Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)

И невозможное - возможно!

Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)

Сообщение Tinnuviel » Ср фев 28, 2007 7:53 pm

В общем, охота поболтать и позадавать разные вопросы. Надеюсь на ответы серьёзные и не очень. :) потому как по любасику стеб это вполне так нашенское, диадное. Или не?как к стёбу относитесь, беззлобному?

Вот в теме о философии тимов была такая фраза у Вермеера "Совершенство человека состоит именно в гармонии телесного и духовного, в их наилучшем соответствии друг другу" а что думают по поводу соврешенства другие Габы?

Еще вот с другого сайта стырила (надеюсь Елочка милостиво не станет бить больно :oops: ) - описание блока Эго Габенов (цитирую Елочку из сайта ШСС):

"Воспринимает мир как гармонию линий в пространстве, гармонию физических ощущений, которая есть выражение золотой середины между простотой и изяществом форм. Для проявления этой гармонии творчески используются конкретные объекты. "

Ребят, прокомментируйте, а? :)

Еще - мне очень интересно - каков мир вашими глазами, потому что в последнее время всё ярче вижу, что он не такой как у меня. Как воспринимается реальность?вот например комфорт принято считать вроде как чисто материалистичной штуковиной, но не раз уже встречала, что комфорт он во всем и духовный тоже ожидается. Так комфорт - что за этим таинственным словом? :)

Вот еще - насколько обостренно вы чувствуете органами чувств?обоняние-ощущения кожей-зрительное восприятие-слух?любые примеры велкам:)

Вопросв у меня очень много, все сразу высыпать не буду, а то потом потеряются. :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Ср фев 28, 2007 8:00 pm

а что думают по поводу соврешенства другие Габы?

Моя любимая фраза по этому поводу принадлежит Юстиниану Великому "Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как Я"

"Воспринимает мир как гармонию линий в пространстве, гармонию физических ощущений, которая есть выражение золотой середины между простотой и изяществом форм. Для проявления этой гармонии творчески используются конкретные объекты. "

А что тут комментировать? Всё так и есть... Лучшее - враг хорошего, и стремление к идеалу - это некомфортно.

А комфорт - это когда я пребываю в состоянии равновесия, духовного и телесного, и никто меня из него не выводит.
Что касается ощущений - слух-осязание-зрение-обонояние. Для меня - именно в такой последовательности.
Последний раз редактировалось Хельги Ср фев 28, 2007 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Nii-chan » Ср фев 28, 2007 8:03 pm

Мир в минуты радости - солнечная штучка с кучей интересного. Минуты радости обычно много :).

По чувствам. Слышу более менее хорошо, плохо вижу, чувствительность кожи хреновая :), обоняние среднее :).
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Ср фев 28, 2007 8:13 pm

Хельги, а почему стремление к идеалу некомфортно? мне казалось, что самосовершенствование и всё такое - входит в ценности диады, нет?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Ср фев 28, 2007 8:24 pm

мне казалось, что самосовершенствование и всё такое - входит в ценности диады, нет

А это разные вещи... Идеал - вещь абстрактная, и, как правило, недостижимая - чего за ним гнаться, энергию тратить. А вот самоулучшением заниматься - это другое. Но в меру, в меру... "Не человек для субботы, а суббота для человека."
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Tinnuviel » Ср фев 28, 2007 8:47 pm

Не совсем поняла - как это самосовершенствование в меру?тут меры быть не может, нет пределов. Лень на рефлексию не распространяется, она не энергозатратна :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Ср фев 28, 2007 9:43 pm

Лень на рефлексию не распространяется, она не энергозатратна

Просто я знаю, что идеал - недостижим. Поэтому не собираюсь на абстрактную цель тратить время и ресурсы.
Последний раз редактировалось Хельги Ср фев 28, 2007 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение vermeer » Ср фев 28, 2007 10:06 pm

Моя любимая фраза по этому поводу принадлежит Юстиниану Великому "Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как Я"

+1
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Tinnuviel » Чт мар 01, 2007 3:33 pm

Я как полный нелогик никак не могу понять, откуда в обсуждении взялась фраза про "стремление к идеалу - это некомфортно." Вроде как я про это не спрашивала и идеал не упоминала...Может кто подскажет где в том посте был призыв стремиться к идеалу?а то "ничего не понимаю" (с) :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Чт мар 01, 2007 3:55 pm

Воспринимает мир как гармонию линий в пространстве, гармонию физических ощущений, которая есть выражение золотой середины между простотой и изяществом форм.

