Обсуждения. Литквест. #Осень

Слов испаренье и сбор конденсата

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение Fouras » Чт ноя 23, 2017 1:23 pm

ambi писал(а):Fouras, сделайте для ENTP исключение - разрешите поместить рассказ по Осени.
:)


Я очень надеюсь, что у нас будет столько тем, что ENTP взмолится притормозить. Все, что можно было сказать косвенно про осень, можно использовать для косвенного описания внешности, характера, пейзажа, чего угодно.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение белый олеандр » Чт ноя 23, 2017 1:25 pm

Я пока зритель) То есть читатель))
Не пишется :(
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение ambi » Чт ноя 23, 2017 1:58 pm

Fouras писал(а):Я очень надеюсь, что у нас будет столько тем, что ENTP взмолится притормозить. Все, что можно было сказать косвенно про осень, можно использовать для косвенного описания внешности, характера, пейзажа, чего угодно.

ENTP, но принимать участие в обсуждении зарисовок по теме Осень - по условиям конкурса - может любой (даже не писавший рассказа)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение const » Чт ноя 23, 2017 7:44 pm

blk писал(а):ты так сядешь? я что-то не очень справляюсь. наверно надо гибкость развивать. 8-)

На теплом полу или на кровати легко, поза эмбриона по вертикали, дающая чувство защищенности. А на мокром камне или холодной затоптанной (если не заплеванной) ступеньке не буду - мне почки и придатки дороги как память о беззаботной юности.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение ambi » Чт ноя 23, 2017 8:04 pm

)
Для меня вся лестница Литквеста была и остается теплой)

Но поза эмбриона (я говорила: "практически, поза эмбриона") другая немного: там руки на плечах. Именно - поза защищенности. Депрессивная. Лежа. Но так сидеть, мне кажется, неудобно.

Обхватив колени руками (для меня) - не депрессивная поза.
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение sute_girl » Чт дек 07, 2017 9:41 pm

blk
Нашла тут недавно твое прошлогоднее. Оказалась почти осень у тебя такая "Настенька наоборот".

Солнышко ржало.))
Нежное воскресное утро давало надежду на успешные шашлыки, солнышко казалось ласковым и обещало, что даже днем никого не спалит. Настенька стояла возле кофеварки и наблюдала за стрижами-истребителями, выполняющими фигуры высшего пилотажа прямо у окон ее многоэтажного дома. Птички завораживали. Настенька не могла прогнать мысль, а что же будет, если птичка ошибется в расчетах и вмажется головой в стену на своей безумной скорости. Но стрижи не желали ей это демонстрировать, продолжая наматывать круги и выполнять пируэты. Завтрак - превыше всего. Обидно, решила Настенька и принялась за свой кофе.
В дверь позвонили. "Никого не жду" , Настенька пожала плечами и откусила вчерашнее пирожное. Позвонили еще. "Да что ж такое! Что за навязчивые люди!" Отхлебнула кофе.
Третий звонок стал самым длинным. Настенька встала и подкралась к глазку. Никого.
"Вот уроды, поесть спокойно не дают". Обозленная Настенька вернулась на кухню, взяла чашку, зачем-то посмотрела внутрь. Пузырьки на поверхности черного кофе напоминали птицу. "Все достало". Четвертый звонок. С рычанием Настенька поднялась, понеслась к двери и распахнула ее с криком, "какого …". За дверью было голубое небо, прямо на Настеньку летел огромный стриж с раскрытым для ловли еды клювом. Проглотив Настеньку на стокилометровой скорости, стриж понесся дальше. Ласковое солнышко ржало.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение blk » Чт дек 07, 2017 11:24 pm

sute_girl писал(а):blk
Нашла тут недавно твое прошлогоднее. Оказалась почти осень у тебя такая "Настенька наоборот".

Солнышко ржало.))
Нежное воскресное утро давало надежду на успешные шашлыки, солнышко казалось ласковым и обещало, что даже днем никого не спалит. Настенька стояла возле кофеварки и наблюдала за стрижами-истребителями, выполняющими фигуры высшего пилотажа прямо у окон ее многоэтажного дома. Птички завораживали. Настенька не могла прогнать мысль, а что же будет, если птичка ошибется в расчетах и вмажется головой в стену на своей безумной скорости. Но стрижи не желали ей это демонстрировать, продолжая наматывать круги и выполнять пируэты. Завтрак - превыше всего. Обидно, решила Настенька и принялась за свой кофе.
В дверь позвонили. "Никого не жду" , Настенька пожала плечами и откусила вчерашнее пирожное. Позвонили еще. "Да что ж такое! Что за навязчивые люди!" Отхлебнула кофе.
Третий звонок стал самым длинным. Настенька встала и подкралась к глазку. Никого.
"Вот уроды, поесть спокойно не дают". Обозленная Настенька вернулась на кухню, взяла чашку, зачем-то посмотрела внутрь. Пузырьки на поверхности черного кофе напоминали птицу. "Все достало". Четвертый звонок. С рычанием Настенька поднялась, понеслась к двери и распахнула ее с криком, "какого …". За дверью было голубое небо, прямо на Настеньку летел огромный стриж с раскрытым для ловли еды клювом. Проглотив Настеньку на стокилометровой скорости, стриж понесся дальше. Ласковое солнышко ржало.

какая из моих "осеней"? я чет не соображу))))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение sute_girl » Чт дек 07, 2017 11:37 pm

blk писал(а):какая из моих "осеней"? я чет не соображу))))

У тебя тоже Настя, кофе и птички. :D
Хотя скорее весна. :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Обсуждения. Литквест. #Осень

Сообщение blk » Чт дек 07, 2017 11:45 pm

а , да))) я когда читал, тоже вспомнил)))
у меня май-июнь - много стрижей))) В августе они уже улетают, так что осень тут не прокатывает)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературная арена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]