развлекательная соционика

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Сб фев 06, 2021 3:53 pm

Erika A писал(а):Как ты манипулируешь и, главное, чем?


Чет ощутила себя мужиком с маленьким членом. :( :lol:



Не скажу, что то, чем я манипулирую, называется соционическими отношениями, БЭ.
Нет, я не обсуждаю с коллегами положительные и отрицательные стороны других, не занимаюсь критикой, разговоры "типа сплетни" пресекаются на корню в 90%. Я тут скорее в лицо скажу или в общий чат вывалю свое мнение, причем не в очень мягкой форме.

Семя сомнения бросить могу куда надо, а потом его полить пару раз.
У нас были пару человек, которые воду мутили, ссорили коллектив - все они ушли в конце концов.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение luchnivik » Сб фев 06, 2021 4:08 pm

У меня встречный прямой вопрос: откуда тебе известно, как себя чувствуют мужики с маленькими членами?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: развлекательная соционика

Сообщение Erika A » Сб фев 06, 2021 4:17 pm

Я тут скорее в лицо скажу или в общий чат вывалю свое мнение, причем не в очень мягкой форме.

Если это фраза прямо в лоб, в чем заключается манипуляция от подобных действий? Что есть манипуляция вообще?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Вт мар 30, 2021 11:34 am

Erika A писал(а):
Я тут скорее в лицо скажу или в общий чат вывалю свое мнение, причем не в очень мягкой форме.

Если это фраза прямо в лоб, в чем заключается манипуляция от подобных действий? Что есть манипуляция вообще?


Лучше поздно, чем никогда.

Манипуляция - это внедрение в голову другого своих мыслей, целей и желаний, выдавая их за его собственные.
Целью манипуляции является собственная выгода.
Есть методики (ЧЛ), позволяющие это сделать.
Конечно есть товарищи, которые не зная никаких методик, манипулируют чуть не с самого рождения.
У меня такой сын. Про него дочка говорит: "N нельзя отказать!"
Манипулирую я с родными в основном. Хотя на работе тоже манипулировала. Вот, например, приходилось сталкивать лбом куратора и завотделением, чтоб они от меня отстали. И я раз за разом повторяла эту операцию, потому как благодушного состояния моей доктора-Кокс хватало на 2 недели.)) Причем, мне за это ничего не было, только больше уважали, а мою напарницу только гнобили обе.


Я тут скорее в лицо скажу или в общий чат вывалю свое мнение, причем не в очень мягкой форме.


Ну вот у нас часто устраиваются истерики некоторыми товарищами в общем рабочем чате (около 80 чел).
Ничего, затыкаются, когда совсем уж надоедает это все :add30
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Сб апр 17, 2021 4:58 pm

Отвечу на вопросы на ЧИ

Что такое потенциал? У кого/чего он может быть? Как понять, что он есть? Как понять, что его нет? Приведи примеры.

Как оценить перспективность и содержательность чего-либо?

Что такое суть? Как ее найти? Как понять, что она вот именно такая? Желательны примеры. Что означает выражение «задача по сути ясна?»

Что ты можешь сказать о мироздании? Что такое действительность? Что такое реальность?


Сразу скажу, вопросы такого плана вызывают разочарование, скуку и так далее. Буду писать через "не могу".
Начну с конца, мне так проще.

Что ты можешь сказать о мироздании? Что такое действительность? Что такое реальность?


Поскольку я человек верующий, мироздание для меня сотворено оно Богом, едино, в нем все взаимосвязано, переплетено, очень правильно и мудро устроено. И красиво. Красива и совершенна каждая мелочевочка, каждая букашка, являющая частью этого мироздания. И у всего свое место и время.

Реальность это то, что существует, что можно потрогать, видимое или не видимое, подчиняющееся законам, действующим в любой момент времени одинаково для всех, кто в этой реальности существует.

Действительность. Тяжеловатое для меня определение.
Ну пусть будет так: действительность - это соединение реальности, деятельности, идеалов, стремлений человека, соединяющееся в субъективное нечто.


Что такое суть? Как ее найти? Как понять, что она вот именно такая? Желательны примеры. Что означает выражение «задача по сути ясна?


Суть - основа чего-то.
Понять обычно легко, так как все к этой сути возвращается, все их нее растет.
"Задача по сути ясна" - ясно, для чего она поставлена, эта задача, ясно и решение.

Что такое потенциал? У кого/чего он может быть? Как понять, что он есть? Как понять, что его нет? Приведи примеры.


Потенциал - все возможности, которые имеются у данного объекта.
Понять, что он есть хз как. Как-то понимается, по косвенным приметам, по тому, как человек или неживое что-то вел/о себя аналогичных ситуациях ранее: машина, допустим, проехала тяжелые участки дороги и не увязла и не заглохла. И человек также.


Как оценить перспективность и содержательность чего-либо?


Перспективность и содержательность - это разное.
Перспективность - качество, которое имеет нечто, потенциал, который должен раскрыться в данных условиях.
Вот дано: человек. Он пьет, ему не понятно, куда идти, нет ни идеалов, ни примеров перед глазами нормальных. Но другой чел видит у него потенциал, допустим, руководителя, лидера. И создает условия, чтобы тот пить бросил и пошел развиваться, дорос до руководителя.

Содержательность - это степень содержания нужной информации. "Беседа содержательная" - беседа, которая для обсуждающих была полезна, содержала нужную информацию.
Содержательность - наполненность смыслом.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Вт май 18, 2021 1:03 pm

Вопросы на ЧИ опять нагнетают скуку.

Не понимаю, какой смысл придумывать, как мы будем жить будучи птицами, если сейчас мы люди.
Будет проблема - будем решать.

Из того, что могу придумать - это только то, чего быть не может:

1. Огнем такие птицы пользоваться не будут - перья хорошо горят. погорят все птицы все нафиг.
2. индустрия одежды сильно снизит обороты - одежда птицам с оперением практически не нужна.
3. домов современной архитектуры не будет.
4. индустрия питания не сможет остаться прежней. Причины: см пункт 1. Кроме того особенности пищеварительной системы птиц, видоизменит набор блюд общепита.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Вт май 18, 2021 1:15 pm

А вообще, если представить людей в виде каких-то животных, то для тех, у кого как и у меня воображение не очень развито, главные помощники это книги.

Я как-то забыла об одной из своих любимых книг - книге Кеннета Грэма "Ветер в ивах", где автор очеловечил животных: крота, мышей, водяную крысу, барсука и других, оставив им животные "правила" и инстинкты.


У нас, существ, давно утративших остроту чувств, нет подходящих слов, чтобы достаточно полно передать всю сложность взаимосвязей животного с окружающим миром: в слово «запах», к примеру, мы вынуждены умещать все те легчайшие дуновения, что днем и ночью чует животное — побуждающие, манящие, отталкивающие. Именно такой призыв донесся из темноты, и Крот задрожал всем телом, почуяв в нем что-то очень знакомое — но что? что?! — он никак не мог вспомнить. Задрав мордочку, Крот быстро-быстро двигал носом, стараясь вновь уловить взволновавшую его весточку, этот тонкий сигнал невидимого телеграфа. Через мгновение зов повторился, Крот понял его — и зажмурился от боли!
Дом! — вот что означал этот ласковый зов, эти мягкие прикосновения, растворенные в воздухе, эти невидимые ручки, протянутые к нему, увлекающие за собой. Где-то совсем близко, совсем рядом его дом! Брошенный и позабытый с того весеннего дня, когда он полюбил Реку! И вот теперь дом посылает за ним, велит ему возвратиться. Со времени бегства тем ярким утром Крот и не вспоминал о нем, поглощенный весь без остатка новой жизнью с ее удовольствиями, открытиями, бесконечно захватывающей новизной. И вот теперь, настигнутый воспоминаниями, Крот видел, видел его! — в полной темноте видел! И как отчетливо! Пусть убогий, пусть маленький, пусть бедно обставленный, но — его дом; дом, который он сам для себя построил, куда так любил возвращаться с работы… И дом — да, да! — и дом любил его, и тосковал по нему, и хотел, чтобы он вернулся, и взывал к его чувствам — горестно, укоризненно, но без гнева и ожесточения: он лишь жалобно напоминал хозяину, что стоит рядом, что ждет его.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение blk » Вт май 18, 2021 3:32 pm

такое чувство, что в детстве и сказки никто не читал 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Сб июл 24, 2021 7:24 pm

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
ТИП ЛИЧНОСТИ: «ИНСТЕНИК», «КОММУНИКАТИВНЫЙ», «ПЕРЕМЕНЧИВЫЙ»

Инстеник (лат. initiare — начинать) — «обладающий легкостью в пробуждении активности».
Расторможены в поведении и речи. Непосредственны в социальных отношениях. Легко вовлекаются в ситуацию и так же легко из нее выходят. Бурно реагируют на происходящие события. По сиюминутному порыву соглашаются участвовать в делах, которые являются помехой на пути к ранее намеченным целям. Легко переносят неопределенные отношения, неловкие ситуации и конфликтные обстоятельства. Обладают экономическим чутьем.

Самоописание
«Многих почему-то раздражает моя непосредственность»
«Я затрудняюсь в правильном изложении своих мыслей письменно»
«В своих суждениях я опираюсь на здравый смысл»

Экспертная оценка
Бойцовский, изворотливый, напористый, переменчивый.

Отношения с противоположным полом
Товарищеский партнер: хочет быть сотоварищем и ищет для себя такого же спутника, с которым мог бы разделить повседневные заботы. Не претендует на романтическую любовь и принимает как неизбежное повседневные тяготы совместной жизни.

Общепсихологический статус
Эмоциональный экстраверт
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Сб июл 24, 2021 7:40 pm

Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 24, 2021 9:51 pm

А где такой чудесный тест?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Пн июл 26, 2021 9:02 am

Smug_Cat писал(а):А где такой чудесный тест?


ТУТ
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Nafeyhoa » Пн июл 26, 2021 9:20 am

Я в этом тесте получилась каким-то Штирлицем))) что всё же явный перебор.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: развлекательная соционика

Сообщение Зимбабве » Пн июл 26, 2021 9:38 am

ТИП ЛИЧНОСТИ: «ТОНОСТЕНИК», «ИНИЦИАТОР», «ФАНТАЗЕР»

Тоностеник (лат. ton — напряженность, negativus — отрицательный) — «обладающий силой трансформировать в воображении негативные тенденции в позитивные образы».
Легко абстрагируются от реальности, обладают «концептуальным умом». Стремятся к овладению выбранной предметной деятельностью независимо от того, как складываются отношения с окружающими. Нередко испытывают отчужденность, чувствуя себя не такими, как все. Склонны следовать своим представлениям о мире, которые зачастую бывают далеки от реальности. В затруднительных ситуациях склонны к фантазированию. Легко устанавливают контакты с окружающими и умеют сохранять с ними определенную дистанцию. В критических межличностных ситуациях уходят в себя, внешне демонстрируя невозмутимость. Отличаются разнообразием способностей, начиная от умения описывать пережитые события и заканчивая рисованием, рукоделием.

Самоописание
«Близкие упрекают меня в непрактичности»
«Я стремлюсь создавать вокруг себя непринужденную обстановку»
«Я чувствую себя одиноко среди других людей»

Экспертная оценка
Воодушевленный, порывистый, увлеченный.

Отношения с противоположным полом
Романтический партнер, для которого важное значение имеют сентиментальные символы. Чувствует себя обманутым, когда партнер не признает или игнорирует романтический тон в отношениях.

Общепсихологический статус
Эмоциональный интроверт


Нарисовала чела на самокате и есенина сделала себе. :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: развлекательная соционика

Сообщение Nafeyhoa » Пн июл 26, 2021 9:41 am

Я сначала думала тест определяет характер по количеству использованных фигур, но это не так.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99