Проблемы с начальством

И невозможное - возможно!

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Вт апр 16, 2013 2:34 pm

yabloko писал(а):А непонимание? Как исправить


Не исправить. Можно лишь понять разницу в подходах.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Вт апр 16, 2013 3:05 pm

Kagesai писал(а):С одной стороны, угодить руководству города - дает перспективы, а с другой стороны - любая деятельность в ущерб себе без всякой отдачи - приведет если не краху, то к бесполезной трате сил и средств. Можно спросить, что мы "имеем с такой работы акромя возни и сорванных нервов"?

А мы уже пошти што банкроты. Недолго барахтаться осталось кажись. :)

А не надо возражать - тут надо использовать перспективы и учитывать, чем горуководство может если что наказалить. Если казления не так уж и много - можно устроить "вечную стройку имени китайского зодчего И Бэ Дэ :P "

Не катит. На сдачу объекта с ленточками собираются все заинтересованные лица с ножницами и ленточками.

А вы занимаетесь финансами или планированием? Если нет - человек перенаправляется в нужный отдел..

Ну у нас есть плановый отдел. Но я, как почетный производственник, должна знать все. :o . Вообще мне кажется, он иной раз не сразу вспоминает кто за что отвечает. Кто на глаза попадется - того и одарит заданием)))А если говоришь, что типа это не в моей компетенции - ах так, тогда иди копай яму от угла и до обеда.)

Потому что часто делаем мышиную возню. Нужно брать кроме "престижных" и денежные заказы.

Да денежные за наличку делают негласно.

Если косяка нет, так оправдание вообще бессмысленно

Да? А мне хочется залезть на баррикады и доказать, обелить себя и всех. Ну короче сгореть на костре за правду. :(

все важное становится не важным, а не важное важным.

Хм... Вот он мне такое часто и говорит - ты меня не слушаешь и делаешь по своему. И еще - ты со мной разговариваешь, как со своим мужем. А я директор! И мои распоряжения надо делать! Ну вот я и правда его слышу, а как иду делать так думаю - ну и нудотина, потом сделаю. И тяну до последнего, кучу другой работы переделывая. Потому что иногда он и не вспоминает о том что поручил вскользь.

Плохой вариант для Гексли. Лучше купить шоколадку или мороженное.

Ага. Понято. :add25

Одно маленькое дополнение - если он орет всегда. В других случаях - проблема решаема.

Та мой дир проводит оперативку дважды в день. И почти на каждой он находит повод поорать на одного из десятка товарищей. Причем народ сидит смотрит в стену, считают мух, в общем полный мороз.
Спасибо, товарищи. Сфера в моей голове кажется становится плоскостью (с) :lol: Ну проясняется короче.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Вт апр 16, 2013 3:22 pm

yabloko писал(а):А мы уже пошти што банкроты. Недолго барахтаться осталось кажись.


Вот с этого и нервы :(. Нет нормального администратора в помощь.

yabloko писал(а):Не катит. На сдачу объекта с ленточками собираются все заинтересованные лица с ножницами и ленточками.


не понятно, что кроме ножниц и ленточек вы еще с этого имеете и есть ли толк в этих "лицах".

yabloko писал(а):Ну у нас есть плановый отдел. Но я, как почетный производственник, должна знать все.

"Знает все только орочий бог Хэст. Но где он находится знает лишь он!" - мой буквальный ответ на вопрос что я должен знать все.

yabloko писал(а):А если говоришь, что типа это не в моей компетенции - ах так, тогда иди копай яму от угла и до обеда.)


Не надо говорить про некомпетентность. Лучше сказать "вам бы лучше обратиться по этому вопросу к ..."

yabloko писал(а):Да? А мне хочется залезть на баррикады и доказать, обелить себя и всех. Ну короче сгореть на костре за правду.


Гамлеты... :( На вас скоро костров не напасешься, приходится использовать примусы и микроволновые печи. :add13 Не обижайся, просто разговоры о кострах я крайне часто слышу от Гамлетов ИРЛ :(
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Вт апр 16, 2013 3:55 pm

не понятно, что кроме ножниц и ленточек вы еще с этого имеете и есть ли толк в этих "лицах".

Не имеет взбучку - уже хорошо. Но на самом то деле, где-то в глубине души все знают, что есть профит от всего этого, поскольку материалы то поставляет фирма N со всеми вытекающими. Но то уже совсем другая сказка. :P

Не надо говорить про некомпетентность. Лучше сказать "вам бы лучше обратиться по этому вопросу к ...

Ага. Приемлемо.

Гамлеты... :( На вас скоро костров не напасешься, приходится использовать примусы и микроволновые печи. :add13

А вам без нас будет скучно. :P :P :D
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Вт апр 16, 2013 4:59 pm

yabloko писал(а):А вам без нас будет скучно.


Вот поэтому - никаких костров :P
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Вт апр 16, 2013 11:13 pm

Kagesai писал(а): Вот поэтому - никаких костров :P

И микроволновок с тостерами ? :add14
Ура :Yahoo!:

А как Вы думаете, месье Путник, если с нуля создавать коллектив, есть смысл учитывать ТИМность?
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Вт апр 16, 2013 11:24 pm

yabloko писал(а):А как Вы думаете, месье Путник, если с нуля создавать коллектив, есть смысл учитывать ТИМность?


мы тумаем... что частично надо учитывать. То есть должен быть костяк из двух квадр - "своей и родственной". Которые при первых трудностях не разбегутся, так как понимают стремления и ценности компании.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Ср апр 17, 2013 12:07 am

Месье Путник Из Сумрака, благодарю за подробные объяснения. :add25. Я обдумаю и попробую применить.
Очень надеюсь, что могу и в дальнейшем обращаться к Вам за разъяснениями. :add14
Мой директор будет Вам премного благодарен, я думаю. :)
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Катеныш » Ср апр 17, 2013 12:45 am

yabloko писал(а): если с нуля создавать коллектив, есть смысл учитывать ТИМность?

Есть такая система: соционика малых групп или что-то в этом роде. Я сама еще не разбиралась, но мне посчитали: Гексли и Макса, нужно разбавлять Штирлицем.
Оно и понятно: Максу не преставится возможность критиковать по своей ограничительной [ЧЛ] , а Гексли будет активизироваться.
А вообще странноватый Гексли: на Жукова похож :add194 Либо ваш бетанский отдел довел его до суперэго. Типичная отмазка Жукова: думайте сами как и с чего платить. Типа сами себе плати как хошь.
И вот это
А если говоришь, что типа это не в моей компетенции - ах так, тогда иди копай яму от угла и до обеда.)

Ну Жуков :add29
Последний раз редактировалось Катеныш Ср апр 17, 2013 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Проблемы с начальством

Сообщение Катеныш » Ср апр 17, 2013 12:56 am

У нас ГИП-Гексли не рвал на себе в волосы но нервно курил и бормотал "Жопа, жопа, жопа..." А сам продумывал варианты выхода из ситуации.

вот это гексли :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Ср апр 17, 2013 8:12 am

yabloko писал(а):Очень надеюсь, что могу и в дальнейшем обращаться к Вам за разъяснениями.
Мой директор будет Вам премного благодарен, я думаю.


А можно без "Вы", ладно? :add14
Катеныш писал(а):А вообще странноватый Гексли: на Жукова похож Либо ваш бетанский отдел довел его до суперэго. Типичная отмазка Жукова: думайте сами как и с чего платить. Типа сами себе плати как хошь.


Либо он входит в суперэго чтобы с бета-отделом работать. У Гексли подстройка тоньше, Жуков бы орал и на другие отделы.

Катеныш писал(а):вот это гексли

да :D :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Ср апр 17, 2013 8:23 am

Есть такая система: соционика малых групп или что-то в этом роде. Я сама еще не разбиралась, но мне посчитали: Гексли и Макса, нужно разбавлять Штирлицем.

Ага. Спасибо.
Либо ваш бетанский отдел довел его до суперэго. Типичная отмазка Жукова: думайте сами как и с чего платить. Типа сами себе плати как хошь.

:( НЕ специально, мамой клянусь.
А вообще идея богатая: доводим до суперэго и дальше :D Обращайтесь. :lol:
А если говоришь, что типа это не в моей компетенции - ах так, тогда иди копай яму от угла и до обеда.)
Ну Жуков :add29

Я утрировала. Он в такие моменты орет так, что прическа у окружающих растрепывается.:))))))

Мисс VVVIP-Наполеон Катеныш, спасибо за мнение.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Ср апр 17, 2013 8:27 am

Либо он входит в суперэго чтобы с бета-отделом работать. У Гексли подстройка тоньше, Жуков бы орал и на другие отделы.

Он орет на всех без исключения. Но я в нем бетанца не ощущаю... Слишком он непонятный.
Просто с ним не спорит почти никто, кроме меня. Поэтому я и выбешиваю его одним видом.

А можно без "Вы", ладно? :add14

Месье Путник, я желаю тебе хорошего дня :add100
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Проблемы с начальством

Сообщение Kagesai » Ср апр 17, 2013 8:57 am

yabloko писал(а):Ага. Спасибо.

Да, Штира явно не хватает.

yabloko писал(а):А вообще идея богатая: доводим до суперэго и дальше Обращайтесь.

Жестоко :lol:

yabloko писал(а):Он орет на всех без исключения. Но я в нем бетанца не ощущаю... Слишком он непонятный.
Просто с ним не спорит почти никто, кроме меня. Поэтому я и выбешиваю его одним видом.


Блин, тяжкий случай. Даже не знаю, что хуже Жуков-псих или псих-Гексли. Попробуй Гексли-подход, если не сработает - то точно Жуков.

yabloko писал(а):Месье Путник, я желаю тебе хорошего дня


Merci. :) Может с твоих пожеланий з/плата проявится :add14
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Проблемы с начальством

Сообщение Yabloko » Ср апр 17, 2013 9:29 am

Да, Штира явно не хватает..

У нас есть Дост :o

yabloko писал(а):А вообще идея богатая: доводим до суперэго и дальше. Обращайтесь.

Merci. :) Может с твоих пожеланий з/плата проявится :add14

Что-то в этом есть :twisted:

Блин, тяжкий случай. Даже не знаю, что хуже Жуков-псих или псих-Гексли. Попробуй Гексли-подход, если не сработает - то точно Жуков.

Не Жуков он. Была идея Дон - сенсорики в нем ни на грош. И свирепеет он как-то по бабски - с истерикой.
А давай постулаты Гексли-подхода проговорим еще раз.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]