Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

И невозможное - возможно!

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение mar-mur » Пт сен 18, 2009 1:22 pm

Двацветок писал(а):
Заменить ЭТО? Деньгами? Престижем?

деньги, престиж - вообще не ценности.

Правда?... :wink:

Вызов - ценность, цель, движение - ценность. Потенциал и его реализация, открытие, новые люди, поиск - ценность/

А зачем тогда все это... вызов... цель... движение... потенциал и его реализация... открытие... новые люди... поиск... зачем?... :wink:
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Двацветок » Пт сен 18, 2009 2:08 pm

Правда. :)
Как это зачем? О_о
уж точно не ради денег, ради творчества, ради того, чтобы принести в этот мир что-то, что его изменит. Ради того, чтобы доказать идею о том, что все может быть по другому.

"Я тем завидую,
Кто жизнь провел в бою,
Кто защищал великую идею.
А я, сгубивший молодость свою,
Воспоминаний даже не имею.

Какой скандал!
Какой большой скандал!
Я очутился в узком промежутке.
Ведь я мог дать
Не то, что дал,
Что мне давалось ради шутки."
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение mar-mur » Пт сен 18, 2009 2:32 pm

Двацветок писал(а):Правда. :)
Как это зачем? О_о
уж точно не ради денег, ради творчества, ради того, чтобы принести в этот мир что-то, что его изменит. Ради того, чтобы доказать идею о том, что все может быть по другому.

"Я тем завидую,
Кто жизнь провел в бою,
Кто защищал великую идею.
А я, сгубивший молодость свою,
Воспоминаний даже не имею.

Какой скандал!
Какой большой скандал!
Я очутился в узком промежутке.
Ведь я мог дать
Не то, что дал,
Что мне давалось ради шутки."

А семью чем кормить?... :)
И что за идея?... если не секрет.. :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение mar-mur » Пт сен 18, 2009 3:34 pm

Деньги...
Деньги это очень важная штука... это еда... жилье... одежда... развлечения... независимость... и т.д. ...
Честно скажу... я вот не могу сказать... что деньги исключены из списка моих ценностей...
Нет... это не так... я и работаю... чтобы жить в тех условиях... которые мне нравятся...
И я точно знаю...что я хожу на работу... чтобы зарабатывать деньги....

Престиж...
Я мало меняла место работы... но всегда работала в крупных компаниях... в большом колективе...
В маленьких компаниях мне тесно и скушно...
Да и при смене работы... легче перейти из большой компании в большую ... чем из маленькой в большую... и знаний в большой фирме будет больше.... и человеческого общения... идей... информации... и зарплаты...
Да... для меня работать в престижной компании очень важно... это соответствует моему представлению... каким должно быть место моей работы...
Но при этом... я как и все мои коллеги развиваемся... растем решая проблемы... задачки ... которые подбрасывает клиент... какой-то проект... или жизнь... :)
А еще я очень люблю большие... глобальные проекты... :roll:
И не только потому что это деньги... а еще потому... что это жутко интересно... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение ardeL » Чт сен 24, 2009 12:20 am

Swimmer писал(а):ardeL
А если ты будешь знать примерно этих людей, т.е. читала(слышала) о них. Но сама не общалась. То как-нибудь это изменит? Возможности самой выбрать нету. Ты сама наемный работник, а не работодатель.

Тока я не сама, а самэц :add13

Если говорить о людях, то просто читать и слышать - не подходит, их надо общать, "щупать", прежде чем...
Трудно сказать, как бы я вел себя на позиции наемного работника, так как никогда так не работал, ибо подчиняться не умею. Но особо тут надо было бы на работадателя смотреть, как мозги его устроены, сойдемся али как...
Аватара пользователя
ardeL
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:47 am
Откуда: Новороссийск-Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик
Профессия: фоторепортер

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение ardeL » Чт сен 24, 2009 12:23 am

Двацветок писал(а):деньги, престиж - вообще не ценности. Вызов - ценность, цель, движение - ценность. Потенциал и его реализация, открытие, новые люди, поиск - ценность.

Полнейшая поддержамба
Деньги одно из последних на что обращаю внимание
Аватара пользователя
ardeL
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:47 am
Откуда: Новороссийск-Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик
Профессия: фоторепортер

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Tinnuviel » Чт сен 24, 2009 7:42 pm

2Swimmer

Вот еще немного матчасти, может о чем-то скажет:

Рассудительность (Альфа и Дельта) – для рассудительных нормальным состоянием является расслабленность, мобилизуются для выполнения какого-либо дела непосредственно в момент начала дела. Им иногда бывает трудно мобилизоваться без внешнего стимула. Наиболее важным этапом любого дела считается процесс его обдумывания и обсуждения. Рассудительные ценят в работе физические условия и комфорт, могут отказаться от выполнения какой-то работы, если эти условия не на уровне, удовлетворяющем их.
Решительность (Бета и Гамма) – решительные всегда находятся в состоянии мобилизации, наиболее важным этапом считают момент принятия решения. По окончании дела им бывает трудно расслабиться без участия других людей или каких-то дополнительных стимулов, например, вечеринки по случаю окончания дела. Ценят в работе результат и могут ради этого поступиться удобством и комфортом.


