Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Сообщение Маррика » Вс июн 26, 2022 5:14 pm

Изображение
Приветствую всех в очередном процессинге.

В этой теме всем желающим предлагается попробовать отметить то, что происходило в течение недели на форуме и как-то коснулось лично вас. Яркие темы или сообщения, интересные беседы, мысли, идеи. Новые знакомства, возвращение старых друзей. В общем и целом, наверно, вопрос можно поставить так: "Какие яркие события я пережил на этой неделе в ходе общения на форуме?"

Процессинг - это несколько иной формат, нежели обычные темы на форуме. Это скорее коллективный проект, создающий в темах концентрированный контент о Социофоруме как о сообществе. Это не игра, хотя избыточная серьезность для рефлексии иногда и вредна. Здесь мы целенаправленно и равноправно обобщаем то существенное, что происходило с нами за неделю бесед и общения. Специфическая летопись и интегрированный дневник, но не о жизни в целом, а о той её части, которая прошла на форуме.

Правило 1, действующее начиная с процессинга 2: если вы не отвечаете на вопрос процессинга, а комментируете чужое высказывание, то сообщение в вашем комментарии должно начинаться с ника человека, которому вы пишете.

Правило 2, действующее начиная с процессинга 2: процессинг создаётся как общее пространство, но очевидно, что мы не всегда имеем ресурс на то, чтобы организовать рефлексию совместно, на равных, принимая и понимая движение мысли и чувств Другого. Процессинг направлен на работу с вниманием, и оно является нашей основной "инвестицией", с которой мы можем получить "доход". Здесь не развлекаются, однако юмор и шутки здесь не запрещены. Дабы экологичнее "расходовать" и "обрабатывать" внимание, но не зарегулировать процесс, вводится сигнальная фраза, которую следует адресовать собеседнику: "На какой аспект яркого события прошлой недели ты хочешь обратить внимание участников форума?" Эту фразу нельзя игнорировать, от нее нельзя отшучиваться, и если вы не можете четко указать цель своих сообщений, можете ответить "спасибо за вопрос, я подумаю" или иным удобным способом пояснить, что целесообразность сообщений в процессинге снова в фокусе вашего внимания.

Правило 3, действующее начиная с процессинга 5: если в качестве яркого события упоминается какой-то конфликт, то при его обсуждении запрещается напрямую или косвенно разжигать уже произошедший конфликт, но теперь уже в процессинге. Говоря в терминах транзактного анализа, запрещается при упоминании конфликтов активизировать треугольник Карпмана, то есть вести диалоги с позиций Агрессора, Жертвы и Спасателя. Это может быть достаточно сложно, поэтому если вы не чувствуете в себе достаточного умения, просто воздержитесь от обсуждения конфликтов
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Сообщение luchnivik » Вс июн 26, 2022 6:47 pm

Спасибо! :friends: Было неожиданно, что Олег дал интервью.
Уже не помню, на этой или той неделе я с Гунндис про астрологию начал говорить. Тоже неожиданно.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Сообщение Маррика » Пн июн 27, 2022 1:28 pm

Мне из интересного так же запомнилось интервью Олега)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Сообщение drakonische » Пн июн 27, 2022 10:19 pm

Поставил наконец себе в профиле "Дон". Думаю теперь, а надолго ли, не лучше ли снова удариться в ересь дивергентизма)
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Процессинг 59 (19.06.2022-26.06.2022)

Сообщение Маррика » Вт июн 28, 2022 12:19 am

drakonische
Дивергентизм это забавно) еле выговорила
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик


Вернуться в Процессинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs