Женский гений или Моя любимая, настоящая Маргарита • Психология и соционика

Женский гений или Моя любимая, настоящая Маргарита

И невозможное - возможно!

Сообщение Двацветок » Пт май 15, 2009 3:57 pm

Но почему то неуместное цитирование вызывает у меня прямую ассоциацию со словом "показуха".

что же в нем неуместного? :)

Согласна, правда добавила бы еще более глубокое понимание мудрости. Что есть "искра "? Это любовь. Человек мудрый, это человек любящий ,все принимающий, объемно и спокойно людей, события, мир. Мудрость ,дарует человеку способность предвидения, событий , поступков и охватывает видения более масштабно, где задействовано много людей и событий и др.вокруг. Поэтому мудрость видит истинны гармонии мира и гармонизации его, поэтому направляет его силы, мысли , энергию туда.

Golubushka, :D никогда не задумывалась о том, чтобы открыть свою церковно-приходскую школу? )
Последний раз редактировалось Двацветок Сб май 16, 2009 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Golubuhka » Сб май 16, 2009 12:50 pm

Joe писал(а):Елена Булгакова относится к тому же относительному подтипу Гекслей, что и Golubuhka. Они чем-то похожи, посмотрите сами:
Оооо, "... и меня посчитали"(с) :pardon:

Интересно, почему к "..относительному подтипу Гекслей" ? :roll: енто что как то шибко завернуто звучит)) :P
Golubuhka
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: творческая

Сообщение Golubuhka » Сб май 16, 2009 1:16 pm

irrashine писал(а):
Golubuhka писал(а):
irrashine писал(а):
camcew писал(а):И опыт - сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг.
А.С. Пушкин (тоже Гексель)
Его опыт не сковывал, может потому, что он умел извлекать уроки из ошибок, а это приходит с возрастом.

"Мудрость приходит к старости, но чаще старость приходит одна" (С) :)

Умение извлекать уроки из опыта - это мудрость :) И если кого-то опыт сковывает, вместо того чтобы давать возможность к развитию и переосмыслению опыта, значит мудрости для этого не хватает. И получается что сковывает как-раз недостаток мудрости, а не мудрость.

Для начала, давайте определимся: Что такое - мудрость?

выше я уже написала свое мнение

... А главным действующим лицом является искра стремления человека к развитию. Именно она закручивает все эти составляющие, эти ингридиенты в блюдо, называемое мудростью. Именно эта искра заставляет человека анализировать свой опыт, делать выводы из своих и чужих ошибок, искать закономерности в процессах. И она сама по себе не относится ни к интеллекту, ни к опыту. Она или есть или нет. Мудрость - явление духовного плана, в то время как интеллект и опыт - явление планов более низких.

Согласна, правда добавила бы еще более глубокое понимание мудрости. Что есть "искра "? Это любовь. Человек мудрый, это человек любящий ,все принимающий, объемно и спокойно людей, события, мир. Мудрость ,дарует человеку способность предвидения, событий , поступков и охватывает видения более масштабно, где задействовано много людей и событий и др.вокруг. Поэтому мудрость видит истинны гармонии мира и гармонизации его, поэтому направляет его силы, мысли , энергию туда.
Мудрость никогда не бывает в людях которыми правит, злость, обида, корысть, и др. Потому что это признак отсутствия любви в душе человека. Мудрость спокойна , уверена и она не сомневается.
Golubuhka
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: творческая

Сообщение Бегемот » Сб май 16, 2009 3:48 pm

Лев Ландау Нап????

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Сообщение Nekta(R) » Сб май 16, 2009 6:05 pm

Бегемот писал(а):Лев Ландау Нап????

Вроде Джек.

http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2002 ... andau.html
Изображение
Nekta(R)
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Бегемот » Сб май 16, 2009 6:11 pm

ТЧНМБ писал(а):

Вроде Джек.

Вот это сильно больше на правду похоже...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Сообщение Joe » Вс май 17, 2009 12:38 pm

Бегемот писал(а):
ТЧНМБ писал(а):

Вроде Джек.

Вот это сильно больше на правду похоже...

...Начнём с того, что само понятие "Теория" имеет явно белологический характер. Это же не модель Вселенной, которую предложил Джек КопернеГ.
...Ну а если вспомнить, как совместимы между собой болевая БЛ, и разные там всякие теории...
Чёт мну устало доказывать по каждому пункту. Так что идите вы на хер господа
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Joe
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Астролог

Сообщение Бегемот » Вс май 17, 2009 12:46 pm

Joe писал(а):...Начнём с того, что само понятие "Теория" имеет явно белологический характер. Это же не модель Вселенной, которую предложил Джек КопернеГ.
...Ну а если вспомнить, как совместимы между собой болевая БЛ, и разные там всякие теории...
Чёт мну устало доказывать по каждому пункту. Так что идите вы на хер господа

То что ты устало, это не доказательства, а брехня! Так что колонну идущих ты и возглавишь...

Бегемот
Гуру
Гуру

Сообщение camcew » Вс май 17, 2009 1:05 pm

Ну вот и Коперника оттипировали. Я Плакаль! Если учесть, что старше 17 века история страшано мистифицирована, то его можно в любой тим отправить и ведь, как не странно, он спорить не будет. Даёшь типирование питекантропа!!!!
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
camcew
Активист
Активист

Профессия: санитар леса

Пред.

Вернуться в Гексли