Гексли: то как важны для нас близкие друзья.

И невозможное - возможно!

Сообщение Vilka » Вс ноя 26, 2006 8:52 pm

Yamara
хи, от другого я ,наверно, такого точно не потерпела бы...хотя , я тут подумала, может всё дело в степени уверенности в человеке, что рядом. (всмысле, кто не друг, а что-то больше) Наверно я просто подсознательно готовлю себе перинку для того, если меня кинут - она смягчит подение и боль?
А вот идея про найти человека с таким отношением к любви...хххм а в этом есть доля истины...когда очень очень близко приближаются, я чувствую большую ответственность и тяжесть, хочется чего-то легче...хи! А может просто не умею любить по-человечески?
Аватара пользователя
Vilka
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Yamara » Вс ноя 26, 2006 9:23 pm

Vilka

А что вообще значит "любить по-человечески"? :)
Разве это можно как-то определить словами? :wink:

А насчет подсознательного приготовления перинки - это-то как раз очень понятно...
Только вот подсознание - это такая хитрая штука: что мы проецируем, то и получаем... :( И если все время ожидать, что нас кинут - это обязательно и случится... :( И перинка не спасет... :cry:
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Циник » Пн ноя 27, 2006 1:56 pm

Vilka писал(а):Замечала за собой такую штуку, что когда у меня появляется любимый человек, то внимание к его первоне уделяется НАМНОГО меньше, чем друзьям. (за это мне очень часто достаётся от обиженных любовничков..хехе) Я понимаю то, что без любви намного легче прожить чем без друзей. Окружение архи-важно!

А зачем тебе ЛЮБИМЫЙ человек? Просто так, чтобы был? Или какие другие планы на него есть? Может подарки лишние от "любимого" человека? Детей ты от коко рожать будешь: от любимого или от друзей? Или всю жизнь будешь молодой и красивой, которой потомство не нужно? Друзья-подруги создадут семьи и ты им станешь не интересна (у них ведь будет другая жизнь, "семейная").
Циник
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:25 pm

Сообщение Шахразада » Чт ноя 30, 2006 9:30 pm

Vilka писал(а):Yamara
А вот идея про найти человека с таким отношением к любви...хххм а в этом есть доля истины...когда очень очень близко приближаются, я чувствую большую ответственность и тяжесть, хочется чего-то легче...хи! А может просто не умею любить по-человечески?


Почитала. [БС] Сначала думала, что поняла. А потом...
Может, потому что я еще и Водолей... Если человека не привязывать к себе, то и не придется его отпускать... По-моему, так. А если найти человека с таким же отношением, так о чем с ним разговаривать-то? По-моему, наобот, нужно искать свою противоположность... Тогда наши недостатки будут продолжением наших достоинств. :blob7
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Vilka » Вс дек 03, 2006 11:41 pm

Циник Будете смеяться, но я порой тоже задумываюсь, зачем мне любимый человек? Нет, шучу конечно...видимо пока эта проблематика стоит не на первом месте, главное сначала в себе разобраться.

Шахразада
Понимаешь, и особо далеко человека не хочется держать и в то же время хочется знать, что он рядом и не намерен по дуновению ветерка куда-то сгинуть. Воть вам и сметение чувств.
А вот про противоположность совсем недавно поняла...поняла, что общие интересы и увлечения могут (при плохом стечении обстоятельств) перерости в жесткую конкуренцию. Хотя это и вопрос уважения друг к другу.
Аватара пользователя
Vilka
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Lena » Пн дек 04, 2006 1:30 pm

Vilka писал(а):А вот про противоположность совсем недавно поняла...поняла, что общие интересы и увлечения могут (при плохом стечении обстоятельств) перерости в жесткую конкуренцию.

не верю. Для этого у Гексли с Есем слишком разные цели, что называется "противоположные"
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Vilka » Пн дек 04, 2006 3:27 pm

Lena просто был на практике такой случай с миражником, который может немного навязал это соперничество - вот я теперь и шарахаюсь.
Аватара пользователя
Vilka
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Tinnuviel » Пн дек 04, 2006 3:40 pm

Vilka писал(а):Lena просто был на практике такой случай с миражником, который может немного навязал это соперничество - вот я теперь и шарахаюсь.


Хм...а в чем проявлялась эта конкуренция с миражником? была в таком браке 10 лет, не замечала. Любопытно :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Vilka » Пн дек 04, 2006 4:10 pm

Zafira
Миражные отношения двигались ну прямо по классической форме - занимаясь одним и тем же делом , каждый считал что именно он делает всё верно. Глупость, конечно...певрое время каждый так думал, но тихо , не нарываясь на скандалы. Я это чувствовала, но совершенно не придавала этому значения, пока наконец нервы у миражника окончательно не сдали, пока мне прямо с лицо не было сказано, что я обязана своими какими-то успехами товарищу миражнику и только ему. Ну тут и началось....
Оказалось невозможным продолжать диалог на тему общих увлечений и интересов, на пространные темы о жизни - пожалуйста.
Потом всё вообще скатилось до фарса - "Быть не хуже чем ты, а может даже и лучше" - вот девиз последних месяцев общания с миражем.
У меня никогда такого ни с кем не было, но конкретно с этим человеком я была не я.

Вывод - для без конфликтного общения с миражником хотелось бы чтобы поле его деятельности в жизни распологалось на противоположном конце - мне кажется это главный залог успеха общения с ним. (но эта истина,возможно ,подходит только для меня)

10 лет? однако...
Аватара пользователя
Vilka
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:41 am
Откуда: Москва

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой