Катакомбы

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт авг 21, 2018 2:14 am

Просто записки. Ни о чем. Просто мысли, чтобы никто не мешал.

Здесь пишу только я.

Цитирование не возбраняется.
Чужие посты будут удаляться или переноситься.

Спасибо за понимание. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт авг 21, 2018 5:06 pm

С памятью у меня плохо. Чтобы что-то вспомнить, надо сильно напрягаться. Но напрягаться полезно, поэтому - буду вспоминать. :)

У каждого есть в жизни вехи - точки, которые меняют ее, заставляют выбирать новые цели, собираться и что-то делать, добиваться.
Это могут быть встречи с какими-то людьми, пусть и мимолетные, какие-то слова, услышанные случайно или прочитанные.
Или что-то иное, вообще неуловимое.

Мои вехи.

Первая веха - осознание себя. Оно пришло очень рано.
После осознания того, что я некто, я личность, возникли вопросы. Для чего я? Что мне делать? Где мое место здесь?

4-5 лет.
Мне нравится Маргарет Тетчер, которую я увидела в "Международной панораме".
Она красивая и премьер. И она женщина! Женщина в политике!!
Я была потрясена.. Вот кем я хочу быть...

"Мама, а как становятся премьер-министрами?" - :shock:

Если честно - эта мысль не оставляла меня долго и переодически всплывала.
Единственное, что пришло мне тогда в детстве и в отрочестве в голову , как попасть на самый верх - окончить МГИМО. Препятствие - иностранные языки. В отличии от химии и биологии, которые давались легко, язык был на уровне школьной программы. Я узнала, что в МГИМО охрененный конкурс. В середине девяностых это огромные взятки или феноменальные знания.
Ни первого, ни второго не было.

Мне 4. Ночь. Я засыпаю под далекий стук печатной машинки. Это папа пишет ночью после дежурств диссер в туалете, потому что больше негде приткнуться в однушке.
Как -то вечером нарядные папа с мамой приходят поздно. Это папе дали престижную премию и медаль и они обмывали ее с коллегами и друзьями.

Ежевечерние разговоры о медицине на маленькой кухоньке мамы с папой, звонки больных, анатомические атласы и пластмассовые скелеты.
Это близко, это - совсем рядом. Такое понятное, родное, мое.
Маргарет Тетчер растворяется в сизом тумане, уступая место скелетам, химическим опытам и атласам...
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт авг 21, 2018 5:24 pm

Интересно, у каждого было время осознание своей смертности и конечности?

Лет в шесть меня страхом пронизала мысль о том, что я когда-нибудь умру. Мы вообще все умрем: и я, и мама, и папа, и бабушка с дедушкой. И даже моя собака. Все!! И от этого никуда не деться. Можно надеяться, конечно, что дяди-ученые придумают элексир бессмертия. Но ты же умная девочка и понимаешь, что ни деда мороза, ни элексира бессмертия не бывает.
А по телевизору еще идет очередное "Политическое обозрение" и, судя по внешнеполитической обстановке, конец может быть даже более близок, чем планировался изначально.:))

Пару дней я думала над этими двумя проблемами - над хреновой внешнеполитической обстановкой и над мыслью о том, что мы все умрем. :D
Потом меня как-то отпустило с формулировкой - "я подумаю об этом потом".

После того времени ощущение беспокойства меня посещает не часто.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт авг 21, 2018 8:49 pm

Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Ср авг 22, 2018 12:36 pm

Так, хватит ныть!
Есть еще порох в пороховницах и не все так уж плохо на сегодняшний день!

Надо только определиться с целями и распределить правильно средства.

Ближайшие цели пусть будут самые меркантильные.
Надо скинуть бабло - грядет инфляция похоже. Оставить сотню на учебу - остальное скинуть.

Максимально занять мозг и руки.

Присмотрела себе машинку на будущее..


Не очень веселые цели, но все же...
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Чт авг 23, 2018 9:46 am

Бетанцы-логики прелестны.. :evil:

2 дня назад уложила всех спать. Сижу, никого не трогаю, читаю книгу и переодически смотрю форум. Уже спать собралась, как вылезает злой муж и начинает конопатить мозг.В конце фраза - "я с тобой развожусь".

Первая мысль - что это? В пол третьего ночи!
Да пожалуйста, говорю. Давай обговорим условия дележа имущества и детей. Прихренел.

Эмоций не хватало - вот чего.
Дала потом эмоций, правда, отрицательных (какие были уж) - успокоился, повеселел. Разводиться раздумал, опять любовь-морковь. :add29

Надо было за бальзака выходить замуж. После ЛСИ уже ничего не удивит и не выведет из себя.

В субботу надо гостей пригласить, чтобы не скучал... :I6
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вс авг 26, 2018 3:35 am

Круто иметь болевую БЭ.
Ты не разбираешься в отношениях, в мерностях отношений.
При этом общение с подавляющим большинством людей вроде нормальное. :I6
До той поры, пока не наступят на болевую...