От себя могу сказать, что на последней работе буквально выматывало желание руководства, чтобы я была постоянно "в тонусе", в движении, в каком-то бесконечном, ужасающем действовании. Сначала мучалась, а потом поняла, что я другая и мне нужно состояние расслабленности, иначе не могу работать. Кстати и да, без физического комфорта тоже тяжко очень - если, например, становилось холодно, то моя продуктивность падала со скоростью звука. Но в принципе я вообще задохлик физический, так что необходимость комфорта ярче выражена, чем у других людей.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Двацветок » Чт сен 24, 2009 11:00 pm

матчасть таксе. ценностная ЧИ и БС, не ЧС и БИ, но это вовсе не значит, что
Рассудительные ценят в работе физические условия и комфорт, могут отказаться от выполнения какой-то работы, если эти условия не на уровне, удовлетворяющем их.

потому что об этом беспокоятся ментальные С.
Им иногда бывает трудно мобилизоваться без внешнего стимула.

вот это я не совсем понимаю.) Мой друг ИЛИ так и с внешним стимулом на все забивает. )
Сначала мучалась, а потом поняла, что я другая и мне нужно состояние расслабленности, иначе не могу работать.

))) работа под руководством - это когда твои действия в определенное время принадлежат другому человеку. Кто-то требует расслабиться?

сам не люблю, конечно, когда гоняют ... меня. Но сам себя - гоняю в последнее время и других людей тоже. Вот задумался, что пора успокоиться, как-то все спокойнее делать. :shock: Без всяких: "ты туда, быстрее".
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Mumla » Пт сен 25, 2009 6:49 pm

Мотивация одна - создать Геку в работе благоприятную эмоциональную атмосферу (то есть, обеспечить ему общение с интересными и позитивно настроенными людьми) и постоянное ощущение материального комфорта. Остальное Гек сделает сам.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Стюардесса » Ср фев 03, 2010 10:40 pm

Интересно-интересно! Как видно из дискуссии, для одних Гекслей престиж - ценность, для других - нет.
Думаю, тут дело вот в чем: "Вызов - ценность, цель, движение - ценность". Для меня престиж - это и вызов, и движение, его же всегда надо поддерживать. Поэтому тут легко запутаться в понятиях :wink:
Такая интересная ситуация была описана в сабже. Я понимаю, что человек уже давно принял решение, но если сделать её умозрительной, вне времени, то я бы ответила так.
Что мы имеем на первой работе? Деньги, стабильность, привычный коллектив, отсутствие перспектив.
На второй: меньше денег, карьерные возможности, кругом одни профессионалы.. вах-вах!
Судя по тому, какое я восхищение почувствовала от автора темы по отношению к людям на второй работе, перейти мешает только страх перед новым коллективом. (ИМХО-ИМХО), а тем более учитывая ТИМ, ваще обязательно надо перейти. Несмотря на то, что будет. А будет, конечно, всё хорошо)
Если бы передо мной стоял подобный выбор, я бы ушла. Поскольку как можно работать в месте, где некуда двигаться вперед? В конце концов, для чего живем? :)
А вообще как-то не верится, что нет перспективОВ. Всегда можно что-нибудь придумать. Продавить свою инициативу, создать что-то новое и возглавить и т.п.
Насчет мотивации для Гекслей - просто внесу свою лепту - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЛЮДЕЙ. Личное :add14 Ничто лучше не мотивирует, даже деньги. Да.
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Двацветок » Чт фев 04, 2010 10:29 pm

Насчет мотивации для Гекслей - просто внесу свою лепту - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЛЮДЕЙ. Личное :add14 Ничто лучше не мотивирует, даже деньги. Да.

это просто святое.
но не только у гекслей. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение девчонка » Вт фев 09, 2010 11:07 pm

переходи,конечно, денег жаль, но они быстро заработаются,
причем ещё интересней, да и вообще работать там где есть движение лучше
даже не движение а свобода
это главное :-P
чтобы не спрашивали куда ушла зачем ушла когда пришла
и ответственность
и одновременно несколько дел,разное
и на одном месте долго не сидеть и разными путями до работы добираться
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос гекслям. Мотивация в работе.

Сообщение Naty » Вт июл 10, 2012 2:53 pm

Двацветок писал(а):"Я тем завидую,
Кто жизнь провел в бою,
Кто защищал великую идею.
А я, сгубивший молодость свою,
Воспоминаний даже не имею.

Какой скандал!
Какой большой скандал!
Я очутился в узком промежутке.
Ведь я мог дать
Не то, что дал,
Что мне давалось ради шутки."

Великолепный стих!
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]