Типирование Зимбабве

Зимбабве

Дон Кихот
3
6%
Дюма
3
6%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
4%
Жуков
6
12%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
2%
Наполеон
25
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
6%
Гексли
1
2%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
1
2%
Не знаю
4
8%

Всего голосов : 50

Re: Типирование Зимбабве

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 5:06 pm

Предопределенность в этом какая-то. Это и раздражает, и нравится одновременно.

У меня не вполне такое восприятие. с одной стороны ты да, как часть системы, не человеческой, а небесной, как планета движущаяся по орбите получаешься, а с другой все же у тебя есть возможность выбирать в каких-то плоскостях , и границы того что можно выбирать, а что нельзя- нежесткие. То что нельзя выбирать, может при методичных усилиях стать можно, ну и наоборот, можно то что теоретически «можно» записать в «нельзя» потому что «не хочу»)
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 5:29 pm

Ну кстати про нежелание жить и депрессию, говоря про восприятие связанное со вселенной, я имела в виду под негативом что-то такое более легкое) но насчёт депрессии есть наблюдение (не только мое) что помогает направление сознания, а главное тела в русло волевой сенсорики :)
Wolfram
Местный
Местный

Типирование Зимбабве

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 18, 2020 5:38 pm

Зимбабве писал(а):Представлять вселенную, бесконечный мир, рай, ад и тому подобное глобальное очень тяжело и неприятно. Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.

Я люблю потрындеть на эту и близкие темы, но, что забавно, к себе все это никак не прикладываю. То есть «вселенная, вечность, рай и ад» — отдельно, я — отдельно. Все это прикольно, достаточно любопытно, но не имеет ко мне ровным счетом никакого отношения. Неприятного ничего не нахожу. Скорее испытываю неподдельный, но абсолютно отстраненный интерес. Как будто я пришелец с другой планеты, изучающий жизнь землян. Кстати, у меня частенько такое ощущение возникает.

PS: В специально созданную флудилку никто не станет ходить. Проверено.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 5:41 pm

Indiя писал(а):Зимбабве
Кста. А что ты любишь читать? Ты вообще много читаешь? Мало? И что может тебя подвигнуть начать чтение?

Раньше много читала, сейчас - мало. Не хочу ничего нового, только перечитываю.

Люблю классиков. Понравится мне какое-то произведение - перечитаю всего автора. Тоже, кстати и с актерами, с режиссерами - пересмотрю все фильмы, что найду. Или по тематике. Например - зацепил "Мертвый дом" Достоевского, перечитала все, что нашла о тюрьмах, о пеницитарной системе в России того времени, "Остров Сахалин" Чехова, .
Историю, но исторические романы. Люблю читать автобиографические повести и биографии.
Из писателей, которые не очень известны, нравится: Владимир Орлов "Альтист Данилов", "Аптекарь", Борис Шергин, Иван Шмелев.

Не нравится Мамлеев. Хотя, может, не понравилось, потому что не вовремя.

Сейчас читаю новое и перечитываю старое у Набокова.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 5:43 pm

Xanthan Gum писал(а):пардон,а муж подработку найти не мог?

Он и так подрабатывал. Больше некуда было. Я на 1,5 (2 штуки работы) и он на 1,5 (2 штуки работы).
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ivka » Сб янв 18, 2020 5:44 pm

А я положительно отношусь к понятиям Вселенная, мир и прочее глобальное. И знаю, что я - его часть. Но это как бы есть и есть. Это для меня что-то понятное дефолтно, это базисные установки. Но я не люблю нагнетать театральщину вокруг этого всего. Всю эту мистику, пафос. Мне и теория параллельных миров близка, но я точно не буду закрывать глаза. Мне будет до одури страшно, вероятно (как в любой критической ситуации, нет различий), но если мне что-то необычное покажется - значит это не просто так. Значит так нужно было, чтобы случилось).Но для меня это просто - мир, такой же обычный (потому что он тоже, вероятно есть, а все, что есть - оно обычно для мира, в котором есть), как и комната, в которой я нахожусь. Я не понимаю, зачем вокруг надумывания и эмоции).
Последний раз редактировалось Ivka Сб янв 18, 2020 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Типирование Зимбабве

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 5:44 pm

Drunken Knight писал(а):
Зимбабве писал(а):Представлять вселенную, бесконечный мир, рай, ад и тому подобное глобальное очень тяжело и неприятно. Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.

Я люблю потрындеть на эту и близкие темы, но, что забавно, к себе все это никак не прикладываю. То есть «вселенная, вечность, рай и ад» — отдельно, я — отдельно. Все это прикольно, достаточно любопытно, но не имеет ко мне ровным счетом никакого отношения. Неприятного ничего не нахожу. Скорее испытываю неподдельный, но абсолютно отстраненный интерес. Как будто я пришелец с другой планеты, изучающий жизнь землян. Кстати, у меня частенько такое ощущение возникает.

PS: В специально созданную флудилку никто не станет ходить. Проверено.

В связи с этим ощущением никогда не задумывался о том, как у тебя на планете?

зы я пригласила в свою астрологическую тему, даже скопировала чуток картинок, но кажется туда никто не придёт, суббота, день Сатурна) да и мне надо дела делать, а не писать))
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 6:08 pm

Ivka писал(а):А я положительно отношусь к понятиям Вселенная, мир и прочее глобальное. И знаю, что я - его часть. Но это как бы есть и есть. Это для меня что-то понятное дефолтно, это базисные установки. Но я не люблю нагнетать театральщину вокруг этого всего. Всю эту мистику, пафос. Мне и теория параллельных миров близка, но я точно не буду закрывать глаза. Мне будет до одури страшно, вероятно (как в любой критической ситуации, нет различий), но если мне что-то необычное покажется - значит это не просто так. Значит так нужно было, чтобы случилось).Но для меня это просто - мир, такой же обычный (потому что он тоже, вероятно есть, а все, что есть - оно обычно для мира, в котором есть), как и комната, в которой я нахожусь. Я не понимаю, зачем вокруг надумывания и эмоции).

понятие «обычность» противоположность даже не театральности, а удивлению, что-то обычное означает что тут нечему удивляться, а нам нечему удивляться, когда мы знаем все что будет и почему - при нажатии на кнопку , пока это не так, мы и удивляемся, а следующий раз мы удивляемся, когда находим следующую кнопочку, и снова пока результат не соответствует ожиданиям или нет готового объяснения из предпосылок) а вечные вопросы на то и вечные, что готового объяснения, которое удовлетворяло бы всё полностью, нет, то есть ответа как бы нет, а пытаться вместить его- значит находиться в каком-то удивлении по умолчанию) театральность тут совсем не обязательна) но даже если мы не дошли до вечных вопросов, отсутствие удивления означает скорее не желание искать новые кнопочки.
Последний раз редактировалось Wolfram Сб янв 18, 2020 9:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Wolfram
Местный
Местный

Типирование Зимбабве

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 18, 2020 6:17 pm

Wolfram писал(а):В связи с этим ощущением никогда не задумывался о том, как у тебя на планете?

Да я и особо не задумываясь, знаю, как оно там. Это просто фоном присутствует: ощущение собственной инаковости (с детства было, сколько себя помню) и вместе с тем непроходящий интерес к людям. Главное не допускать чрезмерного сближения. Оно, как правило, все портит. Тщательно выверенная дистанция помогает сохранять интерес.
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Типирование Зимбабве

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 6:22 pm

Drunken Knight писал(а):
Wolfram писал(а):В связи с этим ощущением никогда не задумывался о том, как у тебя на планете?

Да я и особо не задумываясь, знаю, как оно там. Это просто фоном присутствует: ощущение собственной инаковости (с детства было, сколько себя помню) и вместе с тем непроходящий интерес к людям. Главное не допускать чрезмерного сближения. Оно, как правило, все портит. Тщательно выверенная дистанция помогает сохранять интерес.

А почему сближение все портит? перестают казаться инаковыми или какая-то другая причина?
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение Ivka » Сб янв 18, 2020 6:26 pm

Wolfram писал(а):
Ivka писал(а):А я положительно отношусь к понятиям Вселенная, мир и прочее глобальное. И знаю, что я - его часть. Но это как бы есть и есть. Это для меня что-то понятное дефолтно, это базисные установки. Но я не люблю нагнетать театральщину вокруг этого всего. Всю эту мистику, пафос. Мне и теория параллельных миров близка, но я точно не буду закрывать глаза. Мне будет до одури страшно, вероятно (как в любой критической ситуации, нет различий), но если мне что-то необычное покажется - значит это не просто так. Значит так нужно было, чтобы случилось).Но для меня это просто - мир, такой же обычный (потому что он тоже, вероятно есть, а все, что есть - оно обычно для мира, в котором есть), как и комната, в которой я нахожусь. Я не понимаю, зачем вокруг надумывания и эмоции).

понятие «обычность» противоположность даже не театральности, а удивлению, что-то обычное означает что тут нечему удивляться, а нам нечему удивляться, когда мы знаем все что будет и почему - при нажатии на кнопку , пока это не так, мы и удивляемся, а следующий раз мы удивляемся, когда находим следующую кнопочку, и снова пока результат не соответствует ожиданиям или нет готового объяснения из предпосылок) а вечные вопросы на то и вечные, что готового объяснения, которое удовлетворяло бы всё полностью, нет, то есть ответа как бы нет, а пытаться вместить его- значит находиться в каком-то удивлении по умолчанию) театральность тут совсем не обязательна) но даже если мы не дошли до вечных вопросов, отсутствие удивления означает скорее не желание искать новые кнопочки.
я чертов прокрастинатор)

Я не сказала, что не удивлюсь, я сказала, что не люблю пустые надумывания и попытки удивиться до возникновения причины этому.
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Типирование Зимбабве

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 18, 2020 6:30 pm

Wolfram писал(а):А почему сближение все портит? перестают казаться инаковыми или какая-то другая причина?

Нет, инаковость, непохожесть никуда не девается. Даже наоборот, становится такой вопиющей, что исчезает всякая надежда найти общий язык. Многие вещи, с которыми не сталкиваешься на расстоянии, начинают лезть в глаза и раздражать. Кажется, Артюр Рембо сказал: «Ад — это другие».
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Типирование Зимбабве

Сообщение Wolfram » Сб янв 18, 2020 6:37 pm

Drunken Knight писал(а):
Wolfram писал(а):А почему сближение все портит? перестают казаться инаковыми или какая-то другая причина?

Нет, инаковость, непохожесть никуда не девается. Даже наоборот, становится такой вопиющей, что исчезает всякая надежда найти общий язык. Многие вещи, с которыми не сталкиваешься на расстоянии, начинают лезть в глаза и раздражать. Кажется, Артюр Рембо сказал: «Ад — это другие».

А в чем ты её чувствуешь, во взглядах, в восприятии? или это просто какая-то необъяснимая стена?
у меня что-то такое похожее есть, с детства, я помню что радовалась любому общему, любой связи, от какой-то ерунды типа манеры сидеть до каких-то более умозрительных сходств с людьми.
Позже, где-то на занятиях йогой я услышала чудесную мысль про то что все мы одно, просто есть общий абсолют, а отдельное тело в нем как палец. очень понравилась мысль, но сказать что я на 100 процентов прониклась (чтобы было не только головой) я не могу. Но есть отдельные личности которые кажутся «похожими» )
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение vselennaya » Сб янв 18, 2020 6:52 pm

Ivka писал(а):
Wolfram писал(а):

я чертов прокрастинатор)

Я не сказала, что не удивлюсь, я сказала, что не люблю пустые надумывания и попытки удивиться до возникновения причины этому.

Мне показалось что ты смешиваешь удивление и надуманные эмоции, но насчет тебя лично вообще - не хотела ничего утверждать
Ivka писал(а):Но для меня это просто - мир, такой же обычный (потому что он тоже, вероятно есть, а все, что есть - оно обычно для мира, в котором есть), как и комната, в которой я нахожусь.

Насчет тебя я поняла что ты не удивляешься либо не понимаешь эмоций на тему всяких вечных вопросов)
Последний раз редактировалось vselennaya Сб янв 18, 2020 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение vselennaya » Сб янв 18, 2020 6:56 pm

А надуманные эмоции идут в основном для получения одобрения наверное, в том кругу, котором общаются)
произвести впечатление на людей то есть.
Это конечно не понятно , если человек пришел в круг людей с несовпадающими общими ценностями
vselennaya
Гуру
Гуру

Медали: 4

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве