Гексли - всегда ли мы милые?=)

И невозможное - возможно!

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение El_Amira » Пт авг 01, 2014 1:41 pm

Доброго времени суток, дорогие!=) Задалась тут одним вопросом.. Во многих описаниях и мнениях говорят о том, что Гексли в конфликтах использует этику как умение договариваться и не портит намеренно отношения. Что-то меня это смущает..

Бывает ли у вас, что вы намеренно ссоритесь с человеком, чтоб отстал, ушел и не возвращался? при условии конечно, что использовали уже все остальные "аргументы", но человек не отлипает и раздражает, а общения с ним ой как не хочется.. и вообще хочется, чтоб его не было в зоне досягаемости, и в будущем тоже.

И близкий вопрос - насколько вы себе позволяете "пройтись" по человеку и в каком случае?

и вообще как вы предпочитаете ответить, например, на немотивированную агрессию (кто-нибудь на вас зло сливает, к примеру, в транспорте или в очереди) - положительной этикой (ну что вы так нервничаете, вы же ...) или отрицательной (язык-то попридержи, себя вообще видел..). и опять же когда и в какой случае действует тот или иной вариант?
Когда ты сильно что-то хочешь, вся вселенная помогает тебе
Аватара пользователя
El_Amira
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 6:47 pm
Откуда: Москва, Тлемсен
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Kарина » Пн авг 04, 2014 7:11 pm

El_Amira писал(а):Доброго времени суток, дорогие!=) Задалась тут одним вопросом.. Во многих описаниях и мнениях говорят о том, что Гексли в конфликтах использует этику как умение договариваться и не портит намеренно отношения. Что-то меня это смущает..

Конфликт конфликту рознь
В некоторых случаях, пытаюсь убедить, привожу аргументы, не даю отклониться от темы/скатиться "на личности"
Иногда, в случаях "об стенку горох" - лучше промолчать
А, иногда, забываешь все русские слова)) Остаются предлоги и союзы (для связки слов) Ну, и децибеллы - соответствующие :wink:

И близкий вопрос - насколько вы себе позволяете "пройтись" по человеку и в каком случае?

Бывает)) Ну, если ОЧЕНЬ "достал"

и вообще как вы предпочитаете ответить, например, на немотивированную агрессию ........
........ и опять же когда и в какой случае действует тот или иной вариант?

Под настроение))
А, вообще-то, все зависит от обстоятельств...

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение VIKTOR_FLEX » Пт авг 08, 2014 2:17 pm

Весёлые вопросы!) Особенно об ответе на "немотивированную агрессию"! :D . Всё же Геки не Дюма, в виде "кота Леопольда" с голосом Табакова. Действительно, каждую ситуацию нужно оценивать отдельно, иногда хотя бы из чувства самообороны. К сожалению для Хекслей, мир представлен не только "квадрой релаксации". Ну, а не в экстремальных случаях, конечно же, избегаешь конфликта уважительными попытками "достучаться" до здорового смысла собеседника.) :add14
Аватара пользователя
VIKTOR_FLEX
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 11:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Агриппина » Пт авг 08, 2014 2:26 pm

ээээ.
гексли могут быть ойёйёй какими ...
немилыми.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Янтарная » Пт авг 08, 2014 6:10 pm

El_Amira писал(а):Доброго времени суток, дорогие!=) Задалась тут одним вопросом.. Во многих описаниях и мнениях говорят о том, что Гексли в конфликтах использует этику как умение договариваться и не портит намеренно отношения. Что-то меня это смущает..

Бывает ли у вас, что вы намеренно ссоритесь с человеком, чтоб отстал, ушел и не возвращался? при условии конечно, что использовали уже все остальные "аргументы", но человек не отлипает и раздражает, а общения с ним ой как не хочется.. и вообще хочется, чтоб его не было в зоне досягаемости, и в будущем тоже.

И близкий вопрос - насколько вы себе позволяете "пройтись" по человеку и в каком случае?

и вообще как вы предпочитаете ответить, например, на немотивированную агрессию (кто-нибудь на вас зло сливает, к примеру, в транспорте или в очереди) - положительной этикой (ну что вы так нервничаете, вы же ...) или отрицательной (язык-то попридержи, себя вообще видел..). и опять же когда и в какой случае действует тот или иной вариант?

Договариваться во всех конфликтах себе дороже. Не каждая ситуация имеет решение.
Что бы человек отлип - такого нет. все происходит само собой.
Пройтись тоже скорее не хочется. Бывает что ситуация цепляет, оставляет отклик в душе, тогда наверно да.
Первый вариант действует. Грубить как правило себе дороже, грубость вызывает ответную агрессию. В таких случаях проще отрегулировать свое отношение и выбрать кратчайший путь с наименьшими потерями. Не всегда впринципе нужно вступать в контакт, иногда контакт с ненормальным человеком может быть опасен. Иногда хамство это инструмент очень быстро решить задачу в общении. Бывают и ошибки.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Lomelind » Пн авг 11, 2014 2:11 am

Вот, пришёл недобрый Гексли для примера:)

Во многих описаниях и мнениях говорят о том, что Гексли в конфликтах использует этику как умение договариваться и не портит намеренно отношения.


Для того, чтобы был конфликт - вовсе не обязательно, чтобы были отношения. С трамвайным хамом, например - отношений нет, а значит и портить нечего.
Договариваться же.. Ну можно, но не всегда - есть с кем. Оппонент бывает не в том состоянии, чтобы это было технически возможно. Или я бываю не в том состоянии, чтобы как-то вкладываться в "договориться", особенно если точно этого человека больше не увижу.

Так что переписала бы как "Гексли может использовать этику как умение договариваться (а может и не использовать), а про отношения - всё сложно. Они же разные бывают, и что такое "испортить отношения" тоже разное. Иногда проораться-поскандалить-высказать-претензии-словами-а-то-и-по-голове - чуть ли не единственный способ отношения починить.

Бывает ли у вас, что вы намеренно ссоритесь с человеком, чтоб отстал, ушел и не возвращался? при условии конечно, что использовали уже все остальные "аргументы", но человек не отлипает и раздражает, а общения с ним ой как не хочется.. и вообще хочется, чтоб его не было в зоне досягаемости, и в будущем тоже.


Именно в такой формулировке - пожалуй, нет. Если я больше не хочу этого человека в своей жизни - то будут аргументы прямым текстом и игнор, если не поможет... пожалуй что вплоть до угрозы привлечь правоохранительные органы или ещё чем напугать. На практике - хватает решить что "этот человек для меня чужой" и относиться соответственно. Не класть себя в общение вообще никак.
Именно ссориться же, скандалить, разбираться - буду, если человек мне ценен, и хочется чтобы был в моей жизни, но что-то чтоб делал иначе (или не делал).

И близкий вопрос - насколько вы себе позволяете "пройтись" по человеку и в каком случае?


Несознательно (т.е. после осознавши, что именно я сделала, но не в процессе и без намерения) - если мне уже плохо физически, устала, замотана, не до того - а человек пытается со мной взаимодействовать. Особенно если с запросами на логику. Тем более если с запросами уровня "договориться вотпрямщас - пообещать вотпрямщас - и чтоб этот договор на свежую голову уже было нельзя пересмотреть". Последнее пожалуй не тимное, а личное - есть достаточно обширный опыт влипания в неприятности по этой схеме, и если вижу на неё похожее что-то - воспринимается именно как "меня опять в неприятности втравить хотят".

Сознательно и намеренно - раскатать словами ниже плинтуса, если человек меня очень обидел, и до этого я считала его своим, и такой подставы не ждала. Только это должна быть не мелкая подстава, а по крупному. Пожалуй даже не так. Не столько сделать мне плохо-обидно-неприятно, сколько поступить с моей точки зрения неправильно и недостойно, да ещё и не где попало, а в моей части мира. Из относительно свежего - вечером со мной договориться о конкретике одного дела, а утром пообещать третьему человеку от моего имени такое, что этой конкретике противоречит.

и вообще как вы предпочитаете ответить, например, на немотивированную агрессию (кто-нибудь на вас зло сливает, к примеру, в транспорте или в очереди) - положительной этикой (ну что вы так нервничаете, вы же ...) или отрицательной (язык-то попридержи, себя вообще видел..). и опять же когда и в какой случае действует тот или иной вариант?