Отсюда это взялось... Из упоминания золотой середины :)
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)

Сообщение taigos » Чт мар 01, 2007 3:57 pm

Zafira писал(а):Вот в теме о философии тимов была такая фраза у Вермеера "Совершенство человека состоит именно в гармонии телесного и духовного, в их наилучшем соответствии друг другу" а что думают по поводу соврешенства другие Габы?

Еще вот с другого сайта стырила (надеюсь Елочка милостиво не станет бить больно :oops: ) - описание блока Эго Габенов (цитирую Елочку из сайта ШСС):

"Воспринимает мир как гармонию линий в пространстве, гармонию физических ощущений, которая есть выражение золотой середины между простотой и изяществом форм. Для проявления этой гармонии творчески используются конкретные объекты. "

Ребят, прокомментируйте, а? :)


Вполне себе +1:) даж не знаю что тут комментировать)

Еще - мне очень интересно - каков мир вашими глазами, потому что в последнее время всё ярче вижу, что он не такой как у меня. Как воспринимается реальность?вот например комфорт принято считать вроде как чисто материалистичной штуковиной, но не раз уже встречала, что комфорт он во всем и духовный тоже ожидается. Так комфорт - что за этим таинственным словом? :)

Вот еще - насколько обостренно вы чувствуете органами чувств?обоняние-ощущения кожей-зрительное восприятие-слух?любые примеры велкам:)


Мир мной воспринимается именно глазами в первую очередь. Потом обонянием, осязанием, слухом (хотя иногда обоняние перегоняет все остальные органы:)). Не знаю как для других, но комфорт для меня таки чисто материалистичная вещь. Это то, что я стремлюсь себе обеспечить в первую очередь - чтоб удобно, тепло, красиво и вкусно)
Если все так как мне нравится, то и с душевным комфортом будет всё нормально.
А вот духовность - это уже из другой оперы. Её никаким материалистичным комфортом не обеспечишь..
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Tinnuviel » Чт мар 01, 2007 10:12 pm

Вот я читаю определение, с которым народ согласен и пытаюсь его понять, то есть как-то проникнуться...получается, что Габены видят сразу мир гармоничным?и для того, чтобы все увидели эту гармонию линий, для её проявления используются другие объекты?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)

Сообщение valAichi » Пт мар 02, 2007 12:43 am

Zafira писал(а):В общем, охота поболтать и позадавать разные вопросы. Надеюсь на ответы серьёзные и не очень. :) потому как по любасику стеб это вполне так нашенское, диадное. Или не?как к стёбу относитесь, беззлобному?

Вот в теме о философии тимов была такая фраза у Вермеера "Совершенство человека состоит именно в гармонии телесного и духовного, в их наилучшем соответствии друг другу" а что думают по поводу соврешенства другие Габы?

Еще вот с другого сайта стырила (надеюсь Елочка милостиво не станет бить больно :oops: ) - описание блока Эго Габенов (цитирую Елочку из сайта ШСС):

"Воспринимает мир как гармонию линий в пространстве, гармонию физических ощущений, которая есть выражение золотой середины между простотой и изяществом форм. Для проявления этой гармонии творчески используются конкретные объекты. "

Ребят, прокомментируйте, а? :)

Еще - мне очень интересно - каков мир вашими глазами, потому что в последнее время всё ярче вижу, что он не такой как у меня. Как воспринимается реальность?вот например комфорт принято считать вроде как чисто материалистичной штуковиной, но не раз уже встречала, что комфорт он во всем и духовный тоже ожидается. Так комфорт - что за этим таинственным словом? :)

Вот еще - насколько обостренно вы чувствуете органами чувств?обоняние-ощущения кожей-зрительное восприятие-слух?любые примеры велкам:)

Вопросв у меня очень много, все сразу высыпать не буду, а то потом потеряются. :)


Ну и вопросы у тебя, ёлки-палки.
«Дао, выраженное словами, не есть истинное дао».
Для начала интересно было-бы узнать, каков мир глазами, например, Гекслей.
А комментарий прост - вполне точно.
Чего-то на меня тормоз напал, котелок перестал варить. :(
Постараюсь отписать завтра.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 02, 2007 1:58 pm

А что с вопросами?они слишком общие? :) понимаешь, мне хочется услышать про ощущения телесные, про то, как тело чувствует, а спросить видимо толково не могу :(
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Циник » Пт мар 02, 2007 2:03 pm

Zafira писал(а):А что с вопросами?они слишком общие? :) понимаешь, мне хочется услышать про ощущения телесные, про то, как тело чувствует, а спросить видимо толково не могу :(

Если Гексли сможет рассказать подробно о работе своей черной интуиции, Габены смогут в ответ подробно рассказать о телесных ощущениях...
Циник
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:25 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]