Спасибо тебе, моя болевая!
Ведь именно ты меня привела сюда, на этот форум!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Ср сен 05, 2018 9:34 pm

Читала дневники. Военные темы всплыли.
То ли время такое, то ли просто совпало - не понятно.

Войны не видала, слава Богу.
Только теракты и их последствия.

Первый терракт - взрыв на Тверской.
Я там должна была быть.
Я подрабатывала сестрой милосердия в "Красном кресте". В тот день нужно было посетить двух бабулек. Это был последний день перед отпуском.
Одна бабулька моя жила в Козихинском переулке, а другая - на Тверской 17 . Это тот самый угловой дом, внизу которого находится тот злополучный переход, где произошел взрыв.

Сначала пошла к бабульке в Козихинский. И она меня попросила сделать что-то, что в мои обязанности не входило. Что-то типа - распороть тряпочку какую-то.
А бабулька эта мне очень нравилась. У нее были навороченные по тем временам наушники и она ночью слушала концерты по каналу "Культура", чтобы не будить соседей по коммуналке. Да! В Козихинском, как и на Тверской в 2000-х были коммуналки!
Я поняла, что не успеваю ко второй на Тверскую, позвонила ей, что не приду и стала пороть спасительную тряпочку...
Распорола, попрощалась и пошла.
Там уже все взорвалось. Были жуткие пробки. Тверская и бульварное стояло насмерть. Оглушающий вой скоропомощных сирен, милиция, непроглядная пылевая известковая завеса в метро.
Вот так - одно маленькое доброе дельце мне жизнь спасло...
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Пн сен 17, 2018 10:45 am

Первое знакомство с дураками-взрослыми.


Готовлюсь к школе и прохожу медкомиссию.
Мама привела меня к логопеду. Логопед - нервный дяденька в очках спрашивает что-то меня и маму.
На стандартные ответы даю развернутые ответы. Все звуки произношу правильно и особенно старательно, так как я знаю, что логопед - это тот, кто занимается постановкой речи. А с речью у меня все нормально, уж я-то знаю! :I11
Во время приема дядька-логопед то и дело вскакивает, крутит в руке ручку и перекладывает бумажки на столе. Он явно не доволен, что мы пришли. Моими ответами он тоже не доволен - он качает головой и корчит недовольное лицо.

В конце приема дядька выдает вердикт: "Мамаша! У вас такой неразвитый ребенок!
Неразвитый ребенок прочитал дяде 2 стихотворения с выражением, правильно ответил на вопросы о различных понятиях, умеет складывать 2-х значные числа в уме, считать до тысячи, быстро читает, не имеет никаких дефектов речи.

Я ужасно расстроилась, повернулась к маме и выдала: "Мама, дядя дурак?!"

Тут у дяди окончательно сорвало крышу. Он начал бегать по кабинету и орать.
Я стала опасаться, что он бросится на нас и стала знаками показывать маме, что надо уходить. :D

Мама его пристыдила, сказала, что сама доктор. Дядька тогда успокоился и стал требовать с мамы рецепт на феназепам.
В карте он записал, что я годна для общеобразовательной школы. Спасибо тебе, дядя-логопед!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт окт 30, 2018 9:49 pm

О феминизме в красочках.

4-й курс. Я дежурю в приемнике одной из многопрофильных больниц, в хирургии. Жду, может что-то дадут поделать под чутким руководством.
И вот он мой шанс - "суицидник" в легком делирии, порубавший себя ножом.

Я прошу сделать ПХО самой. Дежурный хирург улыбается, звонит кому-то и мы идем в операционную.
В операционной человек 5-6 парней-ординаторов и молодых хирургов, которые как я поняла после, пришли посмотреть, как я буду шить буйного дядьку.
Я иду "мыться", парни ржут над мужиком, надо мной.
А я ведь ничего толком не умею.. Даже "мыться".((
Ну и что!

Знакомлюсь с операционной сестрой, теткой лет 45. Она не довольна, что я пришла - значит все будет очень медленно.
Спрашиваю, давно ли она тут работает. И наверное, ночью, частенько всю ночь на ногах - болезных-то много. Она помогает мне правильно помыться.

Одевает стерильный халат и я иду в операционную.
А там все в партере.
Дядька лежит на столе частично фиксированный. Раны только поверхностные, ни одной проникающей. Просто шьем, значит.
Обрабатываю, делаю инфильтрационную анестезию, спрашиваю - не больно ли ему? Он смачно материться, парни ржут.
Я беру инструменты и начинаю шить. Неправильно - хирург поправляет и я шью дальше.

Мужик начинает буянить, хватать меня за бедро. Сначала я молчу и продолжаю шить. Парни комментируют происходящее и ржут.
Мне это надоедает и сквозь простыню перехватываю его руку и сильно прижимаю к столу. Потом наклоняюсь к уху и шепчу, что я сейчас пришью ему руку к яйцам, если он еще меня тронет. Мужик на минуту замолкает, парни тоже.
Потом у мужика новый приступ агрессии, он выкручивается, хватает меня за руки, на ноги. Парни ржут.

Тут меня прорывает.
Кричу на болезного, попутно бью по наглым рукам, которые кажется меня всю обшарили. Командую самым борзым - идите сюда, подержите тут и они подходят помочь. Все равно приходится шить одной рукой, потому что второй держу его руку, стараюсь шить ровно.
Обрабатываю швы зеленкой, накладываю повязки.
Больше никто не смеется надо мной.

Говорю всем спасибо и ухожу. Мне вслед ответственный хирург спрашивает, в который раз я шью. Я отвечаю через плечо, что первый раз в операционной вообще. Оглядываюсь, он смеется - хирургом будешь.
Сестра тоже смотрит одобрительно, я благодарю ее за терпение.
Это потом, я пойму, что похвала дежурной операционной медсестры - редкая драгоценность, высшая оценка.

А пока я на адреналине выхожу и иду на улицу посидеть на лавочке около корпуса.

Через два дня я иду в психосоматику, где лежит мой первый больной смотреть, все ли у него хорошо. Все хорошо.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 14, 2018 8:59 pm

Первый грудной ребенок, которого я взяла на руки, был отказник-дауненок в детской больнице.

Было ему месяцев 6, наверное.
Из его истории болезни запомнилось: "мать 39лет, 20 беременностей, 2-е родов". Почему этой женщине пришло в голову рожать после стольких абортов остается гадать, но он появился. Да еще и с лишней хромосомой, проявления которой были пока еще не так заметны на маленьком личике.
Лежал все время на одном боку, туго запеленутый в больничные пеленки и смотрел на нас, на нашу группу, а мы на него.
Маленький ребенок с полностью безнадежным взглядом.

Брать на руки отказников просто так запрещали. Они привыкали к рукам и потом плакали, просились на руки.
Но можно было взять во время обхода, когда их осматривали.

Мне надо было перенести его из кроватки на пеленальник и я ужасно боялась его уронить. Он был легонький, такой живой, теплый.
Потом преподаватель распеленывала его и мы все слушали маленьким фонендоскопом. У него была пневмония и слышны были хрипы между ребрышками.
Потом я пеленала - одну пеленку складывала косынкой и между ножек вместо памперса, а другой заворачивала. Все процедуру он переносил безразлично и лишь один раз посмотрел на меня с укоризной, как мне показалось, когда я пыталась пощекотать ему ножку.

Потом он отправился в дом малютки, а мы на экзамен по "Детским болезням".
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Пт дек 14, 2018 2:55 am

Веселый был вечерок.
Накатили с соседями винишка. :oops: Хорошее было винишко.
Я сто лет не пила уже, не любитель. Но тут компания хорошая ....

Муж - гамлет и жена неизвестного тима.
Гамлет отжигает всегда. Мы с ним часто гуляем вместе с детьми и он просто один комок амбиций иЧЭ.
Ехать с ним на машине - это капец. Я за рулем, он рядом сидит, подвожу его. Я итак объезжаю все что можно по встречкам, обочинам и объездам, чтобы выбраться из нашей дыры.
На повороте кричит мне - можно ехать (по встречке). Я не знаю, верить ли ему и опасаюсь, что попадем в ж...пу. Прикидываю, где если что свернуть - свернуть некуда.
Нет, говорю, сиди, так поедем, как все. Через 50 м крутой поворот заканчивается и начинается маленький поворотик и дальше прямая дорога, наличие редкой встречки на которой угадывается только по отблеску фар.
Он опять кричит - свободно. Это и без него вижу. Включаю аварийку и вперед...
Народ не пускает нахалов и обочечников, таких как я. Но один чуть зазевался и все - я впереди его.
Едем дальше...

Чо написала? Хотела о любви написать, а получилось какая-то хрень.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Вт мар 12, 2019 11:34 am

Про аборты и отказы.

Моя троюродная сестра родила в шестнадцать лет.
Узнав, что его единственная дочка беременная, дядя сказал, чтобы его не позорила и оставила ребенка в роддоме.

Мой любимый двоюродный дедушка поехал в роддом, уговорил ее взять ребенка, и забрал к себе домой.
"У нас в семье не принято бросать своих детей", говаривал он.

Дедушка, кстати, своих детей не имел, не был никогда женат и вообще был по слухам гомосексуалистом. :add14
Его деревенский дом был вылизан до невероятной чистоты, к нему ходили интересные люди, хотя он был, кажется, человеком только со средним образованием.

PS Отец сестры забрал дочку и внучку, в которой он потом души не чаял.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Пт май 03, 2019 10:19 pm

Заболел муж, все серьезно.
Скоро буду единственным добытчиком в семье на неизвестно какое время, может навсегда.

Если что с нами случится - дети в детдом пойдут. Моим уже 70, свекрови под 80, уже не дадут опеку, хотя они еще работают во всю. Братьев и сестер у нас нет.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Катакомбы

Сообщение Зимбабве » Сб июл 13, 2019 11:45 pm

Заёолбало всё и все.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

След.

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]