Что в поведении людей раздражает Гекслей

И невозможное - возможно!

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Катеныш » Пн авг 20, 2012 1:36 pm

Copine писал(а):
Juliet-D писал(а):
Кстати, вот, например, если гек пришел взвинченный, хочет выплеснуть свое плохое настроение,
а я при этом спокойна и не поддаюсь на его эмоции. Может ли это его вывести из себя еще больше?

Это НЕ Гексли. В плохом настроении Гек-то быть может вполне, но в реале они как раз не требуют от человека того, чтобы он поддавался его эмоциям. Спокойное сочувствие со второй стороны как раз им помогает. Можно и нужно с ними поговорить, ублажить по [БС] , но опять же - спокойно.

чего бы это не Гексли то? :shock: Сказано: человек хочет выплеснуть эмоции, в ответ видит спокойствие, которое может быть расценено как равнодушие, например. А может и не быть так расценено. Но может ли вывести его это из себя в первом случае? Однозначно да.

Если бы гексли раздражало спокойствие партнера, то тогда бы их дуалами были не габены :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Juliet-D » Пн авг 20, 2012 1:36 pm

Juliet-D писал(а):
Пчела Майя писал(а):И разбаловать по [БС] не думаю что можно.

Например, такая реальная ситуация: "Это кафе г-но, тут одно быдло, этот салат г-но, пойду поменяю, этот сок г-но, пойду поменяю, и вообще вы все г-но". Таким людям хочется...как бы сказать мягче...пошлепать по попе независимо от их ТИМа.

То, кстати, было не Гексли, если че. Геки, наоборот, в этом плане адекватные попадались. :friends:
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Пчела Майя » Пн авг 20, 2012 1:43 pm

Juliet-D
Вот и у меня Гек адекватный, по [БС] только благодарность от него. И я вижу какой он счастливый становится когда о нем заботишься и мне большое удовольствие доставляет его по [БС] ублажать :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Пчела Майя » Пн авг 20, 2012 2:00 pm

Вот могу сказать что моего Гексли реально раздражает. Когда его оценивают. Например, недавно у них на работе тест проводили, на профпригодность. Там так хитро были вопросы составлены, изначально чтобы занизить результат. Ну и конечно и у него, и у других результат был не очень. Он очень был расстроен. И сколько я ему не говорила что такие тесты ничего не значат и нельзя по ним профессионализм оценивать, что надо смотреть на человека в целом и что он сам же понимает что все это специально сделано так было - он все равно себя почувствовал неудачником по его словам.
А еще он не любит на собеседования ходить по той же самой причине - потому что на его самооценке реально отражается вот это мнение кого-то там... Он начинает в себе сомневаться, в своих деловых качествах. Хотя я объективно вижу что нет причин для сомнений.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Thai » Пн авг 20, 2012 2:04 pm

Naty писал(а):Опеки требуют?...Как с детьми? А это их не разбалует еще больше?

Naty писал(а):Сделать по дому его при этом уже ничего не заставишь.

Вот и здесь то же самое. Спокойное расслабление разбалует усталого человека? Не знала.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 20, 2012 2:23 pm

Naty писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я еще в таких случаях вспоминаю "Ты меня напои, накорми, в баньке выпари, а потом, старая кара, расспрашивай"

Опеки требуют?...Как с детьми? А это их не разбалует еще больше?

Не опеки, а заботы, которая нужна людям в любом возрасте. Проявления любви в таком смысле.

Naty писал(а):Хорошая методика. Я замечала это за геком.
Сделать по дому его при этом уже ничего не заставишь.

У нас такого не наблюдается. Напротив, повышенный энтузиазм :D

Пчела Майя писал(а):Мой Гек имеет тенденцию присоединяться ко мне, когда я что-то по дому делаю. Т е вот я пылесошу например, а его прошу вытереть пыль в то же самое время - и без проблем. Он как бы моим энтузиазмом заражается.

Вот-вот :)

Катеныш писал(а):балованный по [БС] гексли полон сил, энтузазизма, в хорошем настроении, преисполненный благодарности, сытый, накормленный, счастливый хочет все делать вместе и лаской и заботой из него можно вить веревки. Так, один гексли(М) варит варенье и делает заготовки на зиму.

Угум-с. У нас тоже много чего делается - типа соления-сушения грибов и проч.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 20, 2012 2:25 pm

Juliet-D писал(а):Например, такая реальная ситуация: "Это кафе г-но, тут одно быдло, этот салат г-но, пойду поменяю, этот сок г-но, пойду поменяю, и вообще вы все г-но"

это похоже на негативистов типа Гамлета :D или ИЛИ
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Tinnuviel » Пн авг 20, 2012 2:30 pm

Пчела Майя писал(а):Мой Гек имеет тенденцию присоединяться ко мне, когда я что-то по дому делаю. Т е вот я пылесошу например, а его прошу вытереть пыль в то же самое время - и без проблем. Он как бы моим энтузиазмом заражается.


Это не тимное-гековское, а ПЙ. Скорее всего процессионная физика или процессионная воля, когда люди любят всё делать вместе.
Я, например, могу из хорошего отношения присоединиться, потому что мне стрёмно, что кто-то напрягается, а я лежу - но никакого энтузиазма при этом не испытываю. Воля и Физика у меня результативные, они компанию не очень любят в деятельности.
Вообще, люблю лежать, тюленить и батонить и при этом болтать всяко-разно :I5
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Tinnuviel » Пн авг 20, 2012 2:40 pm

Naty писал(а):То есть - манипуляции с эмоциями какими-то бесят...Так?
Кстати, вот, например, если гек пришел взвинченный, хочет выплеснуть свое плохое настроение,
а я при этом спокойна и не поддаюсь на его эмоции. Может ли это его вывести из себя еще больше?
Или, например, у меня радостное настроение, а ему радоваться неохота. Его моя радость будет злить что ли?
И как себя при этом вести, если я не хочу портить себе настроение и попадать на его негативную волну,
а он исподтишка всячески к этому побуждает?


Раздражает, когда навязывают чужие эмоции. У меня свои есть, их навязывать не буду, но и чужие мне нафиг не встали. Причем как отрицательные, так и положительные.
Вообще, вопрос эмоций мне не интересен, абсолютно. Если фоном общения с ними что-то происходит - ок. Мусолить их, обсуждать, вытаскивать на поверхность, придавать им значимость, выискивать в них ценность и значимость - всё это я могу вытерпеть недолго на дистанции и в качестве "как бывает у других людей". Но если реально пытаться это впарить в отношениях со мной - то сначала вроде как пытаешься отодвинуться, а если это не срабатывает - то подбешивает и стараешься вообще исчезнуть в тумане.

Собственно, это соционика чистейшей воды - ЧЭ не в ценностях, фоновая четырехмерная, невербализованная. Плюс - фоновая это не осознанная и не манипулятивная функция, поэтому если кто-то сознательно пытается выплеснуть на вас свои эмоции или также сознательно исподтишка всячески побуждает к негативным - то соционически у этого человека информационный метаболизм работает не по модели Гексли. Тим другой нужно иметь, чтобы такие штуки выкидывать, ЧЭ осознанную.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Copine » Пн авг 20, 2012 3:05 pm

Naty писал(а):
Juliet-D писал(а):Я думала речь идет о том, когда человек приходит в плохом настроении и требует, чтобы из-за этого второй человек начал крутиться вокруг него.

Это, в принципе из той же серии.
Не то, чтобы открыто этого требует.
Скорее - ожидает, что это будет именно так, и раздражается, если этого не происходит.

Это из разных серий, совсем из разных. В первом случае такой мощный эгоизм, а во втором намного помягче - просто у человека внутри есть какая-то выстроенная модель поведения другого в соответствии с собственными представлениями, а когда она не подтверждается - это стресс.
Катеныш писал(а):Если бы гексли раздражало спокойствие партнера, то тогда бы их дуалами были не габены :)

ну насколько я понимаю, в большинстве своём дуалами то все не особо довольны здесь. Тут пока ещё подход подберешь. А вот лично мне нужна эмоциональная отдача, особенно если я в бешенном состоянии нахожусь. И со стенами я разговаривать не люблю. Не найду поддержки тут - пойду в другом месте искать.
Про присоединение к уборке - полностью подписываюсь под постом Tinnuviel - Присоединяюсь, потому что стрёмно. Без энтузиазма абсолютно.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Naty » Пн авг 20, 2012 3:28 pm

Катеныш писал(а):ну тут разница очевидна: балованный по [БС] гексли полон сил, энтузазизма, в хорошем настроении, преисполненный благодарности, сытый, накормленный, счастливый хочет все делать вместе и лаской и заботой из него можно вить веревки. Так, один гексли(М) варит варенье и делает заготовки на зиму.
и, с другой стороны, раздраженный от какого-то смутного неудовлетворения, которое и сам не сильно понимает отчего и почему возникло.

Т.е. "сил, энтузазизма, в хорошем настроении, преисполненный благодарности"
и "раздраженный от какого-то смутного неудовлетворения" одновременно?
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Катеныш » Пн авг 20, 2012 3:35 pm

Naty
я имела в виду разницу между творческой [БС] Пчелки и твоей болевой [БС] . Понятно, что тебе сложнее...
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 20, 2012 3:48 pm

Naty писал(а):"раздраженный от какого-то смутного неудовлетворения" одновременно?

Полагаю, это неудовлетворенный запрос по детскому блоку :)

Понятно, мы все сами может, в том числе по слабым. Но с другой стороны, как приятно, когда за тебя что-то сделают по маломеркам, причем угадав без слов.
А если люди вместе уже какое-то время, то и угадывать не приходится.
Один этик другого быстро считывает и знает, что нравится человеку, то и делает. Накапливается опыт.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Naty » Пн авг 20, 2012 4:30 pm

Пчела Майя писал(а):Juliet-D
Вот и у меня Гек адекватный, по [БС] только благодарность от него.
И я вижу какой он счастливый становится когда о нем заботишься
и мне большое удовольствие доставляет его по [БС] ублажать :D

Спасибо, Пчела Майя, за совет. Я бы и сама так хотела научиться, но у меня не получается.
Вот понимаю, что создать такой уют не удается, хотя и стараюсь.
И сил уходит огромнейшее количество.

Thai писал(а):
Naty писал(а):Опеки требуют?...Как с детьми? А это их не разбалует еще больше?

Naty писал(а):Сделать по дому его при этом уже ничего не заставишь.

Вот и здесь то же самое. Спокойное расслабление разбалует усталого человека? Не знала.

А если по пунктам:
После тяжелой работы принести горячий ужин в постель, укрыть пледом и включить телевизор?
Или как-то иначе? Или даже и не только после тяжелой работы, а всегда?
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Что в поведении людей раздражает Гекслей

Сообщение Naty » Пн авг 20, 2012 4:36 pm

Пчела Майя писал(а):Вот могу сказать что моего Гексли реально раздражает.
Когда его оценивают.
Например, недавно у них на работе тест проводили, на профпригодность.
Там так хитро были вопросы составлены, изначально чтобы занизить результат.
Ну и конечно и у него, и у других результат был не очень. Он очень был расстроен.
И сколько я ему не говорила что такие тесты ничего не значат и нельзя по ним профессионализм оценивать, что надо смотреть на человека в целом и что он сам же понимает что все это специально сделано так было - он все равно себя почувствовал неудачником по его словам.
А еще он не любит на собеседования ходить по той же самой причине –
потому что на его самооценке реально отражается вот это мнение кого-то там...
Он начинает в себе сомневаться, в своих деловых качествах.
Хотя я объективно вижу что нет причин для сомнений.

Гек мой один знакомый страшно не любит всякие тесты.
Даже, если и упросить его пройти какой-нибудь психотест – результаты он читать не захочет.
Он говорит: я твой тест прошел, а результат мне не знать интересно.
Боится, наверное, подорвать свою самооценку и веру в себя…
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой