Бета и Гексли

И невозможное - возможно!

Сообщение Nokia » Вс янв 07, 2007 5:00 pm

Шахразада
Талант.. Ничё не скажешь :)
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Шахразада » Вс янв 07, 2007 5:09 pm

Nokia! Спасибо!

Как бы мне хотелось Гексли быть, но от негативизма никуда не денешься...
Квазитоджики, муррм!
Гексли действительно умеют очень весело общаться... :)
Этому я еще в Дельте научилась...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение GreenMus » Вс янв 07, 2007 5:21 pm

Шахразада, потрясающе! Мне даже какого-то известного поэта напомнило. Не могу вспомнить только какого.

От прочтения возникает впечатление: "Да, вот такой он, мир. Смешны же люди в своих амбициях!"
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Шахразада » Вс янв 07, 2007 5:26 pm

GreenMus писал(а):Шахразада, потрясающе! Мне даже какого-то известного поэта напомнило. Не могу вспомнить только какого.

От прочтения возникает впечатление: "Да, вот такой он, мир. Смешны же люди в своих амбициях!"


Спасибо, но много похвал Гамлетам вредно... Они наглеют...

:lol:
Да это дедушка Крылов! :lol: Квартет. "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь..." :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение X-ray555 » Вс янв 07, 2007 10:28 pm

Алёнка писал(а):
Не обижайся, но к девушкам-Гексли я отношусь с осторожностью: чемпионки по интригам, манипуляциям, великолепно держат дистанцию (если она не захочет, никак ты эту дистанцию не сократишь). Поэтому я боюсь оказаться просто игрушкой.

X-ray555, чесслово, удивительно и неожиданно слышать такое от Гамлета! :shock: :lol: Я, честно говоря, думала услышать что-то типа: "слишком легкомысленные и пофигистичные" :D
Ну, хто чем манипулирует: кто-то [БЭ] , а кто-то [ЧЭ] ;) По крайней мере, мне так всегда кажется при общениии с Гамами. Что мною пытаются манипулировать, демонстрируя какие-то сверхэмоции (негативные зачастую). А я это чувствую, меня это бесит, и я выпадаю в игнор (просто не знаю, как по-другому реагировать). Вот мне и интересно, как это со стороны Гамлета выглядит :)

Уговорила: слишком легкомысленные и пофигистичные (это называется гипертимность). :D
Гамлетовские манипуляции лежат исключительно в сфере эмоций, настроений и состояний (не будем брать другие отдельные случаи), кроме того работа программной функции зачастую не осознается человеком. А у Гексли этика отношений - творческая функция. Вкупе с ЧИ это дает вам возможность плести наиковарнейшие интриги! :D Применение или неприменение этих возможностей уже вопрос уровня культуры наверное.
А по поводу манипулирования сверхэмоциями - не знаю, никто из Геков, кого я знаю (включая друга), не жаловались. :) Вот знакомые Бальзаки - да, их плющило.
Последний раз редактировалось X-ray555 Вс янв 07, 2007 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение X-ray555 » Вс янв 07, 2007 10:32 pm

Шахразада
как здорово ))...

Действительно круто.

Спасибо! (раскланивается, прижимая руку левой стороне груди)

Не, надо было написать: (раскланивается, прижамая руку к левой груди)... :D
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Espero » Пн янв 08, 2007 11:51 am

Блистательно!... :)
Спасибо, но много похвал Гамлетам вредно... Они наглеют...
Шахразада, наглей дальше... :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Алёнка » Пн янв 08, 2007 6:25 pm

А у Гексли этика отношений - творческая функция. Вкупе с ЧИ это дает вам возможность плести наиковарнейшие интриги!

Ну, может быть... *чешу репку* Было бы, ради чего. Если спасать свою шкурку - то можно. Но это, скорее, не интриги. Я бы так не назвала. Это способность выкрутиться. Способность повернуть факты нужным тебе образом.
А по поводу манипулирования сверхэмоциями - не знаю, никто из Геков, кого я знаю (включая друга), не жаловались.

А я тоже не жалуюсь ;) Это я на форуме говорю. К тому же, я собой манипулировать не позволяю. Я, так сказать, держу ответ :D
ЗЫ: Знаешь, у меня возможно, еще детско-родительские отношения накладываются. У меня тётка - Гамлет.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение X-ray555 » Пн янв 08, 2007 9:49 pm

Ну, может быть... *чешу репку* Было бы, ради чего. Если спасать свою шкурку - то можно. Но это, скорее, не интриги. Я бы так не назвала. Это способность выкрутиться. Способность повернуть факты нужным тебе образом.

Нет, не обижайся. Я не проецирую на тебя свой образ Гексли, просто делюсь опытом. Если бы я встретил и полюбил такую девушку-Гексли, которая бы в свою очередь тоже искренне любила меня, а не использовала, как игрушку или типа того, то я был бы самым счастливым человеком на свете. У нас в городе дефицит приличных людей. Тундра. Холодно. Мозги отмерзают. :D
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение X-ray555 » Пн янв 08, 2007 9:52 pm

К тому же, я собой манипулировать не позволяю

Я бы все же назвал это не манипуляцией, а эмоционально-энергетической проекцией. Разница в наших терминах заключается в том, что я использую понятие сознательности процесса. :)
И почему, когда говорят про манипуляции, в пример ставят Гамлетов? Мы что, чемпионы? Кто-то ведет статистику? :) Типа соревнование "Кто круче манипулятор - Гам или Гек". :D
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Алёнка » Пн янв 08, 2007 10:55 pm

Нет, не обижайся. Я не проецирую на тебя свой образ Гексли, просто делюсь опытом.

X-ray555, да почему ты все время думаешь, что я обижаюсь? :) Я совсем даже не обижаюсь! Просто ты делишься опытом, а я примеряю на себя. Подходит мне или нет. Что сходится, а что - нет. Делись, мне интересно! :)

И почему, когда говорят про манипуляции, в пример ставят Гамлетов?

Хахах! :lol: А я думала, Гекслей ставят в пример! :D
Я на самом деле никогда не думала, что Гамлет может меня воспринимать как манипулятора.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение GreenMus » Пн янв 08, 2007 11:13 pm

Гамлеты - они как Еси - умеют заводить полезные знакомства для того, чтобы было что пожрать :D
А Гексли - они как Еси - умеют заводить бесполезные знакомства для того, чтобы было с кем поржать :lol:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Шахразада » Вт янв 09, 2007 12:31 am

GreenMus писал(а):Гамлеты - они как Еси - умеют заводить полезные знакомства для того, чтобы было что пожрать :D
А Гексли - они как Еси - умеют заводить бесполезные знакомства для того, чтобы было с кем поржать :lol:


Блеск!

Творческая [БИ] в совокупности с ролевой [ЧЛ] подразумевает манипуляции с общественным мнением...
А творческая [БЭ] с ролевой [ЧС] подразумевает давление на конкретного человека...
То есть, я понимаю так, Гамлету, не везет, если у него один слушатель, которому противно такое поведение,
А Гексли сильно не повезло, если в толпе слушателей найдутся люди, считающие неприемлимыми такие выходки...
А реакции будут одинаковыми, - непонимание...
Утрирую, извините, если ошибаюсь... :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение X-ray555 » Вт янв 09, 2007 10:21 pm

X-ray555, да почему ты все время думаешь, что я обижаюсь? Я совсем даже не обижаюсь! Просто ты делишься опытом, а я примеряю на себя. Подходит мне или нет. Что сходится, а что - нет. Делись, мне интересно!

Ок. :)

Я на самом деле никогда не думала, что Гамлет может меня воспринимать как манипулятора.

А ты думала, как тебя Гамлет воспринимает?? :D
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Алёнка » Ср янв 10, 2007 4:39 pm

Я на самом деле никогда не думала, что Гамлет может меня воспринимать как манипулятора.
А ты думала, как тебя Гамлет воспринимает??

Ну, я могу только на примере тётки рассказывать. С другими Гамлетами как-то не приходилось общаться на близкой дистанции. Так вот у меня такое впечатление, что в этом плане она меня даже недооценивает! :D
Вот недавний буквально случай. Начинает предупреждать: "Не поступай так-то! Вот увидишь, на тебя обидятся!" А я и не исключаю возможности, что обидятся. Тю! Пусть обижаются. Я уж как-нибудь разберусь сама! У меня всё-таки [БЭ] не наблюдательная какая-нибудь! А самая что ни на есть творческая! :P И нянчить меня тут не надо, постоянные ограничения только раздражают. Отсюда и ощущение, что недооценивают.
А она считает меня, видимо, легкомысленной, потому что я не заморачиваюсь по этому поводу. Не тревожусь заранее. Разбираюсь с проблемами по мере поступления.
Я действую своими методами, механизма которых она либо не понимает, либо не видит действий, а только результат. Поэтому некоторым может казаться, что мне просто везёт ;)
Вот примерно так :)
Я правильно представляю, X-ray555? Интересно мнение с твоей колокольни :)

Совсем тихо по секрету, шёпотом: да, бывает, я манипулирую и Гамлетом тоже! Чтобы направить эти сверхэмоции туда, куда мне нужно! Загребаю жар, так сказать, чужими руками. Не кидайте помидорами! :oops:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99