Очень зависит от моего настроения и наличия ресурса.
Если меня хватит увидеть в агрессоре человека - то больше шансов на положительный вариант
Если не хватит, или я сама злая на весь белый свет - то могу даже образоваться поводу выплеснуть накопившееся.
По опыту - увы, в наших реалиях негативный вариант эффективнее. Только не наездом, а скорее через "напугать", до "с психами не связываются". Это если нет возможности просто отойти.
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Dkwon » Чт сен 04, 2014 12:08 am

А у кого есть такое, что когда скучно прям сильно становиться от того что все как то слишком ровно вокруг,начинаешь искать подходящего собеседника, желательно в кругу близких знакомых, чаще противоположного пола, и прям старательно выводишь его на негативные эмоции, т.е неосознанно троллишь его так, чтобы он вздулся и выдал что нибудь стоящее, а потом все это почти тут же перетекло в такой обмен прям эмоциями сложными и после этого уже как то сразу и спокойнее становиться и настроение вверх идет? ))) Есть такие личности еще? Причем самый трудный момент, самому не поймать этот негатив, в виде пары резких фраз и уже не начать серьезный срач в ответ самому.
Я много размышлял над этим и пришел к выводу что это моя совершенно нормальная потребность в случае если мне просто не хватает сильных чувств и для габенычей тоже абсолютный норм, но т.к я до сих пор толком нормально с ними общение не водил, мне иногда думается что это что то странное, (энерг.вампиризм и.т.п) хотя если так по сути посмотреть очень многим девушкам, вне тима даже, пост фактум это реально нравиться и даже усиливает чувства и влечение, но ведь есть и те кто наглухо это не разделяет.) Вот как щас к примеру, я отгреб :)) У кого как с этим друзья?
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Янтарная » Чт сен 04, 2014 5:52 am

Dkwon писал(а):А у кого есть такое, что когда скучно прям сильно становиться от того что все как то слишком ровно вокруг,начинаешь искать подходящего собеседника, желательно в кругу близких знакомых, чаще противоположного пола, и прям старательно выводишь его на негативные эмоции, т.е неосознанно троллишь его так, чтобы он вздулся и выдал что нибудь стоящее, а потом все это почти тут же перетекло в такой обмен прям эмоциями сложными и после этого уже как то сразу и спокойнее становиться и настроение вверх идет? ))) Есть такие личности еще? Причем самый трудный момент, самому не поймать этот негатив, в виде пары резких фраз и уже не начать серьезный срач в ответ самому.
Я много размышлял над этим и пришел к выводу что это моя совершенно нормальная потребность в случае если мне просто не хватает сильных чувств и для габенычей тоже абсолютный норм, но т.к я до сих пор толком нормально с ними общение не водил, мне иногда думается что это что то странное, (энерг.вампиризм и.т.п) хотя если так по сути посмотреть очень многим девушкам, вне тима даже, пост фактум это реально нравиться и даже усиливает чувства и влечение, но ведь есть и те кто наглухо это не разделяет.) Вот как щас к примеру, я отгреб :)) У кого как с этим друзья?


Не всегда обмен эмоциями. Скорее след живого чувства. В первом абзаце похоже лишь на желание выразить или обсудить чувства, особенно для замкнутых "себе на уме" людей. Личности думаю есть. Хотя пара фраз негатива иногда ставит все на свои места, это норм, может желание услышать отношение к себе, это тоже норм. Блин, да и чувтва бывают разные. Выводить на эмоции гекслю или гекслика - ну вы загнули, они ж сами мастера противоречий- хотя если эмоции есть... Срач может быть только если обидели вас или вашу девушку. Мож и срач нужен, если только не молчание

Не разделять чуйства и огребать невозможно :) Вас задевает чье то мнение? Вас преследуют? Заходят на вашу территорию? Зачем интересоваться чужим мнением если это не нужно. Хотя если есть любовь от "внетимных постфактум"- ее надо прятать и беречь :I5 Да и вообще если кто то обидел чувствами, лучше сказать прямо, без стеба. Можно же сказать - "так и так ... не разделяю чувства с Х, а разделяю с У", а не "раз такие умные сами догадывайтесь",особенно если это ваши знакомые.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гексли - всегда ли мы милые?=)

Сообщение Dkwon » Чт ноя 13, 2014 4:29 pm

Фак! этот форум окончательно сдох помоему, дельтийская ветка вообще не дышит
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]