Гексли и ревность

И невозможное - возможно!

Гексли и ревность

Сообщение Machete » Чт фев 28, 2013 12:55 pm

как то я испытала чувство ревности,была у меня неземная любовь, и после разрыва я испытала ЭТО)))

Это не ревность, а чувство уязвленного самолюбия. Нет ужасней чувства, чем, когда ты вся такая замечательная, а кто-то тебя не желает, при чем тот, кто раньше желал. Но и оно длится не долго :add20
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли и ревность

Сообщение тетка Фекла » Чт фев 28, 2013 1:11 pm

Machete
ну тогда значит я и не ревновала то никогда :D
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и ревность

Сообщение cheshirskaia » Чт фев 28, 2013 3:15 pm

Мда... Потому общаться с геками приятно, а что-то серьезное лучше мутить с донами с их "Уходя уходи" :no:
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли и ревность

Сообщение Катеныш » Чт фев 28, 2013 3:30 pm

Если гексли решил уйти, его уже ничто не остановит)

cheshirskaia
а тебе нравится когда тебя ревнуют?
____
По моему, ревность разрушающее чувство. Находясь в нем невозможно спокойно жить и созидать. Это уже какая-то процессионная часть Беты получается- сплошное разрушение-перестройка-опять разрушение и так по кругу, без всякого результата.
Хотя я допускаю, что в некоторые моменты ревность может присутствовать в жизни пары. И либо они расстанутся, либо перейдут на другой уровень отношений. Но для гексли кого-то ревновать даже странно как-то, он просто поймет партнера. Вынужден будет понять :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и ревность

Сообщение cheshirskaia » Чт фев 28, 2013 4:04 pm

А причем тут ревность, я продолжала тему двух предыдущих сообщений :shock:
Доны вообще ревновать не умеют, Гесли рядом с Доном просто машина подозрительности и злокозненности!
Я о том, что Гексли присуща ма-а-альнькая такая черточка размером с Эверест: они хотят всеобщего признания и любви. В гипертрофированной форме, чтоб за ними побегали, поплакали, позадаривали, чтоб ими восхищались и т.д. Если вдруг человек за ними какое-то время ухаживал да еще ему и нравился, а потом достаточно спокойно от них отступился, у Гексли случается паника: как же так! наверно, меня не по-настоящему любили!
В лучшем случае, у него душевная травма, которую он довольно быстро забудет. В худшем, начинаются камбеки без продолжения(просто чтоб убедиться, что твои чувства на месте) и очень демонстративное "посмотри как другим хорошо рядом со мной".
Я понимаю, что это может быть не слишком осознанная реакция, но тем, с кем Геки расстались, от этого приятнее не становится, честное слово.
Тема "Как избавится от Гексли" не на пустом месте возникла :wink:
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли и ревность

Сообщение Copine » Чт фев 28, 2013 4:18 pm

cheshirskaia писал(а):А
Доны вообще ревновать не умеют, Гесли рядом с Доном просто машина подозрительности и злокозненности!

вообще умеют. Только выражается это в том, что сразу беситься начинают.
cheshirskaia писал(а):
Я о том, что Гексли присуща ма-а-альнькая такая черточка размером с Эверест: они хотят всеобщего признания и любви. В гипертрофированной форме, чтоб за ними побегали, поплакали, позадаривали, чтоб ими восхищались и т.д. Если вдруг человек за ними какое-то время ухаживал да еще ему и нравился, а потом достаточно спокойно от них отступился, у Гексли случается паника: как же так! наверно, меня не по-настоящему любили!
да щас, паника :D И про гипертрофированную форму тоже не согласна.
cheshirskaia писал(а):
В лучшем случае, у него душевная травма, которую он довольно быстро забудет. В худшем, начинаются камбеки без продолжения(просто чтоб убедиться, что твои чувства на месте) и очень демонстративное "посмотри как другим хорошо рядом со мной".
душевные травмы в принципе на то и травмы, что их не забывают. Их залечивать надо. Иногда - со специалистом. И в этом плане носители ТИМа Гексли от других людей не отличаются.
cheshirskaia писал(а):Я понимаю, что это может быть не слишком осознанная реакция, но тем, с кем Геки расстались, от этого приятнее не становится, честное слово.
а я не хочу делать приятно тем, с кем рассталась. Для меня это люди прошлого. Вообще странны эти рассказы про камбэки и демонстрации. Ушёл человек- на его место быстро находится много лучше. Если не партнёр, то друг. Хочется вперёд смотреть, а не перетирать ошибки.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и ревность

Сообщение Machete » Чт фев 28, 2013 4:29 pm

В гипертрофированной форме, чтоб за ними побегали, поплакали, позадаривали, чтоб ими восхищались и т.д.

Желание, но не реализация. Иначе почему дуал Гека Габен? Он разве будет лить слезы, бегать и восхищаться Геком? Нет.
Если вдруг человек за ними какое-то время ухаживал да еще ему и нравился, а потом достаточно спокойно от них отступился, у Гексли случается паника: как же так! наверно, меня не по-настоящему любили!

Любой человек реагирует, когда чего-то лишается.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли и ревность

Сообщение cheshirskaia » Чт фев 28, 2013 4:35 pm

Copine писал(а):И про гипертрофированную форму тоже не согласна


А в чем по вашему гипертрофированная форма выражается? Действительно интересно, как оно выглядит изнутри.

Machete писал(а):Он разве будет лить слезы, бегать и восхищаться Геком? Нет


А с чего вы решили, что габены не расстраиваются, только от того, что они не выставляют это на общее обозрение?
И бегать они умеют и восхищаться, правда, недолго. Если их в этом не поддерживать, быстро гаснут.
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли и ревность

Сообщение Катеныш » Чт фев 28, 2013 4:52 pm

cheshirskaia писал(а):А причем тут ревность, я продолжала тему двух предыдущих сообщений :shock:

а там про неревнивость гексли говорилось. не? :D
Тема "Как избавится от Гексли" не на пустом месте возникла :wink:

такие темы есть для всех типов.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и ревность

Сообщение Copine » Чт фев 28, 2013 4:54 pm

cheshirskaia писал(а):
Copine писал(а):И про гипертрофированную форму тоже не согласна


А в чем по вашему гипертрофированная форма выражается? Действительно интересно, как оно выглядит изнутри.

как раз в этом, как вы написали. Можно на ты? Я не согласна, что Геки ею страдают. То, что было описано- некое истеричное существо, честно говоря, море [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] . Я понимаю, что резкий разрыв, например, в случае Большой Настоящей любви, может вызвать ещё и не такой неадекват. Но паника в случае "ухаживал и нравился" - трудно мне такое представить. Про желание обожания, опять же. Скорее я мыслю себе это "было бы неплохо всем нравиться", а не "я умру, если не буду всем нравиться, и из кожи вон вылезу, чтобы все меня обожали".
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и ревность

Сообщение Катеныш » Чт фев 28, 2013 4:55 pm

лучшем случае, у него душевная травма, которую он довольно быстро забудет

быстро это сколько?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и ревность

Сообщение Machete » Чт фев 28, 2013 5:04 pm

А с чего вы решили, что габены не расстраиваются, только от того, что они не выставляют это на общее обозрение?
И бегать они умеют и восхищаться, правда, недолго. Если их в этом не поддерживать, быстро гаснут.

Я не решала. Это был комментарий к твоим словам про гипертрофированные желания Геков.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли и ревность

Сообщение cheshirskaia » Чт фев 28, 2013 5:15 pm

Copine Действительно познавательно. Спасибо.
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли и ревность

Сообщение Copine » Чт фев 28, 2013 8:16 pm

cheshirskaia
не за что =)
кстати, мне всегда думалось, что ревность -это где-то в районе собственничества, то есть что-то в сенсорных областях.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и ревность

Сообщение Machete » Чт фев 28, 2013 8:30 pm

что ревность -это где-то в районе собственничества

Не всегда. Порой это чувство возникает от недостатка внимания. Другой вопрос, что Гек всегда способен найти это внимание в другом месте 8-) , поэтому, думается мне, что у Гека это чувство краткосрочно.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]