Гексли и самоидентификация

И невозможное - возможно!

Сообщение jade » Вт дек 29, 2009 1:53 pm

Антисоветчица, и мой Гексли меня ловит на противоположностях. Причем, пока он не поймает - мне кажется что все гладко и логично. Пока он свой нос не сунул и не испортил всё. Накричит, что вру все время.. Я потом успокаиваюсь и мои мысли возвращаются и все опять гладенько. :) У меня. А у него остается убеждение что я все наврала и испортила.

Смутьян какой-то :D

Мне кажется - вы ловите на несущественных противоположностях. На таких, которые к делу в глобальном смысле не имеют отношения.
jade
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IТшница

Сообщение Антисоветчица » Вт дек 29, 2009 3:11 pm

jade
Мне кажется - вы ловите на несущественных противоположностях

Я, несколько лет назад:
- Нужно открывать свой бизнес. Только так мы сможем хорошо себя обеспечить. Хватит работать на дядю. Это бесперспективно.
Он, негодуя:
- Еще чего, нужен мне этот головняк! Мне итак хорошо.

Сейчас, открыв свой бизнес:
- На дядю работать смысла нет. Обязательно нужен свой бизнес. И нужно развиваться - неужели ты этого не понимаешь?

Несущественное противоречие? :)
Антисоветчица

Сообщение jade » Вт дек 29, 2009 9:19 pm

Антисоветчица, странно.. у моего Гексли как раз такие противоположности! И даже на эту ж тему :D
Его родители бояться всего на свете и пытаются его склонить к работе на дядю. Даже когда я его уже склонила хотя б не к бизнесу, но к работе на себя.

Причем он сильно мучился, думая, чем именно заняться. Мучился примерно несколько месяцев, не спал ночами, нервничал из-за этих мыслей и думок. В итоге занялся тем, что я ему давно говорила.

Антисоветчица писал(а):- Еще чего, нужен мне этот головняк! Мне и так хорошо.

Вот я так никогда не думала, про чужого дядю и бизнес.. :unknown: Может просто особенность конкретного человека.. Или правда обстоятельства были очень серьезные для того чтоб он так думал и говорил.

Антисоветчица, я все-таки думаю что Вы за те несколько лет не раз меняли мнение типа "А на какого дядю лучше работать?", "На какого дядю невозможно работать?", "Неужели на дядь можно не работать?", "Может вообще не работать?", "Смогём ли мы поднять бизнес?", "В каком бизнесе нам будет легче?", "А может все-таки на дядю?"
А если Ваше мнение не менялось, значит оно к тому времени, как Вы стали говорить это своему Бальзаку уже было устаканено и опробовано.

Кстати, мой Гексли боится перемен. :(
jade
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IТшница

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры