Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Вершиной эволюции являются...

Конечно же люди!
1
7%
Коты. Они захватили мир и заставили двуногих приматов прислуживать им.
6
43%
Тараканы. Они единственные, кто способен пережить ядерную зиму.
1
7%
Внеземные формы жизни, о существовании которых мы можем только догадываться.
3
21%
Нет никакой эволюции, всё тлен!
3
21%

Всего голосов : 14

Re: Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Чт июн 23, 2022 5:51 pm

vselennaya, сейчас я, скорее всего, "в процессе" выявила бы эти баги организации работы, и сбежала бы оттуда побыстрее, но тогда мне было 22 года, и хотя я где-то на задворках сознания понимала, что что-то идет не так, но винила себя. И эти неприятные эмоции въелись в мозг. И они всплывают каждый раз при мыслях о перспективе быть начальником. И хотя я понимаю, что не во всех коллективах царит такой бардак, но все равно чувствую, что начальственная работа попила бы у меня крови.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 7

Сообщение vselennaya » Чт июн 23, 2022 6:07 pm

Gunndis писал(а):vselennaya, сейчас я, скорее всего, "в процессе" выявила бы эти баги организации работы, и сбежала бы оттуда побыстрее, но тогда мне было 22 года, и хотя я где-то на задворках сознания понимала, что что-то идет не так, но винила себя. И эти неприятные эмоции въелись в мозг. И они всплывают каждый раз при мыслях о перспективе быть начальником. И хотя я понимаю, что не во всех коллективах царит такой бардак, но все равно чувствую, что начальственная работа попила бы у меня крови.

Ну понятное дело :)
vselennaya
Гуру
Гуру

Медали: 5
Профессия: пространство и время

Сообщение vselennaya » Чт июн 23, 2022 6:10 pm

У меня тоже не самые приятные воспоминания об опыте преподавания сразу после универа. В последний год точнее, Я сильно не думая, а радуясь первому попавшемуся месту работы попала в колледж, где учились дети из неблагополучных семей, бандиты, зато было удобно добираться. Меня хватило на полгода. И всё, больше ни ногой :o :D
Последний раз редактировалось vselennaya Чт июн 23, 2022 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру

Сообщение afro » Чт июн 23, 2022 6:13 pm

А штрафы действенны? Они скорее настроят сотрудников против начальства. Начнется итальянская забастовка (а подобные организации держатся именно на тех, кто делает чуть больше того, что написано в договоре). А самые активные начнут копать и писать жалобы на любые правонарушения вплоть до прокуратуры. Имхо, наказывать последнее дело.
afro
Активист
Активист

Сообщение vselennaya » Чт июн 23, 2022 6:20 pm

afro писал(а):А штрафы действенны? Они скорее настроят сотрудников против начальства. Начнется итальянская забастовка (а подобные организации держатся именно на тех, кто делает чуть больше того, что написано в договоре). А самые активные начнут копать и писать жалобы на любые правонарушения вплоть до прокуратуры. Имхо, наказывать последнее дело.

Если бы я была очень высоко сидящим руководством, я бы сделала зп не такую, в которую «входит внеклассная работа», а отдельную чуть поменьше зп чисто за классную. И плюс премии за внеклассную. И иногда не платила бы их) в случаях, как этот) по жалобам ниже стоящего руководства) что по сути то же самое, что штраф из зп в которую входит все, но воспринимается скорее всего иначе :)
vselennaya
Гуру
Гуру

Сообщение Gunndis » Чт июн 23, 2022 6:37 pm

Если бы я была очень высоко сидящим руководством, то уволила бы заведующего кафедрой и весь тот сброд, который он набрал ради своих целей. И набрала бы тех людей, которым интересна эта работа.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение afro » Чт июн 23, 2022 6:52 pm

Gunndis писал(а):Если бы я была очень высоко сидящим руководством, то уволила бы заведующего кафедрой и весь тот сброд, который он набрал ради своих целей. И набрала бы тех людей, которым интересна эта работа.

вообще это обычное решение - подбирать людей, которые разделяют твои подходы к работе (например, инициативность или желание делать чуть больше). Как ни странно, не всем это нужно. Некоторому начальству удобнее работать с другими людьми.
afro
Активист
Активист

Сообщение Gunndis » Чт июн 23, 2022 7:26 pm

afro писал(а):Некоторому начальству удобнее работать с другими людьми.

Начальник подбирал людей под себя. Он хотел организовать свою научную школу, но на филфаке у него не было достаточного количества аспирантов, и тогда он стал зав. кафедрой русского языка на международном факультете, и начал туда набирать в преподаватели людей, которых потом можно вынуждать писать у него диссертации. Он специально не оформлял всех этих людей в штат, а оформлял на годичный контракт - это позволяло манипулировать людьми и вынуждать их делать то, что ему нужно, грозясь непродлением контракта. При этом ему было все равно, хочет ли человек быть преподавателем русского языка как иностранного. Кафедра его в принципе не интересовала, она была средством достижения его личных целей. Поэтому он держал на рабочих местах своих аспирантов, многие из которых откровенно плохо работали.
Более того, он запретил молодым преподавателям писать исследования по методике преподавания русского языка как иностранного, и вынуждал писать работы исключительно по его научной тематике, хотя она не имела никакого отношения к сфере деятельности кафедры. В итоге штат разделился на две группы: тех, кто хотел преподавать, и "людей заведующего".
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 23, 2022 10:14 pm

Gunndis
Тебя могли не слушаться в твои 22 года в силу возраста просто)
На поле брани не добудешь
ни кукурузы ни пшена
зато уже заголосилось
пшёл на
© nilyin

Жанр бесконечного интервью
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Остырм

Сообщение Jera Che » Чт июн 23, 2022 10:28 pm

Читаю размышления про "быть руководителем" и удивляюсь.
Вот есть люди с музыкальным слухом и голосом. Некоторые из них становятся выдающимися певцами.

Руководить людьми это такие же способности, у кого-то есть, кому-то не дано и не надо. Кто-то показывает реально высший пилотаж.

Я наблюдала столько руководителей в должности, которые не умели управлять людьми. В руководители подались, видимо, что специалисты из них ещё хуже...

Но это все грустно, на самом деле.
Не можешь петь, не пей

И какое счастье и радость работать с хорошим руководителем. Который знает, как ставить задачу, как давать обратную связь, умеет мотивировать. Но даже в моей большой компании такое встретить скорее удача и везение, чем закономерность.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Сообщение afro » Чт июн 23, 2022 10:59 pm

Jera Che писал(а):И какое счастье и радость работать с хорошим руководителем. Который знает, как ставить задачу, как давать обратную связь, умеет мотивировать. Но даже в моей большой компании такое встретить скорее удача и везение, чем закономерность.

Этому всему достаточно легко научить. Есть разные техники управления командами под разные задачи, есть разные техники обратной связи. и мотивации. Проблемы обычно бывают когда нет согласия между разными уровнями или разными отделами в компании, которые должны взаимодействовать. Или когда вот как в варианте подобрали команду по личные интересы высшего руководства, а не под рабочие задачи. А всё остальное быстро нарабатывается. Ничего сверхестественного. Это не "как обаять девушку за 10 минут".
afro
Активист
Активист

Сообщение afro » Чт июн 23, 2022 11:00 pm

Пишу и вспоминаю как меня еще Annette отправляла в Напы :D Интересно, кто лучше руководители?
afro
Активист
Активист

Сообщение Gunndis » Чт июн 23, 2022 11:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Gunndis
Тебя могли не слушаться в твои 22 года в силу возраста просто)

Нет, там точно не в возрасте было дело.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Jera Che » Чт июн 23, 2022 11:55 pm

afro писал(а):Пишу и вспоминаю как меня еще Annette отправляла в Напы :D Интересно, кто лучше руководители?

От ТИМа не зависит.
У меня сейчас руководитель Дост.
Умница просто.

Были Дон и Гек. Иррациональностью своей порой утомляли.

Напы умеют мотивировать, вдохновлять и ссать в уши, это да. С постановкой задач уже хуже.

afro писал(а):
Этому всему достаточно легко научить. Есть разные техники управления командами под разные задачи, есть разные техники обратной связи. и мотивации. Проблемы обычно бывают когда нет согласия между разными уровнями или разными отделами в компании, которые должны взаимодействовать. Или когда вот как в варианте подобрали команду по личные интересы высшего руководства, а не под рабочие задачи. А всё остальное быстро нарабатывается. Ничего сверхестественного. Это не "как обаять девушку за 10 минут".

Это из серии "поставить голос", если продолжать аналогию.
Ещё на хорошем оборудовании можно вокал подтянуть.

Умение управлять людьми такой же талант, как живопись. Научить выдавать продукт можно. Методики, все такое.
А вот "быть" -это немного другое

Обратное, впрочем, тоже имеет место. Когда человек долго был руководителем, а потом устал и ушел на линейную должность, пройдет год, а он уже всех под себя приспособил. Наставляет, обучает, сопровождает и без него решения не принимаются)

Впрочем, это мои наблюдения.
На истину не претендую.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Jera Che » Чт июн 23, 2022 11:59 pm

Штиры - хорошие руководители, но у меня "рука-лицо" от их вечного цейтнота и вообще "нет времени"

Эй, его вагон и завтра скажут переделать пуговицы на перламутровые

Но грамотные, не отнять
Jera Che
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...