ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования!

Эксперимент "Типирование по текстам"

Лучший типировщик?

светлая_ - СЭЭ
10
37%
Mimozzka - ЭИЭ
3
11%
Зимбабве-ЭИЭ с акцентом на СЭИ
1
4%
Бендер Задунайский-ЭИЭ
1
4%
Ted-СЭИ
9
33%
Грим-ЭИЭ с акцентом на Грим
3
11%
 
Всего голосов : 27

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования!

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 11:18 pm

Следующий типируемый - Скорпион_под_шубой
Типирование - до следующих выходных.
Типируемый обещал еще материалы, включая видео.

Первый блок
1. Считаете ли вы, что характер человеку дан при рождении и бейся-не бейся, а толку не будет? Почему? Если нет, то каким образом можно изменить человека? Как можно изменить себя, свою натуру? Если вы пытались, то что при этом чувствовали?
По образованию я педагог. Многочисленные наблюдения за детьми дают мне право говорить, что характер, как склонность восстанавливать свою форму, будь человек суперэластичным и гибким , это то, что надо. Характер это естественный склад психики с ее акцентуациями и индивидуальными качествами. Толку не будет. Посмотрите на детей, почему один позволяет себя бить, обманывать, а другой обманывает и бьет, но при этом совершенно не умеет ладить с тем, с кем хочет? Все просто, они еще не знают о воспитании, с помощью которого меняют человека. Если человек невротик или психопат он мимикрирует, если он дурак, он негибкий, в этом случае и говорят - дурак. Дураками тоже рождаются. Натуру можно менять, но всегда будет обратный эффект, чем больше вести себя неестественно, тем больше шансов получить истерику или панику. Я сейчас в процессе перелома себя, но использую для этого КПТ - когнитивно-поведенческую терапию. Изменился ли я? Нет, я просто достиг своих границ.
2. Как относится балерина к вымиранию амурских тигров, при условии, что кот нагадил вам в тапки?
Бред! Она может думать про тигров, что хочет, но кота надо выгнать на мороз.
3. Насколько вы терпеливо относитесь к чужим излияниям чувств? Способны ли вы прочувствовать чужие переживания как свои?
Я на этом собаку съел. Я живу чувствами, я суперэмпатичен, поэтому и выбрал профессию учителя. Отношусь к этому максимально толерантно.
4. Как вы переносите ощущение тесноты? в какой обстановке вам удобнее: в тесноте или в большом пространстве? Бывает ли вам "внутренне тесно"?
Мне никогда не тесно, скорее меня беспокоит свобода, в которой утопаешь. Мне удобнее в тесноте, внутренне тесно никогда не задумывался, скорее мне бывает внутренне душно и от себя и от других.

5. Представьте себе, что к вам внезапно приехали дражайшие родственники в размере 3 штуки. Как вы будете обустраивать их быт? Расскажите в деталях.
Как в обычном отеле, покажу спальное место, дам полотенце, мыло, тарелки вилки и покажу как пользоваться стиральной машинкой. Меня их присутствие напрягать никак не будет, так как меня в принципе наличие других людей не напрягает.

6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?
У меня это вызывает крайнее неприятие, поскольку через такое отношение ко мне во мне воспитали невроз, который длится 15 лет. Сам я заботиться люблю, но делаю это исключительно по команде .

7. Воспользовались ли бы вы возможностью родиться заново, в 2017, в любой точке мира, пройти все этапы от младенчества до взросления, при этом утратив воспоминания о предыдущей жизни и все полученные навыки?
Я бы воспользовался такой возможностью, это интересно!
8. Насколько свойственно вам складировать вещи, даже если они старые и потрепанные? Ностальгируете ли вы по вещам? Можете ли вы использовать в быту, казалось бы, бесполезную вещь?
Вещизмом и едизмом не страдаю, бесполезные вещи в быту не использую.

Хотели бы Вы прожить всего еще 5 лет, но при этом быть всемирно известным и привлекательным и несомненно оставить свой след на страницах истории?
Да, хотелось бы. Написать книгу, которая внезапно выстрелит и умереть под колесами автомобиля? Запросто!
2. Представьте, что вы не хотите общаться с человеком, но он при этом активно пытается общаться с вами. Как вы от него отвяжетесь?
Никак, не умею так делать, общаюсь со всеми. Буду заставлять покупать его мне пельмени, пиво и сосиски, если будет отказываться - скажу- не хочу с тобой общаться.

3. Что будете делать, если у вас поломалась какая-либо техника? Какие у вас вообще отношения с техникой - дружественные или она ломается от одного вашего прикосновения?

Всегда чиню до последнего, после того, как мне в ремонте как в том анекдоте про салат - принесли салат в ресторане гостю - тот - переделайте, в итоге перемешали старый и принесли, так мне в таком же духе починили компьютер, тупо заменили все, что заменять не требовалось. Поэтому я научился собирать компьютеры, если сломаю - значит судьба, отдавать в ремонт не буду. Общение дружественное, но далеко не зайду, реболлингом чипов никогда не займусь, квадрокоптер тоже не соберу.


4. Как переносите повседневную рутину? Можете ли вы сказать, что в каждом дне вы видите свое очарование? Или же каждый день как предыдущий?

Рутина рутине рознь. Занятие любимым делом тоже превращается в рутину, но я выдерживаю. Работу, когда перед глазами офис и компьютер не вынесу, а вот общение и кучу удел в день обожаю. Невозможность встать и пойти напрягает. Работу дворником и садовником считаю наилучшей для своего склада характера, никто тебя практически не контролирует, сидишь себе в песочке возишься, ну прям детский сад. Авантюрист, авантюрные предприятия принимаю с легкостью, они меня не пугают, кто хочет, читайте отчет о путешествии в моей теме.



5. Ярость, гнев, злость, раздражение чем-то отличаются или нет? почему? Вам свойственны вспышки ярости? В каких ситуациях? Что чувствуете после того, как состояние уравновесится?

Ярость - это внутреннее вскипание. Гнев - это ощущение, подобное ноющему зубу, злость - это кариес, гниение души. Вспышки ярости мне не свойственны, разборы полетов я устраиваю на холодную голову, тем самым выбешиваю окружающих. Уравновесится все у меня не сразу, ярость я чувствую почти всегда, к сожалению.

6. Если б кому-то пришло в голову поставить вам памятник или скульптуру за ваши достижения, то каким бы он был и за какие достижения?
Рука, пробивающая асфальт изнутри - как символ провинциального парня, способного на свершения
7. Вам по жизни свойственнее защищать/ся или просить защиты у кого-либо? Приведите примеры.
Свойственно, а почему нет. Примеры? Пожалуйста.
Если меня будут бить трое, я буду орать))))) Помогите!
Если меня будет бугай доставать, я найду другого бугая, заинтересованного защите меня, в конце концов на сильного найдется свой сильный, земля круглая, я оптимист в таких вещах. Знаете? Интересно искать такое, в любом поступке есть поддержка и критика, и находишь ее там, где не ждал.

8. Как вы относитесь к высокомерию, пусть даже от человека, который выше вас по званию или по профессионализму? Высокомерны ли вы? Есть ли у вас жгучее желание осадить заносчивого человека?

Высокомерные люди мне неприятны, с другой стороны это их личное дело, но важничать я не люблю и другим не советую.[/quote]
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 11:18 pm

скорп.PNG
скорп.PNG (27.67 КБ) Просмотров: 635


светлая_ - СЭЭ
светлая_ писал(а):
Ллилигрлин писал(а):
MrsShadow! писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):Такой я в жизни, максимально, кто меня видел, подтвердит :)
В жизни еще лучше.
Ну ты наше солнышко однозначно экстравертное.
Но в жизни да, несколько спокойнее.
Даюе когда видео смотришь настроение поднимается, а в реале к нему еще и прилагается легкий эффект эйфории, даж курить ничего не надо и так супер, правда за собой заметила,что начала какую то хрень нести тогда, ну да ладно.
В общем ты клевый и очень харизматичный.
Даже в какой то момент о тебе захотелось позаботиться, эт какая то реакция что ли. Ну не то что бы совсем заботиться, а как бы сделать что бы ты не мерз и вообще что бы все у тебя было супер. Ну вот как то так, по дружески что ли. Что то в тебе есть все таки такое трогательное, уж извини за такую характеристику. Это цепляет.
Досмотрела видео до конца а потом ещё раз, и я передумала, Скорпион конечно не робеспьер. Не знаю кто по типу, но меня пугает такое количество агрессии :unknown: Пугает и отталкивает, да, в жизни я бы такого человека сторонилась, потому что тут и пострадать не долго если агрессия выльется на тебя...

Только, пожалуйста, не расценивайте это как негативную оценку (люди разные нужны, люди разные важны), это просто моё мнение, если оно конечно важно для типирования.

СЭЭ, скорее всего.


Mimozzka - ЭИЭ
Mimozzka писал(а):
Син писал(а):Разделяю мнение Ллилигрлин. И не могу понять, это ЧС, ЧЭ или ЧС и ЧЭ вместе, но подобная энергетика определяется как сложно переносимая в больших объёмах )

Заинтересовалась, посмотрела внимательно видео. Агрессию не нашла. Версия - Гамлет. Рац, виктим, ЧЭ. Высокая физика, поэтому чем-то похож на сенсорика :)


Зимбабве-ЭИЭ
Зимбабве писал(а):Попытаюсь обосновать свою версию ЭИЭ
Пока без цитат, потому что с телефона.

По анкете.
Негативист ( в первом ответе, например, на каждой строчке по несколько отрицательных частиц. Это не считая всякой негативности про воровство, драки и т.д), квестим ( примерно каждое 6-е предложение вопросительное), эмотивист (я живу чувствами, я суперэмпатичен»), экстраверт ( как лягух- путешественник обошёл всю соционическую тусовку в обеих столицах :add20 )
Эмотивист вроде не подходит. Надо подумать .. ( как натягивать дальше резинку на глобус с помощью ПР :D ).

Порадовал вопрос про заботу. По команде. :lol:
Представляю дуала, который «командует» о помощи ( ну да, так не говорят, но уж очень точное слово о способах общения). Ох, как мне не понравился бы такой дуал...
Наполеон, которому «командуют о помощи» ..



Вопрос про защиту/ защищаться.
Все способы защиты - поиск защитника.. :"": : буду орать, искать бугая себе для защиты и так далее. Т.е. [ЧС] не базовая и не творческая, а слабая функция ( активационная?)

[ЧЭ] Ну тут без вариантов. «Я живу эмоциями». В базовую [ЧЭ]

[БЭ]
« Нельзя произвести впечатление», « человек уже относится к другому предвзято». Сначала написала, что слабая слабая функция. Потом подумала: но человек же ездил в другие Города, с людьми договорился, встретился, общался... поэтому [БЭ] не 1-2, но тоже сильная функция . Может - наблюдательная.
Если говорить о наполеоне - этика отношений - это инструмент. Произвести впечатление - одна из его задач. :wink: Нельзя произвести впечатление» для наполеона ? !

[БС] человек не говорит о ней вообще ничего конкретного (« ну обращаюсь к врачу» и т. д.)
- слабая функция.

[БИ] интуиция времени - «не любит опаздывать», чувствует, когда можно. Скорее - сильная ф-ция.

С логиками сложнее. [БЛ] явно слабая. Доказывать ничего не хотим.


Типирование «по бровям» :D

Первое впечатление - охрененная экспрессия. Жириновский отдыхает :)
Эмоций очень много разных. Опять бросается в глаза негатив. Мимика очень живая.
[ЧЭ] в 100 степени..

Пока вот так..

А, ещё! Скорп сам хорошо типирует. В том числе - сам себя..
У Скорпа есть новый дневник. « Мой дневник - сплошной гамлетизм» :lol:


Бендер Задунайский-ЭИЭ
Бендер Задунайский писал(а):Читаю Лилю и понимаю, что правильно решил видево сюды не записывать, ограничиться текстовыми анкетами: уж если вполне обычный Скорп так ею воспринимается, то от меня бы половина форума слегла. :D

А по теме типирования я бы тоже за ЭИЭ проголосовал: живёт чуйствами, эмпат, притом ещё и экстраверт - ну и не гюг точно, потому что гюг, с его-то дуалом, вряд ли стал бы всерьёз уповать на чью-то чужую защиту в опасной ситуации.


Ted-СЭИ
Ted писал(а):
Зимбабве писал(а):Может ты все же обоснуешь и своими обоснованиями откроешь глаза?


Так я уже дал обоснование: Скорп - заботливый Дюм. Это единственная точка зрения с самыми минимальными противоречиями его материалу.

Вот его болевая ЧЛ:
3. Что будете делать, если у вас поломалась какая-либо техника? Какие у вас вообще отношения с техникой - дружественные или она ломается от одного вашего прикосновения?
Всегда чиню до последнего, после того, как мне в ремонте как в том анекдоте про салат - принесли салат в ресторане гостю - тот - переделайте, в итоге перемешали старый и принесли, так мне в таком же духе починили компьютер, тупо заменили все, что заменять не требовалось. Поэтому я научился собирать компьютеры, если сломаю - значит судьба, отдавать в ремонт не буду. Общение дружественное, но далеко не зайду, реболлингом чипов никогда не займусь, квадрокоптер тоже не соберу.


Грим-ЭИЭ
Грим писал(а):Трудно определить наполеон или гамлет, но исходя из нелюбимого мною принципа дополнения личности дуалом, остановлюсь на гамлете, т.к. мне кажется, что с максимом Скорп будет лучше жить, чем с бальзаком.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 11:18 pm

CKORPPP.PNG
CKORPPP.PNG (11.6 КБ) Просмотров: 580


ПОБЕДИТЕЛЬ [color=#40FFFF]СВЕТЛАЯ_[/color] С ВЕРСИЕЙ СЭЭ

ВТОРОЕ МЕСТО С 20% ОТРЫВОМ [b]TED [/b] C ВЕРСИЕЙ СЭИ
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Дежаву » Пт янв 26, 2018 11:35 am

6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?

У меня это вызывает крайнее неприятие, поскольку через такое отношение ко мне во мне воспитали невроз, который длится 15 лет. Сам я заботиться люблю, но делаю это исключительно по команде .

т.е.? что это означает - по команде?
Скорпион, здесь подробнее свою мысль пожалуйста.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 26, 2018 12:01 pm

Дежавю писал(а):
6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?

У меня это вызывает крайнее неприятие, поскольку через такое отношение ко мне во мне воспитали невроз, который длится 15 лет. Сам я заботиться люблю, но делаю это исключительно по команде .

т.е.? что это означает - по команде?
Скорпион, здесь подробнее свою мысль пожалуйста.

- Че-то я застряла, Петрович, сама не выберусь...
- Понял!

или

- Вась, а че ты все ешь и ешь, ты бы запивал хоть
- Да во мне 400 килограмм весу, куда я пойду
- Понял
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Brittany_ » Пт янв 26, 2018 12:05 pm

Скорп, ты знаешь мое мнение :add14
Я не считаю тебя сеносриком :oops: На фото ты всегда получаешься размыто ,как в движении (динамика). Глаза красивые))) ).
Конечно, смущает один момент -экстраверсия/интроверсия . А расскажешь о себе в этом плане поподробнее? :wink: Вообще, чисто по поведению на форуме ближе экстраверт....
Последний раз редактировалось Brittany_ Пн фев 18, 2019 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 26, 2018 12:09 pm

Точно экстраверт, для меня общаться 12 часов - самое счастье небесное, а если при этом в меня кидать ручки, снежки и отвертки - еще лучше :lol: полный контакт короче
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Brittany_ » Пт янв 26, 2018 12:09 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Точно экстраверт, для меня общаться 12 часов - самое счастье небесное, а если при этом в меня кидать ручки, снежки и отвертки - еще лучше :lol: полный контакт короче

Гамлет тогда) :D
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Зимбабве » Пт янв 26, 2018 1:29 pm

ЭИЭ

Обоснования позже
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 26, 2018 2:23 pm

телефон пора на помойку, записал видео, где охватил все блоки, снова все не сохранилось, удалось одно видео достать, причем второе с телефона видно, но скидываться не хочет :(
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 26, 2018 2:45 pm

Все готов, щас будут видео
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение ornithologist » Пт янв 26, 2018 3:32 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Грим » Пт янв 26, 2018 3:35 pm

Пдп
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Зимбабве » Пт янв 26, 2018 3:48 pm

Грим! А что это? :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ СКОРПИОН_ПОД_ШУБОЙ - Зимний фест типирования

Сообщение Грим » Пт янв 26, 2018 3:58 pm

Зимбабве писал(а):Грим! А что это? :D

Смайлик с 4 зубами.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]