Одомашнивание Гексли

И невозможное - возможно!

Сообщение irrashine » Чт апр 06, 2006 5:40 pm

Лесная Соня писал(а):
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Мой бывший презирал курение как таковое. Соответственно и всех, кто к нему причастен:)


А ты?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Чт апр 06, 2006 5:45 pm

vermeer писал(а):
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Там говорилось о конкретном случае. В одном конкретном случае, увидев одного конкретного человека буду таки молчать. Неделю. Кстати, реакция очень точно подмечена. Меня тут не поздравили с 23 февраля (из принципиальных соображений, типа день украинской армии 6 декабря и нечего), так я молчал до 7 марта.


:shock: :shock: :shock:

АФИГЕТЬ! Тебе важен праздник защитников отечества? или тебе важно чтобы тебя не забыли поздравить?

Про себя скажу мне не важны праздники ВООБЩЕ.. я спокойно отношусь к поздравлениям и сама поздравляю выборочно, тех, кто не поймет отсутствия поздравления.. Для меня поздравление _по поводу_ это все равно что радость на заказ... вернее так.. для меня поздравление по поводу праздника - это еще один повод пообщаться с приятными мне людьми.. :) То есть радость все равно есть, а праздник там или не праздник... какая разница? :)))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение vermeer » Чт апр 06, 2006 5:49 pm

неа, важно именно, что забыли (про принципиальные соображения я потом узнал). А то знаешь, за день вал звонков и СМС-ок, и ни одной нужной
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение irrashine » Чт апр 06, 2006 5:54 pm

vermeer писал(а):неа, важно именно, что забыли (про принципиальные соображения я потом узнал). А то знаешь, за день вал звонков и СМС-ок, и ни одной нужной


Понятно.. А для меня 23 - это праздник мужчин, а не какой-то там день украинских или российских войск.. И поздравляли в этот день мы мужчин.. в том числе и домашних :)))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Фрейя » Чт апр 06, 2006 10:07 pm

vermeer

Молчал??? Максимализм это не есть хорошо :( А если визави из принципа помолчал бы месяц? А ты в ответ еще два?..

Мое личное мнение, молчание в близких отношениях недопустимо.
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Лесная Соня » Пт апр 07, 2006 6:27 am

""Лесная Соня писал(а):

Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Мой бывший презирал курение как таковое. Соответственно и всех, кто к нему причастен:)


А ты?""

А я сама шесть лет курила, я выше об этом написала. Не презираю. Но сейчас бросила - думаю, через пару лет рожать :) Да и нет потребности, если честно.....хотя иногда хочется, но потом думаю - ну а для чего ж я бросала?? :D Хотя раньше тоже бросала. Раз пять :)

"А для меня 23 - это праздник мужчин, а не какой-то там день украинских или российских войск.. И поздравляли в этот день мы мужчин.. в том числе и домашних :)))"

А для меня почему-то - это праздник мужчин, так или иначе к армии имеющих отношение :)т.е. меня всегда поражало, ну почему мы в универе поздравляем наших мальчиков-мажоров, которые не то что автомат, лопату-то наверно в руках не держали, а к армии только такое имеют отношение, что косят от нее :shock:

Фрейя,

полностью согласна! Лучше высказаться, даже выкричаться, но проблему озвучить. Дабы исключить недопонимание.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение irrashine » Пт апр 07, 2006 10:24 am

Лесная Соня писал(а):
Хотя раньше тоже бросала. Раз пять :)


Да.. бросить курить плевое дело! Сам сто раз бросал! (с) Марк Твен

:)))

А для меня почему-то - это праздник мужчин, так или иначе к армии имеющих отношение :)т.е. меня всегда поражало, ну почему мы в универе поздравляем наших мальчиков-мажоров, которые не то что автомат, лопату-то наверно в руках не держали, а к армии только такое имеют отношение, что косят от нее :shock:


наверное, я просто не общаюсь/лась с мальчиками-мажерами.. и мужчины у меня в окружении - настоящие мужчины, вне зависимости служили они в армии или нет. И если бы (не дай бог) встала необходимость защищать Отечество - защитили бы.

зы: Соня, а ты чего квотингом не пользуешься? Из принципиальных соображений, или не умеешь? :)) Это ж удобнее чем ставить кавычки и читателю понятнее.. Ы?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение vermeer » Пт апр 07, 2006 10:36 am

Про проговорить проблему учтемс
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Фрейя » Пт апр 07, 2006 10:54 am

vermeer
Поговорить с Гекслей - это не проблема, это удовольствие :) Почерпнешь много нового и о себе услышишь кучу приятного!
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Лесная Соня » Пт апр 07, 2006 2:59 pm

зы: Соня, а ты чего квотингом не пользуешься? Из принципиальных соображений, или не умеешь? :)) Это ж удобнее чем ставить кавычки и читателю понятнее.. Ы?


Невнимательно читаешь:) иногда пользуюсь, когда с домашнего компа захожу:) а на работе комп старый...............

наверное, я просто не общаюсь/лась с мальчиками-мажерами..

А я юрфак заканчивала.............там почти все такие :)И не надо думать, что я их грязью поливаю, я к мажорчикам нормально отношусь :) но просто 23-е - не их праздник ИМХО.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Ptica0804 » Пт июн 23, 2006 3:45 pm

А мой Гексли ничего не хочет делать: Ты же Габен!!!! Так что готовить, мыть посуду, носить тяжелые сумки, подавать еду в постель, даже поставить чайник - только святая обязанность Габена,честно говоря напрягает...Приятно себя почувствовать леди даже Габенке, а тут все сама, только потому что я - Габ. Воспитывать противно, хочется естественности, а не получается. :cry:
Аватара пользователя
Ptica0804
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tinnuviel » Пт июн 23, 2006 4:12 pm

Ptica0804 писал(а):А мой Гексли ничего не хочет делать: Ты же Габен!!!! Так что готовить, мыть посуду, носить тяжелые сумки, подавать еду в постель, даже поставить чайник - только святая обязанность Габена,честно говоря напрягает...Приятно себя почувствовать леди даже Габенке, а тут все сама, только потому что я - Габ. Воспитывать противно, хочется естественности, а не получается. :cry:


Мне кажется, что-то не то. Я, например, очень люблю быть полезной. :) может быть у меня кой-чего не получается, но если мне четко рассказать что и как - я сделаю. Скорее всего :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение vermeer » Пт июн 23, 2006 7:34 pm

Берегись, у в одной знакомой мне паре Гексли-Габен Гексличка вообще ездит у Габена на шее. В прямом смысле. Увидит грязь на улице и пока ее не перенесут, чтобы белы ноженьки не испачкала, не успокоится. :lol:
Правда и она своему пытается иногда чай сделать и покормить вкусно. Другой вопрос получается ли, но Гексли нужно уважать хотя бы за намерения, один черт у них ничего не выйдет 8) Так что щось....не нравится мне в твоем рассказе гекслячье поведение. Сильно не нравится
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Ptica0804 » Пн июн 26, 2006 11:08 am

А шо с ними делать? :) Вот когда мы будем воспринимать все Гекслячье поведение тока с улыбкой любованья - мы станем суперчеловеками, просветленными и непобедимыми...Есть к чему стремиться! Ибо, все что вызывает дисгармонию - от лишних наростов, неправильных - надо от них избавляться. Я вот 7 лет прожила с Джеком, и мама моя - Драйзер...так что привычка "строить" очень мешает. А как Гекслю одомашнить? Я вот например - решила выбросить ковры , мебель ненужную - и попросила Гекслю помочь, все сделали - тока Гексля сказала, что ее использовали :) Наверное, не помешает легкая критика, когда Гекслю "несет" - с любовью, но намекнуть, чтобы корону поправила :)
Аватара пользователя
Ptica0804
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение irrashine » Пн июн 26, 2006 5:51 pm

Ptica0804 писал(а):А шо с ними делать? :) Вот когда мы будем воспринимать все Гекслячье поведение тока с улыбкой любованья - мы станем суперчеловеками, просветленными и непобедимыми...Есть к чему стремиться! Ибо, все что вызывает дисгармонию - от лишних наростов, неправильных - надо от них избавляться. Я вот 7 лет прожила с Джеком, и мама моя - Драйзер...так что привычка "строить" очень мешает. А как Гекслю одомашнить? Я вот например - решила выбросить ковры , мебель ненужную - и попросила Гекслю помочь, все сделали - тока Гексля сказала, что ее использовали :) Наверное, не помешает легкая критика, когда Гекслю "несет" - с любовью, но намекнуть, чтобы корону поправила :)


Оо.. одомашнивание гексли - это такое творчество.. :) У меня например, просыпается совесть, когда молча, ничего не говоря за мной ходят и убирают мною же раскиданное.. мне становится так приятно-приятно.. но с другой стороны стыдно-стыдно.. :) и я хватаюсь помагать.. :) или хотя бы не мешаю, а развлекаю в этот момент веселыми историями из жизни и вообще разговорами.. чтобы человеку не скушно было работать.. :) все зависит от уровня разгрома.. а еще в какой-то момент заметила, что очень хочется делать приятное.. ага.. особенно остро это желание возникает, когда никто и не заикается ни о чем подобном.. :) а вот хочется удивить чем-нить эдаким.. :) правда не всегда получается приятно удивить.. иногда удивляю сгоревшими сковородками или чем-нить подобным.. но все равно удивляю же. :P А вообще это надо спросить тех, кто с гекслями живет.. как они приспосабливаются жизни с нами.. 8)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой