Внешность и всё, что с ней связано

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gabriela » Ср июн 15, 2022 4:42 am

а вот интересно ещё - немецкий фолк


тебе должно пойти кмк
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение bekky » Ср июн 15, 2022 11:06 am

Gunndis писал(а):Спортивный образ с налётом романтики

Немного непривычный для меня образ. Джинсы такого фасона (свободные, с высокой талией, укороченные) я никогда не любила, потому что считала, что они мне не идут. Но сейчас молодежь носит именно такой вариант, и я решила тоже попробовать. В соответствии с молодежной модой моего города, к джинсам полагается свободная трикотажная футболка, но я выбрала гипюровую и приталенную, потому что в футболке-оверсайз превратилась бы в совсем бесформенный шар. И подобрала кеды и сумку в тон футболке.
Пока не совсем понимаю, подходит мне это, или нет. То, что эти джинсы меня не стройнят и укорачивают и без того короткий торс - это факт. Но каков эффект в целом? Есть ощущение, что это образ рубахи-парня, а у меня слишком серьезное выражение лица для него. Но, возможно, мне так только кажется (потому что привыкла к другому стилю).

Эффект в целом очень даже неплохой. :add29
Торс джинсы немного укорачивают не сами по себе, а за счёт того, что футболка в них заправлена, а не оставлена поверх.

Ты сумки сразу всех цветов, какие есть, у понравившейся модели покупаешь? :D Красная из предыдущей фотосессии точь в точь такая же...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение vselennaya » Ср июн 15, 2022 12:54 pm

Нравится оттенок зеленого у верха, и то что он гипюровый. Сумка тоже нравится, а вот к джинсам моя душа как-то не лежит)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Ср июн 15, 2022 8:25 pm

Gabriela писал(а):а вот интересно ещё - немецкий фолк

О, мне такое нравится, и у меня даже где-то лежит типа-корсет от немецкого народного костюма. Надо будет найти и попробовать носить. Но это уже будет тематический образ, а не "такой, как у всей молодежи".
bekky писал(а):Торс джинсы немного укорачивают не сами по себе, а за счёт того, что футболка в них заправлена, а не оставлена поверх.

Это да. Но сейчас ведь именно так носят - заправив футболку в джинсы с высокой посадкой.
bekky писал(а):Ты сумки сразу всех цветов, какие есть, у понравившейся модели покупаешь? Красная из предыдущей фотосессии точь в точь такая же...

Не всех моделей, конечно, но если модель удачная, то могу взять несколько, да. Вот эти стеганые сумки очень качественные, долговечные и удобные, поэтому я их взяла несколько.
vselennaya писал(а):а вот к джинсам моя душа как-то не лежит)

А что любишь? Классические брюки?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение vselennaya » Ср июн 15, 2022 9:05 pm

Gunndis писал(а):
vselennaya писал(а):а вот к джинсам моя душа как-то не лежит)

А что любишь? Классические брюки?

Имею в виду на твоей картинке, но да, такая форма мне не очень нравится и на себе - что-то похожее примеряла.
Сама обычно в обычных джинсах, классические брюки в принципе тоже да)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Ср июн 15, 2022 9:13 pm

vselennaya, ага, поняла. Да, чисто визуально - не мой фасон. Хотя в плане удобства они, конечно, хороши.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение ВиШень » Ср июн 15, 2022 10:12 pm

Gunndis писал(а):Пока не совсем понимаю, подходит мне это, или нет. То, что эти джинсы меня не стройнят и укорачивают и без того короткий торс - это факт. Но каков эффект в целом?


В целом как раз из-за них и получается что то непонятное. Если ты их подвернёшь , в идеале на длину "ладонь ниже колена"** , и к ним наденешь футболку и "летящую" рубашку или тунику , будет спортивное, но акцентирующее по-другому. Ну, мне так кажется.

** ну или просто подвернёшь, потому как светлая полоска снизу отвлекает внимание от середины фигуры.

Gunndis писал(а):Это да. Но сейчас ведь именно так носят - заправив футболку в джинсы с высокой посадкой.

Носят конечно, но по-моему от размера 48 и далее это уже идея так себе.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Атех » Чт июн 16, 2022 1:08 am

Улицы итальянской Ривьеры, уличная мода


"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18791
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Чт июн 16, 2022 1:14 am

ВиШень писал(а):В целом как раз из-за них и получается что то непонятное. Если ты их подвернёшь , в идеале на длину "ладонь ниже колена"** , и к ним наденешь футболку и "летящую" рубашку или тунику , будет спортивное, но акцентирующее по-другому. Ну, мне так кажется.

Если подвернуть так сильно, это уже будут бриджи. Я надела их так, как носят вокруг, стараясь ничего не менять.
Что касается верха, то идеальный вариант при моей внешности - это приталенная футболка на выпуск. Но я хотела сделать так, как сейчас носят. Адаптировать под свою внешность. Но вот оно не адаптируется нормально... но буду искать варианты.
Летящий верх - это для меня плохой вариант, сразу плюс много килограммов. Вот сравнение летящего верха и не летящего:



ВиШень писал(а):Носят конечно, но по-моему от размера 48 и далее это уже идея так себе.

В целом - да, но тут еще играет роль тип фигуры. Для яблока или прямоугольника такой вариант может быть даже выигрышным - позволяет скрыть отсутствие талии. Но вот фигурам с талией это не очень подходит, потому что одежда "съедает" талию, а не подчеркивает ее, и на первый планы выходят самые полные части тела - бедра и грудь.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Чт июн 16, 2022 1:18 am

Атех писал(а):Улицы итальянской Ривьеры, уличная мода

Я смотрю, они любят бохо. У меня есть несколько итальянских платьев похожего типа, теперь понятно ))
Ну и джинсы с поясом под грудью - они везде )))
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gabriela » Чт июн 16, 2022 7:28 am

Gunndis писал(а):
Gabriela писал(а):а вот интересно ещё - немецкий фолк

О, мне такое нравится, и у меня даже где-то лежит типа-корсет от немецкого народного костюма. Надо будет найти и попробовать носить. Но это уже будет тематический образ, а не "такой, как у всей молодежи"

если он белый или бежевый - это будет просто классика, а не народный костюм

ПС платьюшки-бохо из видео понравились
вот ведь изящно и женственно
тем более странно смотрятся эти рабочие штанцы с узлом на пупе
не знаю кому они могут пойти - разве что очень-очень худой высокой девушке, просто тростинке, на которой это будет смотреться брутальным оверсайзом
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Любопытство » Вс июн 19, 2022 2:49 pm

vselennaya писал(а):Нравится оттенок зеленого у верха, и то что он гипюровый. Сумка тоже нравится, а вот к джинсам моя душа как-то не лежит)

https://blogportnoy.ru/primerki-i-defekty/defekty-posadki-bryuk-i-sposoby-ix-ustraneniya.html
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back.
Аватара пользователя
Любопытство
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:23 pm

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Сб июл 02, 2022 3:32 pm

Чокер с шипами и романтика

Изображение

Центром образа стал чокер с шипами. Вещь это довольно эпатажная и яркая, и я вижу два основных способа "введения" ее в гардероб:
1. Создание образа, полностью соответствующего определенной тематике (БДСМ, готика и т.д.)
2. Использование чокера как яркого, провокационного, драматичного акцента в относительно нейтральном образе (или образе любой не-БДСМ-ной направленности).
Оба варианта предусматривают "умение носить" этот аксессуар. То есть, чокер с шипами должен подходить человеку - его энергетике, мимике, жестам и т.д. Это, наверное, самое важное. Впрочем, такое правило применимо ко всем вещам-акцентам с выраженным смысловым посылом - будь то аксессуары БДСМ-тематики, нежная цветочная романтика или жестко-квадратные элементы образа топ-менеджера.

Изображение

Я никогда не носила вещи БДСМ-ной эстетики, но почувствовала, что этот чокер "мне зайдет". И заказала. На мой взгляд, получилось хорошо. Теперь думаю о босоножках соответствующего стиля. Вообще чувство "мне зайдет" - это особая тема для меня. Иногда я нахожу направление движения, личностного развития именно через это чувство. И часто такое чувство появляется раньше, чем осознание каких-то своих граней, которые ранее не были раскрыты. У многих людей происходит наоборот: сначала они чувствуют изменения в себе, а потом под эти изменения трансформируют гардероб. Я же сначала инстинктивно меняю гардероб, а потом, взглянув на него, обнаруживаю в себе что-то новое.
Впрочем, с около-БДСМ-ной тематикой все сложнее - определенный интерес к ней у меня есть (и всегда был) не только в гардеробе, но и, например, в музыке, в архитектуре/интерьере, в темах для шуток/флирта и т.д. Получается какое-то глобальное соприкосновение с темой (но не погружение, а именно легкое соприкосновение - тема мне интересна только в шутливом варианте).
В этом образе я сочетала чокер с топом в романтическом стиле (с небольшой отсылкой к готике за счет черных элементов), с классическими черными прямыми брюками со стрелками, а также с маленькой черной сумочкой с тонким ремешком и декором в виде цепочки.

Изображение

Чокер оказался в этом образе самым эпатажным элементом, а классические брюки - самым сдержанно-нейтральным. И эти две вещи создали своего рода баланс, слегка "нейтрализовали" друг друга. А основной эмоциональный посыл образа передал готически-романтический топ.
Образ получился на границе повседневного и вечернего. Он подходит для "дневного" ношения в ситуациях, когда хочется чего-то яркого и не нужно соблюдать дресс-код, а также для вечеринок. А вот до уровня "тематического" (готического или БДСМ-ного) он определенно не дотягивает, но так и было задумано.

Изображение

Этот образ хотелось бы дополнить укладкой и подходящим макияжем (четкие стрелки с заостренными краями и т.д.), но пришлось обойтись без них, потому что смывать всю эту красоту проблематично в наших бытовых условиях военного времени. Впрочем, в варианте "мягко свисающих волос" и минимального макияжа есть своя прелесть - такое решение добавляет образу немного больше нежности.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение ВиШень » Чт июл 21, 2022 7:00 pm

Gunndis , хочу поблагодарить за совет разглядывать людей на предмет что на них надето. Через время " собрать" образ начинает получаться само. Очень прикольно.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Внешность и всё, что с ней связано

Сообщение Gunndis » Чт июл 21, 2022 10:53 pm

ВиШень, классно! :)
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой