Гексли - зануды?

И невозможное - возможно!

Гексли - зануды?

Сообщение Lemontia » Пн апр 20, 2009 5:59 pm

Джим писал(а):
Бегемот писал(а):Причем местами это все сильно похоже на кривое толкование соционики...

Не уверен. Там совсем другое, психойога типирует не психику, а дух человека.

А мне кажется, что приоритеты человека это к духовному - воля, к психологическому - эмоция, физическому - физика, логическому - логика. Ничего, что я так для себя упростила? Если так самотипироваться, то многие расскажут о своих приоритетах. А если по описаниям, так много воды и можно запутаться где здраво, а где домыслы автора...
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Гексли - зануды?

Сообщение Двацветок » Пн апр 20, 2009 7:01 pm

Я видел, как они пришли в психойогу. Ржали как ненормальные, читая книгу Афанасьева. Черт его знает, во что это у них вылилось, но очень долго это было просто веселой игрой.

это похоже на то, как выходили на рынок разные НЛП-мастер, пикап-артисты, и другие техники "личностного роста". Просто неплохая предпринимательская идея.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли - зануды?

Сообщение swanan » Ср апр 22, 2009 1:27 am

Двацветок писал(а):ты боишься вслух, это или смело или глупо.

Либо и то, и другое...
даже в этом проявляется занудство)) однажды тем, что все время сомневаюсь, достану окружающих и мне скажут, что я... кто-нить еще хДД
Если задуматься, то это действительно страшно. Человек, читая о своем типе невольно создает внутри себя свой образ. Обычно человек составляет этот свой образ потихоньк-помаленьку, потом найдя описание резко все хм.. конкретезирует.. и этот образ принимается подсознательно за данность... а потом, если узнаешь, что твой тип - не ты.. это словно потерять себя, на деле, страшно..
хотя, при желании можно пережить %) зато это было бы интересно, хм..
Что такое красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде...
Аватара пользователя
swanan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: студент

Гексли - зануды?

Сообщение elf-1 » Ср июн 03, 2009 1:24 pm

swanan что-то мне кажется, что свойство долго вслух переваривать волнующую проблему - это свойство высокой Э и низкой Л.

Сама я тоже вслух думаю лучше, чем про себя (насколько я знаю, это вообще гендерное свойство + тимная маломерная логика позволяет в рассуждениях двигаться только "мелкими шажками"), и, если проблема животрепещущая, могу долго не видеть очевидного. Тогда, да, веду себя занудно, всё время думаю и говорю об одном и том же, пока не проблема не прояснится. Но у меня всегда присутствует чувство уверенности в правильности своих выводов (когда они наконец-то сделаны!!), поэтому спорю я недолго. И убеждать никого не убеждаю, своего мнения мне достаточно.

Пилить и точить кого-то, нудно чего-то требовать - это вообще жуть во мраке :D , сама не делаю (а если приходится, то злюсь страшно) и по отношению к себе переношу с трудом.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли - зануды?

Сообщение Nii-chan » Пт июн 05, 2009 12:28 am

Гаспада гексли. Если чувствуете, что вы зануды, то начинайте работать над собой. На самом деле нам это под силу, было бы желание.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Гексли - зануды?

Сообщение Lemontia » Пт июн 05, 2009 1:15 am

Nii-chan писал(а):Гаспада гексли. Если чувствуете, что вы зануды, то начинайте работать над собой. На самом деле нам это под силу, было бы желание.

Начинаю. :add22 Полетели...
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Гексли - зануды?

Сообщение Двацветок » Пт июн 05, 2009 10:14 am

Гаспада гексли. Если чувствуете, что вы зануды, то начинайте работать над собой.

начинайте работать над окружающим миром.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли - зануды?

Сообщение Двацветок » Пт июн 05, 2009 10:28 am

Сама я тоже вслух думаю лучше, чем про себя (насколько я знаю, это вообще гендерное свойство + тимная маломерная логика позволяет в рассуждениях двигаться только "мелкими шажками")

Я тоже в слух думаю лучше, но не всегда. Интуиция требует погружения в себя, какой-то момент интроверсии необходимо найти. Тимная маломерная логика, которая белая не позволяет оперировать определениями, категориями, производить логические операции с множествами понятий, выделять, разделять, все это можно делать, но действительно медленно, часто приходится возвращаться к предыдущему шагу. Интуитивно, я все равно вижу образ, кручу-верчу и нахожу множество решений, или верный ответ на вопрос. Но вот болевая логика очень четко себя стала проявлять, в устной речи - на презентациях, докладах. Как друг Штирлиц говорит, я слишком вольно оперирую понятиями: в экономике это, например - доход, прибыль; на какой-нибудь технике я легко могу назвать лампочку - тумблером, а тумблер - индикатором. И это достаточно все неприятно, когда ты подразумеваешь, видишь правильный ответ, а когда его описываешь неверно его определяешь, неверно очерчиваешь его границы словом ... Хорошо, если человек понимает, что ты имеешь ввиду.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли - зануды?

Сообщение Nii-chan » Вт июн 09, 2009 12:32 pm

Двацветок, в этом и есть вся прелесть. Это не твои недостатки, а твои достоинства. Так что продолжай называть лампочку тумблером. Я на работе тоже постоянно путаю погашение с допсоглашением, когда объясняю кредитному инспектору, как ему погасить договор :). Оговорки - это естественное состояние, не знаю, насколько гекслиное, но мне свойственно стопудово.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Гексли - зануды?

Сообщение camcew » Вт июн 09, 2009 1:03 pm

Оговорки это потому, что гексли визуалы и мыслят картинками, потом надо всё в слова перевести- лишняя работа, возрастает количество ошибок. Отсюда и не желание ,что либо доказывать. Приходиться производить много лишней работы. Современная система доказательств построена в позднем средневековье Робами и Максами, при строительстве национальных государств. Эпоха нацгосударств уходит в прошлое и тудаже отправляются методы доказательсв. Типа сёмки есть, ты не из нашего райёна(научной школы), колю с водокачки знаешь(сократа читал)? И прочее наукообразное гопничество.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Гексли - зануды?

Сообщение Nii-chan » Вт июн 09, 2009 2:51 pm

Имхо, это не принципиально, обсуждать, какое восприятие правильное. Главное, чтобы меньше поэтому вопросу париться :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Гексли - зануды?

Сообщение jallajalla » Вт июн 09, 2009 6:08 pm

У меня подруга Гексля, она тоже слова путает, чем меня немало веселит))))))
Два - это тоже в какой-то степени восемь.
jallajalla
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:45 am

Гексли - зануды?

Сообщение Двацветок » Вт июн 09, 2009 6:19 pm

У меня подруга Гексля, она тоже слова путает, чем меня немало веселит))))))

ну так, потому что их каждый раз приходится заново придумывать. :)
Оговорки это потому, что гексли визуалы и мыслят картинками, потом надо всё в слова перевести- лишняя работа, возрастает количество ошибок.

да, как-то так.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли - зануды?

Сообщение Джим » Вт июн 09, 2009 6:24 pm

Я тоже слова путаю. А Гекслей больше знаю, которые не путают. У меня это выглядит так, мне говорят:
- До свиданья!
Я (на автомате):
- Спасибо!
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гексли - зануды?

Сообщение Nii-chan » Вт июн 09, 2009 6:33 pm

это другое :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]