблема, потому что твою первологичную позицию не всякая 3ф может понять и примет как стеб или угрозу
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте

Типирование по ПЙ!

Сообщение Drunken Knight » Ср янв 10, 2018 5:42 pm

ornithologist писал(а):У меня к 2ф дофига вопросов: что я как 2ф должна делать по отношению к 3ф.
Как 4ф еще понятно: можно быть овощем, который мб кто-нибудь по доброй воле кинет на сковородку.
А 2ф, что кидать 3ф на сковорду и приговаривать, что с картошечкой ей будет удобно)

Уловить потребности 3Ф и сделать ей хорошо, при этом неназойливо, шоб оно считало результат своей личной заслугой))
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение ornithologist » Ср янв 10, 2018 5:55 pm

jonsnow писал(а):ornithologist
по-моему ты вообще кучу всего можешь для 3ф)
всякие советы по питанию и стилю, ты же любишь идеальных людей, вот и вовлечение 3ф в процесс - стать идеальной по своей тройке, правда, тут и с остальными пй проблема, потому что твою первологичную позицию не всякая 3ф может понять и примет как стеб или угрозу

Угрожающий роб)
Читала что-то типа: 2ф интуит много болтает по физике и ни хрена не делает.

Drunken Knight писал(а):
ornithologist писал(а):У меня к 2ф дофига вопросов: что я как 2ф должна делать по отношению к 3ф.

Уловить потребности 3Ф и сделать ей хорошо, при этом неназойливо, шоб оно считало результат своей личной заслугой))

Что-то меня окружают одни 1ф и 2ф. И 4ф.
Честно говоря, начала задумываться о 2ф для себя, когда поняла, как же меня коробит непринципиальность 4ф.
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение jonsnow » Ср янв 10, 2018 6:01 pm

Читала что-то типа: 2ф интуит много болтает по физике и ни хрена не делает.

разве не так? ты много болтаешь, успокаиваешься от разговоров по физике, и, мне кажется, тебе очень понравится, если твои советы будет кто-то использовать. потом прилетает от ценностной бс, и выходит какой-то вот такой процесс.
Угрожающий роб)

ну а че, ты умеешь :D
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение ornithologist » Ср янв 10, 2018 10:36 pm

Хотела найти анкету, которую не заполняла. Нашла на левом сайте. Пипец какой-то, вопросы скучные и ответы даже более краткие, чем обычно.

Когда вы берете в руки книгу или думаете о пред¬стоящих занятиях, на что вы обращаете внимание в первую оче¬редь — на общую картину, книжную обложку или на конкретные данные относительно её ценности для вас?
Какой-то странный вопрос, то о книгах, то о занятии. Если выбирать о книгах, то третье, а о занятиях – первое.

Приступая к работе над новым проектом, захотите ли вы сначала узнать, что предстоит сделать в целом, или предпочтёте услышать различные подробности?
В целом.

Какую связь вы прежде всего видите между тем, что вы делаете сейчас, и тем, что делали в про¬шлом году?
В прошлом году я училась, чтоб поехать заграницу.

На что вы обращаете внимание в первую очередь, когда входите в комнату?
На то, что мне в этой комнате нужно.

Как вы "управляете своим мозгом", когда впервые пытаетесь понять что-то новое? Выискиваете ли вы прежде всего схожие элементы и присоединяете новое к тому, что уже знач ете? Или в первую очередь стараетесь найти различия? Или сна¬чала следуете одному паттерну, а затем сразу же переходите к другому?

Да я просто думаю последовательно, поэтому, наверное, первое.

Вы визуал, аудиал, кинестетик, дигитал? Как Вы это определяете?
Тест 1 сказал, что:
Соотношение ваших типов восприятия:
Визуальный – 8%;
Аудиальный – 15%;
Кинестетический – 23%;
Дискретный – 54%;

Тест 2: Кто вы: визуал, аудиал или кинестетик?
Ваш результат
Вы аудиал
Ну хз. Что-то может быть среднее.

Хотите ли вы услышать доказа¬тельства и факты, поступающие извне, или вас больше интересу¬ют ваши внутренние мысли по этому поводу?
Второе.

Когда вы слушаете, как говорит тот или иной человек, то обычно воспринимаете на слух специфические данные или пыта¬етесь интуитивно понять, что он имеет в виду и/или подразуме-вает?
На слух.

Вам нужны доказательства и факты или вам интереснее исследовать собственные интуитивные догадки в отношении них?
Второе.

Что для вас важнее: фактическое или возможное?

Мне кажется, что и то, и то важно, одно следует из другого.

На основа¬нии чего вы принимаете большинство своих решений: учитывая практические или абстрактные возможности?
Я перепутала и это анкета на соционику? Практические.

Когда вы размышляете об объектах или прини¬маете решения, то обычно предпочитаете черно-белые категории или ваше внимание направлено на градации и оттенки, которые находятся в промежутке?
ч/б, кажется. И вообще, какие-то у вас вопросы тут зело абстрактные.

Что вы цените более всего?
Жизнь свою и своих близких.

Когда вы изучаете какую-то проблему, то сна¬чала рассматриваете сценарий с худшим или лучшим случаем?
Лучшим.

Ваши мысли обычно обращены к проблемам и трудностям или к возможностям и позитивным задачам?
50/50

Когда вы начинаете анализировать какие-то свои ментальные конструкты, свои представления об успехе или не¬удаче, о любви и прощении, о взаимоотношениях и работе, о лич¬ных качествах... ваши репрезентации того, что вы знаете, кажутся вам постоянными и стабильными или неустойчивыми? Почему вам так кажется?
Мне кажется, что постоянные. Я редко меняю мнение о мире, скорее добавляю в копилку новые факты и домыслы.

Вспомните что-то, что вы знаете наверняка, — о себе самом. А теперь вспомните что-то, что вы знаете, но в чем сомневаетесь... Чем отличаются эти репрезентации друг от друга?
Я точно знаю, что я не 3л и я сомневаюсь в своем пй. У вас сильно сложные вопросы.

Опишите места, где вы можете заниматься или читать. Можете ли вы делать это везде или вам кажется, что в не¬которых местах слишком шумно или слишком много других сти¬мулов, которые мешают вам сосредоточиться?
Только дома в тишине, желательно, чтобы никого не было дома и никто не отвлекал и в первой половине дня.

Опишите обста¬новку, в которой вам проще всего сосредоточиться на чем-то?

Выше описано.

Легко ди вы отвлекаетесь во время чтения, игры, разговора, раз¬мышлений и т. д.?

Ага.

Когда вы думаете о каком-то предмете (являю¬щемся или не являющемся проблемой), то сначала размышляете о причине и источниках (почему) или об использовании, функ¬ции, направлении, исходе (как)?
Я сначала обдумываю то, что хотела подумать об этом, потом 50/50 задумаюсь нафига я об этом думала)

Когда вы размышляете о реальности, то обычно представляете ее как нечто постоянное, устойчивое и состоящее йз объектов или как танец электронов, нечто текучее, постоянно меняющееся, состоящее из процессов?
Постоянное вполне.

Чему вы придаете большее значение в комму¬никации с людьми — тому, что они говорят, или тому, как они это говорят?
Тому, что говорят.

Во время коммуникации вы обращаете больше вни¬мания на слова и фразы, которые вы употребляете, или на свою интонацию, темп речи, громкость голоса, контакт глаз и т. д.?
Ну, я обращаю, наверное, на второе, потому что я картавая, проглатываю слова и вообще время от времени пищу.

Когда вам кажется, что слова, произносимые человеком, неконгруэнтны тому, как он их произносит, и вы не знаете, на какое со¬общение настроиться, какому из них вы отдадите предпочтение как более "реальному"?
Вы думаете я такое замечу?

Когда вы чувствуете, что вам что-то угрожает или бросает вызов... реагируете ли вы немедленно на эмоциональ¬ном уровне, желая отступить или броситься в атаку?
Да. Хочу дать сдачи.

Приведите несколько конкретных примеров в ситуации сильного стресса. Какую реакцию на стресс вы обнаруживаете: наступательную или оборонительную?
Я перестаю есть и очень плохо сплю и часто очень сильно болею.

На что вы прежде всего направляете свое внимание или ориентируетесь — на себя или на других (или нечто внешнее по отношению к вам)?
На себя

На чем вы основываете своё мнение?

На знаниях из ноосферы.

Вспомните какую-нибудь рабочую ситуацию, ко¬торая некогда причинила вам беспокойство... На ваш взгляд, какое переживание, связанное с работой, доставило вам наиболь¬шее удовольствие или радость...?
Мне понравилось, как моя начальница ушла в отпуск и мне тогда еще совсем юной зеленой поручили серьезное задание и я справилась. Я была рада.

Когда вы принимаете реше¬ние, то опираетесь скорее на рассудок и логику, личные ценности или на что-то иное?
На рассудок. Впрочем, лучше б я иногда пользовалась интуицией.

Когда вы попадаете в новую ситуацию, то, оце¬нив ее, обычно действуете быстро или осуществляете детальный анализ всех последствий, прежде чем действовать?
Быстро анализирую, что могу и принимаю решение.

Что помогает вам определить, где вы будете отдыхать?

Да как-то все равно мне на такое: куда потащат, туда и поеду.

Когда вы принимаете решение, где вам отдыхать, как вы мыс¬ленно приходите к нему?
См. выше

Вы видите, слышите его или как-то чувствуете?

Че?

Что дает вам знать, что вы правильно выбрали товар?

Если я его исользую по назначению?

Если вы вспомните случай, когда вы находи¬лись в определенном эмоциональном состоянии (позитивном или негативном), то оно распространялось и влияло на некоторые (воз-можно, на все) ваши прочие эмоциональные состояния или оста¬валось достаточно сфокусированным, относясь к своему объекту?

Мне кажется по отношению к объекту только.

Когда вы думаете о какой-то ситуации на рабо¬те или в личной жизни, которая кажется вам рискованной или пред¬полагающей публичную огласку, какие мысли и чувства тотчас же приходят на ум?
Я бы сдохла если б что-то такое произошло.

Чего вы хотите?
Да как-то ничего.

Чего вы ждёте от взаимоотношений, работы и т. д.?

Я хочу взять на заметку религию Сола и найти милого Гюго, который покажет мне чудеса дуализации.
Хочу работу, которая приносит достаточный доход и не задалбывает.

Что вам принесет обладание тем, к чему вы стремитесь?

Я что, к чему-то стремлюсь?

Почему вы типируетесь по пй и выбрали эту анкету? Почему вы пользуетесь интернетом?
Не знаю, захотелось. Может раскрыть свои сильные стороны. Я просто нагуглила анкету по пй, которую не проходила.
Пользуюсь инетом, потому что мне нужна инфа.

Вам нравится жить спонтанно, по велению души, или в соответствии с определенным планом?

Я чаще планирую, но недолгосрочно, пожалуй.

Легко или труд¬но вам собраться с мыслями?

Да вроде бы не жаловалась.

Если бы мы вместе разрабатывав ли какой-то проект, вы бы предпочли, чтобы мы сначала обрисовали и спланировали его упорядоченным образом или чтобы мы сразу же принялись за дело и гибко приспосабливались к обстоя¬тельствам по ходу событий?
Спланировали.

Как вы планируете свои дела?

Да как-то, чтоб я все успевала и не было накладок и вообще желательно не тратилось много времени.

Как вы мотивируете себя, от¬правляясь на работу/учёбу? Какие слова вы бы сказали себе, что¬бы привести себя в движение?
Все равно ж ведь вытурят туда)
Хз, я прост хожу.

Почему вы выбрали свою нынешнюю работу?
Я уже безработный.

Почему вы выбрали тот или иной факультет или тот или иной план действий?
Я больше ничего не умею.

Опишите свой любимый ресторан
Да у меня нет такого…

Опишите как отмечали новый год
Дома. Ниче не пила, сидела под елкой и рисовала.

Расскажите о какой-нибудь цели, которую вы для себя наметили, и о том, как вы добиваетесь ее осуществле¬ния
Да вы издеваетесь.

Если вы сегодня поставите перед собой цель, состоящую в достижении чего-то значимого, как вы начнете её реализовывать?
Ха-ха, реализация, ха-ха.

Когда вы думаете о совершении покупки, чем вы бываете озабочены в первую очередь: ценой товара, удобством, временем, качеством или определенным сочетанием этих факто¬ров?
Сочетание.

Что вам необходимо прежде всего?

Свитер новый хочу.

Когда вы размышляете об ответственности, ко¬торую вы возлагаете на себя в контексте работы или личных от¬ношений, какие мысли и эмоции вас посещают?

Думаю: нафига оно мне все надо, но делаю, если так уж вышло или кошу от этого всего.

Возлагал ли кто-либо на вас ответственность за какое-то упущение, в резуль¬тате чего у вас возникали крайне негативные чувства?

Разве что я сама на себя.

Можете ли вы вспомнить позитивный опыт, связанный с тем, что кто-то поручал вам отвечать за какое-то дело и/или называл вас "ответ¬ственным" человеком?

Да мне окей брать ответственность. Лишь бы никто не долбил, что я что-то делаю не так.

Когда вы встречаете незнакомого человека, то сразу же испытываете чувство доверия к нему и готовы быть от¬кровенными с ним или у вас возникает чувство недоверия, сомне¬ния, зависти, неуверенности, появляются вопросы и т. д.?

Я скрытная.

Как вы обычно предпочитаете контактировать с человеком или груп¬пой людей, прежде чем лучше их узнаете, — доверительно или осторожно?
Осторожно.

Когда вы нуждаетесь в подзарядке своих "батареек", то стараетесь быть ря¬дом с людьми или предпочитаете уединиться или вы способны вос¬становить энергию в любой из этих ситуаций?

О, мой любимый вопрос еще с Гуленко. Не вижу никакой связи между людьми и энергией.

Знаете ли вы, что вам необходимо для того, чтобы испыты¬вать позитивные чувства и успешнее функционировать на работе (или при выполнении данного задания)?
Чтоб мне работа нравилась?

Знаете ли вы, что необходимо другому человеку для более успешного функционирования?
Может и знаю, а донести не могу и своим примером не вдохновлю

Легко вам или трудно сказать человеку, что ему необходи¬мо сделать для достижения успеха?
Да вроде не сложно, но желание не возникает.

Как вы обычно осуществляете коммуникацию, если рассматривать ее с точки зрения заискивания, обвинения, рас¬четливости, отстранения или уравновешенности?
Я этим всем не занимаюсь, разве что обвинить и отстраниться могу время от времени.

Когда вы попадаете в определенную ситуацию, как вы обычно реагируете? Вам кажется, что: 1) ваши действия конгруэнтны вашим мыслям и чувствам и гармонируют с ними или что ваши действия не конгруэнтны им? 2) Вы реагируете, ощущая свое единство с предметом обсуждения или испытывая чувство несогласия? 3) Либо вы предпочитаете приподняться над непосредственным контекстом и проанализировать ситуацию?
2?

Когда вы оказываетесь в какой-то социальной ситуации (внутри группы, в учебной аудитории, в составе коман¬ды, в кругу родственников и т. д.), то обычно быстро оцениваете обстановку и действуете или тщательно анализируете все возмож¬ные последствия и только затем действуете? Какова ваша типич¬ная реакция?

Вы знаете, что такие абстрактные вопросы заставляют меня, и так краткую, к сокращению ответов до да/нет/не знаю.
Откуда я знаю, что я там делаю. Молчу и не вмешиваюсь, если не трогают мои интересы.

Вы предпочитаете работать с объектами, системами, людьми или информацией?

Информацией и системами? Странный вопрос.

Как бы вы оценили свою работу?

Старую? Да не знаю, скучновато.

Как бы вы оценили особенности своих взаимоотношений?
Я стараюсь быть нормальным человеком.

Как вы опре¬деляете результативность своей работы? На основании чего?
На основании степени достижения ожидаемого результата.

Какой источник знаний вы считаете наиболее авторитетным и надежным?
Анализ литературы?

Если в процессе изучения чего-либо вам необ¬ходимо прерваться, вы относитесь к этому нормально или воспри¬нимаете это как помеху?
Мне потом довольно тяжело влиться обратно, если прервут, потому что я вечно отлынивающий бездельник

Как вы относитесь к ситуации, когда кто-то начинает рассказывать историю, но не доводит ее до кон¬ца?

Вот козел.

Когда вы участвуете в каком-то проекте, вам интереснее его начальный, промежуточный или завершающий этап?
Завершающий, типа, все, конец, ура.

Ка¬кая часть работы над проектом доставляет вам наибольшее удо¬вольствие?
Планирование)

Когда вы размышляете о предстоящем контак¬те с какой-то социальной группой или о своем появлении в обще¬стве, какие чувства вы обычно испытываете? Вас сильно беспоко¬ит ваш социальный имидж и вы хотите произвести самое благо¬приятное впечатление на окружающих, так чтобы они оценили вашу тактичность, вежливость, обходительность и т. д.? Или вас не слиш-ком беспокоят эти обстоятельства и вы хотите прежде всего "оста¬ваться самим собой", быть естественным, прямым, непосредствен¬ным, открытым?
Я просто прихожу и в зависимости от того, насколько повезет и насколько я перестанну быть социально неловкой, меня примут хорошо или не очень.

Оцените свои мотивы при взаимодействии с ок¬ружающими с точки зрения ваших мотивационных предпочтений между Властью (доминирование, соперничество, интриги), Союзом (взаимоотношения, обходительность, сотрудничество) и Дости¬жением (результаты, цели, задачи) и оцените каждый из этих трех стилей отношения к власти в баллах, так чтобы в сумме полу¬чилось 100 баллов.
Какой ужас.
0, 0, 100

Какие ценности кажутся вам основными?
Не знаю, прожить жизнь на волне радости.

Каких ценностей вы избе¬гаете?
Бетанских))

Может ли кто-нибудь приказывать вам?
Нет.

Что вы думаете и чувствуете, когда получаете "наставления"?
Хочу послать нахрен.

Лег¬ко ли вам велеть себе сделать что-то и выполнить это без особого внутреннего сопротивления?
Если не хочу, то нет.

Считаете ли вы свою ценность как личности условной или безусловной?
Да, я безусловно офигенная личность, сама удивляюсь, как все это может быть обусловлено условностями моего восприятия.

Когда вы оцениваете себя как за¬служивающую уважения личность, то основываете эту оценку на чем-то, что вы делаете и чем обладаете, либо на некоей данности — на своей принадлежности к человеческому роду, своему подобию образу Божьему и т. д.?
Я не оцениваю себя так.

Припомните ряд навыков, которыми вы хоро¬шо владеете и обладание которыми может даже вызывать у вас чувство гордости, и составьте их перечень
Не знаю, я умею рисовать и то не особо круто. У мееня низкая самооценка.

Каким образом вы переносите уверен-ность в этих навыках на уверенность в себе в целом?
Да лол, мне что больше заняться нечем, кроме мыслей об этом. Я отношусь к себе так то вне зависимости от моих навыков

Когда вы оцениваете свои мысли, эмоции, волю, тело, ваши роли и положение, которое вы занимаете в жизни, ка¬кие аспекты вашей личности кажутся вам наиболее важными, ре¬альными или валидными?

Да не знаю, я – это я, остальное меня мало волнует.

Вы считаете себя прежде всего мыс¬лителем, эмоциональным человеком, волевой личностью, оцени¬ваете себя с точки зрения своих внешних данных, ролей и положения или как-то иначе?
Мне надоели эти вопросы.

Когда вы размышляете о том, хорошо или пло¬хо вы живете в соответствии со своими идеалами и актуализируе¬те свое идеальное "я", ощущаете ли вы интеграцию, конгруэнтность, соответствие своим ценностям и представлениям или испытыва¬ете раздвоенность, конфликт, несоответствие?

Мне все равно.

На что вы чаще всего направляете свое внима¬ние — на прошлое, настоящее или на будущее? Или у вас вырабо¬талась вневременная установка, так что вы вообще не обращаете внимания на "время"?
На будущее.

Когда вы рас¬слабляетесь на мгновение и чувствуете внутреннее спокойствие, вспомните какое-то событие, происшедшее некогда в вашем про¬шлом... И какое-то другое из далекого прошлого... Теперь вспом¬ните какое-то событие, происшедшее сегодня... и еще одно... Те¬перь подумайте о событии, которое произойдет в один из ближай¬ших дней... и ещё об одном будущем событии... Теперь, когда вы находитесь над этими "временными" событиями в вашем созна¬нии, укажите направление своего будущего и направление своего прошлого...
Я вам что белый интуит?

Легко ли вам переходить от одного воспоминания к другому? Или приходится начи-нать с какого-то другого места, а затем двигаться линейно до определённого воспоминания?
Линейно.

Когда вы думаете о какой-то трудности, возни¬кающей в повседневной жизни, о разочаровании, проблеме, фру¬страции, которые мешают вам прогрессировать, и т. д., что обыч-но приходит вам на ум? Какие чувства вы испытываете в отноше¬нии подобных событий? Как вы обычно реагируете на внутренние потребности или внешние неприятности? На что направлены ваши мысли и эмоции, когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой?
Побомбил – перестал.

Когда вы думаете о том, что вы что-то напутали, сделали какую-то глупость, нечто социально неприемлемое и т. д., какие мысли и чувства наполня¬ют при этом ваше сознание?
Ну. Неприятно, конечно.

Когда вы раз¬мышляете, какая причина заставила вас выбрать именно типирование по пй, как вы объясняете себе это?
Да прост время свободное есть)

Что обусловило наличие данной ситуации в вашей жизни?
Моя жизнь неполноценна без типа по пй

Почему вы родились?
Мои родители хотели ребенка.
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение ornithologist » Ср янв 10, 2018 10:40 pm

Ладно, это просто ужасно)0)
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение ornithologist » Чт янв 11, 2018 9:40 am

Мои мысли по поводу возможного расположения функций.

1э - вероятно. Я достаточно эгоистична в проявлении эмоций своих (пусть они, в основном, и с душком). Чужие меня не касаются.
2э - нет. Просто нет.
3э - самый вероятный вариант. Вроде как и мои эмоции мне не нужны, и пытаюсь контролировать, но что-то я в них все равно не понимаю. И чужие меня раздражают, особенно если они вызваны какими-то чувствами внутренними и переживаниями. Я как бы считаю, что такое никому не нужно: никто все равно не поможет.
4э - вряд ли. Максимум моей 4э: мне улыбнулись - я улыбнулась. Я не заряжаюсь эмоциями толпы. Почти всегда как белая ворона в коллективе.

1в - да не знаю. Вроде бы когда я что-то хочу, то я делаю, не особо раздумывая, но, блин, все мои хочу такие мелкие, какой-то глобальной цели по жизни у меня нет.
2в - местами похоже, я не слишком принципиальна в своих желаниях и в принципе у меня есть ресурс для их осуществления, но, честно говоря, я не представляю своего взаимодействия с 3в, меня ж, черт побери, будет бесить это мотание туда-сюда. Со знакомой 3в мне очень местами тяжело: я совершенно не понимаю, как человек думает, зачем он об этом думает, чего его так шатает?
3в - я и сама могу быть 3в. Но только в какой-то лайт-версии. У меня были признаки 3в год назад, но сейчас, пожалуй, то ли я излечилась от подросткового максимализма, то ли взгляды на жизнь поменялись, но мне теперь довольно тяжело представить себя как 3в? Хотя вон в типах я определиться не могу)
4в - нормально подходит. Потому что я валенок по жизни: все что-то за меня решают, решайте и дальше, я не против, пока меня все устраивает. Силы воли у меня никакой, но похоже это парит больше моих родных, чем меня.

1л - вероятно. Догматизм и упёртость полнейшая, когда мне принципиально мое мнение. Я лучше знаю, как и что делать!
2л - сложно сказать. Я могу быть весьма красноречива, болтлива, приводить множество аргументов при условии, что тема мне интересна и я точно знаю, что дискуссию со мной поддержат и не сведётся в метание говна все. Если я потенциально вижу, что расклад не благоприятный, то я даже не начинаю.
Что качается поддержки 3л. Мне кажется, что неплохо у меня с этим было бы по сравнению со всеми остальными тройками, потому что, если я в чём-то компетентная, то пояснять я люблю. Правда, обычно я предпочитаю, чтоб мои объяснения проглотили без вопросов, что скорее приводит к варианту 1л.
3л - единственное, что меня беспокоит в последнее время: если у меня нет мнения, значит ли, что я тупая? Или это просто потому что мне не нужно мнение по этому вопросу? А так не вижу ничего по 3л похожего.
4л - ну, возвращаясь к отсутствию мнения, можно было бы предположить. Но, не знаю, что-то меня не тянет на 4л.

1ф - да что-то не заметила за собой всепоглощающего гедонизма и самохвальства. И железобетонной уверенности по физике у меня нет. Единственное, что - я довольно неплохо отслеживаю потребности организма и ещё я вынослива, но не знаю, имеет ли это значение.
2ф - зо зо ля ля. Я действительно люблю раздавать советы по физике, чем питаться, как, что будет с тобой, если ты этого не будешь делать, как умрешь от диабета, инсульта, заворота кишок. При этом сама нифига не делаю. К физическому труду отношусь равнодушно, но я очень эстетствующая личность. Одежда, внешность, как надо, как не надо (что наверное смешно от интуита). Я совершенно не умею носить одежду, но зато умею гармонично подбирать фасоны и сказать, почему это нельзя носить лично тебе. Да я тебе это сказала!
))
3ф - правда я не уверена, что это не к 3ф. Тенденции к самобичеванию/самолюбованию по физике у меня есть: блин я не идеальная, и ни хрена не делаю для этого, хотя вот сегодня вроде симпатично смотрюсь, а нет показалось, зато красиво цвета в одежде подобраны и лицо выспавшееся, стоп не, я сильно толстая, какая разница, какое у меня лицо и тд и тп.
Люди на самом деле отвратительны физически, хотя одновременно привлекательны, понимаете? Меня ужасно интересует внешность, какая она разная бывает, ещё мне интересно, как некоторые люди считают красивым то, что я даже обычным не назову.
В последнее время меня упаривает немного и я разглядываю старение звёзд и отмечаю, кому старость идёт (нет, бывает, когда в молодости был чувак не очень, а к 40 похорошел, мне вон кажется, что с возрастом я красивее), а кому немного не повезло.

4ф - я конечно ленивое говно, но все же физика там все дела мне важно. Я не буду спать на полу и мне будет окей. Нет, мне надо миллион условий, чтобы мне было комфортно.

Поэтому я пока и Решила, что лфэв неплохо, но может какой-нибудь и другой тип. Для меня вариант 2ф4в очень новый, и поэтому мне интересно.

Кстати о взглядах.
В анкете было о мировоззрении что-то.
Я не скажу, что у меня его нет. Оно есть, но, блин, мир многогранный. Я не смогу рассказать о всех явлениях в трех словах. Разве что: alignment: lawful/true neutral, придерживаюсь относительно либеральных взглядов)
В таких вопросах мне не за что цепляться. Из меня повопросно надо вытаскивать, например, на какую-нибудь будоражащую местных космонавтов тему типа феминизма или абортов.

А ещё, у меня создалось впечатление, что предыдущую анкету писал 3в4ф) потому что о физике нифига, а вопросы на волю такие болючие, что я даже не понимала, что отвечать, если я просто так не воспринимаю мир.

Эх, проблема анкет: личность автора отбивается:(
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение jonsnow » Чт янв 11, 2018 11:34 am

Каким образом вы переносите уверен-ность в этих навыках на уверенность в себе в целом?
Да лол, мне что больше заняться нечем, кроме мыслей об этом. Я отношусь к себе так то вне зависимости от моих навыков

Кошмар какой. Не могу жить, осознавая, что оторвана от моих навыков и без них имею какую-то ценность. Иначе чем делиться с людьми, если рассматривать себя отдельно от них?
Чем хвастаться перед собой, если отойти от них? Загадка.

Вижу дикий процесс по физике и больше ни по чему, хех
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте

След.

Вернуться в Так что там с пятеркой, еще раз?