Суггествиная БС у Гексли

И невозможное - возможно!

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 5:48 am

Суггествиная БС у Гексли

Уважаемые, Гексли, расскажите в чем проявляется ваша [БС] ?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение bob_bobovski » Вс апр 27, 2008 6:25 pm

Готовить люблю, но выкладываюсь только для того, чтобы очаровывать :)
Впрочем, когда остаюсь один - редко ем, что ни попадя. Чаще сделаю вкусно, но не только, а еще и красиво. Готовить хорошо умею, короче. Экспериментирую. Предпочитаю не повторяться.

К здоровью отношусь... Есть - хорошо, начинаю гробить. Нет - вспоминаю, что было и начинаю следить :)

О близких заботиться легко. Лучше всех изучены, поэтому бОльшую часть времени посвящаю изучению неблизких

Насчет тела... Не вполне понял вопрос. Оно или есть или его нет. Когда ему нелегко - так оно даже и огого как есть :)

Не. В семье предпочитаю перекладывать комфорт и уют на плечи партнера. Правда в его отсутствие (и уюта и партнера) жестоко страдаю :)
bob_bobovski
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вс дек 28, 2008 12:39 pm

Двацветок писал(а):
Вот видишь, опять эта тема! Это изначальное или приобретенное?

столько совпадений, надо думать.)
может быть это форма защиты внушаемой функции? я все-таки позволяю к себе прикасаться к очень близким мне людям, но они никогда этим не злоупотребляют и их прикосновение всегда может что-то мне сказать, или каким-то образом поддержать.
О! я подумал, а может быть это не внушаемая БС, а ролевая ЧС?

В принципе, я тоже позволяю. Но вот мой партнёр-Гексли на неожиданное прикосновение может отреагировать негативно - например, оттолкнуть, вырваться - это если трогать его, когда он плохо себя чувствует, в плохом настроении, ему не до этого или просто не хочется сейчас, чтобы его трогали.
А ещё по поводу БС - терпеть не могу врачей. Не переношу любые манипуляции со своим телом. В поликлинику меня можно затащить только в бессознательном состоянии. А впрочем, мне это и не нужно. Я сейчас сама успешно выздоравливаю от любых болезней за максимум пять дней, применяя, в отличие от врачей, единственно верные способы лечения меня. А вот в детстве мама не знала, как меня вылечить от моих бесконечных затяжных простуд и перепробовала на мне все традиционные и нетрадиционные, медицинские и народные методы лечения.
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
"Для всех живых существ главной формой творчества является продолжением рода".
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Мозголом

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вс дек 28, 2008 12:47 pm

А теперь хочу по этой суггестивной внушить своему Гексли, что нужно лечиться! Так ведь, тьфу ты, почему-то плохо внушается. Лениво ему лечиться.
"Из всего животного мира вы, люди, деградировали больше всех. И главный показатель деградации - то, что вы считаете себя всех умнее..."
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение maha » Вс дек 28, 2008 1:24 pm

ни в жись не приготовлю ничего для себя. А вот когда жила с Габом самым лучшим комплиментом было "вкуснее, чем моя мама готовит". А готовит она у него классно) когда мне кто-то симпотичен я фантанирую!))(например, мне нравился одноклассник моего брата. приходил он к нам довольно часто, чему был очень рад мой братик, потому как я каждый раз готовила разное и вкусное печенье)
вот на что мне класть, так это на здоровье. В детстве не болела, да и сейчас. Так в школьные года мама писала мне липовые справки, ибо мне было обидно, что все болеют, а я нет.
если я о ком-то не забочусь - мне плохо. депрессия, чувство ненужности. но я не воспринемаю заботу как пылинкосдувание. Дя меня это внимание, понимание. Может я просто не так что-то понимаю)
А это как?
Вот этого нет. Габен постоянно твердит, что у меня в комнате мёртво. А вот у него, напротив, уютно тепло и обжито. А вот Напочка говорит, что у меня невероятно уютно.
бла бла бла
maha
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вс дек 28, 2008 1:26 pm

Ой, пока я тут с вами болтала, у меня курица варилась-варилась, да и сгорела :D
Вот что такое [БЛ] + [БС] на слабых позициях в действии :)
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Nii-chan » Вт дек 30, 2008 1:35 pm

Я очень люблю ходить в столовую или кафе, где можно посмотреть, что можно выбрать из еды.

Заходишь на раздачу, а там всякие супы, мяса, гарниров ууууум. Слюна выделяется. И все хочется, все бы попробовал. Очень люблю выбирать вкусное, и когда не ошибаюсь, то радуюсь неимоверно. Могу порассказывать, что я сегодня или вчера ел на обед.

А еще если я ем в столовке, то я если беру картошку с мясом, то прошу подливку. А если подливки нет в мясе, то прошу дополнительно полить подливку из другого мяса. Таким образом я получаю бесплатный бонус, что несказанно меня радует :oops: .

Можно провести аналогию с возможностями. Когда еды много и всякой разной - то душа радуется, только сложно выбрать, чтобы такого поесть. Если есть габен рядышком, то ему приходиться советовать, что же самое вкусное. Спрашивать, что вкусное, а что нет - моя любимая тема.

В общем, скоро будет обед, пойду себе чего-нибудь вкусненького присмотрю :)
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Nii-chan » Вт дек 30, 2008 1:37 pm

Miss Empath писал(а):Ой, пока я тут с вами болтала, у меня курица варилась-варилась, да и сгорела :D
Вот что такое [БЛ] + [БС] на слабых позициях в действии :)

Не знаю, я рассматриваю готовку не как сбор рецептов и правил готовки [БЛ] , а как технология приготовления того или иного блюда [ЧЛ]. Я думаю, что это могла быть рассеянность и забывавчивость, а не [БЛ] + [БС] ;)
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вт дек 30, 2008 1:41 pm

[ЧЛ] - ну может быть
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вт дек 30, 2008 1:49 pm

Ichi-chan писал(а): рассеянность и забывчивость, а не [БЛ] + [БС] ;)

А по-твоему, рассеянность и забывчивость - это проявление чего?
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Алексище » Вт дек 30, 2008 1:58 pm

Miss Empath писал(а):
Ichi-chan писал(а): рассеянность и забывчивость, а не [БЛ] + [БС] ;)

А по-твоему, рассеянность и забывчивость - это проявление чего?

Можно мне ответить (тянет руку)?
1. Базовой [ЧИ]. Забываешь про все не слишком интересное.
2. Банального недосыпа и усталости.
3. Психология.
4. Ваш вариант :wink:.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Miss Empath » Вт дек 30, 2008 2:06 pm

Алексище писал(а):3. Психология.

а всё остальное - что, не психология?)
(Чжан Сяньлян)
Miss Empath
Участник
Участник

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Алексище » Вт дек 30, 2008 2:13 pm

Miss Empath писал(а):
Алексище писал(а):3. Психология.

а всё остальное - что, не психология?)

Базовая [ЧИ] - это не психология, а соционика. Формально она пока еще частью психологии не стала. Усталость и недосып - это физическое состояние. Хотя не исключаю причину бессонницы в той же психологии, но это уже отдельная тема.
В чистом виде психология - это когда у человека депрессняк и из-за этого провалы в памяти возникают. Или если обычно организованный человек забывает конкретную вещь. Например, многие забывают купить таблетки, потому что они противные и принимать их не хочется. А если чел регулярно забывает исключительно мобильный телефон, возможно, ему просто не хочется говорить с неприятными людьми.
Чуть не забыла о еще одной возможной причине забывчивости. Употребление галюциногенных веществ.
Последний раз редактировалось Алексище Вт дек 30, 2008 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение BETPOB » Вт дек 30, 2008 2:23 pm

Ichi-chan писал(а):Я очень люблю ходить в столовую или кафе, где можно посмотреть, что можно выбрать из еды.

Заходишь на раздачу, а там всякие супы, мяса, гарниров ууууум. Слюна выделяется. И все хочется, все бы попробовал. Очень люблю выбирать вкусное, и когда не ошибаюсь, то радуюсь неимоверно. Могу порассказывать, что я сегодня или вчера ел на обед.

А еще если я ем в столовке, то я если беру картошку с мясом, то прошу подливку. А если подливки нет в мясе, то прошу дополнительно полить подливку из другого мяса. Таким образом я получаю бесплатный бонус, что несказанно меня радует :oops: .

Можно провести аналогию с возможностями. Когда еды много и всякой разной - то душа радуется, только сложно выбрать, чтобы такого поесть. Если есть габен рядышком, то ему приходиться советовать, что же самое вкусное. Спрашивать, что вкусное, а что нет - моя любимая тема.

В общем, скоро будет обед, пойду себе чего-нибудь вкусненького присмотрю :)

Тебя надо на какой нибудь шведский стол новогодний. Где под сотню или более незнакомых блюд. Правда может поплохеть от переедания :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Суггествиная БС у Гексли

Сообщение Бегемот » Вт дек 30, 2008 2:25 pm

BETPOB писал(а):Тебя надо на какой нибудь шведский стол новогодний. Где под сотню или более незнакомых блюд. Правда может поплохеть от переедания :D

Неее... интуитов обычно от богатства выбора разрывает. И будет он стоять с открытым ртом перед этим столом, пока все не съедят без него :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение