Литквест. #Профессиональный разговор

Слов испаренье и сбор конденсата

Литквест. #Профессиональный разговор

Сообщение Literax » Вт июн 05, 2018 1:42 am

Изображение

Литературный квест. Профессиональный разговор

Вводное слово
Задача ввести читателя в курс дела через диалог. Диалог, из контекста которого должна быть понятна профессия между людьми и их отношения. Никаких прилагательных и наречий в тексте автора. Наречия и прилагательные при описании взглядов и интонаций, жестов. Все должно содержаться в прямой речи.

Идея почерпнута из уроков литературного мастерства от Стивена Кинга.

Задача
Пишем текст от предложения до 5000 знаков без учета пробелов.
Задача передать как можно больше информации о состоянии персонажей, их отношений, не называя их напрямую, а вводя через действия и прямую речь. Разговор должен передавать их профессию. Желательно, чтобы информация о профессии была подана интересна и содержала что-то новое для непоготовленного читателя. Например, если это каменщики, то в их речи должно быть что-то больше, чем "кирпич" и "раствор".

Время
Ориентируемся на две недели до 17 июня 2018 г.

Количество
Не более двух от одного автора

Уникальность
Текст не должен был появляться в сети до публикации

Послание читателям и критикам
Вы можете дописать послание, которое не входит в объём. По умолчанию допустима умеренная критика. Если вы согласны на любую критику, укажите это отдельно. Если желаете избежать критики, тоже напишите об этом.

Если вы желаете анонимное участие, отправляйте текст на
litquest@mail.ru
Обязательно укажите тему: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР

Обсуждения тут:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1008&t=73598
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Литквест. #Профессиональный разговор

Сообщение Literax » Вт июн 05, 2018 1:47 am

Текст № 1

TailWind писал(а):Ну как мог:

- вам кого?
- мне звонили, сказали, что можно забирать
- что-то я вас не помню. давайте доверенность
- можно хотя бы посмотреть что получилось?
- нет, подождите там

- а вдруг там какие косяки?
- ну ничего подадите рекламацию
- да мне только одно место проверить
- ну ладно, ждите

- Сём, прикинь это ж эти, которые просили поскорее, а сами два месяца не забирали. Дай ручку
- Зайкович, ты у меня все ручки забрала
- ну я забываю куда их кладу. А потом бам и нет ни одной
- Так. Вот ваши изеделия, проверяйте, потом подпись поставьте тут

Ушёл

- Сём, я думаю о том что будет сегодня
- Зайкевич, ты должна думать о работе
- Но мне так понравился твой подарок
- Вот ты меня всё время отвлекаешь, а потом мне достаётся
- Всё-всё молчу
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Литквест. #Профессиональный разговор

Сообщение const » Пн июн 11, 2018 7:10 pm

Попробую жанр профессионального договаривания
- Я Вас не понимаю, Василий Эммануилович! Мы с Вами работаем уже много лет, и вот сейчас Вы говорите, что Вам этот контракт не интересен. Но Вы же сами пробивали проект, и инвестирование шло именно под то оборудование, которое вы предложили год назад. И сейчас Вы же утверждаете, что не заинтересованы в этой работе.

- А вот не надо передергивать, Сергей Михайлович! Я в этой работе как раз весьма заинтересован, но за ту сумму, которую вы мне на нее отводите, я просто не могу ее выполнить. Да, мы с Вами много лет работаем, скажите, я хоть раз Вас подводил? Вы хоть раз имели проблемы со строительным контролем или миграционной службой за это время? Вы должны понимать, что предлагаемый Вами фронт работ стоит совсем других денег. Технологическое решение – совсем не типовое, как Вы пытаетесь меня убедить. Если бы оно было типовым – к чему Вам обращаться ко мне, полно молодых организаций, которые согласны начинать работы на Ваших условиях. Но раз инвестирование идет под мое технико-экономическое обоснование, я не могу использовать оборудование с другими характеристиками. А за год цены-то не лежали на месте! А у меня работают специалисты, способные разобраться в специфике, чтоб они у меня и оставались, мне надо оплачивать их труд согласно квалификации. Не нравится – берите Узбекстрой А Вам, как я понимаю, проблемы не нужны?

- Вас не устраивает только финансирование проекта?

- И сроки. Контракт жестко прописывает полгода с даты подписания, у меня два месяца уйдет только на заказ оборудования и растаможку.

- Я подумаю над Вашими требованиями, Василий Эммануилович. Вас устроит вместо прописанной жесткой цены ориентировочная в полтора миллиарда?

- Мне нужно посоветоваться со своим юристом.

- Не затягивайте. Я вышлю Вам новый проект контракта.

Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Литквест. #Профессиональный разговор

Сообщение TailWind » Пн июн 11, 2018 7:37 pm

const
Понимаешь, интриги нет
Очень трудно читается
Буквально на каждом слове спотыкаешься
Чуть ли не по буквам
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Литквест. #Профессиональный разговор

Сообщение RRR RRR » Вс июн 17, 2018 8:22 pm

-Здравствуй мой дорогой, верный друг. Присаживайся. Спасибо, что пришел. Ты плохо спал? Как я могу о тебе позаботиться, хочешь фреш?
-Здравствуй, мой дорогой друг. Да, яблочный фреш был бы кстати.
- Я хочу обсудить с тобой одно дело, ты знаешь как мне важно твое мнение. Наша компания теряет голоса. Эти постоянные суды, статьи в прессе. Какова сейчас наша репутация?
-Смотря с чем сравнивать. Если с нами же 100 лет назад… то показатели падают. Сам факт судов, несмотря на то, что мы выигрываем…. Есть такая поговорка- дыма без огня не бывает. И люди этому верят.
-Как они вообще смеют подавать в суд на меня? Куда катится мир?! Как ты считаешь, что мы можем сделать?
-Ситуация совершенно непонятная на данный момент.
-А что с холодными продажами?
-Холодные продажи под вопросом. Там меньше денег.
-Деньги… Деньги- это энергия, какая еще энергия есть? Любовь, жертва, ненависть, успех, вдохновение, страх…
-Они жертвуют, но потом спохватываются. Кричат- «нас развели на жертвы, это лохотрон». И подают в суд.
-То-то и оно, то-то и оно. А любовь?
-Мы обещаем. Твою любовь прежде всего и любовь окружающих, иначе они лишаться принадлежности и будут отвергнуты.
-И?
- Они хотят любовь без жертв, без условий, без боли.
-Так скажи им.
-Говорили. Последнее время малоэффективно. Последний случай: он любил, а девушка его бросила. Он подал во все суды. На девушку, на тебя и тебе же на девушку, а девушке- на весь мир и требует компенсации.
-А почему юристы не говорят, что это его урок?
-Говорят, он возражает, что слишком дорого и больно.
-А точка роста? Его передали психологам?
-Частично убедили. Снизил требования до ста миллионов на оплату психологов. Как только получил первый транш, подал в суд на психологов.
-Тогда дай им что-то или кого-то, кого можно ненавидеть. Мальчика для битья, козла отпущения.
- Мы давали. Это было весьма дорого, пришлось делиться процентами. А сейчас они уже не ненавидят его. Привыкли. Большинство же считают детской страшилкой. Наши ритуалы не имеют должного эффекта. Они зажигают огни-любовь не возникает.
-А толерантность, принятие?
-Уже. Не везде приживается. Толерантность кое-где вызывает жуткую нетолерантность.
-Действия, ведущие к успеху?
-Пробовали. Им слишком нравится старая поправка «Тюльпаны не ткут», которая себя не очень оправдала. У них возникает когнитивный диссонанс и как следствие- поношение тебя. Судов еще нет, но скоро будут. Стоит создать прецендент и начнется.
-Что с вдохновением?
-Замысловато. А страх, ты сам видишь- потеряли.
-Мда… нужна какая-то новая идея…
-Может ты сам начнешь в них верить?
-Неплохая идея, но рановато…
-По-моему, у них сейчас кризис двухлетки. Самое время.
-Похоже на то. Но мы теряем контроль.
-Ты не веришь сам в себя. Хочешь поговорить об этом?
-Я не готов это признать.
-Ты только что это признал… Смотри сам. …По какому методу поработаем?
-Давай мозговой штурм.
-Как банально. Но как скажешь.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса


Вернуться в Литературная арена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]